Новости / Робсон: Рой Кин скандалит ради денег

Материал опубликован 23.10.2014

Бывший капитан и посол «Юнайтед» Брайан Робсон негативно отозвался о скандальной книге Роя Кина, где ирландец, в частности, критикует сэра Алекса Фергюсона и своих бывших партнеров по команде, заявив, что главная цель подобных скандалов – заработать денег на безбедную жизнь после завершения игровой карьеры.

«Рой – классический пример. Многие люди делают это, они появляются и критикуют всех подряд в своих книгах, - цитирует Робсона Sky Sports. – Так или иначе это нужно для того, чтобы обеспечить себе вольное существование вне спорта. Учитывая сегодняшние стандарты и деньги, которые получают игроки, я не вижу других причин писать скандальные книги и публично критиковать людей, кроме финансовых».

«Я понимаю, когда ты создаешь конструктивную книгу на благо игры, которая дала тебе возможность добиться успеха, когда ты публикуешь свои воспоминания, рассказываешь о былых временах. Но эти люди публикуются только для того, чтобы кого-то раскритиковать, продать побольше экземпляров и заработать побольше денег. Лично мне это чуждо».

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

23.10.2014 DonEga

Зато мы теперь знаем, как на самом деле дела обстояли. Понятно, что Ферги поступил правильно, но Кино тоже можно понять. Он многое дал нашему клубу и имеет право покритиковать своего бывшего наставника, т.к. рассчитывал, что он за него заступится, а не за своего помощника португальского. Это даже не совсем критика, а личная обида. Правда вот обзывать никого в книге не надо было. Зря его САФ не послушал. Молодые футболисты и вправду не выросли ни во что стоящее, как он и говорил. Кин не тот человек, которого можно назвать корыстным. В этом плане Робсон не прав.

ответить

2

23.10.2014 Dimm (модератор)

Вы теперь знаете лишь точку зрения Кина на то, как обстояли дела, не более. Мизантропия и объективность - полярные понятия.

1

23.10.2014 aleksei17

Простите, не соглашусь.
Кто не вырос ни во что стоящее? Рио? Флетчер? Или, может, ван дер Сар хреново играл? Гораздо более показательно, чего "добился" Кин после ухода из Юнайтед. Ничего!
Рой был отличным капитаном для нас, его любили, ценили, некоторые даже боялись, и он с этим не справился, посчитав себя важнее тренера(в данном случае Кейруша). За что и поплатился.

3

23.10.2014 DonEga

Dimm
До книги я не знал, что Кин был выгнан из клуба за то, что поругался с Кейрушем. Было известно только то, что Кин в MUTV дал комментарии на счет резервной команды Юнайтед. Следовательно, я для себя узнал, что ссора с португальским помощником САФа стала основой изгнания из команды Кино.

aleksei17
Когда ушел Кин? В 2005. Рио уже покупался как топ защитник. Он самый дорогой защитник в мире был на тот момент. А когда Рио был приобретен? В 2002. Флетчер начал играть за основу в 2003. Соответственно это не были игроки резерва. И вообще, Даррен вырос в игрока топ класса? Болезнь болезнью, но Флетч в принципе только иногда (особенно в матчах с грандами, чем в принципе он и славится, не считая игр за сборную, которую он тащил) показывал качественную игру. Ван дер Сар тут причем? Киран Ричардсон, Крис Иглз, Лаям Миллер, Ли Мартин, Даррон Гибсон, Фил Бардсли - вот кого он имел в виду. И кем выросли эти все ребята? Крепкими середнячками, не более. Хотя могли бы вырасти в нормальных игроков основы. И Кин это и имел в виду дав комментарии MUTV, ИМХО!

2

23.10.2014 Dimm (модератор)

DonEga, ешё раз говорю - это лишь точка зрения одной обиженной стороны, не более. Рой Кин - эгоист и мизантроп, все свои подвиги в форме «Юнайтед» он давно уже свел на ноль постоянным поливанием клуба грязью. Такие люди не уживаются нигде и уходя, всегда чувствуют себя обиженными.

0

23.10.2014 Shtirlitsz

А по-моему Рой Кин и есть мизантроп в самом энциклопедическом смысле этого термина.

3

23.10.2014 DonEga

Я не оправдываю Кина. Не правильно было публично критиковать своих партнеров по команде. Но сейчас Робсон высказывает мнение о том, что Кин в корыстных целях выпустил книгу. В чем я совершенно с ним не согласен. Он всегда был немного сумасшедшим и за это его все и любили. И сейчас в своей книге он тот же - сумасшедший ирландец.

2

23.10.2014 Believe

Интересно сколько же дал Кин нашему клубу неужели больше чем САФ. ?

1

23.10.2014 DonEga

Believe
Не больше чем САФ. Возможно, даже не больше чем Робсон. Но в любом случае никто не узнает, как бы мы играли без него.

0

23.10.2014 podzemniy

Dimm,

как ни прискорбно признавать, но мнение сэра Алекса - это тоже всего лишь мнение одной стороны, возможно, даже более обиженной, нежели Рой Кин. Но совокупность различных факторов привела к тому, что ирландец оказался обиженным, махающим гениталиями после драки, подлым человечишкой. То, что сделало Кина отличным футболистом и настоящим капитаном, погубило его карьеру в "МЮ".

0

23.10.2014 Dimm (модератор)

podzemniy, безусловно. Я и не говорил, что версия Ферги - истина. Правды мы вообще можем не узнать )

0

24.10.2014 aleksei17

DonEga,
Я оперирую словами Ферги. Он утверждает, что как раз Рой прошелся по Флетчеру и остальным. Про Рио он сказал: "Ты думаешь, если ты отыграл 20 минут против Тоттенхэма и получаешь 120 штук в неделю, ты уже крутой футболист?" Про ван дер Сара да, простите, немного напутал. Эдвин начал заступаться за одноклубников и Рой набросился на него.
В целом разделяю точку зрения Dimm, правды мы действительно можем не узнать. Но я склонен гораздо больше доверять сэру Алексу.

-1

23.10.2014 OlegJSP5

Я читал Автобиографию Роя Кина. Советую всем. И я в корне не согласен с заявлениями Брайана Робсона.
Рой Кин описывает ситуацию с золотым треблом в 1999 году, когда многие игроки говорили: ''Теперь мы можем расслабиться и больше ничего не выигрывать''. И этот финал 1999 года в Барселоне был в истории Юнайтед благодаря игре Роя в ответном матче полуфинала с Ювентусом. Брайан Робсон не участник команды 1999 годов.
Рой Кин пример честного, открытого бойца (вспомните сборную Ирландии 2002 года, когда его за ЭТО и выгнали).
Короче говоря, читайте его книгу, и вы поймете, почему так все сложилось. И что имел ввиду Эрик Кантона в 2004 году, когда сказал: ''Сейчас в Юнайтед играет стадо баранов''.

ответить

0

23.10.2014 ser-Fergi

Так,СТОП... Я что то пропустил или же Эрик на самом деле так и сказал: "Стадо баранов"..!?
А можно ссылочку...!? Буду премного благодарен.

1

23.10.2014 DonEga

В 2006 году он это сказал. Тогда еще были слухи, что Ферги уйдет.

0

23.10.2014 OlegJSP5

2 ser-Fergi
Фрэнк Уоралл ''Биография величайшего футбольного тренера'' - книга.
Вот ссылочка. Где-то в главах про отсутствие результата, середина книги по-моему. Конкретнее не подскажу - нет времени искать.

-3

23.10.2014 megas13

да костолом этот Кин! забил один мяч в полуфинале и возомнил себя большим футболистом. У меня он в списке рядом с такими уродами как белами, бартон, кэрэгер и др. Если уж говорить о спортивной агрессии , то здесь лучший Скоулз. А то что кин критикует всех и вся... да ради Бога, пусть лает, некоторые люди созданы чтоб играть в футбол, некоторые чтоб пустословить. Угадайте к которым он относится ;)

ответить

0

23.10.2014 OlegJSP5

Он критикует не потому что считает что лучше других или считает что он один только прав. Он страдает перфекционизмом. Добавьте к этому еще прямоту и честность и вы получите результат-Рой Кин.
Вся его автобиография словно кричит нам: ''Я НЕНАВИЖУ ПРОИГРЫВАТЬ!!!'' Он критикует, потому что хотел большего.
Он ожидал только подъем и больше ничего от своих товарищей. После фантастических 90-х, Юнайтед, по его мнению, заслуживал еще больше побед и трофеев. Он стал ''заложником'' самого себя и сложившейся против него ситуации.

0

23.10.2014 Nodarjke

Кин, конечно, крутой мужик, но я бы ему по мордасам прошелся бы за такие слова про клуб. Зачем все это дерьмо писать в книге? Уже столько лет прошло, а он только теперь решил душу излить? Если такой открытый и прямой, то надо было сразу после своего ухода все изложить.

ответить

-1

23.10.2014 OlegJSP5

Книга вышла в августе 2002 года

0

23.10.2014 PS18 (модератор)

OlegJSP5: Сейчас вышла вторая версия от Кина под названием Second Half там судя по обзорам которые были в английской прессе грязи ничуть не меньше если не больше, чем в первой.

0

23.10.2014 OlegJSP5

2 PS18
Спасибо. Глупо наверное получилось, что я имел ввиду книгу 2002 года. А разговор о недавно вышедшей книге, о которой я не слышал. Но, в принципе, я не отказываюсь от всех своих слов. Мою позицию (о Рое и команде), думаю, вы понимаете.

0

23.10.2014 DimaVRN

Тевез, Харгривз..., Кин, прими поздравления ты встал после ухода в один ряд с этими обиженными говнюками, а мог бы встать с такими великими в последние десятилетия для клуба людьми как Ван Нистелрой и Бекхем, которые хоть и уходили после ссор, но посчитали себя выше того, чтобы стать обиженными говнополивателями, а с теплотой и уважением относятся к своему бывшему клубу.

ответить

1

23.10.2014 DonEga

Так мы еще не видели автобиографии последних. Может они окажутся обиженными похлеще чем первые. Поживем, увидим - как говорится.

-2

23.10.2014 OlegJSP5

Про таких как Бекхэм сам Сэр Алекс Фергюсон говорил: попсовые футболисты. Подразумевая, что они больше пекутся о своем личном бренде чем о футболе.
А Руд ван Нистелрой как футболист – отличный, а как человек то еще гавно.

1

23.10.2014 PS18 (модератор)

OlegJSP5: Интересно, Вы с Нистелроем лично общались, или свечку везде держали, чтобы вывод делать, что Нистелрой гавно?

0

23.10.2014 DimaVRN

OlegJSP5, а можно полюбопытствовать-на основании чего такие выводы о Нистелрое? Он-то чем не угодил, что Вы поставили его в один ряд с вышепреведенными "капризульками"?

0

23.10.2014 DimaVRN

OlegJSP5 и кстати, разве Криштиану не печется о своем, как Вы выразились "бренде"? Что мешает ему также показывать и сочетать в себе это и превосходнейшую игру? Или Вы хотите сказать, что Бекхем при переходе в Мадрид уже являлся "нулевым" как игрок??

0

23.10.2014 OlegJSP5

Понимаю ваше негодование. Позвольте объясниться.
Пара Руд ван Нистелрой и Дэвид Бекхэм представляли собой отличный тандем: один мастер делать голевые передачи – другой, их завершать. Когда продали Бекхэма, результативность Нистелроя начала хромать. Более того ему теперь приходилось чаще вступать в отбор и опускаться немного ниже за мячом. Роналду, купленный на место Бекхэма, чаще играл на себя: передерживал мяч или пытался сам доводить моменты до гола. В этом его поддерживал Фергюсон и в особенности Карлос Кейруш, давая шанс проявить себя юному таланту. Нистелроя это реально злило и он неоднократно срывался на тренировках на Криштиану. В один момент Нистелрой сказал Роналду (после их очередной перепалки), чтобы ''тот шел поплакаться своему папочке''. Отец Роналду умер за несколько месяцев до этого инцидента.
Я понимаю, что может он имел ввиду Карлоса Кейруша, и не имел ничего такого плохого. Но я очень в этом сомневаюсь, что до Нистелроя, в свое время, не дошли разговоры о смерти отца его одноклубника. После этого, через небольшое время, Нистелрой был продан. Как заявил Фергюсон: ''были инциденты на тренировках на которые он просто не мог закрывать глаза''. Нистелрой не извинился перед Роналду…
Источник: Фрэнк Уоралл ''Биография величайшего футбольного тренера''

0

23.10.2014 PS18 (модератор)

OlegJSP5: Не знаю как вам, с моей точки зрения, человек который находит в себе силы и мужество признать что был не прав и извиниться уже как выражаетесь "гавном" быть не может, а Нистелрой извинился и перед Роналду и перед Фергюсоном, а вот про какие-либо извинения Кина перед кем-либо что-то не слышно. Две биографии, а в большинстве своем посыл везде один - "все вокруг г.. один я в белом". Извиняться перед Фергюсоном, а потом писать типа что я об этом жалею это круто, по-мужски, конечно, куда там Нистелрою)).

0

23.10.2014 OlegJSP5

2 PS18
Он (Нистелрой) извинился!? Беру все свои слова назад. Я не могу утверждать что являюсь специалистом в этом вопросе, потому что каждый день продолжаю читать, слышать, смотреть и узнавать все больше и больше информации. Но, за всем, видимо, не возможно уследить. И часто понимаешь, что кое-какие детали от тебя ускользают. Что же, признаю, я был не прав насчет Нистелроя.
Но Рой Кин… для меня он во многом прав. Я разделяю некоторые его взгляды на вещи. Читал только книгу 2002 года, прочитаю Second Half, возможно изменю свою точку зрения (если он действительно упал лицом в грязь).

0

23.10.2014 DarkAngel

Народ дайте ссылку на биографию Кина на русском, хотелось бы почитать. Заранее спасибо.

ответить

0

23.10.2014 PS18 (модератор)

DarkAngel: Выслал. Смотрите почту.

0

23.10.2014 Arni

Павел PS18, И мне тоже скиньте, пожалуйста! На arni_yo@mail.ru

ответить

0

23.10.2014 PS18 (модератор)

Отправил, но на этом для всех остальных аукцион невиданной щедрости закрылся. господа. Пользуйтесь гуглом, она есть в сети, найти не трудно.

0

23.10.2014 Coldartes

Такие люди всегда есть, в любом коллективе. Много говорят, когда лучше смолчать, сперва делают, потом думают, ставят своё мнение превыше других и включают режим "брутального мужика" когда нужно. Тщеславие. Часто ли Кин критикует себя? Что-то не припомню таких высказываний у него. Мужику просто надо вернуться с небес на землю. Его время прошло, тренер из него так себе получился. И вместо того, чтобы сохранить о себе добрую память у болельщиков он плюёт грязью в сторону родного клуба. Аплодисменты.

ответить

0

23.10.2014 Redvil

Не могу понять... Рой Кин выпустил вторую книгу или Брайан обращается к тому, что написано в одной единственной книге ирландца? Просто книга вышла не вчера и не совсем понятно, почему именно сейчас Робсон заговорил о ней. Может прочитал недавно?
А если говорить о Рое, то соглашусь с модератором, что такой человек нигде не уживается. Его раставания со сборной и МЮ просто ужасны. Это даже расставаниями трудно назвать, короче его выперли после его болтовни. А может похожее было у Роя еще и до прихода в МЮ, просто книгу начал читать именно с момента когда его подписал Манчестер Юнайтед.

ответить

0

23.10.2014 OlegJSP5

Разговор здесь идет, видимо, об обеих книгах. Творчество Роя не оставляет никого равнодушным))
Тоже прочитал его 1-ую книгу. Пытался поставить себя на его место. Его рассуждения о ''самоуспокоенности'' команды и ''чувства пресыщения'' победами понял. Со многим согласен.

3

24.10.2014 Darren

Рой Кин сыграл за МЮ 480 игр и забил 51 мяч. Много кто знает опорников с подобной результативностью? Кто то будет спорить с тем что он один из лучших опорников своего времени, если вовсе не лучший? Когда Кин был на поле никто не мог безнаказанно грубить против наших парней, по крайней мере Янузая запатывать как в прошлом году в матч с Челси вряд ли бы решились. С его уходом в центре поля в опорной зоне возникла дыра, залатать которую не удалось до сих пор. И сдается мне что Рой не настолько мало заработал за годы карьеры, чтобы писать подобное только ради денег. Кин был футболистом до мозга костей и играть ему приходилось в те времена, когда еще на поле играли мужчины, а не девочки из балетной школы, как сейчас. И школа Брайана Клафа тоже даром не прошла. Он отдавался игре весь, целиком и полностью, и того же требовал от партнеров на поле. Так то уж если поразмышлять со многими топовыми футболистами расставался САФ без скандала? Все помнят как уходили из клуба Стам, Бекс, РВН и Кин тоже не исключение. Кстати Канчельскис так же покинул клуб после ссоры с САФОМ. Великие игроки все достаточно сложные люди. искать кто прав, а кто винов ат сейчас не имеет никакого смысла. Кин был, есть и навсегда останется важнейшей частью той великой команды, которая по праву считалась одной из лучших в мире, одной из самых уникальных команд наряду с Аяксом 1995 и Киевским Динамо того же 1999 построенных на собственных воспитанниках. И я горжусь тем, что мне довелось видеть его игру, то как горели его глаза когда он выводил нашу команду на поле, как он ругался с канонирами в туннеле, то как он всегда шел в стык до конца и никогда не убирал ноги. Это были великие времена. И великие игроки. Уверен при Кине Андерсоны там всякие вкупе с Нани и остальными либо играли бы на пределе возможностей или давно бы уже играли в другом месте. Я буду помнить его таким. А кому хочется помнить грязь и негатив к футболу отношения не имеющего, что же это право любого человека делать для себя выбор. Я свой сделал.

ответить

0

24.10.2014 OlegJSP5

Рой Кин не опорник. Он игрок плана box-to-box.

0

24.10.2014 LAW

Если прочитал бы с начало ваш комментарий, может свою версию не писал бы. Полностью согласен с Вами. Без него наша команда была бы без характерной. То что МЮ считают королями камбэков в не последнюю очередь из-за Кино. Помню как с Тотенхэмом после первого тайма 0-3 горели и как во втором 5-3. Это я ни когда не забуду.

0

24.10.2014 kombinator

на мой взгляд какая разница какой человек ВНЕ ПОЛЯ ..мизантроп ...зануда ...пофигист ...или ещё сотни разновидностей оттенков характера ...главное ЧТО и КТО ты НА ПОЛЕ во время игры ....
а Рой Кин НА ПОЛЕ - был ФИГУРА ! не статист , не проходная роль

ответить

0

24.10.2014 LAW

Вот это он в точку попал. Один капитан против другого. Только не надо болельщикам делать выводы по этим событиям про Кино. Особенно те болельщики которые по сути не видели игру ни того ни другого. Нарезки вам не дадут всю картину. Когда перед свистком показывали лицо Кино, он как бы каждого взглядом проходил и те уже не могли планку ниже спустить. Ну, вообщем как то так. Я думаю смог объяснить мнение.

ответить

0

25.10.2014 alexxey

Кин - настоящий мужик и боец.Не думаю,что он это просто так сказал.Значит для этих слов у него были основания.Ведь после его ухода из команды,многие говорили,что он один в центре поля выполнял больший объём работы,чем все центральные полузащитники вместе взятые.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск