Новости / Тошич: Возможно, я поторопился с уходом

Материал опубликован 23.10.2014

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Зоран Тошич, выступающий сейчас за московский ЦСКА, в интервью The Daily Mail заявил, что сожалеет о том, что без борьбы покинул «Олд Траффорд».

«Я отыграл всего 18 месяцев за белградский «Партизан», а потом события развивались очень быстро. Мы выиграли чемпионат и кубок, а затем наступил период, когда казалось, что я забивал в каждом матче. Именно на этом подъеме я и поставил свою подпись под контрактом с «Манчестер Юнайтед». Это был волнующий момент – приехать туда и лично повстречаться с сэром Алексом».

«Я рос болельщиком «Манчестер Юнайтед», так что работать под руководством человека, который привел команду к такому успеху, было просто невероятно! Однако между сербской и английской лигой существует большая разница, и когда я прибыл в Манчестер, то обнаружил, что ещё не готов к такому уровню».

«Я много раз говорил с сэром Алексом, и он продолжал твердить мне, что у меня достаточно таланта и мне нужно просто продолжать упорно трудиться. Но я хотел больше играть, и поэтому поехал в Кельн в аренду и провел там отличные шесть месяцев».

«Когда я вернулся в Манчестер, я ждал, что буду чаще появляться на поле, но этого не происходило. В конце концов я перестал верить, что когда-нибудь получу свой шанс, и чувствовал себя в праве задуматься о смене клуба».

«Но даже сейчас я продолжаю думать о том моменте. Возможно мне не стоило так торопиться, и я должен был продолжать работать, чтобы доказать свою необходимость сэру Алексу. Возможно мне нужно было остаться и бороться за свое место. В конце концов это же был не просто клуб, а «Манчестер Юнайтед».  

Новости английского футбола
Обсуждение
1

23.10.2014 DonEga

Футболист среднего уровня, не больше. В РФПЛ, возможно, один из лучших. Но лучшие у нас это футболисты среднего уровня. Наверное мне сейчас будут твердить, что толстяк Хульк - это футболист "ТОП" уровня. Он был бы таким, если бы не брал все на себя и не занимался всеми этими тупыми финтами (во время которых, он частенько теряет мяч) и дальними пушечными ударами, а пытался хоть иногда давать пас. Коротко говоря, в России нет футболистов, которые могли бы играть в МЮ. Сашка Кержаков не в счет))))))

ответить

0

23.10.2014 Tamerlan90

А Кержакова что рога есть он в упор в ворота попасть не может куда ему кривоногий футболист РФПЛ это потолок для него на большее он не способен в РФПЛ есть нормальные игроки но только в Динамо

2

23.10.2014 DonEga

Уважаемый, Tamerlan90. Про Сашку был сарказм. На счет футболистов Динамо, то кто? Вальбуэна? Ну это единственный кого можно считать, приближенным к топовому уровню футболистом. Но на его позиции у нас в МЮ полно футболёров, поэтому я не стал даже рассматривать его кандидатуру. Вру конечно же. Я за него запамятовал вообще. Не могу поверить, что Вальбуэна играет за ментов)))

-3

23.10.2014 tilibom

DonEga, забыл откуда Видич пришел?

0

23.10.2014 ConstKK

Что думаете насчет Данни?

1

23.10.2014 DonEga

ConstKK
Данни уже возрастной футболист, который долгое время играет в РФПЛ. Приехал сюда для заработка больших сумм, что он успешно по сей день делает. Не думаю, что такой спортсмен вызывает какие-то симпатии. Хотел бы играть в таком клубе как МЮ, не поехал бы в свое время в РФПЛ, а попытался бы побороться за место в основе Спортинга. Кстати он возможно помешал бы пробиться в основу нашему "любимому" Луишу Нани, и тот бы не попал к нам.

2

23.10.2014 DonEga

tilibom
А кто такой Видич??? Я не знаю кто это)))
Рассуждение на сегодняшний день происходит.

ответить

-4

23.10.2014 GGMU63

Видич и сегодня пригодился бы МЮ, уж всяко получше эвансо-смоллингов. Далее: в РФПЛ найдется игрок, способный выиграть конкуренцию у Рафы - в былые времена, это был бы Сашка Анюков. Ну и ЦЗ какой-нить точно подошел бы.

0

23.10.2014 ericlindros

GGMU63, разве что Витсель.... вожможно Гарай. Остальныек даром не нужны включая Халка.

1

23.10.2014 DonEga

GGMU63
Видич так косячит за Интер, что я уже подумываю ему пора завязывать с футболом, как и Рио в принципе. Только репутацию себе парни портят, правда бабосы за свои имена все равно получают. На сегодняшний день я не вижу в МЮ футболистов, способных качественно усилить команду. Учитывая позиции, которые требуют усиления. Разве что Гарай. Про него тоже запамятовал.

0

23.10.2014 shih84

Вроде Рохо тоже был в РФПЛ?)

ответить

1

23.10.2014 Believe

Если не ощибаюсь я уже читал это в прошлом году или не помню как он говорил что он зря ушел. Дежавю )

ответить

0

23.10.2014 andywitt

Поддержу. Это уже было.

0

23.10.2014 Shtirlitsz

Зоран, ну почему же напрасно? По-моему, у и тебя в ЦСКА все удачно складывается. А вот приятно нас удивить ты ешё способен - вот положишь троечку в ворота МС в следующем туре ЛЧ, глядишь, и помянем тебя добрым словом. Возможно, некоторые даже сочтут твой уход исторической ошибкой.)

ответить

0

23.10.2014 Coldartes

Да молодец Зоран) В ЦСКА очень здорово у него карьера сложилась) Не осуждаю ни разу, хотел бы чтобы он завершил карьеру в ЦСКА)

ответить

2

24.10.2014 Moyes_OFF

Тут кто-то писал, что из РПЛ некого брать в МЮ. Тот же Гарай сильнее любого ЦЗ МЮ и Зенит его купил за жалкие 6 млн, тк у него контракт заканчивался в Бенфике и так бы он через пол года бесплатно ушёл. 6 млн за Гарая или 20 за Рохо - есть разница?
Кришито с Ансальди всяко сильнее Шоу. В ЦСКА играет Марио Фернандеш, он одногодка нашего Рафаэля и на той же позиции играет, стоят одинакого и всего на 1 матч меньше за сборную провёл.
Халк может и не топ игрок в полной мере, но всяко сильнее вразы любого вингера МЮ, кроме Ди Марии.
Шкртел, Видич и Иванович выросли в РПЛ и затем уехали в АПЛ оттуда.
Так что не надо писать, что чемпионат совсем никакой. По уровню игроков он сильнее всех, кроме всех топовых. Можно на трансфермаркете суммарные стоимости составов команд посмотреть. РПЛ выше и Франции, и Португалии, ну и понятное дело Голландии. Другое дело, что у нас футбол на более низких скоростях проходит, отсюда мы и так часто летим не самым сильным командам в Европе. Они тупо нас перебегают.
Зенит побеждал ещё тот топовый МЮ в суперкубке. ЦСКА играло вничью на выезде на ОТ 3-3 в 2009. Даже Ротор в 1995 прошёл МЮ.
Ну и совсем недавно Краснодар без 3-4 игроков основы возил основу Эвертона похлеще, чем мы ирисок недавно и в том матче гости почти ничего не создали, в отличии от недавнего матча МЮ-Эвертон на Траффорде. А совсем на днях ЦСКА сыграло вничью с чемпионом Англии, при том Шити ещё и из офсайда 1 из 2 своих голов забил.

ответить

-1

24.10.2014 Tamerlan90

РФПЛ как был никчемным чемпионатом так и останется а ЦСКА намой взгляд просто повезло с Сити если вспомнить любое плей офф Лиги чемпионов сейчас Европейские команды только набирают оборот а когда наберут они начнут рвать и менять клубов из РФПЛ. На групповом этапе не стоит ждать что они будут играть в полную силу

0

25.10.2014 Moyes_OFF

РПЛ трудно тягаться по уровню с твоими великими горными чемпионатами, Тамерланчик.
Ты бы лучше великий и могучий подтянул, чем блистать тут своим аналитическим даром. Запятые наконец научился ставить, а то невозможно такую писанину читать. "Намой" - это вообще пять.
Конечно же Шити играло в пол силы, они же лидеры группы и уже вышли досрочно из неё. Как впрочем и всегда.

0

25.10.2014 Tamerlan90

Какая разница до моих запятых. Неинтересно смотреть РФПЛ играть вообще не умеют.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск