Новости / Клуб готовит для Де Хеа новый контракт?

Материал опубликован 14.10.2014

«Манчестер Юнайтед» готов предложить Давиду Де Хеа  контракт стоимостью 30 миллионов фунтов, чтобы удержать его в клубе и нейтрализовать интерес со стороны мадридского «Реала», сообщает The Mirror.

Вратарь сборной Испании демонстрирует в этом сезоне выдающуюся игру в составе команды Луи ван Гала, что побудило президента «Реала» Флорентино Переса начать готовить предложение в размере 25 млн. фунтов, с тем чтобы вернуть Давида на родину.

Однако «Манчестер Юнайтед» в этой ситуации не собирается сидеть сложа руки. Клуб готов более чем в два раза увеличить голкиперу зарплату, и уже перед Рождеством предложить Де Хеа новый пятилетний контракт, по которому он будет получать 120 тысяч фунтов в неделю.

Действующее соглашение Де Хеа с «красными дьяволами» истекает в 2016 году, и «Юнайтед» хорошо известно об интересе к Дэвиду со стороны «Реала», но в клубе не хотят, чтобы контракт испанца просто истек через полтора года и намерены связать его новым долгосрочным контрактом уже в ближайшие пару месяцев.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.10.2014 DonEga

Мне в голову приходят только два слова: "Давно пора!".

ответить

0

14.10.2014 mike (модератор)

"...демонстрирует в этом сезоне выдающуюся игру..." - мощно. Особенно учитывая, что выдающуюся игру он показал только в последнем матче с ливертоном. Ну а продлевать контракт конечно необходимо.

ответить

0

14.10.2014 Arno

Ну так в прошлом сезоне благодаря ему мы оказались на 7 месте. И почти все матчи он тащил. Так что продлевать контракт конечно необходимо. Ну а то что выдающуюся игру он показал только в последнем матче с Эвертом не чего страшного в этом нету. Сезон тока начался!)

1

14.10.2014 Ferrum

Вообще согласен. До последнего матча не было ничего выдающегося. Я бы даже сказал, что Давид НИ РАЗУ не спас. Нет, он, конечно, не виноват в неудачном старте. Но до последней игры ничего выдающегося действительно не было. Однако, никто не оспаривает его потенциал и через пару лет он станет лучшим кипером мира (на мой взгляд). А ЗП в 60 тыс фунтов для такого УЖЕ сформировавшегося, но всё равно быстро развивающегося кипера - значительно ниже рынка.
Конечно, давно пора улучшать контракт.

0

14.10.2014 RedFlash

Действительно, играл не то что не выдающимся образом, а вообще весьма средне. Можно даже сказать, что не выручал.

-1

14.10.2014 Jaymz140693

Выдающуюся игру? Один матч только тащил пока что. Новость - чушь чтобы забить перерыв между турами АПЛ.

ответить

0

14.10.2014 zolotovden

Простите, а что вы предлагаете, если по-вашему он не демонстрирует выдающейся игры?! Отпустить его в Реал, и искать при этом нового вратаря за большие деньги? Новость как раз таки актуальна по 2 причинам: великолепная игра Де Хеа против Эвертона и откровенные провалы Касильяса за сборную Испании. Вот Реал уже и начал суетиться. А Давиду действительно нужно понять, что он нужен такому клубу как МЮ и пытаться цепляться за каждый матч. Надеюсь, что повышение зарплаты этому поспособствует.

0

14.10.2014 Jaymz140693

Слишком громко было сказано про выдающиеся игры. Контракт продлить, а про Реал выдумали.
P.S. The Mirror - паршивая газета.

0

14.10.2014 Irwisch

Вне всякого сомнения хорошее решение.

ответить

1

14.10.2014 DarkArt

Держать и не отпускать любыми средствами.

ответить

0

14.10.2014 Konst66

По аналогии с Роном прописать в контракте скромные 2млрд евро выкупных.

ответить

0

14.10.2014 rpuLLIa

Да главное дальнейшая стабильность и в реал отпускать только после завоевания кучи трофеев.

ответить

2

14.10.2014 sunr1se

Юнайтед не клуб, который борется за выживание и все матчи проводит в обороне. Де Хеа в матче с эвертоном нужен был на пенальти и концовку встречи, где он блистяще справился с обязанностями. Далее мы будем больше атаковать и контролировать мяч, и будет важен тот кипер, кто не будет выключаться и стоя полчаса на поле, сможет вовремя выручить. Таких киперов реально мало, и Давид один из них. Терять ни в конм случае нельзя

ответить

2

14.10.2014 Redbecks

Аауууу народ проснитесь! Вы что забыли кто такой ДДХ? Особенно (Ferrum и Jaymz140693) как вы можете говорить такие слова "ни разу не спас", а вы не забыли прошлые сезоны особенно 2013/2014?или вот это дают за протерание трусов на скамейке?
" Вратарь Давид де Хеа получил две награды лучшему футболисту "Манчестер Юнайтед" в сезоне-2013/14 - по версии болельщиков и по версии игроков, сообщается на официальном сайте клуба."
Да ошибки были, но все мы люди и все мы иногда ошибаемся, а тем более с такой защитой! Так что уважаемые думайте что говорите, а ДДХ зарплату как минимум на уровне РВП!

ответить

0

14.10.2014 Ferrum

Ну я имел в виду только этот сезон и не оспаривал его прошлых и, заметь, будущих заслуг.

Напоминаю текст статьи: "Вратарь сборной Испании демонстрирует В ЭТОМ СЕЗОНЕ выдающуюся игру..."

0

14.10.2014 Nodarjke

Де Хеа, которые уже не один год основной голкипер, получает 60 тыс в неделю, Блеккет, который провел несколько игр в этом сезоне, вроде как предлагают 50 тыс...
Да и 25 млн фунтов за Де Хеа это просто смешно...

ответить

0

14.10.2014 DimaVRN

Народ, вы забыли уже ужасные "постШмейхелевские времена", скрашенные вдохновенной игрой ВанДерСара? Если не дать отпор испанским грандам сейчас, то Давида могут увести, а это означает снова годы поиска голкипера, причем вряд ли он будет именно молод и перспективен, как ДДХ. Не отпускать ни в коем случае-потенциал огромный, причем открыт еще не полностью, через пару лет как кто-то уже писал выше, несомненно будет лучший ГК в мире!

ответить

0

14.10.2014 Maer95

Де Хеа наравне с Куртуа лучшие в мире . Нойер ? - Нее , не слышал. Огромный , отличный вратарь. Не более. Если не верите , посмотрите в ютубе топ сейвы Мануэля и вы увидите , что в принципе , такие то сейвы Де Хеа делает даже в свои худшие матчи .

ответить

0

14.10.2014 Damian

Нойер лучший вратарь на данный момент, тут спорить просто глупо. В воротах он просто гений, который хорош во всех компонентах игры, и на ленточке и на выходах, сумасшедшая реакция, игра ногами, из минусов пожалуй излишняя самоуверенность и игра на публику от ощущения своего могущества ввиду чего иногда привозит)) Самое главное, что Нойер пугает соперника, это качество было у Кана и у Шмейхеля таких вратарей единицы.

ДДХ же вообще старается не выходить из ворот, практически не берет пенальти (ну может теперь начнет), иногда тушуется при навалах, часто из-за своего нежелания покидать ворота случается рассинхронизация с защитниками, в общем у Давида есть немало минусов, хотя его реакция часто спасает, всё же ему ещё предстоит расти, Нойер же уже сложившийся супервратарь которому путь теперь только вниз.

0

14.10.2014 sionary

Нойер ценен не тем что вытаскивает мёртвые мячи, а тем что простояв без работы 50-80 минут не заснёт, а будет сосредоточен и выручит команду уверенно сыграв на выходах (что для Баварии/Германии просто супер). Де Хеа именно что тянет. Тянет, когда чувствует, что защита ему помогает, что атака и полузащита в него верит, а тренер доверяет. Мне лично он напоминает молодого Буффона. Пока без супер уверенности, но с супер потенциалом.

0

14.10.2014 Maer95

Именно так я думал , пока не посмотрел в ютубе лучшие нарезки его игры. Реакцией какой -то супер там и не пахнет . Есть просто уверенная игра на выходах , он большой , широкий , дезориентирует этим нападающего . Вот и все . В таланте он уступает Де Хеа. В Физике превосходит . Советую , посмотрите его сейвы , убедитесь в том , что реакция не его стихия .

0

14.10.2014 NeD

В прошлом сезоне он был лучшим. Еще пару лет, и можно будет установить новый трансферный рекорд, продав его в Реал :) А в этом сезоне, действительно, провел только один яркий матч. Но это начало...
P.S. До сих пор не могу забыть ту монументальную ошибку Тима Ховарда, в матче ЛЧ против Порту. Вспомнилось...

ответить

0

14.10.2014 MaNUTD07

Тяпун тебе на язык. не надо его продавать. ни через год ни через два. хочется чтобы он всю карьеру провел у нас. Сейвы порой выдает просто сумасшедшие (вспомнилось как он вытащил в матче с Челси и Реалом). С таким вратарем не страшно за вратарскую позицию.

0

14.10.2014 Visitory

Я вчера от и до посмотрел матч Голландии.
Не хочется считать, но все же. Сколько сейчас Ван Перси получает? 250? А сейчас не за что имхо.. Что там, что в клубе.
Поэтому 120 Де Хеа это более чем разумно.

ответить

1

14.10.2014 Sisya

Попробуйте найти ему замену - такого же талантливого, молодого и адаптированного (пусть и не полностью) к АПЛ.
Посчитайте сколько усилий и денег будет стоить такой переход.
Вспомните все мытарства с Бартезом, Ховардом, Кэроллом, Фостером.

ответить

0

14.10.2014 DimaVRN

Вот и я о чем!

0

14.10.2014 Damian

Ты забыл ещё великого и ужасного Массимо Таиби, и таки Бартез был неплох.

0

15.10.2014 DimaVRN

Damian, никогда не забуду гол Бартеза в свои ворота!!! Могу только с ужасом представлять что переживает в этот момент тренер!!

0

15.10.2014 Damian

И тем не менее два чемпионства с Бартезом в составе. Были привозы, но у кого из вратарей их нет? Даже Кан привозил и даже смотрелся, как полный дурак (вспомни гол Окочи) так что я бы не ставил Бартеза в ряд с Ховардом и прочими, все таки вратарь был уникальный с его-то росточком тащил отлично.

0

14.10.2014 Torp

Ему надо 5 5 подписывать, если такое есть :)

ответить

0

14.10.2014 OlegJSP5

Друзья, хватит спорить. Давид сейчас является незаменимой персоной в нашем клубе. Я думаю, никто не будет умалять его достижения за последние сезоны, которые он проводит в Юнайтед. Он отлично прогрессирует из года в год. У него отличные задатки стать лучшим в мире.
К тому же, признак достойного кипера заключён не только в сумасшедших сейвах.

ответить

0

14.10.2014 888Alexander888

А Перес ничего не перепутал с 25 миллионами??? Я, естественно, против продажи Де Хеа. Но 25 миллионов это само по себе смешное предложение!!!

ответить

0

14.10.2014 Matir

это не полевой игрок. за вратарей обычно много не платят.

0

14.10.2014 united7water

кстати, я этого и не пойму.
по мне так, вратарь - это самый важный игрок с точки зрения влияния на игру.
и поэтому хорошие вратари казалось бы должны стоить в среднем дороже полевых игроков.
а ситуация другая.

0

14.10.2014 jintonik

Готовы предложить 25 миллионов? Реал, вы издеваетесь? По нынешним ценам на игроков ДДХ должен стоить не меньше 50! Да и за 50 хрен им!

ответить

0

14.10.2014 Matir

такую сумму за вратаря?? сейчас классных киперов много, чм это показал, поставь сейчас в ворота МЮ того же Очоа, выглядел бы он не хуже Де Хеа

0

14.10.2014 Mout

Очоа, который со скамейки в Малаге вылезти не может? Очень смешно.

Сумма и правда смешная - Де Хеа молод и талантлив, будущий основной вратарь сборной Испании. Люди умудряются по 20 миллионов отдавать за Марковичей и Ловренов (даррену привет), дело тут не в позиции, просто 25 за такого игрока - несерьезно.

0

15.10.2014 jintonik

Matir
ДДХ в отличие от Очоа это брэнд. Конечно на данный момент не такой дорогой как СР7 или Месси, но с огромной перспективой. Сейчас время такое, что засчет своего имени игроки стоят дороже, несмотря на игру, которую они показывают. Коммерция...Поэтому, учитывая сколько Реал мог бы в будущем на Давиде заработать, 25 это смешная цена.

0

15.10.2014 Matir

Mout, я привел в пример Очоа, потому что они похожи. Могут сделать блестящий сейв и провести чудесный матч, а могут привезти или отыграть несколько плохих матчей. Де Хеа пока нестабилен, и ему еще работать. Тот же Чех, когда только пришел в Челси, в свои 22 года был куда стабильнее и класнее. Поэтому до кипера номер один и даже до номера два, ему еще прыгать и прыгать. Нойер пока недостежимый космос для всех киперов.

0

14.10.2014 Deda72011

Согласен, что контракт надо пересмотреть и продлить. Реал я вам скажу просто обнаглел, это не лезет не в какие ворота, Навас/Касилиал - пара вратарей их не устраивает, хапуги просто хапуги, Бизнес а не клуб просто Бизнес. И Бред - Давайте купим звезду, звезду ЧМ, звезду ЧЕ, звезду молодежной сборной. Мне порой кажется, что 75 а то и 80% дохода Реала составляет продажа интервью по заголовком "Завтра мы купим такого то игрока..." и продажа футболок

ответить

0

14.10.2014 DimaVRN

В том и дело, что Реал всегда и был, как Вы выражаетесь, "бизнес-клубом", всю жизнь скупать состоявшихся звезд и не важно-нужен тот или иной игрок на данную позицию или нет, а они уж там разберутся на поле. Такова политика мадридского клуба.

0

14.10.2014 united7water

а вообще в последнее время я не вижу особо умной стратегии с продлением контрактов.
достаточно вспомнить, что Янузая переподписали чуть ли не за полгода до истечения контракта. Ему могли извне просто сказать, чтобы он не продлял и получил бонус в 20 млн фунтов по истечению контракта и такую же зп как в МЮ. И мы бы его потеряли.
Слава Богу у парня какая то привязанность к МЮ была и он без осложнений продлил контракт без пяти минут свободного агентства.

ответить

-3

14.10.2014 alexxey

Зачем удерживать в команде вратаря,которого никак нельзя назвать надёжным?Он в команде третий сезон.Да,были в его исполнении отличные сэйвы,но было и по четыре,и по пять,и по шесть мячей,пропущенных за матч,что говорит о том,что испанец далеко не выдающийся вратарь.Один гол от Сандерленда в прошлом кубке Лиги чего стоит.Да и в этом сезоне уже есть парочка пропущенных мячей с пометкой "Не выручил".А так бы значительно ослабили Реал с солидной финансовой компенсацией.Если Де Хеа останется в команде,то это ещё не раз икнётся.Команда ещё много очков не досчитается "благодаря" ему.

ответить

0

14.10.2014 Redvil

Перес, руки прочь. Дэвида ни в коем случае не упускать.

ответить

4

14.10.2014 kostyanBG

В нашей команде растет один лучших вратарей современности.
Де Хеа мало того, что обладает шикарной реакцией, у него есть одно очень редкое на сегодняшний день качество - он ловит намертво львиную часть низовых ударов, в то время большая часть других вратарей - мячи отбивают. Вспомните когда ДДХ намертво взял удар с линии штрафной в матче с Эвертоном - сразу поймете о чем я говорю. Даю железную гарантию, в той ситуации другой вратарь отбивал бы этот мяч.
Отличная реакция позволяет контролировать дальние удары, и следовательно можно играть в атакующий футбол с высокой линией обороны.
Слабая игра на выходах? Чтобы ДДХ хорошо на выходах, ему нужно руководить обороной, а для этого он должен стать старше и авторитетнее, да и защитники нужны с отличной тактической подготовкой.

ответить

0

15.10.2014 OlegJSP5

Полностью согласен с вашими словами, кроме одного: все же для дальних ударов важнее всего правильная позиция вратаря во вратарской. Реакция важнее в игре на линии ворот.
А что касается игры на выходе из ворот: абсолютно все вратари мира умеют играть на выходе, просто далеко не каждый умеет делать это вовремя)) Вы понимаете о чем я))

0

15.10.2014 CAN7ONA

За один только сэйв ногой в матче ЛЧ против Реала я повысил бы ему зарплату! =)

ответить

0

15.10.2014 REDROOM

Терять ДДХ, конечно, никак нельзя. Но с другой стороны, если он сам захочет вернуться на родину, то как тут удержишь?! Переподписание контракта ни о чем не говорит. Если Реал будет очень настойчив ( и назойлив ), то парень может уйти. Тем более Касильяс реально сдает, и у ДЕ ХЕА возникает отличный шанс стать первым вратарем сб.Испании. Плюс гарантированное ежегодное выступление в ЛЧ, в отличие от МЮ ( пока ). Скажу больше, если этот клещ Перес не отстанет, ДДХ мы потеряем. Хотите вы этого или нет!

ответить

0

15.10.2014 wildkem

Правильное решение со стороны руководства МЮ, Давид отличный голкипер и плюс еще очень молодой, сохранив его, закроем вратарский вопрос лет так на 10-15, а еще учитывая, что сейчас у нас в тренерском штабе Франс Хоек
\Хук(наверное лучший тренер вратарей современности) то очень вероятно, что Давид в ближайшее время будет еще очень хорошо прибавит как вратарь, нельзя отпускать его, пусть Перес и Реал стороной обходят, деньги в конце концов у клуба учитывая последние контракты есть, а найти сейчас такого же толкового и молодого голкипера очень трудно, не дай Бог, уйдет Давид и что тогда снова начнется такая же вратарская чехарда какая была после ухода Шмейхеля, а надо ли нам это, естественно нет, значит Давид в МЮ должен пробыть долго, тем более и Давид говорил, что счастлив в МЮ!

ответить

0

15.10.2014 NewDevil

Даже за 90-100 миллионов фунтов не стоит продовать!я говорю как самый ярый болелшик "МЮ"!

ответить

0

16.10.2014 REDROOM

Я тоже могу с полной уверенностью сказать, что Я самый ярый болельщик МЮ. Или, скажем, кто-то другой из нас!!! И мы очень рады за Вас. Но вот как раз за 90 или 100млн.фунтов ДДХ реально продадут. Вы или шутник, или безумец!

0

15.10.2014 Manufc99

Давид никуда не уйдет , он мечтал у нас играть и он полностью наш. Просто надо денег ему побольше дать и все.

ответить