Новости / Ди Мария: «Семерка» придает мне сил

Материал опубликован 9.10.2014

Анхель Ди Мария сказал, что «семерка» на его футболке придает ему сил, а также рассказал, о чем ему говорил один из обладателей этого легендарного номера «Манчестер Юнайтед» во время их бесед в мадридском «Реале».

«Для меня это – источник мотивации, - сказал Ди Мария в эксклюзивном интервью MUTV. – Когда ты носишь футболку, которую носили Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду, это нечто, что доставляет удовольствие каждую минуту. То, что клуб принял решение отдать мне этот номер, вселяет в меня уверенность, так что я очень рад носить его».

«Перед тем, как стало ясно, что я перехожу в «Юнайтед», Криштиану рассказал мне, какой это большой клуб, и сказал, что я буду там счастлив и это будет правильный шаг. В то время мы ещё не знали, состоится мой переход или нет, так что не вдавались в детали, но то, что он мне сказал, в итоге повлияло на мое решение».

«Мы с Луи ван Галом прекрасно сошлись, и он был одной из причин, по которой я перешел в «Юнайтед». Я очень благодарен ему за то, что он выразил желание подписать со мной контракт, это сделало меня счастливым. Кроме того, это человек, который всё время хочет побеждать и как можно скорее вернуть клуб в Лигу Чемпионов, так что мы все сосредоточены на этом. На каждой тренировке и в каждом матче мы хотим показать максимум».

«Тренировки здесь другие, потому что в Англии очень конкурентоспособный футбол. Здесь большую роль играет физический аспект и контакт. Как результат, мы должны быть готовы ко всему и быть собранными на 100%. Мне это действительно нравится! Мне нравится, когда тренер разбирает игры до мелочей, нравится, когда мы много работаем над завершением атак и выполнением стандартов. Это рождает желание тренироваться ещё усерднее».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.10.2014 zers

Пока успешность 7-и дает ему сил это однозначно. Оуэн тоже играл под 7-ой неплохо для своих лет. Ну а Валенсия увы не справился, то ли 7-ка давила на него, то ли все таки не достаточно хорош для нее !

ответить

0

10.10.2014 legend-evra

Не соглашусь абсолютно насчет Оуэна , ничего не показал.Матч с Сити не в счет.Валенсия,просто не тот игрок,который сможет взять ответственность.Так что,Ди Мария на лет, так 8 ждемс.

0

10.10.2014 REDROOM

legend-evra
Можете не соглашаться сколько хотите. Да, по-большому счету Оуэн не оправдал семерку. Но, во-первых: тот матч с Сити ( 4-3 ) Фергюсон признал лучшим дерби между МЮ-МС. Не забей Оуэн решающий гол на 96-97 минуте, Фергюсон бы ничего не признал. Во-вторых: тот же Фергюсон далеко не всегда выпускал Майкла в старте. В-третьих: как всегда мешало обилие(!!!) травм. ( На мой взгляд это главная причина, по которой Оуэн так и не раскрылся в МЮ ). Ну и в-четвертых: в одном матче все же Майкл блеснул по-полной - в выездной игре с ВОЛЬФСБУРГОМ, сделав красивейший хэт-трик (3-1). На самом деле, мне очень жаль, что у Оуэна не получилось у нас. Несмотря на то, что Майкл уроженец и воспитанник, ненавистного нам Ливера, я был уверен, что под седьмым номером (и не только) он принесет нашей команде немало пользы. Особенно после ухода КР и Тевеса. Но эти чертовы травмы не дали парню раскрыться! Жаль.

ответить

0

10.10.2014 7.62

травмы ему всю карьеру сломали...

0

10.10.2014 888Alexander888

А я и тогда был в недоумении, почему Оуэну и Валенсии дали 7-ку. В МЮ этот номер всегда определял лидера, человека, без которого трудно представить стартовый состав и вообще команду.
Майкл изначально не мог стать таким игроком - в силу возраста и травм. И не забывайте, что Оуэна мы взяли как свободного агента, когда он уже "с ярмарки ехал". Это было бесплатное усиление, но только как игрока скамейки. Ну да,блеснул в одном матче (за что ему конечно "Спасибо"), но и только. Да и амплуа Оуэна не подразумевает 7-й номер - он все-таки чистый нападающий...
Про Валенсию вообще говорить не хочется. Мне этот игрок симпатичен, но это ни разу не 7ка!!!
И по хорошему, после Рона и до Ди Марии не было в составе ни одного игрока, который мог бы стать настоящей 7ой...

ответить

0

10.10.2014 Saxara

Согласен. после ухода КриРо, в принципе было сложно найти новую семерку. Ди Мария это как раз тот уровень. на мой взгляд один из пяти лучших игроков мира на сегодня.

0

10.10.2014 Manufc99

Ди Мария дал нам то, чего мы после ухода Великолепной Семерки КР пока не видели : владение мячом. дриблинги, удары, видение поля, голы, но а главное СОЗИДАНИЕ. Думаю многие из нас если не ВСЕ просто потрясены всем тем что показывает наш прекрасный новичок. ...А это вроде только начало!

ответить

0

10.10.2014 LVG_OUT

Кто ещё думает, что к Мойесу пошли бы игроки такого уровня?

ответить

-1

11.10.2014 Damian

Назначение Мойеса - это реверанс в сторону Ферги. Изначально траты в эпоху (громкое слово конечно) Мойеса не планировались ибо Глейзеры разумно предполагали, что "чемпионского" состава должно хватить для попадения в четверку, но всё разом посыпалось. И клуб решил, что подписывать игроков на Мойеса уже не получится и отправил его в отставку. Что было бы если бы Мойесу купили тех кого он хотел? Были бы в четверке и Мойес до сих пор тренировал бы МЮ, но здесь слишком много "бы".

Тот "трусливый" футбол на результат, который ставил МЮ Мойес ничем кроме уровня исполнителей не отличался от "трусливого" футбола Моуриньо. Просто у них был Азар, Оскар, Шюрле и Виллиан, а у нас был Валенсия и Янг, а так по сути те же проходы с фланга и прострелы\навесы и стандарты. Чего на Мойеса все накатывают я до сих пор не понимаю. Нормальный тренер, который стал заложником своего положения на фоне предшественника. Нормальный тренер для стабильного и устойчивого МЮ, но в МЮ после ухода Ферги начался пожар. а пожарник из Мойеса не вышел, тренер не тот, не для того брали. А может команда не приняла, но он старался и сделал всё что мог, не смог как Ферги, но кто бы смог? Моуриньо?

Первым делом Моуриньо разрушил бы детище САФа, и сделал бы всё тоже самое, что и сделал Ван Гал, набрал бы звезд, но... никто же даже предположить не мог, что команда на столько на самом деле деклассированна, пока не проверили это в деле, на Мойесе. Мойеса же брали не революцию проводить, а реставрацию. Для революции Моуриньо или ЛВГ безусловно лучше подходили, но изначально прицел был на другое.

-1

14.10.2014 TyumenFan

Я когда читал, не сомневался, что кто-нибудь да упомянет Мойеса. Ну как же без этого.

0

11.10.2014 AfoninSergey

– Когда ты носишь футболку, которую носили Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду.
Нет ну серьёзно, они не могли дать ему новую футболку? :)
Футболка с номером 7? Ага, она дает мне 3 к удару, 2 к скорости и ловкости.
И поднимает общекомандный дух на 100500.
Анхель! Ты крут. Так держать!
Великолепная семёрка и вратарь!

ответить

0

11.10.2014 RedFlash

Под номером 7 играл Король Эрик, а уже потом Бекс и Роналду!

ответить