Новости / Ван Гал форсирует подготовку команды

Материал опубликован 1.10.2014

Источники в клубе утверждают, что интенсивность тренировок при Луи ван Гале бьет все рекорды. Голландский специалист перевел команду на двухразовый режим занятий – утром и днем, и таким образом хочет форсировать налаживание взаимопонимания в команде.

Предыдущий тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес также увеличивал нагрузки, однако, по утверждениям источника, в случае с ван Галом игроки понимают его цели и задачи и поддерживают своего тренера.

«Сейчас занятия просто не прекращаются, но футболисты понимают, зачем Луи делает это, - цитирует неназванный источник в клубе The Daily Mail. – То, как они отрабатывают игру в пас – просто невероятно! Пас-пас-пас-пас-пас: они без перерыва делают это пока тренер или его помощник не увидят, что игроки уже работают инстинктивно, на уровне рефлекса».

Ещё одним новшеством ван Гала является проведение 45-минутного тренировочного матча 11 на 11 за два дня до игры. Это обычная практика в тренерской деятельности, применяемая для того, чтобы сформировать и укрепить игровые связи. В таких матчах команда обычно работает на сниженном темпе и с минимальным контактом, но ван Гал наоборот требует от футболистов играть с полной отдачей и максимально приблизить тренировку к игровым условиям.

Также утверждается, что ван Гал намерен и дальше привлекать всё большее количество воспитанников клуба к первой команде, в первую очередь для того, чтобы лучше узнать их и понимать, на кого из них он может рассчитывать.

Косвенно подтверждает слова источника и Робин ван Перси, который ранее на этой неделе прокомментировал изменения в тренировочном процессе, которые произошли с приходом ван Гала: «Он делает огромную работу. Он пытается привить большому количеству новых игроков свою философию. Я убежден, что в итоге мы сделаем то, что он хочет, и пойдем в том направлении, в котором он хочет. Он очень многого требует от нас, но мы находимся на верном пути». 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

1.10.2014 dvo777

И челси и сити в первый сезон после супер трансферов ничего не добились так что терпенья друзья на бы в лигу чемпионов попасть а то очень непривычно два игровых дня и нет нашего клуба всем терпения

ответить

0

1.10.2014 888Alexander888

Все правильно. Единственный минус - больше тренировок, больше шансов получить травму. И подобные случаи мы уже наблюдаем в этом сезоне...

ответить

0

1.10.2014 xGREGORYx

Ну хоть тогда молодняк наиграем и они философию ЛВГ усвоят. По прошлому сезону видно было, что как раз взаимодействия и не хватала. Нынешнему Манчестер Юнайтед еще только предстоит стать КОМАНДОЙ, а не просто 11 человек на поле, которые в одной форме и у которых одна и та же цель. Должен быть единый коллектив. Тики-таки не надо, но пас друг другу они долдны отдавать автоматически, даже если он и обостряющий.

1

1.10.2014 Believe

Интересно почему же тренер который пробует разные варианты состава никак не хочет выставить стартовый состав без РВП? Ведь без РВП они выиграли все предсезонку. Я ничего против РВП не имею просто иногда мне кажется что он уже получил то что хотел получить, чемпинство в прошлом году. И теперь он играет типа как получится. Нету унего такой страсти как в прошлом году.
Надеюсь это просто мне кажется!

ответить

1

1.10.2014 CarteR

Ван Перси забил два мяча и отдал одну голевую передачу. О чем речь вообще? Или Вы считаете себе умнее ЛВГ и знаете какой игрок лучше сейчас готов к матчам? ) А еще учитывая, что Руни выбыл на три матча Вы предлагаете убрать Робина из основы? Шутки какие-то)

0

1.10.2014 Alex_de_Mario

Believe
Правильно написал, жаль не могу плюсануть. Многие болельщики уже подметили кумовство между ЛВГ и РВП, что очень печалит. Мата забил 8 голов в 10 своих последних матчах АПЛ, в том числе голы в этом сезоне и вдруг присаживается на лавку. РВП из своих двух голов, забил один после ИДЕАЛЬНОГО навеса от Фалькао, при этом РВП ходил пешком весь матч с Лестером. В матче с Вест Хэмом после удаления Руни, логично было убрать медленного РВП, который за последние полчаса так и не смог навязать борьбу обороне молотобойцев, окончательно развязав руки Большому Сэму, который выпустил всех форвардов в атаку, в обороне осталось только два защитника, поэтому надо было оставить моторного Фалькао, который до замены проводил свой матч блестяще, постоянно напрягая защиту соперника. При таком раскладе давления на нашу защиту было бы на порядок меньше.

Сейчас многие надеются, что Мате дадут полноценно сыграть 3 игры, поживём увидим.

1

1.10.2014 Believe

CarteR, если человек говорит свое мнение, это не значит что он умнее кого- то тем более ЛВГ. Мата больше забил чем РВП и больше отдал передач голевых. Так что сам подумай о чем речь вообще.
П.С. Я максимум постарался культурно ответить мог и по другому насчет "умнее".

0

1.10.2014 ClericPreston

Про Мату уже много сказано в плане его игры в обороне. Ван Перси в обороне полезней, как ни крути. На угловых его помощь в штрафной трудно переоценить, так как он здорово играет головой и силен в борьбе, в отличии от того же Маты. Стоит отметить, что в основе Мата не конкурирует с Ван Перси, он конкурирует с Руни! На поле Мата и Руни играть не будут, так как играют по сути на одной позиции. И Руни на ней полезней. Футбол это не только количество голов и голевых передач.

0

1.10.2014 CarteR

Believe
А в итоге Мата и Ван Перси играют на разных позициях. Ван Перси и Мата забили по два мяча. При этом сколько отдал голевых Мата я незнаю, так как в таблице ассистентов его как бы и нет, а Ван Перси есть. Значит у Маты либо одна передача, либо нуль.
Ван Галу нужно выбирать, он и выбирает, а ругать его за это некому. Он сам себе критик, а других "экспертов" ему слушать не надо.

0

2.10.2014 Basiliskos

А я согласен. Ван Перси выпадает, не успевает, замедляет атаку команды. Если сравнивать с Фалькао, РВП хуже сейчас (СЕЙЧАС, не всегда, прошу заметить). А играть в двух, а то и трех форвардов, ослабляя центр поля с клубами из топ-5 не получится.

0

1.10.2014 vanpersi20i

Believe
Без перси уже играли в 1-ом туре со суонси и что к этому привело? Ты зря про перси думаешь так

ответить

0

1.10.2014 P_avlik86

Главное результат, хоть 5 раз в день пусть тренируются если нет результата значит все это не работает.

ответить

0

1.10.2014 GGMUnited

Являюсь поклонником таланта Коулмана.На бровке он серьезен.Хотя у нас Рафа и Валенсия есть.Эх Баркли бы забрать у ирисок,вот это покупка.

ответить

0

1.10.2014 DonEga

Баркли некуда пихать, даже если заберем. Для нас его позиция вообще не актуальна при живых Руни и Мата.

0

1.10.2014 ClericPreston

В Баркли вообще не вижу ничего, за что его все так хвалят.. В тех, матчах, что я видел, он был какой-то деревянный. Максимум, что из него может выйти - жесткий опорник

0

1.10.2014 Maer95

Баркли - это мегаталант английского футбола ! Он не только силен в плане физики , но также очень техничен и скоростной . Идеальная покупка была бы ... Не могу точно сказать , но кажется видел как он играл в опорной зоне Эвертона .. В роли 10 так и не припомню. Хотя не часто матчи ирисок смотрел .

ответить

-9

1.10.2014 GHGGHJ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

1.10.2014 AfoninSergey

Надеюсь, что они отрабатывают не пас вратарю и обратно...
Очень хочу, что бы максимально снизился процент брака в передачах, и важно ,что бы наши игроки умели отдать точный пас из под прессинга, а значит и открываться для передач тоже.
И конечно огромное желание увидеть больше атакующих действий, быстрый пас в одно касание и минимум нелепых навесов.

ответить

0

2.10.2014 Peter_Schmeichel

А тем временем Уэлбэк отгружает трешку в лиге чемпионов! =) может быть МЮ была не его команда) как это бывает частенько с игроками) но я за него очень рад! надеюсь он будет забивать Челси, Ливеру, Сити) и не забивать нам))

ответить

0

2.10.2014 Basiliskos

А может быть, это очередной "Македа". За МЮ он тоже забивал. Помнится, пару-тройку сезонов назад Данни забивал каждый матч несколько недель подряд. А потом это закончилось...

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск