Новости / Вудворд: Наша цель — войти в тройку

Материал опубликован 10.09.2014

Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд полагает, что последние инвестиции в команду позволят клубу войти в тройку в этом сезоне.

Вудворд провел сегодня совещание с инвесторами клуба, посвященное финансовой отчетности клуба по сезону 2013-14, по итогам которого годовой доход клуба составил 433 млн. фунтов, а чистая прибыль 23.8 млн. фунтов. Минувшим летом «Манчестер Юнайтед» потратил порядка 150 млн. фунтов, приобретя сразу шестерых новичков и Вудворд полагает, что с учетом этих вливаний команда может рассчитывать в этой сезоне на место в первой тройке.

«Наш бюджет формировался из расчета на третье место»,- сказал Вудворд, когда его спросили об ожиданиях «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне.

«Мы намерены продолжать отслеживать  ситуацию, и вместе с Луи, исходя из его взглядов на состав, продолжим оценивать  те линии команды, которые мы будем укреплять,  а на каких позициях кого-то можно будет продать»,- приводит его слова Sky Sports.

«Сейчас, по нашим ощущениям, мы вышли на тот уровень, когда  вернули составу стабильность. Как правило мы исходим из того, что три игрока уходят и три игрока приходят, и мы делаем это обычно в летнее трансферное окно. Но вместе с тем мы продемонстрировали, что если у тренера есть желание кого-то приобрести, то мы можем это сделать.  Если в январе у нас будет такая возможность, то мы ею воспользуемся, как мы это сделали в этом году с Хуаном Матой».

«Сезон 2013-14 был очень сложным и полным разочарований. Но под руководством Луи ван Гала у нас действительно появилось ощущение на тренировках, что мы на пороге чего-то особенного. Я уверен, что с Луи в качестве тренера, у которого есть четкое понимание своей игровой философии, мы сможем придать команде новый импульс, и будем вновь сражаться за  титулы и трофеи. Его отличный послужной список и работа с командами самого высокого уровня говорят сами за себя. Мы отлично провели летнюю трансферную кампанию, подписав Ди Марию, Блинда, Шоу, Эрреру, Рохо и взяв  в аренду на сезон Фалькао».

Вудворд также добавил, что клуб продолжит работу по расширению своих коммерческих интересов в ближайшие годы, и многомиллионная сделка  с Adidas лишь демонстрирует маркетинговую успешность клуба.

«В коммерческом плане мы продолжаем  становиться всё сильнее и сильнее. Наше рекордное соглашение с Adidas  - это попытка доказать, что мы будем конкуретноспособны в следующем десятилетии. Контракт с Adidas и сумма 750 млн. фунтов  является рекордным не только в футболе, но и во всех других видах спорта. Это кульминация четырехлетней напряженной работы. У нас были предложения  от более чем 20 компаний со всего мира».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.09.2014 shih84

Верю в 21-й титул!

ответить

0

11.09.2014 tvorojok

даже будучи заядлым оптимистом на это можно не рассчитывать.

0

10.09.2014 Miha

Не так давно Юнайтед и нас болельщиков не устраивало даже 2-е место, а тут сам Вудворд заявил что мол 3-е место это будет хорошим результатом, мда времена настали..

Стоит пожелать нам удачи в новом сезоне!
Манчестер Юнайтед должен быть клубом номер 1 в Англии!

ответить

0

10.09.2014 Konst66

Вудворт тоже тренируется с основой ? И ощущения у кого появляются ? А так я согласен со всем.

ответить

0

10.09.2014 Arnazik

2Miha
Под словами "не так давно" вы наверное имеете ввиду эру САФа?? Иначе не могу понять ваше негодование. Не далее как в прошлом сезоне мы молились чтобы попасть в зону еврокубков. И если ЭВ признает что будет хорошо, если мы займем место в первой тройке, это не говорит о том, что он много знает)) Так скорее всего ему ЛВГ сказал, мол постараемся.
А для нас, болел МЮ по всему миру, наш клуб при любых раскладах останется клубом №1, по крайней мере для меняя это так. =)

ответить

0

10.09.2014 sunr1se

Есть такая фишка, как этапность, она намного лучше, чем хотение всего и сразу.
Допустим вы хотите машину, но начинаете почему-то не с Мазератти или Порше 911, а с чего-то проще, потом постепенно уровень авто с годом становится выше. Так же и тут. Если ставить перед ЛВГ 1е место целью после всех трансферов, то давление будет в каждом матче. Игроки будут чувствовать дискомфорт, ибо от них ждут только победы, а это очень сильно давит. Если ставить целью скромное 3е место, то пресса не так будет выжигать игроков за поражение, а ЛВГ будет, но то тренер, а то незнакомые люди и газеты, разница вполне очевидна.
Подход, считаю правильным. Вон от Мойеса ждали небывалых высот, итог все знаем.

ответить

-3

11.09.2014 bateman

Неплохая задача при нынешнем раскладе сил господин Вудворт, что там начало сезона! тут ждешь что будут играть забивать рвать Челси, Сити, Ливерпуль все- таки у нас потенциал бешенный. А оказывается 3-е место. Никто не разочарован неет! Че там можно было и 5-е место или 6-е поставить. Зачем зря тратить силы. После двух -трех неудач можно поставить задачу не вылететь в чемпионшип! продолжайте -- неплохо получается!
"Человек" главной задачей которого есть "ДЕНЕЖКи" понимает как надо играть!

ответить

2

11.09.2014 sunr1se

А каком раскладе? Думаете вся плеяда новеньких с первого матча забьет 10 мячей каждый и мы победим 50-0?
Свежая кровь - это отлично, но что по поводу сыгранности? Уже середина сентября, до важных матчей осталось всего-ничего, это еще если глаза опустить на то, что у нас вся защита, пусть и не топовая, но в лазарете. Я как-то слабо помню, чтобы в таких условиях команда тут же рвала всех и вся, это только в Фифе может быть, купил море звезд и понеслась, в жизни оно как-то по-другому бывает обычно.
Я буду рад, если МЮ выиграет 21й титул в этом сезоне, но адекватность в словах Вудворта вполне прослеживается.

0

11.09.2014 bateman

Ну я так понимаю все таки футбол в этом сезоне смотреть не стоит, как Вы считаете? Матчи с сити челси ливерпулем тотенхемом, эвертоном можно продолжить, но нету желания. Что значит играть за третье место? ну тут выиграем там можно проиграть, а тут и ничья сойдет, как-то так. Нет защиты зато есть нападение. Десять не забьют, забьют ,три четыре и пропустят два, я думаю как вариант, лично я жду побед в каждом матче. Когда речь идет о Манчестер Юнайтед никакой адекватности только хороший футбол и победы. В принципе у остальных клубов тоже не так все хорошо. У нас огромный потенциал и нужно его максимально реализовать. А такие задачи ставят, извините, в эвертоне или в валенсиии, таково мое мнение.

0

11.09.2014 Manufc99

C каких таких пор директора команд стали такими компетентными в футболе чтобы рассчитытвать именно на 3-ье место? А почему не на первое?

ответить

0

11.09.2014 Nasreddinov

sunr1se, полностью с вами согласен, при нынешней обстановке все надо делать постепенно.
Никто не принижает наш клуб и лично для меня Юнайтед всегда №1, даже если они седьмые по итогам сезона. Просто есть понятие возможности и желания. Команда будет бороться за первое место в чемпионате и Кубок Англии, но давления не будет, так как перед командой поставлена вполне реальная задача - зона ЛЧ.
И чемпионство в этом году не будет чудом или чем-то невозможным. Мы вполне реально можем взять титул. Все зависит от обороны, в нападении я уверен на 100%.

ответить

0

11.09.2014 CarteR

Bateman, А Вы не думали, что такие заявления не с бухты барахты готовятся? Вы не думали, что приход большого кол-ва новичков не может решить проблемы разом? Они все вместе даже ни одной тренировки еще не провели, а Вы уже ноете!

Вы смотрите все с одной стороны монеты. Место в тройке это результат минимум судя по словам Эда. Такие интервью также важны для игроков команды. Это дает им стимул, что нужно быть впереди планеты всей, но тем не менее не давит на них огромным грузом первого ИТОЛЬКО первого места. В прошлом году уже давили так на них с новым менеджером, ага, результат мы видели. Ван Гал не Мойес, но он тоже новый менеджер для игроков, так что не нужно думать, что в клубе не хотят чемпионства, просто они не диванные аналитики, которым только 8:0 подавай.

ответить

0

11.09.2014 Konst66

Поддерживаю. К тому же не надо обижать других людей, не всем дано болеть за чемпионов, кто-то и за КПР переживает, что ж им телевизор выкинуть?

0

11.09.2014 bateman

А третье место это не давление? В принципе, даже 4-е место тоже неплохй вариант, но это не тот клуб где подобные задачи в принципе нужно ставить. Мы же еще не видели толком кто как играет. Давайте еще представим, что все игроки в команде травмируются, а потом по ходу сезона будем себе новые задачи выдумывать. Когда пришел Мойес всех просили быть терпеливыми, из Ваших слов я так понял это значит от него требовали чемпионство? Я не помню в каком сезоне ставили задачи. Может быть попасть в тройку это побороться за титул? Тогда зачем цыфра, можно было так и сказать это всем понятно. Всем понятно зачем Ди Мария Фалькао, Руни, Мата, ван Перси играют в одной команде, про молодежь вообще можно долго писакть. А насчет сигранности, так она приходит после нескольких десятков корявых побед со счетом 1:0, 2:1, 3:2 и.т.п. Сыгранности нету ни у кого. Так что у всех равные шансы. А такие задачи ставитят себе тоттенхем и эвертон. Они им нужны -- мотивируют. А у нас это к чему? И без того все нервничают!

0

11.09.2014 Dozen

Хотя бы понятны задачи для Ван Гала на этот сезон ...
Будем посмотреть

ответить

0

11.09.2014 Veron_777

Адекватное интервью и понимание всех проблем с которыми столкнулся МЮ , отсюда и реальные цели на сезон . Почему многих это не устравивает не понимаю . От того что будем кричать и ставить задачей на сезон только 21 чемпионство, игра от этого в лучшую сторону не изменится . Место в 3 ке это нормальный результат ,не фантастический конечно но и не провальный ...

ответить

0

11.09.2014 matwa

по-моему, "бюджет формировался" и цель на сезон - это разные вещи. Вудворту, как финансисту надо деньги считать. А игроки и тренер, уверен, рассчитывают именно на чемпионство, но говорить об этом вряд ли открыто будут.

ответить

0

11.09.2014 Mankunianec-atyrau

Ну если руководство ТАКОГО клуба не расчитывает на победу, то что ожидать от игроков. Не правильно ставите цель господин Вудворд. Победа и только победа, пуст даже она теоретически только возможна. Все таки команда номер 1 в АПЛ, без преувеличения.

ответить

2

11.09.2014 PS18 (модератор)

По логике всех, кто сейчас пишет первое место и никакое другое, ЛВГ надо немедленно гнать, разорвав контракт и выплатив неустойку, потому что он сам сказал, что в этом сезоне он планирует попасть в зону Лиги Чемпионов, а у вас у всех задачи другие. Поэтому снимаем к черту ван Гала и ищем тренера, который на всех углах будет орать: "Мы - чемпионы! Это только идиот Вудворт занижает наши задачи!". Кандидаты в новые тренеры уже есть?

ответить

0

12.09.2014 DonEga

Все правильно! ЛВГ АУТ!! Самолет в ближайшем туре посылаем и назначаем главным тренером Валеру Карпина. И в самолете будет стоять 10кВт звука и включенная песня AC/DC - Are You Ready. Никаких отговорок! Мы с ним точно выиграем всех, без единой ничьи и поражения.

0

12.09.2014 Coldartes

У Вудворда на фото улыбка, как у маленького Омена в 1 части старой версии фильма)))) Очень символично для "красных дьяволов"))
А так всё правильно. Состав нужно обновлять, изменения должны работать иначе можно скатится до уровня Интера и Милана, у которых кроме истории и громких титулов за спиной уже ничего не осталось. Бледная тень самих себя в лучшие годы. МЮ не должен стать таким.

ответить