Новости / Нани: Я был несчастлив в «Юнайтед»

Материал опубликован 10.09.2014

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Луиш Нани, который выступает за лиссабонский «Спортинг» на правах аренды, заявил, что причиной той ужасающей формы, которую он демонстрировал последние несколько сезонов, было то, что он чувствовал себя несчастным на «Олд Траффорд».

«Играть за «Манчестер Юнайтед» было моей мечтой, но я растерял всю форму, - цитирует португальца Manchester Evening News. – Вы не можете играть хорошо, если вы несчастливы».

«В прошлом сезоне я получил много предложений из Турции, Англии и Испании. Все они вели переговоры с «Юнайтед», но Мойес не дал мне уйти. Не думаю, что мой переход в «Спортинг» - это шаг назад. У меня были и другие варианты, но я решил играть именно в этом клубе. Это был мой выбор». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.09.2014 BEST_7

Очень странный парень. Несчастлив это очень субъективно без объяснений причин своей не счастливости.

ответить

0

10.09.2014 Rockys

Не стал новым Роналду. Хотя были задатки. Думаю различие между ним и Криштиану, в том что Роналду знал чего хотел и пахал за троих, а Нани решил что таланта ему будет достаточно. ИМХО.

ответить

0

10.09.2014 U0899

Вообще он стал новым Роналду, но совсем ненадолго - примерно на полгода.
А потом перестал быть даже самим собой.
Техника - есть, скорость - есть, удар с обеих ног - есть.
Характер - нет, видение поля - нужно развивать но без характера видно не суждено.
Надеюсь он заиграет (пусть и не в МЮ).
Возможно говоря о несчастье он имеет ввиду какие-то не футбольные факторы.
Погода в Англии для привыкших к солнцу и теплу португальцев иногда плохо на них действуют.
В сборной выглядит лучше чем в клубе.
Вспомните того же Деку, пол сезона выдал потом сильно сдал, руководство не стало ждать пока тот наберет форму и человек перешел в другой клуб.

Есть хоть один, кроме Роналду, португалец, который стабильно показывал высокий уровень на протяжении более 2-х сезонов?

2

10.09.2014 Damir_Bgrt

Фигу, Руи Кошта. а из нынешних... да там и выбирать не из кого.

0

10.09.2014 Dozen

Не понял его логической связи
Он потерял форму потому что был несчастлив
или
Он был несчастлив потому что потерял форму

Но мне прошлый Нани очень нравился ... жаль что он в МЮ потерял и форму и счастье ...

ответить

0

10.09.2014 ShoX

Нани Шредингера

2

10.09.2014 DonEga

Ах какой молодец а! Я вот от кого-кого, а от него лично этого ждал. Конечно легче обвинить в потере формы (если она вообще была) клуб, чем взять ответственность на себя любимого. Вот Роналду типа несчастлив в Мадриде был... он же играл за клуб всем сердцем и показывал уровень лучшего футболиста в мире. Другое сравнение, когда Руни был типа несчастлив, и вы все знаете как он играл. Нани изначально мне показался человеком гамно, у него на лице это написано. Чтобы добиться результата, нужно принимать усилия. А в футболе это усилие должно быть многократное и постоянное. Надеюсь его продадут летом, а лучше зимой. Давай до свиданья, Луиш!

ответить

2

10.09.2014 DonEga

Еще хочу добавить. Тут в принципе шансы попадания в состав у него были просто великолепные, последние 5 лет после ухода Роналду. Если честно, не самые сильные исполнители у нас на флангах играли все это время, да и вообще он был одним из 3 чистых вингеров. 3 вингера всего!!! Конкуренция просто никакущая! Все условия для того чтобы доказывать свой уровень и расти. Если его не ставили в состав и САФ, и Мойес, а ЛВГ он вообще оказался не нужным... повод для раздумий для него самого. Достоин ли он вообще играть за МЮ. Мечта мечтой, а на деле нуль простой. И еще смеет как-то на клуб рот свой поднимать. Несчастлив он... с зарплатой в 110000 фунтов в неделю. Негодяй.

0

10.09.2014 Grem76

Ну, а я его понимаю. Верю, что был несчастлив. Чистая правда, без всякой иронии говорю.

ответить

1

10.09.2014 Nice_Fellow

Исходя из того, как Нани построил предложение относительно возможности переходов, рискну предположить, что более-менее серьезный интерес к нему прошлым летом проявляла только Турция. Тоже и со Спортингом - вряд ли клубы более серьезного уровня им интересовались. Хотя, это, конечно, из области домыслов.
Ну и, ходят слухи, что Луиш Нани цыган - так что логично, что засидевшись на месте он вдруг стал несчастлив :)

ответить

2

10.09.2014 blondin_fcmu

Многие болельщики были несчастливы видеть тебя в составе команды)

ответить

0

10.09.2014 Tamerlan90

согласен на 100% в любой работе чем бы ты не занимался главное усердие а не эмоции. Тогда попросился бы сам чтобы его выставили на трансфер.

0

10.09.2014 blondin_fcmu

Тем более раз такой несчастный, зачем было контракт продлевать?

0

10.09.2014 ava-armen

Интересный парень,растерял всю форму и стал несчастлив! Может надо пахать а не cкулить!!

ответить

0

10.09.2014 Reus

Потенциал у него конечно огромный, но вот если бы не потерял форму мог стать одним из лучших вингеров.

ответить

0

10.09.2014 bazax

Стань счастливым, уйди из клуба навсегда.

ответить

0

10.09.2014 belmondo

При Ферги когда играл был лучшим в АПЛ по показателю гол плюс пас. никто из наших вингеров ни Янузай ни Янг ни Валенсия с ним и рядом не стоят. Жаль что ушел его просто надо было правильно разыгрывать и подводить к игровой форме а не мариновать на лавке.

ответить

0

10.09.2014 ericlindros

Попадание в основу - это результат работы на тренировках. Как говорил вчера Фома : "Я не видел в своей карьере ни одного тренера, который ставил бы слабейшего в состав, а сильнейшего — на лавку. Это возможно только в том случае, если сильнейшего надо за что-то наказать."
Верно подметил DonEga, у него практически не было конкурентов, а он гнил на лавке - если кто то в этом и виноват то это исключительно - Луи

0

10.09.2014 ericlindros

Луи

0

10.09.2014 ericlindros

Луиш Карлуш Алмейда да Кунья)

ответить

0

10.09.2014 intanto

Вроде проф. футболист, а рассуждает как барышня на выданье.

ответить

1

10.09.2014 Prololx

Тевез и Харгривз поприветствовали Нани в клубе лучших нытиков.

ответить

0

10.09.2014 dixon2504

Кстати, все трое пришли летом 2007 года Андо еще. Что-то они действительно все плохо говорят про клуб после своих уходов. Мистика прямо какая-то :)

0

10.09.2014 kymar

Был несчастлив в МЮ т.к растерял форму и не выходил в основе,ничего не получалось. Спрашивается, зачем растерял форму и почему не мог ее набрать и причем тут клуб.

ответить

0

10.09.2014 Ferrum

А был несчастлив, потому что был не обладал достаточным трудолюбием и характером, чтобы быть постоянно игроком уровня Юнайтед. Это такое несчастье, что для чего- то надо трудится.
Нани бездарь.

ответить

0

10.09.2014 Believe

Правду сказал мужик! Надеюсь после аренды продадут.

ответить

0

10.09.2014 troy66

Такое бывает. Иногда кажется что все, ты пришел к успеху и ничто не сможет пойти обратно по наклонной, однако переоценка себя самого дает именно такой результат.
За что я уважаю Роналду, так за его постоянную работу над собой, над совершенствованием себя.

ответить

0

10.09.2014 inferno

зато теперь и Нани счастлив, и болельщики Юнайтед.
По крайней мере большая их часть)

ответить

0

10.09.2014 dvo777

Мы его в какой-то степени с Роналду сравниваем, вот поэтому все недовольны его выступлением, а так вообщем он не был ужасен. Выдавал иногда супер матчи.

ответить

0

10.09.2014 inferno

Вот именно, что иногда.
В чем отличие футболиста высокого класса от простого? В стабильности.
Кто-то 9 матчей из 10 выдает свой максимум, а кто-то 2-3 раза за сезон

-2

10.09.2014 Arsen_13

Уважаемые коллеги-болельщики,оставлю свой первый комментарий.Я болельщик нашей любимой команды больше половины своей жизни(мне 29).Ничего нового,это неблагодарное животное не сказало(стандартная отговорка большинства футболистов).Всегда легче переложить проблему с больной головы на здоровую.Был бы мужиком, сказал бы извиняюсь,но не потянул уровень клуба.Лишний раз убедился,что большинство футболистов не заслуживают той любви и внимания,а также многочисленных шансов.Мое личное мнение,что футболисту нельзя давать больше трех сезонов на развитие(при отсутствии прогресса). Самый яркий пример,Рон.Человек,заслуживающий быть примером абсолютно для каждого молодого футболиста,сделавший сам себя(огромный труд и амбиции)и другой пример(может быть немного не по теме) всеми любимый Рафаэль(почти 6 лет в клубе),прогресса практически не наблюдается(травмы не оправдание,клуб не госпиталь). Современный футбол-игра зачастую нежных миллионеров,которые не заслуживают всех благ,которые имеют.Юнайтед-высший пилотаж(ты или твори на поле,как Бест или умирай на поле,как Кин и Г.Невилл),зажравшимся пассажирам тут не должно быть места.Увы настоящих фанатиков нашего клуба не осталось.Извиняюсь за длинный текст.
PS:надеюсь,что когда-нибудь у нас будет такой же харизматик,каким был Рой Кин,тогда возможно таким бездарям,как Нани,Янг,Валенсия и проч. будет не так сладко

ответить

0

10.09.2014 intanto

Не соглашусь насчет Рафаэля, травмы как раз на прогресс сильно влияют, если человек даже форму не успевает набрать, опять попадает на койку, когда тут прогрессировать. Другой разговор нужен ли такой игрок в команде...

-2

10.09.2014 axlrose

привет)в целом по делу)но есть моменты в которых несоглашусь.....самому 29 и за МЮ с 97года....невилл кин и т.д. это игроки другого поколения таких больше небудет....про рафу....лично мое мнение мне кажется он с годами прибавил....и про рона))такие раз в 50 лет рождаются талант от Бога....

0

11.09.2014 REDROOM

Валенсию не трожьте и не оскорбляйте! Он хоть и не такой технарь как Нани, но очень трудолюбивый и работоспособный.

0

11.09.2014 Dozen

Arsen_13

подскажи, пжт, кто и сколько из игроков МЮ проводит времени на тренировках?
Как я понимаю, у тебя есть обоснованные факты, что Валенсия, Рафаэль и Янг плохо тренируются?

PS
прогресс любого в любом деле - вещь очень странная и порой не всегда объяснимая ...

2

10.09.2014 intanto

Представил ситуацию из жизни. Приходит человек на новую работу и заявляет: вы знаете, на прошлом рабочем месте я хреново работал, не потому что я бездарь и не хочу ничего делать, а потому что был не счастлив.)) Интересно, что он услышит в ответ.

ответить

0

11.09.2014 Dozen

Конечно, обычно приходят и говорят:
я бездарь, меня отовсюду уже прогнали, возьмите меня на работу

0

10.09.2014 Chuckie

Так он был несчастлив потому что разучился играть в футбол? Или разучился играть в футбол потому что был несчастлив? И при чем здесь клуб?

ответить

0

10.09.2014 Sevilla

Далеко это не первый случай, сколько уже таких несчастных накопилось 3-4 больше? Не странно что теперь уровень МЮ седьмое место, кто там вобще счастлив ? И новички, воспитанники, проверенные бойцы все идут на спад...

ответить

0

10.09.2014 axlrose

поднимемся!!!!)))еще невечер)))зато глоры потихоньку отпадают))))))

0

10.09.2014 Kaz777

В кампании моих друзей(тоже болельщиков МЮ) мы его как раз последние несколько сезонов называли "Индивидуалка", просто бесит когда игрок берет на себя игру и идет в обводку на 2 или 3 игроков когда сам одного с грехом пополам пройти может, пусть не рассказывает тут сказки что он был несчастлив во всем виноват сам возомнил себя вторым Криштиану хотя даже на 50 таковым не является.

ответить

0

10.09.2014 axlrose

ну хоть самоувереность была.....чего сейчас нашим многим нехватает

0

10.09.2014 Roman_Devil

Да да клуб виноват что ты форму растерял и был несчастлив. Почему тогда не свалил? Луиш бери пример хотя бы с Кагавы, он нормально попрощался с клубом.

ответить

0

10.09.2014 axlrose

кагава продан)а нани в аренде)может заиграет еще(((хотя сомневаюсь.....

0

10.09.2014 Arni

Вот увидите, через некоторое время, совсем скоро, после того, как на него все наедут, он, не выдержав общественного давления, включит "задний ход" и заявит, что совсем не это имел в виду, что его слова не совсем правильно растолковали и т.п. )))

ответить

0

10.09.2014 querti

Странный парень, когда выиграл ЛЧ и завоевывал титулы с клубом, его все устраивало. Как только в клубе начались проблемы навострил лыжи и смылся.

ответить

0

10.09.2014 Redvil

А через пару лет, переходя в клуб еще ниже классом: в Спортинге я был несчастлив.
Сам виноват. Конкуренция не такая уж большая была, поэтому и расслабился, да настолько, что загубил свою карьеру.

ответить

0

10.09.2014 Mercury

Юнайтед странный клуб, клуб, который почему-то по года 4-5-6 держит футболистов на хороших з/п и при этом они приносят слабую отдачу.

ответить

0

10.09.2014 sunr1se

Мне жаль Нани. Талант есть, скорость и атлетизм в процессе вроде пришли, а вот характер сгубил, имхо.
Нани проводил пару игр на высочайшем уровне, отдавал голевые, сам иногда забивал неплохие мячи, тут же появлялась самоуверенность и понеслась. 5 ударов от МЮ, все Нани бил. Это его думаю и сгубило, что он не нашел в себе пунктов для прогресса. С другой стороны, не обязательно забивать тьму мячей, чтобы тебя запомнили. Мальдини как бы не напом был, Скоулз и Хави тоже чаще пас давали, нежели в ворота лупили, а их будут помнить еще не 1 поколение, потому что это лучшие в своем амплуа. А Нани и не нап, но и вингер не стабильный.
Я помню, как он был лучшим по гол пас, потом травма и тд и тп.
В общем жаль.

ответить

0

11.09.2014 madskillz

Думаю мы узнаем большее когда он полностью покинет МЮ :) Там будет интересно)

ответить

0

11.09.2014 REDROOM

Не надо его жалеть. Флаг ему в руки и барабан на шею, и в колонну посланных .....Давным-давно надо было гнать из команды! До Роналду ему, мягко говоря, далековато. Пасы - в никуда, удары по воротам - не глядя, лишь бы ударить и от мяча быстрей избавиться. Данный товарищ давно снизил к себе требовательность.И еще смеет говорить окаком-то несчастье. Зачем контракт тогда новый подписал?! Обнаглел до предела! Второго бы еще такого выгнать, по фамилии АНДЕРСОН, и я наверное был бы почти счастлив!

ответить

0

11.09.2014 legend-evra

Пошел вон,чтобы в клубе были такие игроки.Несчастлив он.Разрывай контракт и плати неустойку и будешь счастлив.

ответить

0

11.09.2014 Mankunianec-atyrau

Кажется после ухода Роналду он захотел стать таким же лидером. И ведь получалось в начале сезона, но потом кажись расслабился пацан. А жаль такое талантище.

ответить

0

11.09.2014 Sheva100

Нытик....бери пример с Кагавы...тот то уж точно был несчаслив играя не на своей позиции...но уходя всех поблагодарил и сказал спасибо)))

ответить

0

12.09.2014 JURIY.MU.RB

Позор НАНИ 100% ПОЗОР последний гол который он за нас забивал это гол тотенхему мертвец, для нас никакой, вспомните как он подвел нас в лиге чемпионов МОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛУБ болею с 97 и я включаюсь в вашу дискуссию, которая порой глупа МАНЧЕСТЕР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12.09.2014 KonopkoKD

Японцы вообще, в большинстве своем, очень вежливые люди.

0

12.09.2014 Coldartes

Я не знаю откуда такой негатив к Нани у болельщиков. Нани креативный игрок, в Португальской сборной он смотрелся очень неплохо. Вся атака держалась на нём и на Роналду по сути... САФ всегда ценил Нани и давал ему игровое время, которое он оправдывал.
Бербатов, Кагава, Нани, Чичарито - талантливые игроки, которые были несчастливы в МЮ и я их понимаю.

ответить