Новости / На «ОТ» запретили iPad и другие планшеты

Материал опубликован 11.08.2014

«Манчестер Юнайтед» проинформировал болельщиков, что в сезоне 2014-15 вход на «Олд Траффорд» с крупной цифровой техникой в виде планшетов и ноутбуков запрещен, сообщает The Daily Mail.

Как сообщает таблоид со ссылкой на официальные источники в клубе, данный запрет связан с тем, что в эпоху цифровых технологий многие болельщики используют свои iPad и другие планшеты для того, чтобы зафиксировать какие-то моменты игры, мешая при этом смотреть матч сидящим за ними поклонникам команды. Есть также опасения, что болельщики могут записывать на эти устройства большие фрагменты матчей.

Новые правила будут разосланы болельщикам команды на адреса электронной почты. В них в частности говорится:  «Мы хотим проинформировать вас об изменении политики клуба в отношении домашних матчей. Болельщики не могут проносить на стадион большие электронные устройства, превышающие размеры 150х100 мм».

«Например, iPad и другие планшетные устройства, а также ноутбуки отныне на стадионе запрещены. Также имейте в виду, что в список запрещенных предметов включены большие сумки, большие фотокамеры и любая жидкость за исключением маленьких бутылочек с открывающимися вверху крышками.  Спасибо за сотрудничество и понимание».

Как пишет таблоид, бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкис» в 2010 году также ввела на своем стадионе запрет на планшеты, но через два года его отменила.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

11.08.2014 rio-5

Посмотрим что из этого выйдет, лично я считаю это глупо. Гаджеты уже часть человека, не думаю что болельшики будут этому рады, люди хотят делиться радостью, пофоткатся, посидеть в сети во время перерыва. Думаю так же как и «Нью-Йорк Янкис» Олд Траффорд отменит скоро

ответить

2

11.08.2014 xGREGORYx

Ну телефоны же никто отбирать не будет. Тоже самое, что и планшет, только меньше.

0

11.08.2014 sasho

Что значит "айпады И планшеты? Айпад это и есть планшет определенной фирмы. И правильно - айпЭд.
А вообще смысл запрета пока не очень понятен. Почему смартфоны не запретили? Интересно посмотреть на болельщика который с помощью ноутбука будет записывать отрывок матча)))

ответить

0

11.08.2014 Prololx

iPad привелся просто в пример. Планшеты выпускают много фирм, но Apple - лучшая, и у большинства слово "планшет" ассоциируется именно с Apple, а конкретно с iPad.

0

12.08.2014 GuruStron

2sasho

В статье вроде ясно указано почему: снимая отрезки игры на планшет болельщики могут мешать своим соседям, в связи с чем, я полагаю, и указан максимальный допустимый размер устройств)

0

12.08.2014 Darren

С нокией то хоть пустят?

ответить

0

12.08.2014 Ortiz

Если огромный кирпич 90-ых годов то вряд ли ))

0

12.08.2014 xGREGORYx

Смотря с какой Нокией!))) С Lumia и прочим мелкомягким хламом возможно что и нет! :)

0

12.08.2014 Darren

Да 3310 у меня пустят не?

0

12.08.2014 Araghast

Darren
Только смотри не роняй его)

-1

12.08.2014 REDROOM

Какое-то совковороссийское идиотское решение! Попахивает произволом и дескреминацией прав человека.

ответить

0

12.08.2014 PS18 (модератор)

Когда вот такой умник с планшетом впереди закроет вам весь обзор на стадионе, вот тогда вы ему и расскажите про произвол и дискриминацию и про совок и про Россию, и про то что вы заплатили за то, чтобы смотреть футбол.

0

12.08.2014 ShoX

Видел на каком-то концерте плакат с надписью: "чувак за мной ничего не видит". Планшеты были запрещены именно по этой причине.

0

12.08.2014 Great_Dane

Был недавно на концерте Placebo. Так многие поднимали планшеты вверх и снимали выступление, тем самым закрывая обзор остальным людям. Это реально бесит. Могу предположить, что туристы на Траффорде так же полматча не смотрят футбол, а тупо его снимают, мешая другим болельщикам наслаждаться игрой. Такую же картину наблюдал на Камп Ноу, сам старался фотать до матча и в перерыве. Я поддерживаю запрет.

ответить

0

12.08.2014 sensone

был недавно на Motorhead... подтверждаю

0

12.08.2014 Dozen

10-ти рублевая монета, точно запущенная в такой монитор, надолго отобъет охоту его поднимать.

0

12.08.2014 UzUnited

Уважаемые, из этого большого текста, оповещающего о новых правилах посещения великого Старого Траффорда нужно ловить самое главное, а именно: "... Есть также опасения, что болельщики могут записывать на эти устройства большие части матчей". Что это значит?

Это значит, что на то есть специальный созданный для этих целей MUTV. Еще значит, есть опасения, что контент будет доступен бесплатно для любого желающего...! А это должно стоить определенной суммы. Купив билет на матч, не должно быть так, что его можно также посмотреть у себя на устройстве дома, сидя на диванчике.

ответить

0

12.08.2014 dzheraff

Не уверен что дело именно в этом. На планшет ты много не запишешь. Можно принести небольшую видеокамеру, которая справится с этим гораздо лучше. Но как видно из статьи, камеры под запрет не попали, только большие фотокамеры. Так что, скорее дело как раз в том, что планшетами народ закрывает обзор другим людям. Так что я считаю запрет вполне обоснованным. Да и много ли вы снимите на ноутбук?)

0

12.08.2014 proteam

Ты не понял их, они выражают опасения, что этот болельщик будет весь матч стоять с громадным планшетом и снимать, тем самым перекрыв обзор другим болельщикам

0

12.08.2014 xGREGORYx

Ребят, смарты никто не запрещал. Камеры у них куда лучше, чем у планшетов. А так, некоторые, особо одаренные, действительно снимают и фоткают на большие планшеты, что действительно загораживает обзор и раздражает.

ответить

0

12.08.2014 Mancunian_kz

Полностью согласен про запрет на планшеты, сам будучи там неоднократно нарывался на раздражающих туристов.

Но вот с чем не согласен, так это с запретом на сумки. ПРиезжал в Манчестер на 1 день: гулял по городу, все с собой, ночью после матча поезд. А теперь что мне делать с этим рюкзаком? Неужто ради этого в камеру хранения на вокзал переться, или вообще номер в гостинице снимать....

Поэтому чтобы решение проблемы не выглядело "по-нашенски", нужно открыть дополнительные слоты камер хранения для приезжих болельщиков (пусть даже на платной основе)!

ответить

0

12.08.2014 xGREGORYx

Сумки - это вопрос безопасности наверно. Времена сейчас неспокойные.

0

12.08.2014 Dozen

А что такое большой фотоапарат.
Нокия 7100 - это большой?
с мыльницей ходить?

ответить

0

12.08.2014 Sergei777i

Интересно а Самсунговские "лопаты" тоже под запретом))

ответить

0

12.08.2014 elroy

А у меня такой вопрос а с GOPRO можно на ОТ пройти? Еду в сентябре на матч с QPR, хочу поснимать там :)

ответить

1

12.08.2014 REDROOM

PS18
Пожалуй ВЫ правы. Я как то не подумал. Просто на стадионе бываю нечасто в силу разных обстоятельств.

ответить