Новости / Неманья Видич: Я ни о чем не жалею

Материал опубликован 31.07.2014

Неманья Видич настаивает, что он не сожалеет об уходе из «Манчестер Юнайтед», хотя серб рад видеть, как его бывшие одноклубники прогрессируют под руководством Луи ван Гала.

В рамках Международного Кубка Чемпионов в составе «Интера», куда 32-летний капитан «красных дьяволов» перешел нынешним летом, он впервые встретился на поле со своими бывшими товарищами по команде, которые одержали победу в серии послематчевых пенальти.

«Это было странное ощущение,- признался Неманья после матча. – Я много раз играл против Уэйна Руни и Хуана Маты на тренировках, но всё совсем по-другому, когда ты играешь против них в настоящем матче. Тем не менее, я рад, что повидался с ними. Все они тоже довольны, так что мне приятно это видеть. Похоже, что они получили от игры удовольствие. Это был хороший день».

Отвечая на вопрос журналистов о том, были ли у него сомнения по поводу ухода из «Манчестер Юнайтед», учитывая какую перспективную команду строит ван Гал, Видич сказал:  «Я ни о чем не жалею. Всё это в прошлом. Я уже очень много раз отвечал на подобные вопросы. Я думаю, что сейчас «Юнайтед», также как и «Интер», переживает переходный период. Я могу говорить только о том, что происходит сейчас. Что было, то прошло. Сейчас мне нужно смотреть в будущее, так же как и «Манчестер Юнайтед». Я переживаю за «Юнайтед» и надеюсь, что обе команды в этом году добьются успеха».

За время предсезонной подготовки подоопечные ван Гала одержал уже три победы подряд, и Видич полагает, что голландец положительно влияет на своих футболистов, а они с удовольствием работают под его началом.

«Я считаю, что такой тренер, как ван Гал, обладает огромным опытом и знает, что делает. Я заходил в раздевалку, повидался с игроками и другими людьми из клуба. Все они оптимистичны и довольны тем, как сейчас идут дела. Это хороший знак. Мне было очень приятно это видеть».

Неманья был одним из лучших центральных защитников клуба, и полагает, что у его смены в лице Джонни Эванса, Криса Смоллинга и Фила Джонса очень хорошие перспективы, с учетом того, что ван Гал исповедует схему 3-5-2. Отвечая на вопрос о том, сможет ли эта троица прогрессировать в его отсутствие, Неманья сказал: «Конечно! Я был уверен в этом еще тогда, когда вместе с ними выходил на поле. Я еще тогда говорил, что у них есть по-настоящему хороший потенциал, как в физическом, так и в техническом плане. Они действительно хороши и всё ещё молоды - им  по 23-24 года. Это возраст, когда они должны прогрессировать. С каждым годом они становятся всё лучше и лучше. Я думаю, что в течение ближайших двух лет они будут в числе лучших защитников в Лиге. Надеюсь, что они докажут это уже в этом сезоне, и желаю им всего самого наилучшего».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

31.07.2014 RedsDX

Подскажите на каком сайте можно посмотреть видео-трансляцию матча МЮ с Реалом.

ответить

0

31.07.2014 Dimm (модератор)

http://www.chevroletfc.com/ru-ru/

0

31.07.2014 Manufc99

Да, кто бы когда то мог предположить что Вида будет не на тренировке играть против МЮ! Вот было бы интересно если бы они когда - то встретились в более серъезном матче.

ответить

0

1.08.2014 Javani8701

Удачи тебе кэп в новом клубе!! Когда то мы этого игрока по юности материли!!! ))))) так как он играл за "Спартак" , а мне больше по душе красно-синий футбол)) жаль , что таким легендам не предоставили прощальные матчи(((( хотя бы один на троих(((((((

ответить

0

1.08.2014 Darren

После прощального интервью я тоже не жалею о его уходе.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск