Новости / ЛВГ: Я не делаю покупок ради покупок

Материал опубликован 29.07.2014

Луи ван Гал заявил, что не собирается покупать игроков просто ради покупки. Голландец говорит, что ему нужно тщательно изучить команду, и не приветствует панические изменения.

«Я не покупаю игроков ради покупки, я покупаю игроков, чтобы улучшить команду, - приводит слова ван Гала во время пресс-конференции Sky Sports. -  Сначала я должен увидеть, что мне нужно во всех линиях команды, исходя из нашей новой системы игры. На данный момент я ещё не уверен в том, что всё изучил».

«Я выбрал систему 3-5-2 во многом потому, что могу одновременно задействовать и Руни, и Мату, и ван Перси. Но на позиции форварда у нас также могут играть Эрнандес и Уэлбек. Руни может играть как «десятку», так и «девятку», при этом он говорит мне, что я могу использовать его и на позициях 11 и 7, но я предпочитаю, чтобы он играл на позициях 9 или 10».

«Когда я оцениваю качество моих игроков, то вижу, что многие, в том числе Руни, ван Перси, Эрнандес, Мата, Уэлбек, Феллайни, Эррера, могут получить постоянную практику при новой схеме».

Босс также рассказал о своих отношениях с сэром Алексом, который присоединится к команде в Вашингтоне.

«Я очень уважаю сэра Алекса, потому что нет второго такого тренера, кто выиграл бы столько трофеев. Я выиграл много титулов, но он выиграл ещё больше и притом сделал это с одним единственным клубом.  Это просто фантастика! Поэтому когда газеты сравнивают меня с сэром Алексом, для меня это большая честь».

Поинтересовались журналисты и тем, собирается ли ван Гал вступать в словесные войны с Жозе Моуриньо, который обычно много говорит о конкурентах, пытаясь таким образом оказать на них давление.

«Я не думаю, что мы с ним дойдем до этого. Ссориться с ним я не собираюсь, потому что Жозе – мой друг. Я вообще не думаю, что буду ссориться с кем-то из моих коллег, я всех их уважаю».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.07.2014 alexfisarevskii

Вот правду ведь сказано (сказал) не надо ссориться ни с кем!пусть они между собой ссориться а мы будем со всеми друзьями только не с Ливерпулем!

ответить

0

29.07.2014 Mout

Интересно, как дела обстоят с оценкой количества. Три центральных защитника на три свободных места - маловато будет. Удивлен, что за Де Врея даже не поборолись, смешная цена, хороший игрок - лишним бы не был даже при покупке Хуммельса(маловероятно). Надеюсь, найду кого-то, старт сезона не за горами.

ответить

0

29.07.2014 Turyanchik68

Ну, вот, и про Фелайни сказано достаточно определено. И Клеверли дал поиграть, себя показать. Вообще, видно, что ЛВГ не наш соотечественник: сперва думает, потом делает :).

ответить

0

29.07.2014 Freeman

"Он говорит мне, что я могу использовать его и на позициях 11 и 7" парень готов уйти на фланг ради клуба, нет уже закидонов "Хочу играть в центре атаки!". По моему Руни созрел к капитанской повязке.
Я только сейчас вспомнил, что были матчи, в которых Уэйн на заре соей карьеры вообще латераля играл и довольно таки успешно, насколько же универсальный парень, правду ведь говорят: "Гениальные люди гениальны во всем".
По существу, ЛВГ уже говорил, что хороший тренер, это тот тренер, который берет то что у него есть и делает из этого то, что ему нужно. Так что трансферы трансферами, Видали Видалями, ди Марии ди Мариями, а тренер ближе к команде и игрокам и ему виднее что где куда кому когда и как.
PS: До последнего верил в Моеса, потому что он - выбор САФа (как бы Моеса не поливали грязью, но он добротный тренер, во многом не справился с давлением, во многом был не готов, чисто по человечески жаль что не получилось у него, жаль что так выгнали, но в футболе судят не по старанию и попыткам, а по результату), сейчас же верю в ЛВГ - глядя в прошлое, в такого тренера нельзя не верить.

ответить

0

30.07.2014 Djoni

Людям свойственно ошибаться. САФ не исключение,он тоже из плоти и крови. Я тоже верил ДМ,но понял потом,что он просто оказался не в то время,не в том месте и ничего личного. И вот мы уже идем с новым тренером,смотрим в будущее с надеждой и верой. Люди как отрывной календарь,оторвешь лист,а за ним такой же и вроде бы одинаковые,но дата уже другая.

0

29.07.2014 Darren

Ну в общем это откат по сути на сезон назад, очередные шансы провалившим прошлый сезон. Посмотрим может ЛВГ сумеет их реанимировать, если нет, то опять будут игроки типа Янга чужое место на поле или в команде занимать.

ответить

0

30.07.2014 REDROOM

Привет, ДАРРЕН. Давно ждал твоего появления на поле т.е. в эфире. Ты как всегда прав. Вот только ЯНГ, если он приглянулся ВАН ГАЛУ, может реально исполнить роль РОББЕНА на ЧМ. По крайней мере связка ЭРРЕРА-ЯНГ смотрится весьма перспективной, учитывая сверхстартовую скорость ЯНГА. Судя по первым матчам. ЛВГ вроде как верит в него и КЛЕВА. Посмотрим. А вот избавляться однозначно надо от НАНИ, АНДО И КАГАВЫ при всем уважении к последнему.

0

29.07.2014 LPN

Приятны слова о Сэре Алексе Фергюсоне. Хочется надеяться ,что у Луи Ван Гала получится всё, что задумал, лишь бы игроки верили в него, как стратега, тактика и специалиста . Ведь не было веры в Д.Мойеса при всём уважении к нему. В 3-30 игра, хотелось бы убедительной победы, для уверенности в дальнейшем.

ответить

0

30.07.2014 MU2015

вот красавчик про100, умеет дать коментарии)) а вот не помню я хоть одну комент Мойеса, ох нет помню одну - нам про100 не повезло))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск