Новости / Чичарито обменяют на Гуарина?

Материал опубликован 27.07.2014

Миланский «Интер» готов предложить обменную сделку 20-кратным чемпионам Англии, чтобы заполучить в свои ряды Хавьера Эрнандеса.

В январе Фредди Гуарин был в шаге от перехода в «Ювентус», но затем колумбийский полузащитник продлил контракт с  «нераззурри», однако, его положение в команде остается не ясным.

Согласно данным Sportmediaset и Tuttosport, «Интер» хочет отправить Гуарина именно в «Манчестер Юнайтед», очевидно полагая, что они готовы заплатить за игрока куда больше, чем руководство «Ювентуса».

«Черно-синие» готовы озвучить своё предложение «Манчестер Юнайтед» в ближайший вторник, когда команды сыграют между собой в рамках Международного Кубка Чемпионов в Вашингтоне.

Хозяева «Олд Траффорд» хотят выручить за своего 26-летнего мексиканского форварда 15 млн. евро, поэтому между клубами. возможен прямой обмен игроками.

Гуарин может стать для «красных дьяволов» альтернативой Артуро Видалю, которого не хочет отпускать из Турина «Ювентус».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.07.2014 legend-evra

Можно было бы.Гуарин играл за Колумбию на ЧМ?

ответить

0

27.07.2014 KonopkoKD

Эммм... А как бы так Гуарин не особо и сильный игрок, хотя это только мое мнение.

ответить

0

27.07.2014 Nodarjke

На мой взгляд неплохая сделка. Усилить центр полузащиты надо, держать Эрнандеса на лавке не надо -)

ответить

2

27.07.2014 Sanya_Beliy

Да не нужен нам Гуарин, нам Видаль нужен! Гуарин и рядом с Видалем не стоит, Гуарина если купят, то он будет играть в центре поля, а какой с него бокс-ту-бокс? Передачи слабые, процент точных передач 71-75% - это просто ужас как мало для ЦПЗ. В общем пусть Интер у себя этого Гуарина оставляет, нам нужны Видаль и Стротман. А Чичу если клуб готов продать, то пусть за налик закрывают.

ответить

0

27.07.2014 Gerundij

Забавная ситуация.конечно)Вроде и Чиче прекрасный вариант насчет практики,а вот Гуарин нам и даром не нужен. По мне,он больше напоминает Андо..В атаке еще что-то покажет,а в разрушении профан.
Ковачич...Вот это перспективный парень,если с ним хорошо поработать. Молодой,цепкий,играет достаточно глубоко..Но "Интеру" еще доплатить придется МЮ,чтобы совершить обмен

ответить

-1

27.07.2014 ManUtd_CZ

В общем походу дела Хуммельс в Барселоне, причём за не очень и большие деньги ( в районе 40 млн. ).
А у МЮ есть огромная проблема : мы не в состоянии купить топ-игрока из топ-клуба, последний был Персик, и то Арсенал особо топом не назвать. Речь скорее о чемпионах своих стран и реальных претендентах на ЛЧ. В общем печально как-то, даже не так за МЮ, как за всю АПЛ

ответить

2

27.07.2014 DimaVRN

В новости фигурируют фамилии Гуарин и Чичарито. Причем тут Хуммельс и вечные изнывания, что МЮ не в силах купить "ТОП" игрока!? Вы знаете я уже как воздух жду когда же совершится наконец сделка по Видалю и его переход в МЮ не только ради усиления, а чтобы на сайте исчезли "нытье-комменты" по поводу несостоятельности клуба на трансферном рынке!

0

27.07.2014 amer1ka

Хумельса не в состоянии были за 20 млн подписать
Предложили бы 40 был бы у нас

0

27.07.2014 khutso72

Очень жаль что не смогли купить Ди Марию, такой игрок нужен МЮ, вообше хотя бы одного сильного игрока должен клуб купить.

ответить

1

27.07.2014 Gerundij

еще один супер оповещенный человек))кто сказал,что Ди Мария уже куда-то ушел?Анчелотти вообще сказал,что не отдаст..а по твиттеру гуляет информация,что Ди Мария хочет посильнее чемпионат,нежели Франция..а официальных заявлений ни-ка-ких!

0

28.07.2014 khutso72

Gerundij: Вы думаете МЮ заплатит 60 000 000 евро за футболиста. Такого в историй МЮ ещё не было.

0

27.07.2014 Alen

Считаю, что не стоит продавать Чичарито! Теперь у нас схема с 2 нападающими, что дает возможность не обделять практикой запасных страйкеров в лице Уэлбса и Чичи. А в следующем сезоне (дай бог), будем играть в ЛЧ, и игрового времени будет еще больше. Да, у нас есть молодой Уилсон, но благодаря своим многочисленным голам, Горошек заслуживает игрового времени однозначно больше, чем Джэймс. Другое дело, если он не подойдет под философию ван Гала и сам захочет уйти...

Если дело дойдет до трансфера, то продажа форварда с таким голевым чутьём, менее, чем за 15млн. фунтов - будет расцениваться, как ИДИОТИЗМ.

ответить

0

27.07.2014 mors.

За него 15 лимонов идиотизм? А сколько стоит лавочник, изредко выходящий и показывающий не бог весть что? Или за то что он играет за МЮ должны еще 15 накинуть? Вам напомнить за сколько Барса Санчеса продала? Продовать пока 15 предлагают, если предлогают. Напов и так вагон, Вэлбек еще есть, тоже не звезда, но получше гороха.

3

27.07.2014 PS18 (модератор)

Mors: Статистика вещь упрямая, прежде чем, чего-то утверждать. особенно кто лучше и кто хуже вы бы цифры глянули. Вообще-то Чичарито уже забил больше Бербатова, хотя и стоил в 4 раза меньше, и в два раза больше Уэлбэка. Чичарито 159 матчей (59 мячей), Уэлбэк -139 (29). А теперь можете рассказывать кто лучше.

3

27.07.2014 Alen

mors.

Я дико извиняюсь, но не могли бы вы мне обьяснить, как Уэлбек может быть лучше Чичи, если он хуже выполняет свои прямые обязанности (забивать голы)?!

Статистика.

Эрнандес:
АПЛ - 37 голов, 12 ассистов, сыграно 4.795 минут в 101 матче.
Кубок Англии - 6 голов, 4 ассиста, сыграно 964 минуты в 13 матчах.
Кубок Английской Лиги - 6 голов, 2 ассиста, сыграно 668 минут в 10 матчах.
Лига Чемпионов - 7 голов, 1 ассист, сыграно 1366 минут в 24 матчах.

Уэлбек:
АПЛ - 26 голов, 14 ассистов, сыграно 6.789(!) минут в 116 матчах.
Кубок Англии - 3 гола, 0 ассистов, сыграно 916 минут в 13 матчах.
Кубок Английской Лиги - 2 гола, 5 ассистов, сыграно 1.185(!) минут в 17 матчах.
Лига Чемпионов - 4 гола, 1 ассист, сыграно 1.049 минут в 16 матчах.

3

27.07.2014 Mors..

PS18
Эта статистика была бы уместна если бы Вэлбек в большинстве своих матчей играл бы в нападении. Поэтому глупо сравнивать стат. показатели этих двоих.

Alen, Вэлбек лучше тем, что он более уневерсален хотя и он деревяный. А горох может только подставить ногу, нос, попу под мяч с 100% подачи, больше он нечего не умеет.

-3

27.07.2014 Grairovich

mors.

Чичарито - удивительный форвард. Он узконаправленный, но это топ игрок. Уэлбек рядом с ним - бестолковое полено.
И да, Чиче осталось 3 гола с замен до рекорда Сульшера. Надо понимать, что это за уровень.

0

27.07.2014 Grairovich

Alen,

А еще добавлю, что Чича забил 8 (восемь!) голов в ворота Челси. Дрогба в ворота МЮ забил меньше к слову.

0

27.07.2014 PS18 (модератор)

Mors.. Вы же сравниваете не приводя фактов, а когда вам отвечают конкретными цифрами тут же выясняется, что вдруг это статистика тут неуместна. Интересная логика)) У вас получается что это Чичарито виноват, что Фергюсон и Мойес не давали Уэлбэку играть центрфорварда. Тогда давайте для равновесия обвиним Уэлбэка в том, что это он не ставил Чичарито в стартовый состав, пойдет?.

По поводу универсальности. Может быть Уэлбэк и более одарен технически, но пользы от такой универсальности кот наплакал. У него может быть больше всех отборов или перехватов, или куча голевых передач? Что-то не заметно. Да, Чичарито может менее универсален, но главную задачу форварда "забивать попой носом или еще чем, что он только и умеет", как вы выражаетесь, более менее выполняет, а от универсальности Уэлбэка толку чуть.

2

27.07.2014 Mors..

Grairovich, если он топ, то и играл бы как топ, а не на замены изредко выходил. Почему на ЧМ если он весь такой топ, его ставили на 15 минут. Не я не против если при Гаале он будет феерить. Пока обычный средний игрок скамейки, как тот же Бербатов, которого выше упомянули

2

27.07.2014 Mors..

И с Дрогба его сравнивать просто кощунство. Дрогба может сам себе создать момент и сам забить, Горох ждет пока ему как на блюдечке пас филигранный выдадут, только тогда он сподобиться забить. У них совершенно разный уровень.

0

27.07.2014 Cantona_7

PS18
У Чичарито вроде 151 матч за МЮ, голы да 59, но куда не смотрю матчи 151. Скиньте плиз вашу ссылку, может это у меня неверная информация.

0

27.07.2014 PS18 (модератор)

Cantona_7 Да это я Вас немного сбил с толку.

Вот официальная ссылка: http://www.stretfordend.co.uk/playermenu/hernandez.html

1

28.07.2014 RALF

Mors.. Хотелось бы отметить, что форварды не должны играть все в одной манере. Есть нападающие разных планов. И немного обидно становится за Чичу, когда Вы утверждаете, что умеет он забить только тогда, когда ему отдадут пас. Надо все же понимать, как выглядят его голы, которых, к слову, он забил не мало. Он же не стоит тупо на месте такой незаметный, что к нему не подходит ни один защитник и просто дает ему принять мяч и забить. Он все время в движении, своими рывками в разные стороны он сам отрывается от защитников и уже после этого забивает (часто делая это в одно касание, что тоже добавляет только плюсов к качеству его атакующих действий). Поэтому очень странно видеть такие вот речи, что мол ему только подносят а он уж забивает, от безысходности. Зря Вы так, зря. Все его голы очень трудовые и часто очень красивые.

0

28.07.2014 Mors..

PS18, я и написал что и тот и тот не айс, но если Вэлбеку поработать с заверщающими ударами и с психологом, и если он начнет не мазать 100% моменты то из него неплохой игрок получится. А с Гороха лучше чем он сейчас уже нечего не выйдет, потому что он больше нечего не умеет, как выходить на поле и подставлять все конечности с 100% передачи. Для игрока скамейки он может и сойдет. Но читая его интервью, я хочу играть, я хочу больше времени играть. Для большего он не тянет. Пусть тогда идет в Интер и там играет больше, неплохая кстати команда, я думал предложения будут, но от команд калибром ниже. Статистика не всегда показывает уровень игрока, хотя и эти цифры не особо впечетляющие. С этой статистикой можно сравнить Вэлбека и Гороха, но кпд этих двоих по ней сравнить нельзя.

0

28.07.2014 Konst66

А если еще подумать, то можно Чичу поблагодарить за победные голы, что помогли МЮ пару чемпионатов выиграть, пусть он их и забивал не качественно! Ну чего взять с человека из далекого горного пуэбло мексиканской глубинки, он ведь академиев не кончал.
Интеру за Гуарина - Нани, если мало, то и Клева с Янгом и подарочный купон в тату салон тренеру.

0

27.07.2014 kymar

Я че-т не понял кто кому доплачивает??? мы 15 млн и Эрнандеса? похоже на развод

ответить

0

27.07.2014 Veron_777

Никто не кому не доплачивает , просто обмен игроками ...А 15 млн это сумма в которую оценивает МЮ Чичарито .

0

27.07.2014 Reus

Вот уж куда куда, а в Интер жалко Чичу отпускать, сдулся этот клуб после ухода Маура. Чиче нужно что то посерьезнее.

ответить

0

27.07.2014 vit

Нет нет нет! Оставьте себе Гуарина, а нам Чичарито.
Кстати, по новостям прошло вроде как переход Ди Марии
в ПСЖ стопарнулся... Следим

ответить

0

27.07.2014 Saxara

всё же надеюсь, что у ЛВГ Чичарито заиграет. удивительный форвард. похожую симпатию вызывал в своё время Сульшер. Но и держать парня на банке это садизм. На мой взгляд перемариновали его у нас. когда только пришел, такие голы закидывал, а потом просто перестали выпускать. странно это. да и парня жалко

ответить

0

28.07.2014 Moyes_OFF

Давно пора было его отпустить. Нечего мучить парня, на скамейке постоянно держать. Ну не уровень это МЮ. Он уже даже в сборной своей на лавке сидит, а сборная по составу середняк. В МЮ в своё время сидели Форлан с Росси, а тут Чичарито. Разные уровни совершенно.
Вроде и росточком маленький, а всё равно столб, который только с метра и может забивать. Даже у Уэлбека были какие-то проблески и разнообразные голы. А что у Чичы бывает, когда мяч дальше метра и ворота не пустые, все мы прекрасно помним. Обычно засирает такие. Даже РВН с ростом под 190 много техничнее мексиканца был.
Жалько что его, что Кагаву. Видно же, что хорошие люди, но МЮ не их клуб. В случае с Горошком просто он не уровень, с Кагавой, возможно, другое.
Ну а сравнивать Чичу с великим Бревнатором вообще смешно. Берба техничнее даже Руни был. 2й нап МЮ по игровому IQ после Эрика. Это не мои слова, журналиста какого-то английского, он писал. Чича никогда не стал бы лучшим бомбардиром МЮ в сезоне, хет-трик Лузерпулю не забьёт, ну и такие голы, какие клал болгар, мало кому удаётся забивать. Так накатим же за великого софийского кудесника! (хоть он и не в Софии родилсо :( )

ответить

0

28.07.2014 roAcH

Нельзя про него говорить, что это не уровень МЮ, при выходе на поле, активность в линии атаки увеличивается, и даже если трогать сборную мексики, так вспомни матч с хорватами, который был выигран благодаря его пасу и голу. В отличии от Бербатого, которого не понятно каким боком сюда приплели, у него есть чувство гола, просто не каждый форвард способен за 20 минут до конца матча забить хет трик ливерпулю... Ему нужно время, и причем со старта, надеюсь ЛВГ не ошибется в этом плане.

ответить

1

28.07.2014 sharap

не хотелось бы Чичу отпускать(((
Уважаемое руководство, админы поздравляю с днем рождения сайта! Желаю здоровья вам и вашим близким, творческих успехов и продвижения только вперед! спасибо, что вы есть))) мое утро начинается с этого сайта!!!!

ответить

0

28.07.2014 PS18 (модератор)

Спасибо большое за поздравления!

0

28.07.2014 Cosa

Чичу отпускать нельзя. Найти свое место в штрафной при розыгрыше - это его искусство!
Просто, что в последний сезон САФа , что у Мойеса были примитивные схемы игры со множеством навесов и тренерскими установками стоять и мешать воротчику соперника при каждом навесе и создать больше свободы высоким- у него осталось мало шансов. Но если посмотреть записи первого сезона его никто не мог удержать он перемещался по штрафной сверх быстро и хаотично и все равно оказывался именно в той точке где мяч. Ему надо дать играть в свою игру и будет огромная польза.

ответить