Новости / Ван Гал: Нам интересен Стротман

Материал опубликован 26.07.2014

В субботу  «Манчестер Юнайтед» и «Рома» сыграют в рамках Международного Кубка Чемпионов и на пресс-конференции перед  этой игрой Луи ван Гал, вопреки обыкновению, признал, что на «Олд Траффорд» есть заинтересованность в приобретении голландского  полузащитника римлян Кевина Стротмана, хотя и отметил, что это будет зависеть от того, как Кевин будет играть после травмы.

«Обычно я никогда ничего не говорю об отдельных игроках, тем более,  о футболистах другой команды, потому что, с моей точки зрения, мы всегда ведем речь о команде, а не об  отдельных футболистах. Но в случае со Стротманом я думаю, что имею на это право. Он травмирован и выбыл более чем на полгода. Нам надо подождать и посмотреть, каким он будет после своего возвращения на поле. Сейчас сложно сказать, каким он будет после травмы, так что мы подождем и посмотрим», - заявил ван Гал.

В ответ представители «Ромы» выступили с заявлением, что в этом сезоне Стротман точно останется в стане команды:

«Стротман - игрок «Ромы» и останется игроком «Ромы» в этом году. По этому поводу не может быть никаких сомнений. Только он может сказать, хочет ли он остаться, но для него никогда не было проблемой заявить о том, что он хочет перейти в другую команду. Так что с этим нет вопросов. Восстановление Стротмана идет по плану. Он остался в Бостоне, где работает с нашими физиотерапевтами, и уже в ближайшее время начнет бегать»,- заявил наставник «Ромы» Руди Гарсия.

Напомним, что Стротман повредил в марте крестообразные связки колена, из-за чего не смог принять участие в чемпионате мира в Бразилии в составе сборной Нидерландов.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.07.2014 Arnazik

Я думаю тем самым Ван Гал сбрасывает цену, а Римляне набивают))

ответить

2

26.07.2014 Alen

Эх, Мойес, Мойес... До сих пор зол на Дэвида за то, что упустил возможность подписать Кевина за 16,5 млн. евро и купил Феллаини вдвое дороже!

0

26.07.2014 Gerundij

Alen
вернемся на год назад..идет молодежный чемпионат,где Кевин со сборной успешно проваливается...и полетели экспертные мнения,что такое дерево и средний игрок нам не нужен..а сейчас кусаем себя за локти.потому что упустили такого игрока...
всех не купить)

0

26.07.2014 Alen

Gerundij

Я смотрел то молодежное "Евро" и Строотман действительно играл там блекло. НО! Нельзя судить по игроку эпизодически. Например, на ЧМ в Бразилии, плохо сыграли такие игроки, как Роналду и Азар. Некоторые восхищались сб. Испании, а они провалились. На это влияет множество факторов и деталей. А о том, что Строотман был лидером ПСВ - знали все. В случае с Кевином, мне даже обиднее, чем с Погба, т.к. Поль сам был нетерпелив и решил пойти на поводу своего алчного агента, Мино Райолы. Ну и скатертью дорога...

0

26.07.2014 alexfisarevskii

Думаю его нужно уже оставить , нам нужны хотя бы 2 ЦЗ до закрытия трансферного окна !

ответить

0

26.07.2014 VaZGeN_ReD

Именно его хочу, чтобы подписали, пусть даже если надо ждать до зимы. У Строотмана будто нет слабых сторон, силён абсолютно в каждом аспекте. Этот игрок нам и нужен, он предпочтительнее Видаля, на мой взгляд, моложе и требования к зарплате у него будет меньше :)

ответить

0

26.07.2014 Gerundij

Зимнее ТО-это будет уже не 2014,а 2015й год))Пусть в этом году остается...
Посмотрим,на мой взгляд,нам усиление в центре поля нужно именно сейчас,а не ждать до зимы.Поэтому покупка Артуро Видаля-будет великолепным усилением.А так,судя по планам ЛВГ,мы без Видаля будем ждать того,как Кевин будет играть....Опасная ситуация,ведь после столь тяжелой травмы сразу на уровень выйти будет очень и очень сложно

ответить

0

26.07.2014 juzeppe

Мне тоже он интересен! Буду ждать развития событий.

ответить

0

26.07.2014 MU2015

Как не хочется повторять но: жаль что в прошлом сезоне мы не купили его)

ответить

0

26.07.2014 ZoSo

Стротман не то, чтобы лучше Видаля в целом, как футболист, но он, на мой взгляд, более предпочтительный вариант в частности для Юнайтед. МЮ необходим связующий игрок с хорошим пасом и чтением игры. У Видаля свои сильные стороны, но, как диспетчер, Стротман сильнее Артуро, культура паса у него выше, плюс он значительно моложе чилийца. Я считаю, что после Тони Кроса именно Строотман наилучший вариант для МЮ.

ответить

0

26.07.2014 troy66

Давно ждал этой информации и вот наконец случилось. Лишь только то что он находиться на лечении наводит некоторый туман а так было бы прекрасным приобретением. Нужно брать и самим долечить.

ответить

0

26.07.2014 Amonsull

Блин надеялся что эта новость не так рано всплывает в медиа, так как была возможность того, что Кевин с Луи по тихому договорятся и провернут сделку, сейчас же Рома будет давить на то что Кевин счастлив в клубе, а Юнайтед петь деферамбы в сторону этого игрока. В итоге сейчас не купим, в зимное ТО он не перейдет, а следующим летом он нам дороже 40 млн обойдется.

ответить

0

26.07.2014 Kostya

Летом Рома его точно не продаст - ЛЧ на носу (с). Насчет зимнего ТО - все также будет зависеть от участия римлян в еврокубках - при вылете - вполне возможно его урвать, при выходе в 1/8 хотя бы - шансов мало конечно, придется ждать следующего лета. Сегодня кстати ЛвГ сказал, что Клеверли будет играть все 90 минут в матче с Ромой - вот это шанс для Тома либо показать, что он чего-то годен, либо готовиться к поездке в условный Эвертон.
Да, к тому же Кевин после травмы - я надеюсь, что восстановившись, он снова будет показывать тот уровень игры, как до травмы!

ответить

0

26.07.2014 Jeeves

Я бы больше хотел видеть в команде Сторотмана чем Видаля,но судя по всему придется ждать его покупки до зимнего ТО,с учетом травмы Каррика и при всем моем уважении к Флетчу-его нынешнего уровня игры,в чемпионате придется очень тяжело без качественного опорника.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск