Новости / «Признание» Артуро Видаля

Материал опубликован 25.07.2014

В четверг вечером европейская пресса взорвалась сенсацией: «Артуро Видаль заявил, что не собирается переходить в «Манчестер Юнайтед». Полузащитник «Ювентуса» вернулся в Италию после отпуска и в зале прилета был атакован журналистом, который пытался взять у него интервью. Именно в этой «беседе» Видаль и сообщил, что якобы не собирается на «Олд Траффорд».

Однако если посмотреть видео данного интервью, вряд ли у кого-то сложится ощущение, что такие сенсационные заявления делаются именно так. Скорее можно предположить, что главная цель чилийского полузащитника была в том, чтобы поскорее избавиться от назойливого журналиста.

Наши британские коллеги приводят расшифровку этого сумбурного диалога:

- Привет, Видаль, как ты?

- Очень хорошо. Спасибо!

- Сейчас у тебя есть шанс успокоить своих болельщиков - ты остаешься?

- Я всё ещё в отпуске.

- Ты же не едешь в Манчестер?

- Нет…  нет.

- Уже говорил с Аллегри?

- Ещё нет.

- Говорил со своими одноклубниками?

- Нет.

- Так ты остаешься?

- Я не знаю. Я возвращаюсь в понедельник, чтобы побеседовать с Аллегри.

- Ты хочешь остаться?

- Я не знаю… Я здесь счастлив.

Судя по видео и его расшифровке можно предположить, что это очередная погоня за сенсациями со стороны журналистов и по сути ситуация с Видалем не изменилась. Учитывая, что чилийский полузащитник вышел из отпуска и теперь сможет заняться вопросами своего будущего, можно предположить, что на следующей неделе станет ясно – состоится ли его трансфер в «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

25.07.2014 juzeppe

чтобы отвязаться от этих мерзких папарацци чего только не скажешь!

ответить

0

25.07.2014 Rockys

Как мне показалось, на его лице и в голосе. читалось смущение. Как будто Артуро хочет в Юнайтед, и ему стыдно за это перед Юве, с таким смущением отвечал на вопросы репортера. А вообще после этого вью еще больше захотелось увидеть его в МЮ, мне он показался очень хорошим и воспитанным парнем.

ответить

0

25.07.2014 BOGA

Полностью cогласен. Показалось, что говорит не уверенно и нотка смущения присутствует.

0

25.07.2014 alexfisarevskii

Вот ты прав! Видно по его лицу что он отвечал просто так для журналистов ,обычно я так делаю когда не говорю правду улыбаюсь и обманываю, вот у него тоже самое!!!

0

25.07.2014 REDDEV

Вообще, прочитав расшифровку, у меня создалось впечатление что псевдсенсация притянута за уши. Парень просто тупо отбивался от назойливых журналистов. Просто уверен что он будет наш.

ответить

0

25.07.2014 legend-evra

Из года в год ждешь большие трансферы,а на деле...Надеюсь что хоть один состоявшийся игрок перейдет в наш клуб.

ответить

0

25.07.2014 BOGA

За всю свою карьеру в МЮ, САФ, показал, что "большие" трансферы далеко не всегда являются залогом успеха и побед, и без них вполне можно обходиться. Возможно перестройка команды не тот случай, но тем не менее.

0

25.07.2014 sionary

Интересно сколько это "из года в год"? Большие трансферы были и будут, как и у всех ТОП-клубов. Просто не надо смотреть на, например, Реал. Там бешеный Перез. Большие трансферы - это не всегда большие траты и наоборот.

0

25.07.2014 Tiki

Игрок очень хороший и в прошлом сезоне играл просто отлично .Я этого трансфера очень жду и надеюсь что состоится .
Мне кажется он очень хочет переходить МЮ.Если купим Видаля и еще хорошего ЦЗ МЮ вполне может стать Чемпионом Англии.

ответить

0

25.07.2014 _REDDEVILS_numberONE_

И еще одного вингера на уровне как Ди Мария)))

0

25.07.2014 ericlindros

Ничего не ясно с этого вью. Кто знает как у него с английским?

ответить

0

25.07.2014 Gerundij

Надо будет-научат)азы изучить можно за достаточно короткое время. Именно на футбольную тематику и так далее)а остальное непосредственно общение с партнерами и так далее.не беда это)главное,желание..ну и переехать в МЮ)

0

25.07.2014 rangli86

Тем более в клубе много испано говорящих Мата, Чичарито, Де Хеа, теперь и Эрерра прям испанская колония получается ,а да еще забыл Валенсию))

0

25.07.2014 Manufc99

Надоели уже разные утки и фокусы СМИ, пусть парень сам определится, команда его определится, а потом уже видно будет, но очень, очень хотелось бы его УВИДЕТЬ у нас : вместе с Матой и Эррерой вот был бы кулак так кулак !

ответить

1

25.07.2014 kostyanBG

Видаль - это как нынче модно говорить must have. И здесь вариантов быть не должно. 50 - значит 50, 60 - значит 60 млн. Любые деньги, но надо брать. Единственное, что смущает меня - это Строотман. Ван Гал его любимчик - он моложе Видаля и если и хуже то не на много. Короче возврат к Строотману зимой или следующим летом - это единственное что может помешать МЮ побиться за Видаля. Недавно писали в газетах, что МЮ дает "бери или вали" 40 млн. фунтов. Но тут же Вудворд говорит о том, деньги есть и мы готовы на любые траты. Так что я не верю, что 5-10 лямов станут преградой для его покупки, если только не другой игрок.
Тем более траты на Видаля даже в размере 50 млн. могут быть на 2/3 погашены за счет продажи того же Феллаини и Клеверли.
Судя по интервью, настроение у Видаля такое, что он для себя все решил, дело за клубами. Договорятся клубы с Юве по сумме - Видаль наш.

ответить

2

25.07.2014 Hamel

"Вудворд говорит о том, деньги есть и мы готовы на любые траты" - Теперь ты веришь Вудворду, когда он говорит, что деньги есть?) Просто совсем недавно зимой или прошлым летом ты говорил, что этим летом максимум 25-30 млн потратят, а уже потратили 60 млн )) Вообще исходя из слов Видаля он совсем не прочь покинуть Ювентус, если договорятся с клубом Юнайтед конечно заплатит 50 млн. Покупка Видаля не ставит крест на покупке Стротмана, так как не ясно, что будет с Феллаини, Клеверли, Флетчером и Карриком, уже в это окно могут продать двух из них. Так что вполне возможно, что купив сейчас Видаля зимой или следующим летом купят Стротмана. У каждого топ-клуба как минимум по 2-3 топ-игрока в центре поля, в Реале Модрич, Кроос, Алонсо, Хедира, в Баварии Швайни, Мартинес, Тиаго, Лам. Со времен Кино у нас в команде не было ЦПЗ уровня Видаля, это будет рай, если его подпишут.

1

25.07.2014 kostyanBG

Hamel
Ты прав, я действительно об этом говорил. Потому что я основывался на опыте прошлого сезона, когда за Сеска предлагали 25 млн., а в итоге подписали только Феллаини. И насколько я помню, тогда Вудворд не говорил, что денег много и готовы тратить.
Но сейчас он об этом говорит, и уже потратил 60, так что у меня больше нет причин не верить.
Я соглашусь, что Строотман может прийти, но при условии ухода приведенной тобой четверки. Следующим летом у Флэтча заканчивается контракт, не известно останется ли он сам и захочет ли руководство оставлять его, по Каррику большие вопросы, ну а Феллаини с Клевом надо продавать. Хотя Фелла немного жалко. Но это лирика, а у нас тут футбол, где все жестко и оставаться должны сильнейшие.
В общем на следующей неделе все будет ясно по Видалю. После ухода Конте не вижу причин держаться за Юве, к тому же у нас он будет получать в 2 раза больше.

1

25.07.2014 Hamel

kostyanBG
Ты сам прекрасно должен понимать, что ни один представитель МЮ никогда и ни при каких обстоятельствах не мог заявлять "У нас есть 200 млн. на трансферы, которые мы обязательно хотим потратить". Суммы эти берутся газетами из разной степени надежности источников и отражают скорее порядок сумм и стратегические намерения клуба, чем реальный расклад на ближайшее окно. Вудворд говорит о том, что в финансовом плане мы очень сильны и средства у нас есть, это было понятно еще прошлым летом. Прошлым летом вина была скорее на всей новой команде, которая не сориентировалась в обстановке и начала гоняться за какими-то фантомными личностями. Что характерно, как показало время, тот же Фабрегас совсем не был фантастической целью, просто действительно не смогли уломать Барсу, либо же те совсем несерьезные деньги просили.

0

26.07.2014 Moyes_OFF

Стротман в атаке много слабее Видаля. Это в Байере Видаль чистого опорника играл, в Юве в последнем сезоне он чуть ли не АПЗ играет. По-крайней мере, в тех играх, что я смотрел Юве с его участием он выше ЦПЗ действовал.
Стротмана надо было раньше брать, вместо Феллайни.
Многие пеняют, что Реал слишком много на покупки тратит, такое есть, но посмотрите, сколько они сразу же денег отбивают на продажах футболок. За 2 дня футболок с Хамесом Реал продал уже свыше чем на 20 млн фунтов.
Почему МЮ не может так же делать, купи он условного Крооса? Это к вопросу есть или нет у нас деньги, деньги по сути и не нужны, т.е. они нужны, конечно, но только чтобы купить игрока, а впоследствии этот трансфер уже можно будет отбить и даже перебить. Понятное дело, что футболки с такими топовыми игроками, как Шоу, Феллайни или Эрерра мало кого заинтересуют и их не будут так обильно покупать. Понятно, что Манчестер провинция, равно как и вся Англия, кроме Лондона и в нем чисто физически не может быть таких же продаж, население всего-то пол миллиона, но большой процент футболок обычно раскупается приезжими туристами.

0

26.07.2014 amer1ka

Классный игрок, но если не перейдет я не расстроюсь, погоды не сделает. Мое мнение.

ответить