Новости / Ван Гал: Нам не хватает защитников

Материал опубликован 24.07.2014

Луи ван Гал признал, что ему не хватает вариативности в обороне, после того как в матче с «Гэлакси» во втором тайме в защите играл Даррен Флетчер. Тренер «Манчестер Юнайтед» в первом предсезонном матче выбрал схему 3-5-2, и в стартовом составе в обороне игру начали Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Фил Джонс.  После перерыва их сменили юные Тайлер Блэкетт и Майкл Кин, к которым присоединился опытный Даррен Флетчер, и команда сумела сохранить свои ворота «сухими». Тем не менее, после ухода  Неманьи Видича  и Рио Фердинанда в миланский «Интер» и КПР соответственно, ван Гал признал, что у него не хватает футболистов для игры в центре обороны.

«У меня не было больше защитников, так что мне пришлось поставить туда Флетчера, хотя он и не слишком подходит для этой роли», - пояснил голландец в интервью MUTV после матча.

Вместе с тем тренер сказал, что доволен тем, как игроки реагируют на его методы тренировок, и особо отметил Риса Джеймса, который забил в своем дебютном матче два мяча.

«Я работаю с этой группой футболистов всего три дня, и они хорошо себя проявляют. Первая тренировка выглядела не слишком здорово, но вторая прошла уже намного лучше. Так что они прогрессируют и я очень горд этими ребятами. Когда ты умеешь слушать, ты способен на то, чтобы хорошо играть и Джеймс - это парень с большим талантом. Надеюсь, что он сможет сыграть на таком уровне еще не одну игру».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.07.2014 Djoni

Защитники нам ой как нужны. Самая проблемная зона,на сегодняшний день. Время еще есть,так что все мы в режиме ожидания.

ответить

0

24.07.2014 ericlindros

Ну тут вродь и до матча ясно было, что с бэков дефецит по одно му на фланги - Рафа и Шоу, и три в центр Смол, Джонс и Эванс - что по количеству что по качеству это не уровень Топ клуба. Думаю программа минимум это один унивесал типа Блинда и одного лидера обороны типа Хуммельса. Учитывая что этот сезон без ЛЧ должно хватить.

ответить

0

24.07.2014 Chicharito002

Ну так в чём проблема Луи? Времени и денег у нас вагон и средняя вагонетка, так что это - поправимо.
Ждём изменений...

ответить

0

24.07.2014 Oxide

больше схема походила на 5-3-2

ответить

0

24.07.2014 chamber_d

Предположу, что купим двух как минимум, одним из них скорее всего будет Блинд.

ответить

0

25.07.2014 chamber_d

И я так понимаю, что по этой схеме нам и классический опорник не нужен

0

25.07.2014 RALF

С защитниками да, но мне понравилось еще про Джеймса.
Я так понимаю ЛВГ как раз имел в виду, что парень использовал то, что говорил ему тренер. И с учетом того, что ЛВГ как раз вроде как умеет раскрывать молодежь и отозвался так о таланте Джеймса, возможно у нас есть шанс получить в дальнейшем игрока основы из числа воспитанников. А это так же очень даже позитивно на мой взгляд. Теперь все зависит от самого игрока. Желаю ему продолжать в том же духе.
Судя по тому, что эта фраза была ответом на вопрос о конкретном игроке, будем надеяться, что не только в это парне тренер увидел такой талант и будет подтягивать и других молодых. Без фанатизма, конечно. Постепенно ))

ответить

0

25.07.2014 vanpersi20i

Ребят, о Рисе Джеймсе скажите что нибудь, он левый защитник и сколько лет ему?

ответить

0

25.07.2014 aleksei17

http://www.manutd.com/en/Players-And-Staff/Reserves/Reece-James.aspx
Вот тут почитайте.
Вообще, да, он - левый защитник, 20 лет ему на данный момент.

0

25.07.2014 juzeppe

Защитники, ПЗ....а кто голы забивать будет? один Руни и периодически пребывающий в лазарете РВП? Уэлбек и Чича не показывают той игры, с которой команда может выигрывать трофеи!

ответить

0

25.07.2014 aleksei17

А голы будет забивать Рис Джеймс)))Шучу, конечно)))
Если Эррера будет раздавать такие передачи весь сезон, то забивать с таких пасов могут абсолютно все, а не только Руни и РВП. Если к нему в пару купят Видаля - то будет забивать еще и де Хеа)))
Нужны ЦЗ теперь, я думаю, что после Видаля купят еще Де Врея и Блинда и на этом трансферы закончатся.
Что-то по Ди Марии тишина в последнее время. Жаль, очень хороший игрок, нам бы точно пришелся ко двору. Хотя, может еще перейдет, если продадут-таки Нани и Янга у нас. В конце концов в Мадрид приехали Кроос и Хамес, так что Ди Мария на выход, скорее всего. Не исключено, что вместо него отпустят Хедиру в немецкую колонию в Лондон)))
С каждым днем становится все интереснее.

0

26.07.2014 Sliker

Нам нужен реально очень хороший центровик в защите.....Так как пришла эра МЮ играть в 3-5-2 очень нравиться мне эта тактика...Но единственный минус то что защитники должны выполнять 150% работы(((
Так что Хумелес или тот же Шако стали бы просто супер приобретениями..И все больше ничего не нужно...

ответить