Новости / The Guardian: Ник Пауэлл прилетит в США

Материал опубликован 23.07.2014

По информации издания полузащитник Ник Пауэлл примет участие в предсезонном турне команды в США. 20-летний полузащитник забил 14 голов в составе «Уиган Атлетик», за который выступал на правах аренды в прошлом сезоне, включая три гола в Лиге Европы. Первоначально Пауэлл был исключен из предсезонного турне команды в США из-за травмы, но из медицинского штаба команды поступили хорошие новости.

Как сообщает The Guardian, Пауэлл должен присоединиться к «Манчестер Юнайтед» в США  в течение ближайших 72 часов, после того как залечил незначительную травму. Как ожидается, Ник сможет сыграть уже во втором матче турне против «Ромы», который пройдет в Денвере.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.07.2014 abdix

Хорошо, мне этот парень симпатичен. дайте ему шанс

ответить

0

23.07.2014 REDDEV

Ну всё. Процесс пошел. Хотели Пауэла, получите. Чувствую сезон будет интересным.

ответить

1

23.07.2014 Sanya_Beliy

Очень перспективный игрок, я считаю по потенциалу не уступает Баркли из Эвертона, просто так получилось, что в МЮ на позиции 10-ки могут сыграть сразу несколько футболистов: Руни, Мата, Эррера, Янузай. Н хочется терять такого игрока, но надо понимать, что игрок должен развиваться. В идеале его бы еще на годик в аренду отдать в какой нибудь клуб из АПЛ, а там потом видно будет.

ответить

0

23.07.2014 Para01d

Отличная новость, мне этот парень очень симпатичен. Удачи в новом сезоне и ждем прогресса....

ответить

0

23.07.2014 Daler1211

Может все-таки сможет его Ван Гал на позицию бокс-ту-бокс использовать, иначе не быть ему в МЮ, а хотелось бы.

ответить

0

23.07.2014 Dauren

При всем моем уважении к таланту этого игрока, у него слишком большая конкуренция в Юнайтед на позицию АПЗ или под нападающим. Это начная от Руни заканчивая Эррэрой. Мне порой кажется, что он был куплен Фергюссоном с Кагавой вместе на замену Руни, который должен был покинуть МЮ. А сейчас картина такова, что Уэйн забетонировал позицию под собой, в итоге молодой талант в аренде, а бедный Кагава не может найти себя места, с условием того что зимой подписали Мату, а этим летом Эррэру. На данный момент состав Юнайтед выглядит как каша: пожитки Фергюсона "модернизация" Мойеса. Та же беда с Заа. Есть надежда, что ван Гал разберется со всем этим за это лето. А так если по теме, игрок подает надежды, хочется чтоб остался, англичанин ведь еще. Тогда куда девать Лингарда?!

ответить

0

23.07.2014 Rudzaki

Давно уже чует "чуйка", что парень может сделать для команды очень многое, только дайте ему шанс, черт возьми!!! Радует и успокаивает то, что Луи всегда умел работать с молодежью, поэтому все должно быть путем.

ответить

0

23.07.2014 Gerundij

Прекрасные новости.Выцепили алмаз из самых низов Английского чемпионата(относительно),нельзя просто так пустить его развитие на самотек.Фактически,у него прекрасный возраст для того,чтобы грамотно из него "лепить" отличного игрока на определенной позиции. Заметили ли вы,он немного по конституции напоминает Тони Крооса...Вот примерно таким функциям его и "обучать"

ответить

0

23.07.2014 Hamel

Пауэлл стал жертвой конкуренции в составе на его место. Ферги, когда его покупал и начинал ставить в основу, открыто говорил, что видит в Нике преемника Скоулза (по амплуа). Но чем дальше, тем очевиднее становилось, что для игры чистого бокс-ту-бокса у парня не хватает физики, скорости, и оборонительных навыков. Соответственно, каждый следующий тренер стал двигать его все выше в расстановках, пока в Уигане он, по сути, не оказался форвардом.

Ну а теперь смотрим на наш состав и на людей, которые занимают или претендуют на эту зону: Руни, Мата, Кагава, Янузай, Эррера. Очевидно, что шансов пробиться сквозь этих парней у Ника банально ноль. Так зачем портить карьеру парню? При этом, хочу заметить, что по прошлогодним его играм, у меня отнюдь не сложилось впечатление, что можно говорить о каком-то существенном профессиональном росте или уровне ПЛ. Тот же Заха в Чемпионшипе смотрелся гораздо более ярко. С тем же Уиллом Кином и Лингардом еще продолжают няньчиться вон, хотя чего хотят добиться от Джесси я уже в упор не понимаю.

Здорово конечно, что Пауэлл присоединился к команде, но, к огромному сожалению, я сомневаюсь, что ему в ближайшие год-два что-то светит в МЮ. Ферги мог бы слепить из него отличного бокс-ту-бокс, что он собственно и делал, но потом пришел новый тренер и пошли аренды. Может быть ЛвГ продолжит делать то, что начал Ферги...как знать. В центре поля Нику кое-что еще светит, но никак не основа, процент точности передач маловат, физически чуть окреп, в отборе слабо. В общем его либо в очередную аренду нужно отправить, либо начать лепить из него центрального полузащитника, благо время еще есть, 20 лет парню. К примеру Флетч в молодости по флангу рассекал, и ничего, в итоге отличный ЦПЗ из него получился.

ответить

0

23.07.2014 ZoSo

Gerundij

Ник более долговязый, чем Тони. Мне он больше молодого Каррика напоминает, если говорить о конституции. Ну и дальний удар это пожалуй единственное, что есть общего у них с Кроосом. В плане мастерства игры в пас Пауэллу до Крооса еще расти и расти. Впрочем, если целенаправленно наигрывать его как центрхава, то через несколько лет может он и выйдет на сопоставимый с Тони уровень точности. В конце концов и сам Кроос в 20 лет не обладал таким виртуозным пасом на любую дистанцию, каким обладает в свои 24.

Hamel

На данный момент Нику действительно не светит играть в группе атаки, но ему только 20, а что будет через два года, а через три? Места обязательно освободятся, а парню будет всего 22-23 года. Атака в МЮ очень сильна, а с приходом Маты конкуренция там обострилась предельно. Но вот в центре поля ситуация на порядок печальнее, и там он вполне может навязать конкуренцию уже сегодня, а не ждать несколько лет пока постареет Каррик с Ван Перси.

ответить

0

23.07.2014 abdix

По моему он отличный игрок, но все не хотят, чтобы повторилась история с Погба. Надо дать шанс или же отпустить.

ответить

0

24.07.2014 Moyes_OFF

Не знаю с чего кто-то взял, что Ник слишком медленный и медленнее того же Крооса. Он же в Уигане где только не играл в атаке, даже нападающим. Нападающими игроков со схожими с Ником параметрами не ставят обычно, если те медленные, всё-таки он не такой высокий, не столб, на скорость столбов закрывают глаза, понятно по какой причине. И уж он точно быстрее Каррика будет. Каррик тот еще пешеход у нас.
У Ника всё есть: и удар, и неплохой дриблинг и голевое чутьё. На счёт паса не знаю как дела обстоят, не видел, мало его в деле вообще видел. Я думаю он и ЦПЗ бы при случае мог неплохо сыграть, а не только АПЗ, разве у него отбор хуже Клеверского будет? Надеюсь ван Галь даст ему и Джесси шанс и будет постепенно к составу подводить, не будет допускать ошибки Мойеса.

ответить