Новости / Клуб отдал миллион по просьбе ван Гала

Материал опубликован 17.07.2014

Одним из условий Луи ван Гала при ведении переговоров с «Манчестер Юнайтед» было перечисление клубом миллиона долларов в указанную им благотворительную организацию, сообщает The Mirror.

Ван Гал не пользуется услугами агента и все переговоры ведет сам, что сэкономило «Манчестер Юнайтед» немало средств в сделке, которая оценивается в 12 миллионов фунтов. Голландский специалист посчитал справедливым, если клуб в качестве благодарности за сохраненные средства сделает взнос в благотворительный фонд Muscles for Muscles.

Этот голландский фонд занимается помощью людям, страдающим спинальной мышечной атрофией, а ван Гал и его жена Трюс являются послами этой организации.

Источник, имя которого не называется, рассказал: «Это типично для Луи. Он – замечательный и очень щедрый человек. Он долгие годы занимается сбором средств для нуждающихся». 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

17.07.2014 Redvil

Человечище!!! Учитывая, что МЮ также активен в помощи нуждающимся это не стало проблемой.

ответить

1

17.07.2014 Amonsull

Луи просто удивляет, поклон низкий за такие поступки.

ответить

1

17.07.2014 manutden

Теперь я точно уверен, что вот настоящий приемник Дедушки!

ответить

1

17.07.2014 Ferrum

Боюсь, что это не так, и он у нас ненадолго. По сравнению в Боссом, конечно. Лет на 6. Этого хватит, чтобы вернуть МЮ на вершину. А там ему потребуются либо новые вызовы либо отдых.
Во всяком случае насколько я могу судить о его характере из СМИ.

0

17.07.2014 ManUtd_CZ

Ferrum, пора бы ему современное ЛЧ выиграть, а там пусть ищет новые вызовы в карьере, Ван Галь не способен работать долго в одном месте. Если хотим тренера на десятилетия, то либо его выращивать из Гигза надо ( но есть ли тот талант, вот в чём вопрос, знаний там хватает ? ), либо Клоппа из Дортмунда переманивать

0

18.07.2014 whiteniga

ManUtd_CZ а я бы Клинсмана хотел бы видеть у руля МЮ
Мне очень симпатизирует он как личность. То что он сделал со сборной Германии и то что он в данный момент делает с американским футболом, во мне только искреннее уважение вызывает к этому человеку

1

17.07.2014 Parabellum

Мужик. Добавить нечего.

ответить

1

17.07.2014 Sanek30

Настоящий мужик! Не только о себе думает. Вот пример толстосумам.

ответить

1

17.07.2014 virginkiller

Такой и нужен МЮ. С характером, с четкими целями и не зацикленный на деньгах!

ответить

1

17.07.2014 Kostemb0

Всем выше отписавшимся "плюсую" прочитал новость, еще больше горжусь, что у МЮ подписал ван Гала.

ответить

1

17.07.2014 dejectus

Действительно щедрый человек.

ответить

-1

17.07.2014 denunited

Так он не потратил ни фунта, где здесь щедрость?

1

17.07.2014 rodeo

Великий!

ответить

0

17.07.2014 Manufc99

Красиво! Ничего не скажешь. Похвальный поступок.

ответить

-3

17.07.2014 fangorn50

очень красиво мостить дорогу в рай чужими руками или деньгами, достал бы из своего кармана или вычел из своей зарплаты

ответить

0

17.07.2014 Djoni

А Вы,уважаемый,сможете сделать нечто подобное? Если Вы занимаетесь благотворительностью,то снимаю перед Вами шляпу...А если нет,то сможете хотя бы чужими руками или деньгами,сделать подобный жест?

1

17.07.2014 KonopkoKD

Ну, так как он сделал работу того чувака, который должен по идее быть его агентом, то эти 12 лямов фунтов, которые остались в клубе он и заработал можно сказать.
Ведь он потратил время, внимание и знания при составлении контракта, он потратил ресурс, ухитрялся выкраивать минутки из того времени, когда занимался своей непосредственной деятельностью, а мог забить на все и отправить какого нибудь пацана разбираться во всем этом.
Я думаю, что за такую работу он хоть что нибудь заслужил. Человек просто решил потрудиться не для себя, а что бы кому то стало легче. Вот я, честно признаться, наверное так бы не стал делать, а он решился на это.
Это заслуживает уважения. И еще один повод гордиться нашим клубом.
А вы так не считаете?

0

18.07.2014 Almaty-79

Очень красивый поступок, и кроме этого, это прибавит популярности МЮ, которой, как известно, много не бывает

ответить