Новости / «Юнайтед» — снова самый дорогой клуб

Материал опубликован 16.07.2014

После подписания рекордного соглашения с концерном Adidas стоимостью в 750 миллионов фунтов «Манчестер Юнайтед» моментально вернул себе звание самой дорогой спортивной команды мира, сообщает The DailyMail.

После объявления о сделке стоимость акций клуба на нью-йоркской бирже повысилась более чем на 5%, и теперь клуб оценивается в 2,1 миллиарда фунтов, что позволило «Юнайтед» вернуть себе первое место в списке самых дорогих клубов, потеснив «Реал» и «Барселону».

Также ожидается, что в случае, если планы клуба по приобретению нескольких игроков топ-класса будут реализованы, общая стоимость «Манчестер Юнайтед» также увеличится. Повлияет на рост цен и то, что Луи ван Гал непосредственно приступит к исполнению обязанностей главного тренера клуба.

В данный момент «Юнайтед» более чем в два раза опережает клубы, расположившиеся на второй строчке в списке самых дорогих спонсорских контрактов.

Самые дорогие контракты с титульным спонсором:

  1. Manchester United - Chevrolet - £53million
  2. Barcelona - Qatar Airways - £26million
  3. Bayern Munich - Deutsche Telekom - £23million
  4. Real Madrid - Emirates - £23million
  5. Liverpool - Standard Chartered - £18million
  6. Sunderland - Invest in Africa - £18million

Самые дорогие контракты с производителем экипировки:

  1. Manchester United - *Adidas - £75million (*с сезона 2015/16)
  2. Arsenal - Puma - £30million
  3. Real Madrid - Adidas - £24million
  4. Liverpool - Warrior - £23million
  5. Barcelona - Nike - £22million
  6. Bayern Munich - Adidas - £22million
  7. Manchester United - **Nike - £21.6million (**до конца сезона 2014/15)
Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.07.2014 Damian

Приятно конечно, что-что, а деньги Глэйзеры умели зарабатывать всегда. Будем надеяться, что количество денег повлияет на качество команды, ибо теснить Реал в финансовых рейтингах можно сколько угодно, главное происходит на поле.

ответить

0

16.07.2014 sixpounder666

Нормально Глейзеры подсуетились в свое время купив МЮ, теперь большие деньги стригут.

ответить

0

16.07.2014 necafe

У МЮ контракт с Адидасом в 3!!! раза крупнее чем у Реала и Адидаса.

ответить

-1

16.07.2014 zers

Самое интересное что он всего на один год !

0

16.07.2014 Dagestan1986

у кого с кем на один год?

0

16.07.2014 MaNUTD07

он же на 10 лет у нас с адидасом

0

16.07.2014 Parabellum

Надеюсь, данный показатель отразится на качестве игры и надеюсь, что по окончании сезона в таблице мы также будем на первом месте.

ответить

0

16.07.2014 aleksei17

zers,
контракт Юнайтед с Адидасом рассчитан на 10 лет.

ответить

0

16.07.2014 Redvil

В данном случае МЮ вернул себе первую строчку. Теперь ждем, чтобы и по футбольным показателям дьволы вернулись на вершину таблицы.

ответить

0

16.07.2014 trogwar

Zers чувак читай внимательней новости.
Клуб заключил 10-летнее соглашение с Adidas, по которому концерн станет глобальным техническим спонсором клуба, начиная с сезона 2015-16. Минимальная сумма контракта с учетом различных корректировок составляет 750 миллионов фунтов.

ответить

0

16.07.2014 rangli86

Было бы прикольно за год заработать 750кк фунтов стерлингов)))

0

16.07.2014 Shrek

Думаю, в ближайшее время такие гранды, как Реал, Барса, Бавария пересмотрят свои контракты с производителем экипировки.

ответить

0

16.07.2014 jintonik

Согласен. Вообще с каждым годом цены растут фантастическим темпом. Как на футболистов, так и на остальное. С ума сойти сколько же денег у этих компаний...

0

16.07.2014 Yakov

Сандерленд? о_0

ответить

0

16.07.2014 chamber_d

А еще кто-то писал, что у нас менеджмент плохой. Великолепная работа! С учетом того, что мы сейчас вне ЛЧ.

ответить

0

16.07.2014 wildkem

Спонсорские контракты менеджмент МЮ подписывать умеет на 5 , теперь еще бы также на трансферном рынке работали бы, цены им не было бы!!! Глейзеры хорошие бизнесмены и как бизнесмены я думаю они прекрасно понимают, что в МЮ сейчас после прошлого сезона надо сначала вкидывать норм денег, чтобы потом иметь большие прибыли, как в бизнесе сначала деньги в развитие вкладывать и первую прибыль тоже обратно в развитие, а потом уже получать большие деньги и поэтому думаю Глейзеры это понимают не хуже меня и готовы выделить необходимую сумму() ну пределах разумного конечно) на усиление команды! А так контракты подписали просто шикарнейшие!!!

ответить

0

16.07.2014 inferno

Хоть какая-то польза от Вудворта

ответить

0

16.07.2014 xGREGORYx

Да, вот это радует. По крайней мере, в ближайшем будущем финансового кризиса у клуба не предвидится. Значит будет возможность и дальше усиливаться. А то так посмотришь на Интер, Милан и не по себе становится...

ответить

0

16.07.2014 DarkArt

Контракты с Chevrolet, Addidas и AON (тренировочная база) - это прекраснейший результат работы коммерческого отдела клуба, заложенный при Гилле. Радует, что у ближайших конкурентов (европейских грантов) подписаны долгосрочные контракты (минимум ещё на 3-5 лет) с производителями формы на существенно менее выгодных условиях. С учетом финансового FairPlay - фактор немаловажный. В этом сезоне вернёмся в ЛЧ и в первую тройку АПЛ,и всё вернётся на свои места по выплатам за участие/телетрансляции в обеих лигах. Так что и Ван Галу на ближайшие 3 года, и Гиггзу на будущее сейчас обеспечены все финансовые условия, чтобы можно было спокойно планировать работу клуба на 3-5 лет вперёд как это делал САФ. Успехов нашей команде!

ответить

0

17.07.2014 REDROOM

После таких зубодробительных сделок другие клубы реально могут пересмотреть свои спонсорские отношения. А нам теперь сам БОГ велел попадать, как минимум, в зону ЛЧ. Иначе вдруг наши щедрейшие спонсоры захотят пересмотреть отношения с нами. Всякое ведь может быть.

ответить

0

17.07.2014 dadiec

Вот интересно, кому верить? The DailyMail пишут, что МЮ всех потеснил... Но сегодня на сайте Forbes видел обновленный список ТОП 50 самых дорогих спортивных клубов мира. Этот список возглавляет Реал со стоимостью 3,44 миллиардов долларов, на втором месте расположилась "Барселона" - 3,2 миллиарда, а замкнул тройку английский "Манчестер Юнайтед" - 2,81 миллиардов. При этом там указывается, что Юнайтед заключил рекордный контракт с Адидас. Еще раз повторюсь, кому верить?

ответить

0

17.07.2014 Rakhim

Тоже не пойму как различать. Но скорее всего по версии Forbes правильней всё-таки. Престижный ведь журнал. Пенсионеры на 48 месте, улыбнуло)))

0

17.07.2014 Rakhim

В этом списке возможно МЮ на 1ом месте по дорогими контрактами со спонсорами, а Forbes подсчитал всё вместе, т.е. долги клуба и стоимость игроков, а дороговизна игроков Реала и Барсы самая наивысшая.

1

17.07.2014 Antiterror

В подтверждение слов dadiec, вот пруф: http://www.forbes.ru/news/262921-real-madrid-vozglavil-reiting-samykh-dorogikh-sportivnykh-klubov-mira

ответить