Новости / Янузаю угрожают расправой

Материал опубликован 9.07.2014

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Аднан Янузай получил угрозы расправы от косовских болельщиков за то, что предпочел выступление в составе сборной Бельгии национальной команде Косово, сообщает The Daily Mail со ссылкой на сербскую радиостанцию S Media и бельгийское издание Het Nieuwsblad.

Янузай родился и вырос в Бельгии в семье косовских албанцев и имел право выступать сразу за несколько национальных сборных. В итоге 19-летний полузащитник остановил свой выбор на сборной Бельгии, вместе с которой отправился в Бразилию и дебютировал на Чемпионате мира в матче с Южной Кореей.

После этого Аднан получил угрозы от болельщиков, которые советовали ему не приезжать в Косово, иначе его ждет смерть. Напомним, что в Косово у Янузая живут многочисленные родственники.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

9.07.2014 Rockys

Бред конечно, у сборной Косово очень туманное будущее, и не известно когда она выйдет на мировую арену, а парню необходимо развиваться, где как ни в сборной Бельгии ему это делать?

ответить

0

9.07.2014 REDDEV

У неё пока ещё нет не только будущего но и настоящего и тем более прошлого.

0

9.07.2014 Red_LP23

О каком развитии ты говоришь. Игроки развиваются в клубах, но никак не в сборных. Вон Бейлу Уэльс никак не мешает быть одним из лучших игроков планеты.

0

10.07.2014 Rockys

Red_LP23, а опыт международных выступлений, игра против лучших игроков мира, психологический аспект. Это ли не развитие?

0

9.07.2014 brokkoly

Ну что за люди,с головой явно проблемы

ответить

0

9.07.2014 dzheraff

Ну тут ничего удивительного. Косово это в большей части националисты, вот и реакция такая. Умными таких людей сложно назвать. Тем более никакой сборной официальной у Косово (в прочем как и самой страны) нет.

ответить

0

9.07.2014 sixpounder666

За кого выступать, если нет такой страны и сборной?

ответить

0

9.07.2014 DonEga

Фанаты, они на то и фанаты. Ничего удивительного. У нас в РФ тоже хватает придурков.

ответить

0

9.07.2014 RobinHood

Косовские болельщики......а что это? Я скорее поверю в существование инопланетян или Йети, чем в эту эфемерную субстанцию.

ответить

0

9.07.2014 ericlindros

Еще можно понять если человек родился в стране, играл за молодежки а потом оп и спрыгнул в другую играть - типа Косты. А тут аргументов ноль Адан родился в Бельгии и это его родина.

ответить

5

9.07.2014 REDDEV

Ну чё за глупости? Зачем доводить фанатизм до абсурда? Будь например я фанатом из Косово, я бы гордился что мой соотечественник в столь молодом возрасте прославляет нашу родину. А эти недочеловеки ведут себя так, словно он им обязан жизнью. Парень родился в Бельгии, живет там, хочет играть в футбол. Чё же он такого сделал, что его хотят убить?

ответить

0

9.07.2014 wildkem

Те кто хочет убить Аднана просто видимо не фанаты, а фанатики, вот и появилась в их голове такая дурная мысль!!!

2

9.07.2014 RobinHood

дело в том, что мусульманский религиозный фанатизм, тем более разбавленный с футбольным не имеет ничего общего с людскими понятиями о добре и зле...эти угрозы распространяют недочеловеки, утопая в собственной беспомощности хоть что либо изменить как на карте европы, так и в косовском футболе (сам не поверил в это словосочетание :-))

0

9.07.2014 ZAVik

А как бы все узнали , что есть косовские фанаты ? А так пиар. "Знать моська сильна , что лает на слона "

ответить

1

9.07.2014 baur_mancunian

И тем самым дали понять что Аднан сделал правильный выбор.

ответить

0

9.07.2014 mualex99

Бред, а почему тогда не угрожают игрокам сборной Швейцарии, у них пол команды из косовских албанцев

ответить

0

10.07.2014 Crimson_Devil

со ссылкой на сербскую радиостанцию S Media и бельгийское издание Het Nieuwsblad.

Надежность источников зашкаливает.Наверное Янузай даже не получал угрозы лично,пустили слушок ,потом радиостанция подхватила,раздула ,дальше подхватило бельгийское издание и Янузай узнает от них якобы косовцы хотят ему причинить вред.))

ответить

0

10.07.2014 Crimson_Devil

А никого не смутила,что об этом сообщает сербская радиостанция XD
Это тоже самое ,что про ядерную программу Иран будет вещать американские сми.

ответить