Новости / Луи ван Гал лично звонил Тони Кроосу?

Материал опубликован 9.06.2014

Испанская пресса решила вдохнуть жизнь в угасшую было сагу с переходом Тони Крооса на «Олд Траффорд». В частности, El Confidencial утверждает, что в работу над этим трансфером включился сам Луи ван Гал, который лично звонил Кроосу и пытался убедить его перейти именно в «Юнайтед», а не в мадридский «Реал».

Ранее испанское издание Sport утверждало, что 20-кратные чемпионы Англии не утратили интерес к Кроосу и активно работают над подготовкой его перехода.

Также сообщается, что в случае, если немецкий полузащитник, который следующим летом станет свободным агентом, всё-таки предпочтет Мадрид Манчестеру, «Юнайтед» также может извлечь из этого пользу, переманив игроков, чье место в стартовом составе «Реала» окажется под угрозой – Луку Модрича, Сами Хейдиру или Асьера Ильярраменди.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
1

9.06.2014 xGREGORYx

Слухи, они такие слухи. Я все понимаю, но вообще-то ЧМ на днях стартует. После провального ЕВРО Голландии нужно реабилитироваться. Я думаю, на данный момент Ван Гал мыслями с Голландией, а не с МЮ. Да и Кроос, я думаю, то же сейчас думает о ЧМ.
А так, было бы не плохо. Вообще, как болельщик, после провального сезона, я в нетерепении. Хочется сказать уже: "Да купите уже наконец хоть кого-нибудь, раз деньги есть!" Но включая мозг я понимаю, что хоть кого-нибудь не надо. Пассажиры в клубе не нужны. Перестройка дело тонкое. Понапрасну средства лучше не переводить. Пусть будет мало трансферов, но они должны быть качественными. Пусть хоть 1-2 игрока придут, но те, что нужны тренеру. Уже будет результат. Посмотрим.

ответить

0

9.06.2014 n1ckel

Скорее бы начался ЧМ.
Эти слухи уже достали. Мое мнение - никого из Баварии мы купить не сможем. Пример Харгривза говорит, что с немцами ОЧЕНЬ трудно договориться было даже Гиллу. Чего уж про Вудварда говорить...

ответить

0

9.06.2014 sionary

Как может главный тренер команды которая с минуты на минуту будет играть на главном чемпионате планеты, думать, просматривать, обсуждать другую команду/игроков. Ван Гал профессионал до мозга костей и все его мысли только об оранжевых. Нам лишь остаётся верить, что Вутворд и Ко не накасячат и (болельщики Нидерландов не читайте) оранжевые не выйдут из группы.
Мне видеться ситуация так: Ван Гал дал список игроков, по ним работает селекционная служба МЮ, но до победы/вылета Нидерландов из ЧМ неделя на анализ никакие решения по покупкам игроков приняты не будут.

ответить

0

9.06.2014 Reus

Ильяраменди? да Боже упаси, У нас и без него не хуже. Все Реал, да Реал, куда им еще игроков то? у них и так можно два отличных состава собрать, так они еще покупают игроков туда где и так их хватает. Понятное дело что Реал "более именитый" но и то только за счет своих 10 ЛЧ, зато наш МЮ славится традициями, да и показывать высокие результаты Юнайтед всегда мог не вкладывая по 100 млн за игроков.

ответить

0

9.06.2014 Hamel

Некоторые тут пишут, что мол ван Галу делать что-ли нечего, как участвовать в трансферах клуба, у него ЧМ на носу и т.п. Так вот, а почему собственно нет? Никто ван Гала не просит летать туда сюда, сейчас я уверен он регулярно общается с Вудвордом насчет трансферов, если есть возможность самому как-то помочь осуществлению трансфера, опять же сделать один звоночек, то ван Гал это сделает. Ван Гал сейчас конечно занят, но я думаю свободное время найти можно, это нужно не только клубу, это нужно и ван Галу. Поэтому считаю, что ван Гал сделает все возможное что в его силах, чтобы купить тех игроков, которых он желает видеть в Юнайтед. Взять например трансфер Крооса, допустим Вудворду не удается его подписать, он звонит ван Галу и тот звонит Кроосу, с которым он кстати знаком лично, ну и далее завязывается разговор сами понимаете о чем. Основую работу естественно будет делать Вудворд (перелеты, подписания контракта и т.д.), от ван Гала же требуется лишь его авторитет.

"Также сообщается, что в случае, если немецкий полузащитник, который следующим летом станет свободным агентом, всё-таки предпочтет Мадрид Манчестеру, «Юнайтед» также может извлечь из этого пользу, переманив игроков, чье место в стартовом составе «Реала» окажется под угрозой – Луку Модрича, Сами Хейдиру или Асьера Ильярраменди." - Даже если Кроос перейдет в Реал, лично мне в уход Модрича не верится. Модрич является одним из ключевых игроков центра поля "сливочных", Анчелотти сделал из него "своего Пирло"для Реала. Ильярраменди вообще непонятно зачем нам, лучше уж тогда своему воспитаннику Бену Пирсону шанс дать. Хедира как вариант, но на месте ван Гала я бы подождал до зимы или следующего лета, чтобы посмотреть на состояние Стротмана, и если с ним все будет в порядке, то постараться подписать его.

ответить

1

9.06.2014 CarteR

А действительно, позвонить и 10 минут поговорить по телефону не в Китай слетать! )
Если Ван Гал видит, что игрок нужен ему для построения команды, то 10 минут выделить проблемы не составит.

ответить

0

9.06.2014 ZoSo

Ох и жесть, ребятки)) Такое ощущение, будто у МЮ эта позиция проклята после ухода великого Скоулза. Уже четвертый год пошел, как клуб безуспешно пытается укрепить опорную зону кем угодно, но только не тем, кем нужно) Сначала было "нам не нужен Снейдер - у нас есть Клеверли". А ведь за Уэсли не нужно было платить ни 40 лямов, ни 50, цена была вполне приемлемой, но в итоге забили, а Том сломался на пол сезона, после чего его будто подменили, и он стал играть чаще паршиво. Модрич в итоге ушел в Реал, хотя до этого два летних ТО его сватали к нам все кому не лень, Алькантара оказался в Баварии, хотя там и своих ЦПЗ хватает, тогда как МЮ он был куда нужнее. Покупка Феллайни, тоже, как оказалось, не добавила качества. В прошедшем сезоне он сыграл может и не так много, но вполне достаточно, чтобы все увидели, как своей игрой он если и не портит картины в центре, то и лучше её не делает, а команды с мощными и высококлассными ЦПЗ, типа Сити или Барсы, как насиловали Юнайтед в центре поля, год, два, три назад, так и с успехом продолжили это делать, не обращая на Маруана особого внимания. Реально кроме Каррика никто в центре толком не прижился за последние лет 10, да и тот далеко не каждый сезон играет прилично от и до, а бедняга Флетч так и вовсе слёг с жуткой болезнью - реально проклятая позиция какая-то)
Похожая история теперь с Кроосом, который, возможно, самый оптимальный вариант для МЮ из всех перечисленных выше. О проблемах опорной зоны команды в последние годы говорят все, болельщики свои и чужие, тренеры свои и тренеры чужие, журналисты и, разумеется, сами игроки, но год за годом по тем или иным причинам на эти проблемы возлагается нешутейный болт) И вот вроде бы появляется доступный игрок, который при определенных условиях готов пойти навстречу, надо лишь проявить интерес, тем более что футболист очень классный и вообще такого уровня игроки появляются не каждый год, а возможность переманить их к себе выпадает еще реже. Казалось бы, идеальный кандидат на проблемную позицию, оптимальный по соотношению возраст\качество, конкуренции особой нет, недостатка в деньгах тоже нет, все мы слышали про заветные 200 лямов из заначки Глейзеров, по-любому можно выделить из этой суммы хороший кусок на самое необходимое, чтобы уж наверняка отсечь конкурентов и не обломаться в последний момент, как это было с Азаром и с Тьяго буквально вчера. Так почему МЮ должен терпеть конкуренцию Реала, который, как и Бавария, даже без Крооса имеет достаточно высококлассных мастеров в опорной зоне, но всё равно покупает и покупает туда всё, что плохо лежит на рынке, покупает по принципу "авось пригодится"? Разве Манчестеру не нужнее такой игрок? Разве какой другой гранд Европы сильнее МЮ нуждается в ЦПЗ топ класса? Разве Пол Скоулз дурак и не разбирается в футболе раз утверждает, что "первым делом привел бы в команду Тони Крооса"? Или может в Юнайтед уже выстроилась очередь из Яя Туре, Видаля и Иньесты с Фабрегасом, раз клуб может позволить себе воротить нос от игроков калибра Крооса, вместо того, чтобы сделать Баварии предложение, от которого сложно отказаться?)

ответить

0

9.06.2014 sergey.v1968

Привет всем. Какой Ильярраменди? какой Хедира? Модрича - с закрытыми глазами буду голосовать "за" обеими руками. Точнее, так: если приход Крооса в Реал будет означать уход оттуда Модрича - я за. Сам Кроос напрямую к нам - я, конечно, не претендую на роль истины в последней инстанции, но в прошедшей Лиге Чемпионов в играх против нас Кроос был слабейшим. На мой вкус, ни он, ни тем паче Ильярраменди или, упаси Господи, Хедира, - не то. И слухи, соглашусь с Вами, уважаемые собеседники, уже достали. Подождём фактов. А то, если верит слухам, мы уже и Сеску (там интересно было про него написано с ошибкой, что Пике сказал дня 4 назад, что ему жаль, что в Барселоне больше не будет сеКСа) предложили больше, чем конкуренты-певсионеры, и уже-де договорились с римлянами о трансфере Стротмана, и за Коноплянку бьёмся с ПСЖ, - у меня такое впечатление, что все футболисты, которые уходят из своих клубов или становятся свободными агентами летом, поголовно так или иначе связаны с МЮ.

ответить

0

10.06.2014 Aset87

На самом деле, имя на майке не главное! Это влияет только на ценник. При САФе у нас играли не самые именитые исполнители, но доминировали в англии постоянно! Несколько позиций нам реально нужно укрепить, но это не означает, что нужно тратить 200 лямов за одно ТО. Могли взять Азара за недорого, или тех же Модрича и Ройса. 2 сезона назад они не стоили так дорого. Нужно вовремя осуществлять сделки, а не ждать пока цены до небес вырастут. Понимаю что говорить куда легче чем сделать, но это же МЮ, самый раскрученный ФК в мире, несмотря ни на что! Ну а насчет летнего ТО, из громких имен, как мне кажется, реально взять Видаля, Мангаля и Шоу. Еще бы прикупить Класи и Депайя. К уже имеющимся прибавить этих, плюс с резерва пару тройку пацанов затянуть и можно будет претендовать на титулы. Не обязательно для этого всю бундеслигу скупать на нереальные бабки, не считая Ройса все-таки)) Ну очень нравится его игра)) Продавать тоже надо обязательно, просто так кормим дармоедов, вроде Янга, Клева и т.д. Можно даже от парочки ветеранов избавиться, не считая тех, кто уже ушел. Не очень приятно конечно, но по правде говоря, некоторые уже не соответствуют уровню МЮ. Раз уж перестраивать команду, так перестраивать. Возможности у нашего любимого клуба огромные, так что работать работать и еще раз работать!!!

ответить

0

10.06.2014 GuruStron

2Aset87

35 лямов это недорого за Азара на тот момент? Даже если бы шпоры согласились продать нам Модрича за ту же деньги, что и Реалу, что очень маловероятно, то это трио вылилось бы(по данным трансфермаркта) 76 лямов фунтов, то есть не сильно дешевле, чем любые 2-3 игрока из тех, кого сватают нам в это ТО.

0

10.06.2014 remix98

А лично я за Артуро Видаля! Чем хорош Кросс вообще не понимаю???Видаль он универсален: может и нападать,и защищать и созидать! но ЛВГ будет своих тянуть голандцев и немцев...и по ходу все смирились,что футбол в МЮ теперь будет похож на Баварский,который,лично мне, совершенно не нравится! Но...поживем - увидим!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск