Новости / Рио Фердинанд покидает «Юнайтед»

Материал опубликован 13.05.2014

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд принял решение покинуть «Олд Траффорд» после 12 успешных лет выступления в клубе. Рио провел в составе «красных дьяволов»  454 матча и забил 8 голов.

«В течение последних нескольких месяцев я долго и тяжело размышлял относительно своего будущего, и после 12 фантастических лет, которые я провел здесь, выступая за лучший клуб в мире, я решил, что для меня настало время двигаться дальше»,- говорится в заявлении, размещенном на сайте футболиста, которое приводит официальный сайт клуба.

«Я пришел в «Манчестер Юнайтед» в надежде выиграть трофеи, и никогда, даже в самых смелых мечтах, не мог себе представить, насколько мы будем успешны во время моего пребывания здесь. Было очень много ярких моментов, я играл рядом с несколькими  великими футболистами, которые стали моими друзьями, здесь я выиграл свой первый титул Премьер Лиги, а ту фантастическую ночь в Москве я запомню навсегда».

«Обстоятельства не позволили мне попрощаться с болельщиками так, как мне бы этого хотелось, но я хочу, пользуясь случаем, поблагодарить своих партнеров по команде, персонал клуба и болельщиков за те невероятные 12 лет, которые я никогда не забуду. Мечта о выигрыше трофеев, о которых я грезил в детстве, воплотилась в реальность в этом великом клубе. Я чувствую себя хорошо, готов к новым свершениям  и  с надеждой смотрю в своё будущее».

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, поблагодарил Рио за долгое и преданное служение клубу и пожелал ему всего хорошего в будущем. 

Как сообщает BBC, руководство 20-кратных чемпионов Англии предложило Фердинанду присоединиться к легендарным игрокам клуба и занять пост посла «Манчестер Юнайтед», однако ожидается, что Рио продолжит свою игровую карьеру и может принять это предложение позже.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.05.2014 azza_n

Ужасно жаль, что он уходит. Когда-то пара Рио-Вида наводила ужас на атаку каждой команды...
Времена меняются, и они оба уже совсем не те.
Спасибо тебе, Рио. И удачи.

Вижу, грядёт большая перестройка.

ответить

0

13.05.2014 rio-5

Спасибо Рио , ты был моим любимчиком с того дня как ты одел футболку МЮ. Но пришло время молодых. Почему то мне всегда нравится игра защитников. после Рио мне теперь нравится игра Ф.Джонса.

ответить

0

13.05.2014 Shrek

Думаю, все понимали неизбежность этого. Спасибо за все, Рио. Безусловно, это один из самых лучших защитников своего поколения, и уж точно один из лучших за всю историю Юнайтед. Уверен, что летом будет прощальный матч.

ответить

0

13.05.2014 PS18 (модератор)

Тестимониал Рио прошел перед этим сезоном, так что вряд ли.

0

13.05.2014 EC07

Возможно РИО примет участие в матче 20го мая , в котором сыграет команда звёзд Юнайтед против команды болельщиков? От нашего фан-клуба будет играть за команду болельщиков Садецкий Евгений ( aka Joker). Матч состоится 20го на Олд Траффорд , на матче должна быть представлена новая форма со спонсором Шевроле и все игроки первыми получат комплект этой формы с их фамилиями на спине )) фото отчет опубликуем на сайте , есть шанс , что можно будет с собой забрать часть поля)))

0

13.05.2014 KonopkoKD

Если он совсем недавно заявлял, что хотел бы побегать еще как минимум сезон, а сейчас уходит, то я предполагаю, что он знает о предстоящих трансферах гораздо больше чем мы.
А если на чистоту, то всегда немного грустно наблюдать, когда такие игроки покидают клуб. Но что поделать, это реалии, без них- никуда.

ответить

0

13.05.2014 Reus

Спасибо тебе Рио за все!

ответить

0

13.05.2014 RooneyMan9k

Хотелось чтобы в МЮ он закончил, как Невилл к примеру( Обалдеть, 12 лет, а как будто это было вчера( прям действительно сезон потрясений.

ответить

0

13.05.2014 TeenagerLeo

Рио, ты настоящий дьявол, и лучший защитник!! Спасибо тебе за все!! Рио, Вида... печаль...

ответить

0

13.05.2014 ch1cha

печаль, тоска, обида....

ответить

0

13.05.2014 AlexRedDevil38

Удачи!!! надеюсь не в АПЛ будешь играть.

ответить

0

13.05.2014 fedecks

В Интере. Сейчас это модно)

0

13.05.2014 andi

Пришло время.Рио был лучшим,но пора вешать бутсы на гвоздь.Спасибо за все!

ответить

0

13.05.2014 Ara1983

Даа, с одной стороны жаль, но с другой идет смена поколении. И чем раньше, тем лучше. Рио был, есть и будет оставаться одним из "красных дьяволов"!!! Удачи!!!

ответить

0

13.05.2014 n1ckel

Некрасиво как-то с ним. Говорят, Вудворд объявил в раздевалке после Саутгемптона. Можно было бы и по-достойснее за 12 лет.

ответить

0

13.05.2014 Mancunianec14

Удачи Рио! На днях желал удачи Виде, теперь тебе! не устану благодарить вас за кубок ЛЧ сезона 2007-08, ведь огромный вклад в победу внесли именно вы двое, когда вас побаивались сильнейшие напы мира, жаль время все меняет. Рио, Вида, может еще и Пэт, кажись летом будет закуп защитов!

ответить

0

13.05.2014 Bekzod1111

Спасибо за всё Рио! конечно очень жал когда такие игроки покидают клуб,но годы берут своё.

ответить

0

13.05.2014 dadiec

Удачи нашим легендарным защитникам. Я горд, что видел связку Невилл, Видич, Фердинанд, Эвра! Скорее всего в следующем сезоне никого из этого квартета не будет! Здоровья им и долгих лет жизни! Спасибо вам парни!

ответить

0

13.05.2014 aleksei17

Спасибо за все, Рио! Удачи тебе, здоровья и успехов в новом клубе.
Вообразите, если в следующем сезоне основными защитниками Интера будут Рио, Вида и Пэт)))

ответить

0

13.05.2014 Redvil

Спасибо Рио за все. Очень жаль, но время берет свое.
Рио, Неманья, возможно и Патрис. Уходит костяк обороны, который надежно защищал цвета МЮ.
В это ТО оборона цель номер один.

ответить

0

13.05.2014 inferno

надо было прошлым летом уходить.
в этом году знатно напривозил голов, вплоть до последнего тура включительно.
рио-видич 10 матчей, 5 сливов, 2 ничьи и 3 победы.
пора, пора...

даешь джонса-эванса в центре, рафу справа и сашку слева, и заживём!

ответить

0

13.05.2014 Konst66

Что угодно, но только не это!
Вы что, тайный фанат Сандерленда? Хотите и в следующем сезоне нас 2 раза обыграть?

0

13.05.2014 SashaRed

И заживем в Чемпионшипе с такой защитой...

0

13.05.2014 kombinator

Правильное решение и До свидания на трибунах в качестве зрителя .

ответить

0

13.05.2014 Andrew059

Спасибо, Рио! И нам никогда не забыть ту ночь в Москве! Это было супер!

ответить

0

13.05.2014 Spail

Монстр, вполне достоин быть самым дорогим защитником по сей день. В этом сезоне, конечно, не тянул, вот только я не очень понимаю как Юнайтед собирается выстраивать игру в защите с молодняком, отпустив разом всех мастодонтов.

ответить

0

13.05.2014 andreysmirn

Хорошо бы было, если бы Рио в замену подписали Хумельса. Думаю не хуже Рио покажет себя.

ответить

1

13.05.2014 Veron_777

Спасибо тебе Рио за все .Именно ты был катализатором той непробиваемой обороны . Для меня при всем уважении к Виде ,ты был лучшим защитником на пике своей формы , ЦЗ без слабых мест , техника , хорошие физические данные , отличная скорость по сравнению с тем же Терри , великолепный пас , умение настраиваться и проводить ключевые матчи на запредельном уровне ,что могут только действительно топ игроки . Жаль что последний сезон в особенности вышел крайне неудачным и для тебя и для команды ,напомнило то как попрощался с футболом другой великий защитник Мальдини . Но как бы то ни было ,я буду помнить не твои косяки ,а блистательную игру в составе МЮ 12 сезонов !

ответить

0

13.05.2014 GuruStron

Пусть Рио и не читает далекого российского болельщецкого сайта, но спасибо тебе за все, за все эти годы побед и удач, доля Фердинанда в которых велика и неоспорима.

ответить

0

13.05.2014 Quattro

Всех благ тебе Рио! Ты был, есть и остаешься отличным футболистом!!! Еще раз успехов!

ответить

0

14.05.2014 Manufc99

Удачи, надеемся ещё увидеть Рио на поле, но к сожалению в другой форме!

ответить