Новости / Шоу: Мне приятен интерес «Юнайтед»

Материал опубликован 28.04.2014

Защитник «Саутгемптона» Люк Шоу заявил, что ему льстит то, что его связывают с переходом в «Манчестер Юнайтед».

«Приятно, что меня связывают с ними, но я не могу сказать, что только об этом и думаю, - сказал Шоу в интервью Sky Sports. – Я сконцентрирован только на футболе – это всё, что меня занимает в данный момент».

«Было невероятно в 18 лет сыграть больше 30 матчей в Премьер Лиге, я даже не мечтал об этом, когда был моложе. А вызов в сборную Англии стал, вероятно, лучшим чувством, которое я испытывал в своей жизни! Я буду делать всё, чтобы продолжать прогрессировать». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.04.2014 Fanat26

Еще бы в 18 лет не льстило,то что на тебя сам МЮ глаз положил!

ответить

0

28.04.2014 elking

Везет. Надеюсь, будет для нас Эшли Коулом, и надолго.

ответить

0

29.04.2014 Freeman

Хм, не совсем удачное сравнение, Коул в свое время достаточно грубо кинул Арсенал и перешел в Челси, хотя соглашусь, зная любовь Шоу к "пенсионерам", такой вариант нельзя исключать...

0

28.04.2014 Drawbackone

В его словах можно понять что он почти наш. Или мне кажется?

ответить

0

28.04.2014 Moyes_OFF

Родригез из Вольфс сильнее. Не понимаю я эту склонность именно англичанина приобрести при прочих равных. На дворе не 90-е, в большинстве команд решают именно легионеры, да и лимита никакого нет. У Шоу всего 2 голевые за сезон, значится с кроссами совсем беда. Голов и вовсе нет. Даже у 32- летнего Эвра 7 передач уже.
В прошлом сезоне у Шоу вообще не было передач, голов понятное дело тоже. То бишь у него за 58 игр в АПЛ 2 жалкие передачи. Плюс 7 игр в кубке Англии и Лиги и тоже по нулям усё. Оно нам надо? Он не умеет навешивать нормально, судя по статистике. Для современного крайнего защитника умение подавать крайне важно, да и вообще уметь играть в атаке. Конечно, он ещё очень молод и, возможно, приобретёт необходимые ему навыки в атаке, но, простите, с какого хрена мы его за 30 должны покупать? Только из-за того, что ему всего 18 и он такой весь из себя перспективный? Не думаю, что он так прям божит в защите, чтобы такой ценник иметь. Ну а то, что он уже в сборной Англии совсем не показатель. Сб. Англии нынче очень слаба по составу, чего говорить, если у них 2 наших чуда играют - Клев, да Уэлб. Янг тоже играет. У него по большому счёту всего 1 сильный конкурент там на его позиции - это Бейнс. Эшли Коул давно не тот и ему 33 уже. Вот он и входит в состав, раз 2 сильных ЛЗ всего в стране. Не будут же 1 Бейнса брать в сборную, нужен и на замену кто-то. Тому же Родригезу всего 21 и я уверен максимум через 2-3 года его приобретёт какой-нибудь гранд. 7 голов забил в нынешнем сезоне и 9 голевых отдал. У нас столько передач вингеры за сезон не делают. В прошлом сезоне за 24 игры Бундеслиге 6 передач. В каждом 4-м матче отдаёт по статистике, отлично для защитника.

ответить

0

28.04.2014 Umarwe

Очень интересная статистика по Родригесу. Но тут большое значение имеет, что Шоу уже адаптирован под АПЛ. Ты наблюдал за Шоу в матчах? Сколько он классных атак начинает, видел? Далеко не всегда показатель - именно конечный, "голевой" пас.

0

28.04.2014 Fanat26

Как сказал один человек- нельзя стать топовым игроком-не в топовом клубе, если Шоу перейдет у него будут все условия им стать!

0

29.04.2014 aliev1997-man.utd

По Родригесу согласен. Бундеслигу смотрю редко, но по этому видео он просто шикарен http://www.youtube.com/watch?v=YIHe9by9tFA . Причем, как в атаке, так и в защите.

0

28.04.2014 Sanya_Beliy

Moyes_OFF
Родригес конечно отличный игрок, но вот посмотри на статистику Родригеса в возрасте 18-19 лет, там она почти такая же как у Шоу сейчас. Тут дело в возрасте все, Шоу должен прибавить. Они оба хороши, но в Шоу больше риска что не заиграет из-за возраста.

ответить

0

28.04.2014 Drawbackone

Ну не купим мы, купят другие и кто его знает через несколько лет будем жалеть об этом. да и в сборную он привлекался, а то что-то, да значит.

ответить

1

28.04.2014 Ayan-rooney

Да фланги защиты у нас с этим не ахти( да и центр не тот), что мы имеем в этом сезоне, стареющий Эвра, тень Рафаэла прошлого сезона, да что я говорю даже и тени нет, точнее Рафаэла просто НЕТ, постоянные чередующиеся с не внятной игрой. Кто у них там на замене? да НИКОГО. Смоллинг- ага щас, Джонс-со скрипом(хотя с Баварцами был лучшим нашим защитником), супер-пупер Бюттнер, ну этот, тот еще фрукт. Так что укреплять нужно оба фланга.

ответить

0

28.04.2014 MU2015

однозначно купить, Эвра в Монако а Бютнера в скамейку!

ответить

-1

29.04.2014 Moyes_OFF

Sanya_Beliy, так я и не спорю, что через 3 года Шоу может вырасти в настоящую звезду и играть на уровне Альбы/Алабы. Но где гарантии этого? Мне кажется слишком рискованно отваливать 30ку за него, дешевле его вряд ли продадут. Именно на данный момент Родригез считаю сильнее и его думаю дешевле могут уступить, лямов за 20-25.
Можно вообще снова попытаться Коэнтрау арендовать или купить. Реалу при живом Марсело он не особо нужен, лямов 15 дадим и он наш. Он бывает проваливается в защите, но в атаке очень хорош. Недавно с Баварией чуть ли ни лучшим на поле был, отдал голевую.

Просто все эти английские "звёзды" последних лет, как нам их смаковали сами журналисты, на деле не выросли в настоящих звёзд. Уолкотт, Уилшир, Чемберлен и др. Возможно, тоже самое будет и с Шоу. Мы уже успели купить Джонса, Смоллинга и Заа. Кто-то из них сильно прибавил в мастерстве? Стал чистым игроком основы, которого не хочется заменить на более сильного игрока? Такого нет. Лишь Джонс местами очень неплохо смотрится, но всё портят его косяки, которые порой случаются и слишком детско-наивный футбол, который приводит к постоянным травмам на ровном месте. Ну а про косяки - это я недавнюю игру с ирисками. 2 раза зачем-то за игру играл руками, как итог судья дал 1 пенальти и нам забили с него.
Drawbackone, в сборную и Заа привлекался еще в 12г, когда выступал в Чемпионшипе. Толку? Я же писал, нынешняя сборная Англии не показатель никакой, там Янг с Клеверли если даже играют. По нарезкам Заа уже было видно, что слишком единалит и с техникой проблемы имеются, часто в собственных ногах запутывается. Не знаю я что мы нашли в нём, тот же Лингард куда сильнее выглядит и имеет стату в Чемпионшипе лучше, чем была у Вилфрида. Заа даже в вылетающим Кардифе не стал до сих пор игроком основы, в 13 играх 0 голов, 1 передача.

ответить