Новости / Ван Гал может пригласить Роя Кина

Материал опубликован 23.04.2014

Как сообщает крупнейшая ирландская газета The Irish Independent, в том случае, если Луи ван Гал возглавит «Манчестер Юнайтед», он хочет сделать своим вторым номером бывшего капитана «красных дьяволов» Роя Кина.

По данным издания ван Гал был большим поклонником Кина во время его футбольной карьеры и, если голландец займет кресло главного тренера, ему понадобится кто-то, кто хорошо знает «Манчестер Юнайтед» изнутри.

В данный момент Кин занимает должность помощника Мартина О'Нилла в сборной Ирландии и 20-кратным чемпионам Англии придется заплатить компенсацию Ирландской футбольной федерации, если они планируют заполучить Кина.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.04.2014 CarteR

Думаю руководство не даст этому случиться. Несмотря на то как Рой играл за нас, ушел он не красиво и его многочисленные высказывания также его не красят. Думаю тут даже Сэр Алекс может эту идею пресечь на корню.

п.с. Ох, еще тренера не назначили, а уже помощников ему сватают! )) Скоро пойдут в статьи кто из игроков МОЖЕТ придти к нам ЕСЛИ нас возглавит тот или иной тренер!

ответить

0

23.04.2014 oleg-RedArmy

Я, допустим, был согласен с его критикой игроков команды,да, он в какой-то степени пошел против САФа....но и не надо забывать его вклада в игру нашей команды...его лидерские качества и бойцовский характер...Буду только РАД, если он будет в тренерском штабе!

0

23.04.2014 CarteR

oleg-RedArmy, я и не забываю его заслуг, потому и написал "Несмотря на то как Рой играл за нас"...

а вообще если это случится, то у нас будет очень жесткая дисциплина

0

23.04.2014 CarteR

Прощайте ночные пьянки-гулянки, попадутся ребята и вылетят из клуба! )

0

23.04.2014 Hamell

CarteR
Дисциплина будет обеспечена хоть даже один Ван Гаал будет в штабе, он очень строгий тренер, максимум кефир по утрам, да и по ночам тоже )))

0

23.04.2014 CarteR

Hamell
Клеверли, Уэлбек, Смоллинг нервно курят в сторонке и молятся, чтобы Ван Гала не назначили тренером)))))

0

23.04.2014 Jojou

как помощник Кин очень бы пригодился. особенно если сохранится остальной коллектив помощников в лице Невилла, Гиггза, Батта, баланс будет, и некий авторитет для самого Кина.

0

23.04.2014 Veron_777

Hamell

Согласен , по поводу дисциплины ...

0

23.04.2014 Rudzaki

Carter
Аа, оказывается, Кин не красиво из МЮ ушёл... А Шмейхель тогда как? Как поступил Шмейхель, закончив карьеру в Ман Шити? Как поступил Шмейхель, что ему даже Гари Нэвилл руку не пожал потом перед выходом на поле? И ничего, уважают же датчанина до сих пор, и я уважаю. Кин - один из немногих, кому всегда было небезразлично за Юнайтед, и, в частности, из-за этого своего небезразличия он и вынужден был уйти из клуба. Человек, который всегда резал правду, даже когда эта правда перечила правде Фергюссона. А вообще нет смысла спорить о Кино, он уже давным-давно доказал, какого цвета его кровь, прости за пафос. А по теме - наверно, не стоит пока выбирать помощника тренера, пока тренера-то и нет, нет?))

0

23.04.2014 rocknrolla

ван Гал Кин...там даже Руни с Перси не забалуют)

Я не особо разделяю скептицизм с Луи ван Галем. Мне симпатизировали его идеи в Барсе и особенно в Баварии. Все таки именно с его идей началась Бавария образца прошлого года. Швайни-опорник-распасовщик, Роббен, Мюллер... Может он и не станет тренером на века (чего я бы ни хотел в принципе, поскольку не большой любитель консерватизма), но привнести в МЮ новые идеи, которые очень нужны после Ферги - это может. Да и в титулы охотней верится, чем во "второй сезон Мойеса".

ответить

0

23.04.2014 Veron_777

Если я не ошибаюсь , то по моему Бела Гуттманн сказал такую фразу "футбольная команда живет 3 года " , я согласен с этими словами. Поэтому если Ван Гаал придет к нам я считаю года 3-4 он проработает , а по нынешнем реалиям это не так уж и мало . За это время он построит команду , так как опыт у него есть , главное что бы были возможности финансовые . Поэтому из всех вариантов включая и фантастические такие как Маур или Гвардиола ...я считаю этот самым реальным и на сегодня лучшим вариантом .

0

23.04.2014 CAN7ONA

Если Ван Галу "понадобится кто-то, кто хорошо знает «Манчестер Юнайтед» изнутри", то пусть обратится к САФ'у, уж он то ему расскажет)

ответить

0

23.04.2014 chamber_d

В этом случае задницы игроков будут гореть.

ответить

0

23.04.2014 Parabellum

Если новый тренер значительно укрепит состав, слив при этом балласт, поставит игру во всех частях поля, принесет внутреннюю гармонию старых игроков с новыми и тренерским штабом, то какая разница кто это будет, хоть Мик Джаггер

ответить

0

23.04.2014 gdfgxg

Все правильно делает Ван Гал.Нужен человек с характером,а не нюни по типу Мойеса и Фила Невила.Фергюсон может возникать сколько угодно,но он уже ушел и Ван Галу он точно перечить не сможет,если конечно голландец возглавит клуб.На мой взгляд Ван Гал,как тренер сильнее не то что Мойеса,но и Фергюсона.Да,трофеев выигранных меньше,но это связано с его характером,не может он долго сидеть на одном месте.Не понимаю почему многие сомневаются приглашать его или нет.Во-первых это переходной тренер.Через 2-3 года он завершит карьеру,а там освободится Гвардиола или возможно Клопп.Во-вторых,к голландцу 100%пойдут топ-игроки.Все знают,что это тренер с большой буквы.В-третьих,клуб избавится от балласта.Ван Гал ненавидит игроков,которые не выкладываются на поле,а у нас таких вагон и маленькая тележка,т.е начнется реальная перестройка,а не соплежуйство.Вообщем я целиком и полностью за его приглашение и за приглашение таких ассистентов,как Кин.У МЮ сейчас зависимость от Фергюсона,а тандем Кин-Ван Гал слушать шотландца не будут.Это люди с собственным мнением и с характером,то,что нам сейчас необходимо.

ответить

0

23.04.2014 Sanya_Beliy

Главный тренер:
Луи ван Гал

Ассистенты:
Рой Кин
Райан Гиггз
Гари Невилл
Фил Невилл
Пол Скоулз

По моему идеальное! ))

ответить

0

23.04.2014 PS18 (модератор)

Помощников не многовато? Я понимаю, что у нас легенд клуба много и можно поставить к каждому игроку основы по персональному тренеру, но у вас зарплатная ведомость не треснет?)) И потом сто раз уже жизнью доказано, что легендарный игрок автоматически не означает хороший тренер.

0

23.04.2014 Sanya_Beliy

PS18
Ну тогда пусть будет на 1-2 меньше)) Я понимаю, что не все легенды становятся отличными специалистами в футболе, но вот кто кто а Гари Невилл на мой взгляд очень умён. Гиггз на тренера учится, Невилл ранее в Эвертоне работал. Можно попробовать)

0

23.04.2014 D.Snegirev

Для меня как-бы " не красиво" он не уходил из Юнайтед, Кин остается великим игроком и очень уважаемой персоной. И безусловно , если это новость не утка, было бы не плохо видеть его в нашем тренерском штабе.

ответить

0

23.04.2014 Arni

В добавок еще Короля Эрика нужно пригласить, тогда уж точно будет революция))

ответить

0

23.04.2014 ilya1232

А по-моему это круто! Кин проставит им пистонов, которых не хватает без САФа

ответить

0

23.04.2014 Urievich

ППЦ, если придёт Кин то половина команды после провальной игры ТОЧНО окажется в лазарете, и возможно надолго. Если кто читал его мемуары то знает, что это боец до мозга костей. Он просто не даст отбывать на поле номер. При нём нужно будет выходить и УМИРАТЬ на поле. Думаю, что правление не пойдёт на этот шаг. Хотя кто их знает. После того как они поступили с Мойесом от них всего можно ожидать.

ответить

1

23.04.2014 PS18 (модератор)

Не знаю, может при Кине игроки "Сандерленда" и "Ипсвича" и ходили с синяками но большого эффекта это не имело, и он оттуда вылетел благополучно.

0

23.04.2014 Abulkhairi

Начну с того, что не назначили нового Босса, а тут уже слухи поползли о потенциальных помощниках. Желтизна голимая. Продолжу тем, что если и будет помощником тренера, то его авторитет в глазах нынешней команды будет самый обычный. Он не играл толком ни с кем из нынешнего состава. Если только с Рио, который думаю все же покинет клуб, да и Руни с Флетчером, которые были ребятишками тогда. Ах, забыл про Гиггза, который завершит карьеру скорее всего по окончании сезона. Так что команду он явно не знает изнутри, уж очень много воды утекло с тех времен. Если говорить про управление клубом, так он ушел еще до захвата Глейзерами. Опять же слабый довод.

Если придет к рулю Ван Гааль, то дисциплина будет строже и жестче чем у предыдущих тренеров. Это очевидно. Но вот с Кино думаю все же перегнули.

Давайте сначала дождемся решения по тренеру, а потом уже поразмышляем над его штабом! А пока же наслаждаемся окончанием сезона, надеюсь увидеть кого нибудь из молодняка в старте!!!

ответить

0

23.04.2014 RedFlash

Если Ван Гал пригласит Кина, то я сразу готов пересмотреть свое отношение к приглашению именно этого специалиста. Он опытный и Кин тоже уже тренировал (хоть и не очень успешно, но представление имеет), а у Ван Гала неистовый ирландец сможет почерпнуть очень много знаний! Буду рад такому тандему.

ответить

0

23.04.2014 sergey.v1968

Господа, вставлю и я 5 копеек. Рой Кин - блестящий капитан, футболист, человек, на поле отдававший себя и - зачастую - и соперника для побед МЮ. Но Кантона - не меньшая легенда. При этом француз понимает, что нет у него опыта (и не предлагает себя, хотя нашлись бы люди, которые его приветствовали бы). У Кина есть опыт, но опыт его отнюдь не положительный. И уж его постоянное вставление своего мнения (почти всегда противоречившее высказываемому САФом) - это, с этической точки зрения, не очень хорошо, мягко говоря. Поэтому, думаю, он не будет в МЮ. Что касается других кандидатов - я против Моуринью, уж слишком много выжженной земли он оставляет после себя (раньше хоть говорили, что он с игроками всегда сближается, но в Реале ситуация развенчала этот миф). Да и игра его отбойная, "автобусная", не может нравится болельщику. Вчера Маттеуса интервью было, он сказал примерно так: любителям футбола смотреть в матче Челси - Атлетико смотреть нечего. По этой же причине против Симеоне (там и личное - все помним провокации его, в т.ч против Бекхема). Футбол Барсы, теперь Баварии у Гвардиолы - не по мне, катать мяч поперёк поля... Да и не наш это стиль, нет у нас таких технарей, как Месси или Шави. А вот Ван Гаал - да, наверное, в ближайшее время он - лучшее, что может быть. На 3-4 года, а там и Клопп освободится

ответить

0

24.04.2014 Jam

Почему интересно руководство не рассматривает Марчелло Липпи?
Тренер с большим опытом, выигрывал несколько раз чемпионат Италии, выиграл чемпионат мира. По мне, самый лучший вариант на сегодня

ответить