Новости / Рой: Ван Гал хочет тренировать «Юнайтед»

Материал опубликован 23.04.2014

Главный тренер резервной команды «Аякса» Брайан Рой, который хорошо знает Луи ван Гала по совместной работе в амстердамском клубе,  уверяет, что нынешний тренер сборной Голландии готов занять кресло главного тренера «Манчестер Юнайтед».

«У него определенно всё ещё горят глаза. Я думаю, что он умрет на поле, так как этот человек никогда не подаст в отставку. Он очень любит свою работу»,  - цитирует Роя Sky Sports.

«Он никогда не откажется от предложения возглавить «Манчестер Юнайтед», поверьте мне. Я думаю, он действительно хочет заполучить эту работу, и считаю, что он станет настоящим открытием для английского клуба».

«Он, без сомнения, лучший тренер под чьим руководством я когда-либо играл. Лично я считаю его одним из лучших менеджеров и тренеров в мире. Он очень дисциплинирован, строг и является приверженцем атакующей философии. Я хорошо знаю английский футбол, и этот стиль ему очень подойдет».

«Он  здоров как бык и прекрасно разбирается в тактике. При этом он очень требовательный тренер. Каждый футболист получает от него указания – что ему делать на поле. Каждый четко знает свою роль в команде, знает, что ему делать и где находиться».

«Он прекрасно готовит свои команды. Его уровень организации и тактики очень подойдет английскому футболу. Я не знаю, как он относится к физической форме игроков, возможно, это единственный его недостаток. В Англии физическая готовность очень важна. Но если вы посмотрите на его команды, они все играли привлекательный и яркий футбол. Он вернет этот стиль «Манчестер Юнайтед». Я уверен, что если он возглавит их, то добьется большого успеха».

«Я знаю, что в «Юнайтед» есть много молодых игроков, и уверен, что Луи сработается с ними, так же как и с ветеранами, которые изначально будут испытывать к нему уважение. Опять же Робин ван Перси отличное его знает и им будет комфортно работать вместе. У него есть успешный опыт работы с большими клубами и большими игроками».

«Я не скажу, что с ним легко и просто – он требователен и строг. Не убуду отрицать, что у нас с ним были некоторые проблемы, но тогда я был молодым парнем и всё ещё учился». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.04.2014 CAN7ONA

Ну прям разрекламировал Ван Гала, в помощники что ль к нему хочет?) Если серьезно мне уже абсолютно все равно кто будет тренером, потому что нас ждет скорей всего очередное трансферное окно без серьезных покупок,непонятная предсезонка, чистки состава не будет,бригада пешеходов будет и дальше праздновать в клубах и снова будут комментарии нам нужен ЦЗ и ЦПЗ...

ответить

0

23.04.2014 Topolik43

футбольный тотализатор это не игрушки. тут всех судьба перемолет!

ответить

0

23.04.2014 xGREGORYx

Если Ван Гал придет, то только в Августе, после ЧМ. Ему нужно будет смотреть игроков, а они будут в отпуске. Как он будет транферную политику вести? Покупать и продавать наобум? Это вряд ли. Поэтому вряд ли стоит ждать серьезных изменений.
Может, конечно, дела в клубе и без тренера пойдут, будут вестись переговоры о покупке/продаже. Но заключать сделки без ведома и одобрения Главного тренера, это нонсенс и вряд ли такое будет. А одобрения от Ван Гала получить не получится, ибо он понятия не имеет, что за игроки сейчас в Юнайтед. У него может быть свои игроки на карандаше. Вообщем, не понятно, что будет. Если и будут покупки, то не факт, далеко не факт, что удачные, потому что делаться это будет либо без главного тренера, либо на скорую руку...

ответить

0

23.04.2014 DiM0k

Сразу скажу, я не очень хочу видеть Ван Гала у руля МЮ, но...
Не нужно путать тренера мирового уровня с бывшим тренером Эвертона! Ван Гал уже сейчас знает кого купить или продать. Он тренер одной из сильнейших сборных мира, тренировал две сильнейшие команды мира. И я уверен, ему и недели хватит для проведения трансферов.

0

23.04.2014 xGREGORYx

С Баварией Ван Гал поработал хорошо. Только вот запомнилось, что после финала ЛЧ команда начала свое падение. Он перессорился со всем руководством. Бавария снова воспрянула только после его отставки. Поэтому у меня отношение к нему неоднозначное. Хотелось бы тренера, способного организовать перестройку команды и заложить фундамент.

ответить

0

23.04.2014 Veron_777

Пересорился он потому что , два медведя в берлоге(Хенес и Ван Галл) это слишком ! А как тренер он уже все всем давно доказал , и с молодежью умеет и любит работать , и игру ставить умеет .

0

24.04.2014 Saxara

ребята у нас страх явно потеряли, такой человек как Ван Гал то, что нам сейчас крайне необходимо. тренер с большим именем, который выстроит совсем другой МЮ. с таким тренером придут хорошие игроки, да и если сравнивать ДМ и Ван Гала, тут однозначно голландец лучше ставит атакующие модели. титулов возможно мы и не увидим, но мёртвой игры, как при Мойесе не будет это точно.

0

23.04.2014 proteam

А вообще, почему бы не Ван Галь. Ведь это тот человек, кто сделал Баварию мощнейшей командой Европы, при нем там оказался Роббен, заиграл Мюллер, Швайни стал опорником - и вот там результат, она сильнейшая. Он приверженец атакующей игры. Супер! Я за.

ответить

0

23.04.2014 xGREGORYx

Да нет, Бавария и до него была сильная. А сильнейшей командой Европы она стала в прошлом сезоне. Ван Гал тренер-диктатор, как бы вообще все не пере ссорились и не разбежались...

0

23.04.2014 LPN

Судя по краткому резюме, он-то как раз тот кто нам нужен. Для игроков,которые привыкли к жёсткому контролю над ними ,именно Ван Гал. При всём уважение к ДМ, мягковат изначально был. Он может и попробовал бы по другому ,только кто теперь доверит.

ответить

0

23.04.2014 nursik-4

А кто бы не хотел тренировать МЮ?:) По моему никто не откажется:)

ответить

0

23.04.2014 Fanat26

После увольнения ДМ такой нехороший осадок на душе,что никого не хочется,но кто то должен возглавить!В принципе ван гал не плох,но вот нам нужен тренер до ЧМ ибо потом поздно будет кого то покупать!

ответить

0

23.04.2014 Rakhim

Я за!! Привлекательный футбол - это то, чего давно не видел от МЮ. Он выиграл немало трофеев, опыт не пропьёшь как говорится. Надо гонять игроков, чтобы боялись тренера! Расслабились совсем, гуляют, бухают. На пару сезонов сойдёт. Главное Премьер Лигу выиграть в новом сезоне. Думаю, качественные трансферы он умеет производить. Нужна тренерская рука, стиль. И 3-4 новых игрока))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск