Новости / Руни: Этот матч — сплошное разочарование

Материал опубликован 21.04.2014

Уэйн Руни расстроен тем, что команда сама себе осложнила положение, пропустив два гола при тотальном владении мячом.

«Очевидно, что мы расстроены этим результатом, - сказал Уэйн в интервью MUTV. – Я думаю, в первом тайме мы хорошо работали с мячом, но никак не могли войти в их штрафную. Мы владели мячом, а соперник делал всё, чтобы убежать в  контратаку. Нам необходимо было сломать их, но они ушли в глубокую оборону. Нам не хватало пространства для атаки, при этом мы должны были оставлять сзади быстрых игроков, которые могли бы нейтрализовать контратаку.  Матч получился крайне непростым».

«Все знают, что на этом стадионе всегда сложно играть, и «Эвертон» ещё усложнил наше положение, забив два гола в первом тайме. Мы действовали неаккуратно и пропустили совсем не обязательные голы, которые не должны были пропускать, так как это серьезно осложнило нашу задачу».

«Когда они забили первый гол, мы понимали, что нам нужно возвращаться в игру, а второй гол стал очень серьезным ударом. Очень плохо пропускать второй мяч перед перерывом на таком стадионе, как этот. «Эвертон» сейчас в хорошей форме и играет очень уверенно, так что мы понимали, что просто нам не будет. Мы понимали, что если забьем сразу после перерыва, сможем оказать давление на соперника, но этого, к сожалению, не произошло».

«В моменте с первым голом мяч угодил в руку Филу Джонсу, так что мы получили пенальти при том, что постоянно владели мячом. В эпизоде со вторым голом мы снова пропустили контратаку. Мы пытались помешать им, но у их игрока получился непростой удар».

У Руни был прекрасный шанс забить гол, когда он вышел один на один с вратарем «Эвертона», но Уэйн не смог переиграть своего бывшего одноклубника Тима Ховарда.

«Я просто хотел перекинуть его. Я знаю Тима, обычно он быстро падает на землю. Во время подготовки к матчу я смотрел много видео с его игрой, и в том моменте подумал, что нужно попробовать перебросить мяч, когда он начнет падать. Однако у меня ничего не получилось, и, конечно же, я этим расстроен. Вообще результат этого матча – сплошное разочарование».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.04.2014 Juristus

Этот сезон - сплошное разочарование...

ответить

0

21.04.2014 Mank_777

Руни просто провалил матч - Последние игры Руни не в форме явно. И вообще в последнее время Руни стал очень очень медленным, стал нервничать в голевых моментах. Когда смотришь как он бежит кажется что у него к ногам гири привязаны. Только хороший удар его спасает. Обыграть один в один не может. 2 перспективно голевые атаки запорол.

0

21.04.2014 StaFF_SaintP46

Плохо играл Руни, были бы без него в этом матче было бы лучше в атаке...имхо

ответить

0

21.04.2014 Artur_Kokshetau

Ой как не хватает Ван Перси.... не хватало его с Баварией в Мюнхене, не хватало и с Эвертоном!

0

21.04.2014 AndrYsb

Artur_Kokshetau
Как же я с Вами согласен. Van Persie реализует практически любые моменты)

0

21.04.2014 CarteR

Не хочется ничего говорить. Что нам остается? Поддерживать клуб и ждать трансферное окно и новый сезон! Буду верить, что мы уже в следующем сезоне будем бороться за чемпионство! А как иначе? Мы Манчестер Юнайтед!

ответить

0

21.04.2014 MoldovaFans

ждем ждем ! но ребят Мойс не наше , посмотрите 2 котратаки и 2 гола, вот формат победы !и похрену там что владели не владели голы победы это самое важное .

-7

21.04.2014 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

21.04.2014 Gol07

Этот сезон само разочирование. Вот и упустили даже теоретические шансы на Лигу Чемпионов. 6 очков из 36 возможных с командами первой шестерки. Просто ужасающая статистика для такого клуба как Юнайтед. Еще ни разу не видел, что бы команды так лехарадили при смене тренера. Не знаю что даже сказать. Это просто позор. Никто сейчас в АПЛ не боистя МЮ. А лидеры то и делали что издевались обыгрывая нас по 3:0. Вчера наблюдая безпомощность таких игроков как Мата, Руни, Кагава и Нани мне показалось на минуточку, что даже никакие Ройсы или Кроосы нам не помогут при такой унылой игре.

ответить

0

21.04.2014 maxnur

Меня Руни последнее время расстраивает, в передачах часто ошибается, мячом уж слишком долго возится.

ответить

0

21.04.2014 Parabellum

Некоторым комментариям диву даешься:
еще неделю назад говорили, что ДМ отлично справился с тактикой против БМ и НЮ, и что он гений и мастер. А уже сегодня в обсуждении - ДМ на выход! Когда некоторый говорили, что Дм пора сложить полномочия, то загнали таких в минуса и предавали анафеме.

Вот сейчас прорисовывается, что:
-ДМ не владеет ситуацией в клубе
-Игроки расслабились еще в Ноябре, а слова, сказанные после - всего лишь слова.
-Лигу Европы мы не заслужили
-Многим кажется, что даже Гусь Поёт справился бы лучше чем ДМ
-К великому огорчению и злобе, скаузерня - чемпион...

ответить

0

22.04.2014 groomok

1. вы сотрудник клуба и инфа про "ДМ не владеет ситуацией в клубе" официальная от вас? а должность не подскажите?
2. "Игроки расслабились еще в Ноябре, а слова, сказанные после - всего лишь слова.". Игроки кроме Руни, РВП(на опыте и уровне), Джонс, ДДХ, Янузай, Мата, Чича и иногда Уелбек с Валей и Рафой - не напрягались даже. (это 9 игроков! из них с травмами по месяцу и более пролежали 4,а Мата пришел после НГ). Кому играть когда 9 игроков из них только 4 можно поставить в основу и то Янузай и так пол года в 18 лет отыграл на топ уровне? Или вы хотите, что бы Видич стал моложе или Эванс вдруг резко стал топ защитником?
Всем охото что бы у МЮ был очередной Титул, но стоит признать команда не тянет! ДА ДМ не САФ! Это ФАКТ! НО КЛОП С ЭТИМ СОСТАВОМ ЛУЧШЕ НЕ СЫГРАЕТ! может быть!!!!!! в 4ку попал бы, да и то не факт!
Да ДМ первые пол сезона играл от защиты, что для МЮ непривычно и чесно говоря тупо, но он ушел от такой игры. Нельзя сейчас сказать что ДМ дно и физрук, если у него будет набор игроков топ клуба (которого сейчас нет! тот же эвертон в защите был сильнее именно игроками, кроме Джонса - хоть и заработал пеналь, но его игра в защите одного не вызывает вопросов). Я готов буду признать что он не подходит для МЮ только в след. сезоне, если у него будет тоже самое с результатами и игрой. А пока - это вынужденная перестройка и жаль что САФ ее сам не сделал.
Повторюсь здесь нет тех, кому по кафу поражения МЮ. Сомниваюсь что здесь есть родственники или близкие друзья Моейса, что бы агетировать за его неприкосновенность. Все (в том числе я) кто говорят, подождите дайте ему времени сезон, говорят с надеждой на будущее. Что у МЮ будет очередныйе н-лет очередной тренер, который будет с командой забирать титул за титулом! Менять как перчатки теренров не правильно. И чесно говоря и современных тренеров мне симпотизирует только Жозе(и тот мутный). Пеп как по мне - сильно переоценен. С составом той барсы, в которой он был тренером мог совладать даже карпин наверное! Анчелотти уже не торт, Клоп тоже интересен, но с текущим составом он бы далеко не ушел, а перестроить и ДМ успешно сможет. Кароче не вижу я того единственного, который оп и станет САФом, а менять тренеров как перчатки - это к клубам типа МС или Челси. Хотя я бы не сказал, что тот же Роберто Ди Маттео не заслужил пост тренера.

На счет команды - пол сезона половина провалялись с травмами. Кто то вообще деградировал. Нельзя посреди сезона взять и из неоткуда выпустить в центр поля вместо каррика - кроса! нельзя выпустить вместо рио, виды и того же эвра - 2 топ защитников и чудом исцеленного рафу! Нельзя Янузая в 18 лет юзать как Рональду. Думаю в данном случае сменой тренера можно ситуацию только усугубить.
Газеты и фаны дестабилизируют обстановку и нужно не вестись на это. Следующий сезон (точнее половина) будут решающими для ДМ. Не потянет - досвидос, не по сеньке шапка, потянет - велком босс.

0

21.04.2014 Gol07

Не знаю что там заслужил Джеррард, то если так обстоят дела, то пусть чемпионом становился бы Челси, нежели ненавистные Сити или Ливерпуль. По мне, так пусть Джеррард хоть еще 100 лет не выгрывает АПЛ. Обидно одно, эти команды в этом году просто унижали МЮ так легко обыгрывая его. А слова их фанатов про Мойеса, что он гений футбольный, хуже этого просто нет.

ответить

0

21.04.2014 Tagavor-of-Armenia

Согласитесь нет, минyсyйте, но Мойес - тренер середняк. Он более десятилетия играл 2-м номером с, практически, любым соперником. И Юнайтед играет в таком стиле. Проблема в том, что команда не умеет эффективно играть таким образом. И в подавляющем большинстве случаев этого просто не требуется. Поэтому в АПЛ нихрена не получилось и сливали всем немощам и были сами немощами. С Баварией нормально смотрелись как раз-таки из-за того, что надо было играть 2-м номером. Это стихия Мойеса, поэтому вылетели без позора. Но это стихия Мойеса, а не Юнайтед.
Подводя итоги. Этот тренер однозначно не подходит МЮ. Он середняк и способен решать лишь локальные проблемы. Траты летом для него - потерянные деньги, однозначно. Да, нам может повезет и он купит кого-то толкового, как Мата (он уже подвергся отрицательному влиянию нашего футбольного гения) . Но, для шотландца, в перспективе ничего не поменяется. Он не способен воспользоваться выпавшим ему фантастическим шансом. Но ничего, середняки без работы его не оставят.

ответить

0

21.04.2014 Tagavor-of-Armenia

Я не Ванга, но я уверен, что Мойес продержится на своем посту, максимум, до конца этого календарного года. Можете считать это моим своеобразным прогнозом.

ответить

-1

21.04.2014 rodeo

Да уж,не могу жить нормально. Это не мой Манчестер Юнайтед! Когда же это всё закончится? У меня такое чувство,что игроков подменили,или они сливают Мистера Моеса,или здесь замешаны какие-то договорные моменты. Так быть не может!!! Любой другой клуб сыграл бы лучше.

ответить

0

21.04.2014 Ayan-rooney

Да контроль мяча у нас в начале матча всегда, но что не хватает команде посылать его туда в штрафную, не знаю, даже в матче с членси контроль мяча был, а дальше как всегда посыпались. Единственное объяснение этому служит наша полузащита, что случилось с Кэрриком, это надо у него спросить, Флетчер, ну уж здесь извиняйте, думаю его игра уже никогда не выйдет на прежний уровень, при всем моем глубочайшем уважении к Флетчеру, к его боевому характеру, его лучшие годы позади. Что у нас флангах, думаю все знают что МЮ всегда славился быстрыми игроками на флангах которые убегали в считанные секунды контратаку, в этом сезоне я даже подобия не видел, что случилось с Валенсией, образца 2011 года, который сделал самый быстрый забег в истории футбола (35,1 км в час, если кому интересно), в этом сезоне в полузащите одна огромная пробоина, иногда даже складывается ощущение что между защитой и нападением ни кого нет. Честно говоря иногда жалко защитников которые остаются один на один с быстрыми игроками нападения, а что делают опорники? ни кто не задавал себе этот вопрос, если бы полузащита организовывала прессинг, подстраховывала, то врятли мы бы сейчас были бы 7-ом месте.Яркий пример гол баварии в первом матче ну и посмотрите как действовала на полузащита с ирисками в эпизоде с первым голом, как бежал Даррен где он находился, в итоге остался перекрывать Джонс, что ему оставалось делать, судя по удару если бы не его рука там точно банка залетела, а так хоть какая то надежда.
ПОЛУЗАЩИТА вот она наша головная боль, даже футбольная пословица есть- покажите мне вашу полузащиту и я скажу какая у вас команда.

ответить

0

21.04.2014 GoleadorObertan

Да наплевать на этот дурацкий контроль мяча!!! У барсы с атлетико сколько там было, 86% на 14% кажется, и что?? Пусть соперник хоть весь матч пасуется, нам должно быть плевать если у нас в обороне умные и прыткие защи, а полузащита и атака могут как стремительная пружина распрямиться и ужалить контратакой! Все видели гол Бэйла в финале кубка Испании? Вот так же нужно уметь и всё, и плевать на ваш тупой контроль мяча.

ответить

0

21.04.2014 SirMatBusby

Доверие к тренеру пропало, к огромному сожалению... К игрокам масса вопросов!!! Что за бездарность в игре? Таблоиды то и дело пестрят ночными похождениями наших дарований и будущего клуба! Может половина состава была с похмелья, а? Надо было просто перед матчем по стопочке зарядить. Может еще надо ввести тест на алкоголь перед игрой? Пищу для размышлений дали слова комментатора о том что: Эвертон без Мойеса заиграл лучше, а МЮ с Мойесом хуже! Очень что то насторожило это!!!

ответить