Новости / Робсон: Нам нужна Лига Европы

Материал опубликован 27.03.2014

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон считает, что клубу стоит побороться за попадание в Лигу Европы.

Команда Дэвида Мойеса сохранила теоретические шансы на участие в Лиге Чемпионов, если выиграет турнир в этом сезоне, однако для этого ей предстоит обыграть три из восьми лучших команд планеты, начиная с мюнхенской «Баварии». Многие болельщики и СМИ реалистично относятся к подобным шансам и предпочитают рассуждать на тему – нужна или не нужна клубу Лига Европы.

Несмотря на то, что данный турнир является вторым по значимости в Европе, он не обладает достаточным престижем и не сможет в должной степени компенсировать клубу финансовые потери, так как даже победитель Лиги Европы получает в несколько раз меньше, чем участник группового этапа Лиги Чемпионов, поэтому многие считают, что клубу не стоит тратить силы на участие в нем. Однако Робсон категорически не согласен с такой точкой зрения.

«По-моему, люди абсолютно не правы, когда недооценивают Лигу Европы, - сказал Брайан в интервью клубному журналу United Review. –  Когда вы долгие годы выступаете в Европе, у вас вырабатывается привычка каждый сезон участвовать в европейских матчах, и, по сути, неважно, в каком именно турнире».

«Клуб привык к европейскому футболу, куда его привел ещё Мэтт Басби, и, конечно же, за 26 лет правления сэра Алекса болельщики также привыкли к матчам на международном уровне».

«Лига Европы – это нечто среднее между Кубком обладателей кубков и Кубком УЕФА. Я никогда не забуду победу над «Барселоной» в 1991 году в финале Кубка обладателей кубков – это был фантастический вечер!».

«Возможно, Лига Европы не так престижна, как Лига Чемпионов, но в ней всё ещё выступают крупные европейские клубы, с которыми у нас нет возможности сыграть в чемпионате или кубках. Как бывший игрок, я считаю, что победа в Лиге Европы станет большим успехом». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.03.2014 RALF

На мой взгляд сама постановка вопроса неуместна. Что значит стоит или нет? Стоит, а как же иначе?! Я уже писал, что это как минимум сохранение тонуса в евроматчах. Что называется для разнообразия.
Я вот задаюсь другим вопросом. А на пятое-то место есть шансы?

ответить

-5

27.03.2014 Almaty-79

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

27.03.2014 lonewolf

ЛЕ не помешает, ведь там можно там и вторым составом поиграть. Эх, с Шахтёром бы еще встретились)

ответить

0

27.03.2014 Ayan-rooney

Кстати, со следующего сезона вроде как победитель ЛЕ будет участвовать в ЛЧ, так что борьба в нем будет ухх какая, хотя нам какая разница мы должны попадать заняв место с 3 по 1, на крайний случай 4-ое место, вообщем я верю, что в следующем сезоне будет все иначе и нам не понадобится победа в ЛЕ.

ответить

0

27.03.2014 moskvites

Конечно стоит! Пусть молодежь опыт набирает. Им это пригодится...

ответить

0

27.03.2014 Sanya_Beliy

Денег там не заработаешь, престиж не тот для такого клуба как МЮ, ну можно чисто молодежь погонять, а все силы бросить на чемпионат, чтобы в следующем сезоне попасть в ЛЧ.

ответить

0

27.03.2014 Cantona_7

Почему не заработаешь денег? Пусть там и много денег не заработаешь, но если выиграть финал то думаю денег будет немало. Еще даст шанс участвовать в ЛЧ в следующем сезоне,если опять в чемионате в четверку не попадем.

0

27.03.2014 Sanya_Beliy

Cantona_7
Финалист получает 3 000 000 миллиона, это разве много? Это копейки по сравнению с ЛЧ. В ЛЧ за выход из группы больше дают))

0

28.03.2014 azza_n

Cantona_7
Если мы не попадём в ЛЕ, то мы заработаем денег больше, чем если попадём.
Потому что мы собираемся ехать в американское турне летом (кубок среди крутых команд), и мы поимеем довольно хорошую сумму денег с этих матчей. Матчей будет как минимум 3: с Ромой, Интером и Реалом. Победа в ЛЕ даёт нам меньше чем просто участие в этом кубке.
Но тур проходит в тот самый момент, когда в ЛЕ проходят какие-то отборочные матчи. Следовательно, одно исключает другое.

0

27.03.2014 munk44

В сложившейся ситуации, ЛЕ ни к чему хорошему не приведет, играть по вс. в АПЛ плюс кубки для нынешнего состава перебор. Основная цель на ТО избавиться от ряда игроков укрепить состав и спокойно его наигрывать, а для молодежи есть кубок лиги.

ответить

-2

27.03.2014 alex-maradona

Абсолютно бесполезный турнир для топ-клуба (мы им еще являемся, 1 лихорадочный сезон не показатель).
Прошлогодний победитель Челси заработал на на турнире денег меньше, чем участник 1/4 финала Лиги Чемпионов.
Тем более сам Юнайтед играл в этом турнире недавно.Удачно?Нет, спустя рукава.Еще и матчи ественно в неудобное время по четвергам.
Если не Лига чемпионов, то лучше вообще без еврокубков.

ответить

0

27.03.2014 azza_n

Лично я считаю, что лучше уже без Лиги Европы.
Денег мы без Лиги Европы заработаем больше, чем с Лигой Европы, благодаря Американскому турне.
А игра там лишь лишняя нагрузка на игроков.
Было бы здорово пропустить год в Европе, и сосредоточиться на внутренних делах.

ответить

1

27.03.2014 GURU48

С одной стороны сосредоточиться на ЧА - это хорошо. Но, на мой взгляд, Мойесу нужен опыт игр в Европе. Пока мы без ЛЧ, пусть хоть в ЛЕ потренируется.

0

27.03.2014 Ayan-rooney

Кстати возможно ли, что мы в о последних 7-ми матчах возьмем 21 очко тем самым заработаем 72 очка, но при условии если Арсенал в этих 7-ми матчах возьмет лишь 9 и вот она заветная Лига Чемпионов,теоретически это возможно.

ответить

0

27.03.2014 astapbIch

зачем себя утруждать такими расчетами? 5 побед будет в семи матчах в лучшем случае. Не потому что календарь сложный, а потому что игры не видно и близко

0

27.03.2014 urus

Если есть реальные шансы попасть в Лигу Европы, то я ЗА! Да, денег не заработаешь и не престижно для большого клуба, но ведь есть и другая сторона, не так ли? Эти разговоры, Лига Европы отстой, денег мало, лишняя нагрузка и все такое, это глупости. Манчестер Юнайтед не должен отвыкать от выступлений в Европе, это очень важно.

А вы уверены что в следующем сезоне мы снова вернемся в Лигу Чемпионов? По крайней мере сделать это будет, очень тяжело.

ответить

0

27.03.2014 AlexRedDevil38

да это же классно, там Анжи,М.Динамо,М.Спартак я так хочу что бы МЮ прилетел в Москву))

ответить

1

27.03.2014 kostyanBG

Как было объявлено ранее, в случае непопадания в Европу на следующий сезон, МЮ сыграет ряд товарняков с Азиатами и с лихвой окупит потери на ЛЧ. Поэтому давайте забудем о деньгах и подумаем о футболе.
Как пишут некоторые "оптимисты" в ЛЕ нам не попасть. Ничего подобного. У нас легкий календарь, а у шпор впереди Ливер в гостях и еще пару неприятных соперников. Плюс, остаются шансы, что Арсенал возьмет кубок, как уже писали ранее.
Значит у нас есть два варианта, или товарняки, или ЛЕ.
Лично я за ЛЕ всеми руками. Во-первых, поскольку летом придут немало новых игроков, потребуется время, чтобы все сыгрались. Чем больше матчей будет сыграно, тем лучше. Это же касается и молодых игроков и тех кто не будет регулярно попадать в старт.
Да, Это можно делать и в товарняках, но здесь есть очень важный момент.
С вероятностью 99% МЮ выйдет из группы ЛЕ.
А в плей офф нас могут ждать интересные и в то же время очень сильные команды, занявшие 3-и места в ЛЧ. Как Челси в прошлом сезоне, или Юве в нынешнем. И вот здесь и будет самый главный плюс, который за деньги не купишь. Игроки, особенно молодые, такие как джонс, Янузай, Уэлбэк и т.д, получат бесценный опыта от игр с такими соперниками, чем с неизвестными клубами средней Азии.
К тому же, победа в этом турнире, это трофей, который может и не очень престижный, но все таки имеет достаточный вес по футбольным меркам.

ответить

0

27.03.2014 astapbIch

Мне сегодня приснилось, что Юнайтед выиграл Кубок Лиги в этом сезоне. Ну, типа я смотрел матч. Проснулся, даже по началу был в замешательстве. Потом понял - сон. Лига Европы из той же оперы. Сезон провален. Но один трофей имени Фергюссона ДМ все же взял.

ответить

-1

27.03.2014 azza_n

Вообще не понимаю как Ваш комментарий связан с темой важности попадания\непопадания в Лигу Европы. Более того, я не особо вижу связь даже между Вашими предложениями.
Вы в 3 строки вместили:
1.Рассказ о сне;
2.Оперу о Лиге Европы;
3.Оценку Сезона;
4.Супер Кубок Англии.
А про смысл темы забыли (

1

27.03.2014 Denis

На что наиграем в этом сезоне - за то и играть будем в следующем. ЛЕ значит ЛЕ. Обновленной команде, а я думаю именно такой она станет после летнего ТО, нужно будет играть, играть и играть.

ответить

0

27.03.2014 Redvil

Чем больше матчей МЮ, тем лучше. Непривычно как-то будет смотреть один матч в неделю.
И очень интересно с чего это вдруг поднята эта тема!? Если клуб решит для себя, что участие в ЛЕ не нужно, мы тогда увидим матчи которые МЮ будет сливать, так что ли получается?

ответить

0

27.03.2014 azza_n

Суть в первой фразе статьи.
Стоит ли борьба за попадание в ЛЕ свеч, или нет.

0

27.03.2014 troy66

А может все-таки взять паузу на один сезон, сформировать состав и все силы бросить на АПЛ? Выйти в лидеры и дальше как обычно. Не хватало нам еще в ЛЕ опозориться. Нет, мои нервы такого не перенесут.

ответить