Новости / Руни: Мой гол круче, чем гол Бекхэма

Материал опубликован 23.03.2014

Уэйн Руни прокомментировал ход матча с  «Вест Хэмом», в котором он отметился двумя голами.

«По сравнению с прошлой неделей сегодня мы добились хорошего результата. Думаю, победа над «Олимпиакосом» придала нам сил, и сегодня вы увидели уверенную, идущую вперед команду. Это была хорошая победа, и я действительно доволен».

«Результат матча с «Олимпиакосом» был важен для наших болельщиков, которые были расстроены после поражения от «Ливерпуля». Сегодня мы временами показывали хороший футбол, и я немного расстроен, что мы не реализовали несколько голевых моментов, что значительно облегчило бы нашу задачу».

«В целом мы сыграли хорошо, и особенно надежно отработала наша защита. Думаю, Майкл Каррик, который играл не на своей позиции, был очень хорош, и вообще мы можем вынести из этой игры много положительных моментов. Мы сыграли единой командой и здорово отрабатывали в контратаках, особенно в первом тайме. Мы создали массу проблем сопернику, и должны были забивать ещё».

 Комментируя свой гол, забитый с середины поля, Уэйн пошутил, что считает этот забитый мяч более красивым, чем известный гол Дэвида Бекхэма.

«Конечно, мой гол лучше, - со смехом сказал Руни. – Этот мяч войдет в мою коллекцию, но я бы не сказал, что это мое лучшее исполнение. Такие голы, как в ворота «Ньюкасла» или «Сити», ты постоянно отрабатываешь на тренировках, и они очень редко получаются во время матчей, так что испытываешь особые чувство, когда мяч влетает в сетку».

«Это был чистый инстинкт. Я развернулся, бросил быстрый взгляд и увидел, что вратарь вышел из ворот. Я пытался исполнить такой удар много раз и, наконец, у меня получилось, так что я очень рад».

Уэйн также прокомментировал предстоящий матч с «Манчестер Сити».

«Это будет большая игра, в том числе и для «Сити». И игроки, и болельщики ждут её. Это непростой вызов для нас, но надеемся, что две победы придадут нам сил. Я с нетерпением жду этого матча, я очень взволнован и надеюсь, что мы добьемся хорошего результата».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.03.2014 wildkem

Не но по сути, в чем-то Руни прав, у Бекхэма мяч был на земле, а Руни бил с лету да и Руни немного поборолся за мяч, да и у Дэвида было немного больше времени на оценку ситуации перед ударом нежели у Руни!!!

ответить

0

23.03.2014 dadiec

Тут есть и обратная сторона медали! Все те факторы, что вы перечислили, означают одно: гол Руни действительно больше инстинктивный и во многом фартовый! Гол Бекса - это осознанный, выверенный удар! Поэтому считаю, что это голы разных категорий. Ни один не хуже и не лучше, не стоит их сравнивать...

Честно говоря, когда Руни вколотил этот мяч, я чуть со стула не упал! Очень впечатляющее начало матча! ))

0

25.03.2014 wildkem

dadiec
Немного не соглашусь, вот в чем, фартовый мяч у них у обоих и у Бекса и у Руни, Руни также перед ударом также как и Бекс посмотрел на ворота и пробил, только вот в техническом плане, ну в плане исполнения удара, у Руни более тяжелый мяч, как никак удар с лету и немного после борьбу, оба гола просто супер!!!

0

23.03.2014 Alen

Бекс забил в те времена, когда мало, кто вообще помышлял о таком. Мир был потрясен этим голом, потому как было дивно такое увидеть такое на поле. А в современном футболе редко удивляешься каким-то голам. Но это не ни сколько не отменяет мастерство Уаззы! Великолепный мастер! Экстра класс! Браво!!!

ответить

0

23.03.2014 Coldartes

Гол - заглядение. Уйэн провёл шикарный матч! Молодчина!! Жду высокой мотивации на матч против Сити!

ответить

0

23.03.2014 tleukul

да гол круче но надо учитывать то что руни уже опытный игрок а бекхем был пацаном еще !!!

ответить

0

23.03.2014 Denis

Да неуместно вобще их сравнивать, таких голы - это уникальные случаи и такие шедевры можно по пальцам пересчитать. Бэкс кстати играя за Гэлакси Канзасу положил с еще более дальнего расстояния ))

ответить

0

24.03.2014 D.Beckham23

во во, если не ошибаюсь Канзасу с метром так с 60...правда без вратаря. По мне (как более старому поколению) гол Бекхэма Уимблдону по интересней будет.

0

23.03.2014 troy66

Отличный гол и главное после молниеносной оценки и ситуации и расстояния. Руни профи и на этом точка, хотя мне больше по душе его гол через себя в матче с Сити. Там просто идеальный мяч по исполнению и его я лично считаю лучшим.
http://www.youtube.com/watch?v=qOYcn0_fKHk

ответить

0

24.03.2014 astapbIch

Да, для меня это тоже самый лучший гол. И главное в каком матче! Я всегда буду помнить этот гол еще и потому, что я смотрел тот матч в Хельсинки и фины реально перепугались, когда я стал орать на весь бар :)

0

23.03.2014 Ascendance

Если Уазза с углового забьет вообще будет прекрасно.)) Естественно, прямым ударом.)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск