Материал опубликован 12.03.2014
Руни заявил, что с радостью примет капитанскую повязку, если после ухода Неманьи Видича Дэвид Мойес примет решение предложить её именно Уэйну.
«Несколько раз я уже был капитаном «Юнайтед», и если тренер посчитает, что я достоин капитанской повязки, я, конечно же, соглашусь, - сказал Уэйн в интервью клубному журналу Inside United. – Я бы обеими руками ухватился за такой шанс, но всё зависит от тренера – это его решение. Он должен быть уверен, что делает правильный выбор».
«Вне зависимости от того, есть ли на моем рукаве капитанская повязка или нет, на поле я часто работаю не только ногами, но и голосом. Я стараюсь помочь другим ребятам, если чувствую, что могу это сделать, и говорю то, что думаю по этому поводу. Если ты уверен в том, что говоришь правильные вещи, нужно это делать».
Уэйн также рассказал о том, как на правах старшего старается помочь молодым игрокам – в частности, Аднану Янузаю.
«Несколько раз мы с Аднаном оставались после тренировок для дополнительных занятий. Даже если мы просто отрабатываем удары со стандартов или навесы, это приносит пользу и ему, и мне. Я стараюсь помочь ему с каждым матчем становиться всё лучше и лучше. Я вообще считаю, что молодые игроки должны практиковаться и практиковаться, особенно если они только что пришли в команду. Конечно, это не значит, что все остальные могут расслабиться, нам тоже нужно постоянно заниматься, чтобы поддерживать свою форму, так что это идет на пользу всем».
12.03.2014 Parabellum
А больше и некому, если приглянуться. Впереди скаузерня, надеюсь затащит
ответить
12.03.2014 Chicharito002
Было бы неплохо. По мне так он самый достойный из всех кандидатов. Надеюсь так и будет.
ответить
12.03.2014 baur_mancunian
В некоторых матчах заметил, когда товарищ ошибается Руни молчит, но по его виду видна злость и разочарование. Надеюсь с повязкой он начнет орать на грешников))
ответить
12.03.2014 Ferrum
Просто орать на всех подряд редко помогает делу. Тут нужен гораздо более тонкий подход.
12.03.2014 rangli86
Заслужанно теми годами которые он у нас провел и будет проводить кроме Руни больше нет кажется такого лидера на поле может только Рпв но он можно сказать еще новичек и такого авторитета нет как у Уйна
ответить
12.03.2014 podzemniy
На сайте есть материал про Мойеса с заголовком "Кто, если он?", эта фраза применима и к Руни как кандидату на роль капитана.
ответить
12.03.2014 vit
Я думаю повязку нужно отдать Флетчеру.
ответить
12.03.2014 rangli86
Капитан должен быть игроком основы а Флетчер скорее всего редко будет выходить, если только ни кого ни купят в опорную зонучто врят ли.
12.03.2014 sionary
. Флетчер это должен быть главным претендентом на капитанскую повязку.
12.03.2014 Aislan
Я тоже считаю Флетча более подходящим кандидатом.Но все мы понимаем,что он не будет основным в следующем сезоне. Так что Руни подходит как никто другой.
12.03.2014 wildkem
Флетчер хорошая кандидатура, но есть "НО" до конца ли выздоровел Даррен и то надо бы чтобы капитан практически всегда был в старте, а с Флетчером в этом плане вопрос,Руни когда здоров 100 процентов будет в старте, а вот участие Флетчера мне так кажется 50/50 даже когда он здоров!!!
12.03.2014 Jojou
Флетчер ояень мягкий человек по своей натуре, как и Кэррик.
Чисто моё личное мнение, НО повязку должен носить Фил Джонс. Под давлением и огромной ответственностью он будет только уверенней себя чувствовать.
А для Руни лучше иметь меньше ограничений в своём поведении, потому как будучи капитаном команды нужно отказаться от многих своих внутренних порывов.
12.03.2014 wildkem
Не, но по сути Уэйн самый подходящий кандидат и Мойес уже на это намекал, что-что, но пашет на поле он наверное больше всех, а если учитывать, что капитан будет как пример для подражания, то если на поле все будут стараться похожими на Руни и выкладываться как он , то от этого команде будет только польза, но решать Мойесу!!!
ответить
12.03.2014 Believe
Летом будем отмечать не только юбилейный матч Руни но и будем приветсвовать нашего нового капитана надеюсь.
ответить
12.03.2014 Prololx
Есть еще и Каррик. Но он не вспыльчивый, нет в нем капитанского "бума", в Руни он присутствует. Сложный выбор. В любом случае, Руни поддерживают все :)
ответить
12.03.2014 mufcrulit
Вот кто может быть капитаном команды : ДДХ, Гигз, РВП, Руни, Мата, Рафаэль,Каррик. Остальные не доросли
ответить
12.03.2014 LblGAN
Это Руни мягко и ненавязчиво намекает: "Попробуй только не дай" xDD
Хотя в целом согласен, заслужил )
ответить
12.03.2014 Shergilov85
когда Уэйну Руни было лет 19 он отбирал мяч у защитников соперника, бросаясь им в ноги, вырывая его вместе с газоном, иногда с ногами, и бесился когда его останавливали судьи! как мне нравились эти матчи! с возрастом он стал спокойнее. Теперь он один из самых опытных и полезных игроков Юнайтед, надеюсь его капитанство поможет расшевелить нынешнюю молодежь.
ответить
13.03.2014 Javani8701
А не слишком ли много почести (я про Мату) сначала игрок месяца, повязка? Я ничего против не имею, но считаю это надо заслужить. Из всех кандидатов я выделяю Уаззу и ДДХ. Гиггз идеальная кандидатура , но наверное это его последний сезон(( РВП? Капитан МЮ?? МДА как говориться ноу комментс))))
ответить
13.03.2014 alex-maradona
Не дай Боже он повязку получит.За последние 4 года закатил 2 истерики насчет своего контракта, неправильно такому игроку отдавать повязку.
Каррик мой кандидат, больше некому.
Если бы не сложности Даррена, безусловно он бы уже был капитаном.Но не судьба
ответить
13.03.2014 Artist-reddevil
Уважаю талант Руни, прекрасный футболист, но "капитанить" в МЮ, на мой взгляд, должен кто-то другой!!!Юнайтед нужно любить!!!Ему нужно быть преданным!!!
ответить