Новости / Курзава: Мечтаю играть за «Юнайтед»

Материал опубликован 10.03.2014

Левый защитник «Монако» Левен Курзава признался, что мечтает выступать за «Манчестер Юнайтед». 21-летний француз не просто не затерялся среди звездных игроков, закупленных русским олигархом для «монегасков», но и стал одним из лучших их игроков команды, сыграв в текущем сезоне 26 матчей, забив 5 голов и сделав 3 голевые передачи.

«Моя мечта – играть за «Манчестер Юнайтед», потому что я люблю этот клуб, - цитирует Курзаву французская версия Goal.com со ссылкой на beIN Sports. – Надеюсь, в один прекрасный день я стану игроком «красных дьяволов».

Напомним, что Дэвид Мойес активно ищет замену 32-летнему Патрису Эвра, который также выступал за «Монако» перед тем, как перешел в «Юнайтед» в 2006 году.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.03.2014 GuruStron

Если честно, лично я сторонник продления контракта с Эвра еще на один год и подписания молодого и перспективного, так сказать. Вроде как есть несколько неплохо себя проявивших в этом сезоне и молодых крайних защитников(тот же Курзава, Родригез из Вольфсбурга). Но тренеру виднее, так что посмотрим.

ответить

0

10.03.2014 Gerundij

Хм...если он неплох,то было бы неплохо прикупить.правда,денег тоже придется отжалеть немало.не меньше,чем за Люка Шоу,конечно.
ну а французская бровка..должна жить))

ответить

0

10.03.2014 Banderlog

По мне так, нужно брать тем, кто мечтает играть за твой клуб и любит его всем сердцем и не боится об этом заявлять, нежели гонятся за болельщиком Челси и предлагать кучу денег за него, которых он кстати не стоит на данный момнет (думаю все догадываются о ком речь)... Вот такие парни как Курзава будут из кожи вон лечь и умирать на поле, а не поулчать миллоны и еле пердвигаться по полю и раздавать интревью на лево и на право, что мол в след. матче мы покажем кто такой Юнайтед, выходят и залетают и опять, вот в след. матче мы покажем настоящий Юнайтед и всё это продолжается... И я говорю не только об этом парне, есть ещё игроки, которые так мечтают играть за Юнайтед и именно их надо брать, ещё один пример это Рибейро, думаю звание лучшего игрока Бразилии просто так не дают, были слухи про него, но что-то утихли... А не гонятся за пример Фабрегасами, которые болт хотели ложить на твою команду и заманивать их кучей бабла...

ответить

0

10.03.2014 Nazar56

Французская лига конечно не показатель, но учитывая то что сам игрок тянется в команду, думаю стоит попробовать, да и ценник будет не большим.

ответить

0

10.03.2014 KolyasikMD

Кстати, этот француз - 4й бомбардир команды. Больше забито только у двух нападающих (Фалькао и Ривьера) и флангового атакующего полузащитника Хамеса Родригеса. Не плохо для молодого защитника.

ответить

0

10.03.2014 l-lamel

Если парень действительно хорош, то труда подписать его возникнуть не должно. Может быть как в свое время с Эвра получится)

ответить

0

10.03.2014 baur_mancunian

Периодически смотрю матчи Монако наблюдая за Бербой)
И надо признать, Курзава хорош! Я думал он постарше будет.
Согласен с Banderlogом, нужно брать тех, кто мечтает играть у нас))

ответить

1

10.03.2014 FanMU_EMIL

"Стал одним из лучших игроков команды..." Я думаю самым оптимальным вариантом будет продление контракта с Эвра еще на сезон и приобретения этого парня, так как соотечественник поможет быстро адаптироваться, и тем более он мечтает играть за нас.

ответить

0

10.03.2014 AfoninSergey

Даёшь его в наш МЮ!
Курзава у меня в Фифе играл, Огонь был защитник и в атаку летал... Ну это так, юмор.

ответить

0

11.03.2014 ArtG

приятно слышать когда молодые игроки так говорят. таких надо сразу брать без вопросов. вот как бы я не любил барсу, но в плане любви к клубу там конечно все на высоте. если игрок признается в любви к барсе его берут, в МЮ должно быть такое же. вон, сколько бы про РВП не говорили, он ведь сам сказал, что хотел играть за МЮ, все другие варианты отверг. то, что он не играет так как в прошлом сезоне - так это общекомандный спад. главное, что хотят такие люди играть именно в МЮ. и надо их поддерживать

ответить

0

11.03.2014 Kostemb0

Подписываюсь под всеми комментами выше. Если парень действительно хорош (не видел ни одной игры современного Монако) и так горит играть за клуб. Лучшей замены Эвра в долгосрочной перспективе и не найти.

ответить

0

12.03.2014 Manufc99

А как же Люк Шоу? Насчёт него идёт ярая борьба!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск