Новости / Каррик: У нас не принято искать виноватого

Материал опубликован 26.02.2014

Майкл Каррик прокомментировал ход первого матча с «Олимпиакосом», а также отказался давать пищу для скандала журналистам, которые хотели услышать от него критику в адрес тренера и партнеров по команде.

«Этот вечер был полон разочарований, - сказал Майкл после матча. – Мы приехали сюда ради победы, но не смогли её добиться. Мы не сумели отреагировать на пропущенные голы во втором тайме, а когда стало что-то получаться, было уже поздно».

«Мы много владели мячом в первой половине и контролировали ход встречи, хотя и не могли приблизиться к их штрафной и создать по настоящему опасные моменты. Но и соперник ничего не мог сделать, гол Домингеса взялся просто из ниоткуда».  

«Второй тайм мы начали плохо, допускали небрежности и в итоге получили второй гол в свои ворота, который серьезно ухудшил наше положение. Тем не менее, мы всё ещё участвуем в турнире и всё ещё имеем хорошие шансы. Мы вернемся на «Олд Траффорд» и с нетерпением будем ждать ответного матча. Не поймите меня неправильно – забить три гола в этом турнире не так то и просто, но мы неоднократно делали это раньше, и полагаем, что сможем сделать это снова».

«Не стоит обвинять Робина в промахе. Он создает моменты и обычно реализует их, но в этот раз у него не получилось. Я понимаю, что вы хотите найти виноватого, но именно действия игроков, а не тренера, не приносят команде достойного результата. Мы – единый клуб и все несут ответственность в случае неудач, так мы устроены».

«За многие годы мы приучили всех к определенным стандартам, но этот сезон у нас не складывается. Со всех сторон мы слышим обвинения и критику, каждый хочет вытереть о нас ноги и получить от этого удовольствие. Тем не менее, нам нельзя опускать головы. Мы должны вернуться, и я уверен, что мы это сделаем».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.02.2014 mr.kerah

Мне особенно нравятся заявления вроде "мы контролировали ход встречи". Единственное, что в этом матче было под контролем, это перекатывание мяча от левого фуллбека к правому и обратно. Полузащитники не могли выйти из под прессинга, мяч болтался между вратарем и дефами, это не называется контролировать ход встречи.

При взаимных потерях греки создавали больше угроз воротам, хотя не владели мячом и постоянно работали ради его отбора и выключения из игры инертной полузащиты. Команда не показывает никакой игры с января месяца, котролируют ход встречи только соперники. Эти интервью уже начинают раздражать.

ответить

0

26.02.2014 VaZGeN_ReD

Уже посмотрев стартовый состав, я немного заволновался, видимо не зря. Клеверли играет уж очень плохо, я вообще не понял, в чём была его роль в матче против Олимпиакоса. Каррик поддерживал защиту, а что делал Том? Я не понял. Янг играл полный матч, хотя играл это ещё хорошо сказано. Смоллинг всё так же неуклюж на правом фланге обороны. И я уже неоднократно говорил, что нам нужен правый защитник на подстраховку Рафе. Ну вот не играет Рафа, кого нам ставить? Смоллинга? Эванса? Джонса? Или вообще Валенсию? Почему у нас 1 правый защитник? Ван Перси уже который раз играет так, будто из последних сил и что на него не похоже, не реализовывает моменты. До последнего ожидал выхода Маруана. Я уверен с ним бы центр не смотрелся так убого. Руни мотор, но полезных действий мало совершил.
Игры совсем не было. Мойес не делает работ над ошибками. Каждый матч гадаем, какой будет стартовый состав. Снова ротация и снова не уверенная игра.

ответить

0

26.02.2014 shekin

Думаю наши ребята смогут извлечь все ошибки от этой игры и на нашем родном Олд Траффорд мы обыграем греков и пройдем дальше ! Буду до конца верить а наших ребят ! Будет не правильно если мы вылетим на этой стадии турнира от греков !

ответить

-1

26.02.2014 Om.VeGa.sK

Ты сам то веришь что это возможно при Мойесе?)

0

26.02.2014 shekin

Думаю все возможно если собраться и показать что мы одно единая команда ! Почему и нет ?

0

26.02.2014 NAZMI

Самокритично конечно уважаемый Майкл Каррик, но после вчершней игры остались впечатление, что Вам давно никто прямо не указывал на Ваши недостаки и отсутствие в ваших глазах искры, не верите Вы ему. После ухода САФ вы слишком расслабились парни. И это видно, играете, как будто уже устали от игры в футбол!

ответить

0

26.02.2014 Dalapkaliev

Извините что не по теме,но не могу не сказать об игроке олимпиакоса,точнее Маноласа очень понравился этот защитник,хочется узнать ваши мнения об его игре?

ответить

0

26.02.2014 Nice_Fellow

Никогда не следил за данным футболистом, но соглашусь, отыграл он достойно.

2

26.02.2014 erneuern

По сути греки ничего особенного не создали, да и прессинг не был таким уж серьезным. Просто игроки МЮ вообще не старались. От слов совсем. Из 11 игроков на поле реально бились Дехея, Руни и Эвра. Пару телодвижений совершил Кагава, но РВП запорол момент. Защита кошмарить начала с первых минут, и уже к 20 минуте матча я был уверен, что мы пропустим как минимум 1 гол. Но была надежда, что после пропущенного мяча МЮ встрепенется и забьет ответный мяч. Но даже после второго пропущенного мяча, после 2 замен, сделанных Мойесом, МЮ не пошел вперед. Хотя, мне показалось, что ДМ сам готов выбежать на поле. Было слышно, как он орет (не кричит, а именно орет) с кромки поля, подгоняя игроков вперед. Но все тщетно. Да, ДМ должен был заменить РВП на Чичу после перерыва или к 60 минуте. Да, можно было попробовать вместо Клева поставить Флетчера или Феллаини. Почему ДМ этого не сделал, неизвестно. Но то, что пропустив два мяча, МЮ не пошел вперед - вопрос не к Мойесу. Честно признаюсь, я выключил трансляцию на 80 минуте, т.к. увидел, что команда не хочет отыгрываться. Забей мы вчера хотя бы 1 мяч, на ОТ было бы легче, но сейчас шансы очень невелики. Мое мнение вообще кардинальное - МЮ этот сезон провалил полностью, я не верю ни в попадание в зону ЛЧ, ни тем более выигрыш ЛЧ. Команде нужна встряска, причем существенная. Все, кто играл при САФЕ, сильно расслабили булки, выбив себе новые контракты. А те, кто сидит на лавке, не имеют своего шанса в основе. Нужно наигрывать разные связки с Кагавой-Матой-Руни-РВП, Кагава-Мата-Руни-Чича, Флетчер-Феллаини, Феллаини-Кагава(Мата), надо наигрывать Янузая с Бюттенром и так далее. Делать задел на следующий сезон, а не пытаться урвать хоть что-то в этом сезоне. Ведь видно, что мотивации у основного состава - НОЛЬ. Исключения есть, но их 2-3 из 20 человек основы. Вот что Мойесу нужно сейчас делать. ИМХО

ответить

0

27.02.2014 darienwade

полностью согласен с предыдущим оратором, выключил трансляцию через 10 минут после второго пропущенного гола, ибо смотреть было не на что, только расстраиваться в очередной раз. старания 2-3 человек недостаточно чтобы забить даже олимпиакосу. по сути команда должна была рвать и метать - а увидели мы те же 1:3 от челси во второй половине сезона, но то был челси, а то олимпиакос, почувствуй разницу как говорится.
посмотрим что будет через 2 недели, но от оптимизма если честно остается уже немного... все таки есть в грубине души надежда на шквал атак и голы на ОТ, но большой вопрос надо ли нам это, в следующем раунде не будет ни олимпиакосов, ни шальке, ни байера... как бы еще больше в лужу не сесть в этом году.
как итог, даже не знаю верю или нет в мойеса, но кажется что команда в лице половины состава его просто сливает. не такой уж он и плохой тренер как многие вокруг говорят. может и не уровень МЮ на сегодняшний день, подрости надо. но он старается выйти на этот уровень. думаю кредит доверия - это до конца сезона и первые 3-5 матчей следующего. не больше.

0

27.02.2014 Emil88

А знаете, по моему мнению у команды нет искры и стимула . Мне кажется они не так уж и сильно хотят этих побед как другие команды ... Вот вылетят из лч ... Вот и появится стимул попасть в зону лиги чемпионов!!! Вот и попрут вперед ... Вот и будет стимул !!! Мне кажется в этом году стимулом послужит именно этот горький факт!!!

ответить

0

27.02.2014 Manufc99

Хочется верить что на ОТ будет реванш, но обстоятельства не позволяют - чтоб так играли да ещё без отутствия Руни я и не припомню. Трудно сказать сколько уже болею за эту команду, но кажется что наступают какие-то непонятные времена что и не знаешь что думать. Болеть за кого-нибудь ещё конечно уже никогда не буду, но нужна мощная волна перестроек, раньше я так совсем не думал, но после этой игры-уверен что она нужна, иначе не объяснить.
1) Постоянный поиск состава - он пока ничего не дал.
2) Ужасы в защите - какие выводы?
3) Совсем другой РВП-если это так и если он сомневается в партнёрах, в ДМ и в будущем, то зачем его ставить в основу?
4) Отсутствие настроя на игру - это к кому?
5) Не те скорости - что, мало тренировок?
6) Постоянные навесы - если б это шло, тогда вопросов бы не было.
7) И многое другое....

ответить

0

27.02.2014 chunek

я не понимаю высказывания Моеса по поводу того,что МЮ не собирается летом покупать центральных защитников,у нас оборона хуже чем у Спартака,у нас в команде нет ни одного центрального защитника уровня МЮ.я вообще не понимаю, что Янг и Валенсия делают в команде,почему не играл Янузай и вместо Рафаэля был Смолинг?Ошибка Моеса в том ,что в большинстве игр он играет от обороны,а эти ребята привыкли играть с позиции силы,поэтому очень часто ребята просто не понимают что им делать!мое мнение ,что нам нужен хороший центральный защитник и два крайних полузащитника!!!

ответить