Новости / Мойес: Жаль, что Мата нам не поможет

Материал опубликован 24.02.2014

Дэвид Мойес признался, что в Лиге Чемпионов команде будет не хватать Хуана Маты, который не может выступать в этом турнире, так как заигран в составе «Челси».

«Мы заполучили Мату тогда, когда это стало возможно, а именно в зимнее трансферное окно, - приводит слова Мойеса Sky Sports. – Да, очень жаль, что мы не сможем использовать его в Лиге Чемпионов, и это одна из причин, почему январское окно не считается самым удачным временем для приобретений».

«Большинство клубов стремиться заполучить игроков, не заигранных в Лиге Чемпионов, но когда речь идет об игроках топ-класса, то это отходит на второй план, как было в случае с Хуаном. Мы стремимся покупать игроком именно такого уровня, поэтому хотели совершить сделку как можно раньше».

Задача занять четвертое место в чемпионате с каждым туром становится всё сложнее, однако Мойес не забывает о том, что право выступать в этом турнире получает и его победитель.

«Мы неплохо провели групповой этап и заняли первое место в группе. Это была первая из задач. В любом кубковом соревновании у вас всегда есть шанс, так как зачастую фавориты не доходят до финала. Взять тот же финал Кубка Англии в прошлом сезоне, когда «Уиган» обыграл «Манчестер Сити».

«Теперь перед нами стоит задача обыграть «Олимпиакос» по результатам двух матчей. Это будет непросто, так как они – безусловно, лучшая команда Греции и многие их игроки будут выступать на Чемпионате Мира в составе греческой сборной».

«Каждый участник Лиги Чемпионов хочет выиграть этот турнир, и мы не являемся исключением. Могу сказать, что многие клубы не горят желанием встречаться с «Манчестер Юнайтед», так как они знают, что стоит за этой командой».

«Что касается домашнего чемпионата, у нас осталась там единственная задача – занять четвертое место и обеспечить себе участие в Лиге Чемпионов следующего сезона». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.02.2014 UzUnited

Текст данного интервью, хотя по своему объему является небольшим, ставит точки над «i» по некоторым очень серьезным темам.

Во-первых, наставник Юнайтед впервые в этом сезоне определяет цель для команды - оказаться в четверке по его окончанию. Во-вторых, не исключает, что при непопадании в топ-4, команда может постараться открыть себе двери в эту четверку другим ключом, а именно, выиграв Лигу чемпионов. В-третьих, обнадеживает его уверенность, сопровождающаяся некой предосторожностью. А это, в свою очередь, вносить ясность на другие обстоятельства.

Кроме того, босс признает, что с каждым туром становится все труднее и труднее считать, что Юнайтед, как говорится на языке Шекспира come May this year, окажется в четверке. Этому имеются веские причины - сыгранность скаузеров, решимость пенсионеров добивать соперника на своем крохотном стадионе, уверенность пушкарей, которого им не хватало на протяжении последних шести лет и т.п. и т.д.

Смотря на происходящие вещи, человек, как бы там он не горевал и переживал, свыкается с течением обстоятельств. По крайней мере, говорю о самом себе. Тем не менее, продолжаю верить...!

P.S. С дополнительными тремя очками.

ответить

0

24.02.2014 mainca

В этом интервью он ничего нового не открыл. И так всем все ясно. Но положа руку на сердце Юнайтед на данный момент скорее не готов взять ЛЧ. Однако нужно изо всех сил пытаться взять его, может удача улыбнется нам, хотя бы в этом турнире. Да конечно жаль, что Мата нам не поможет, зато есть охрененный шанс для Кагавы. Надеюсь место на лавке ему надоело и он сможет заиграть на должном уровне.

ответить

0

24.02.2014 baur_mancunian

Да не даст он шанса Кагаве, мб в конце матча выпустит
Скорее просто опустит Руни, и выпустит Янга или Валенсию. Хотя жаль
Вчера смотрел матч Ливерпуля, мы и рядом с ними не стойм. Так что думаю нужно постаратся выйграть ЛЧ как Челси.

0

24.02.2014 Mank_777

Нужно просто выигрывать каждый матч, Ливерпуль - наверняка, а Тоттенхем с Эвертоном- полюбому, будут спотыкаться до конца чемпионата. И обязательно выгрывать всех тех кто ниже 3его места, это для МЮ не должно быть такой уж и трудной задачей. Просто нужно опять убедить всех, что лучше них в Англии нет никого, это нужно вбить им в голову так, чтобы они были уверены в том, что они чемпионы, также как и в том, что земля круглая.

ответить

0

24.02.2014 baur_mancunian

Нужно сперва свою игру наладить, а пока что Ливерпуль заслуживает 4 места больше чем мы.
Вот ЛЧ реально можно попробовать выиграть, если все силы туда бросить. Подготовится к каждому матчу отдельно досконально изучив соперника, ведь Мойесу везет пока что в ЛЧ. Центр поля вроде поправляется, а в нужные моменты думаю Руни сможет взять на себя игру

0

24.02.2014 wildkem

Я не в розовых очках, но не понимаю тех кто говорит, что МЮ не светит победа в ЛЧ, шансы есть всегда у всех и учитывая последнюю игру и если, дай Бог, последующие игры будут сыграны как минимум не хуже игры с КП, то все шансы есть, выиграл же Челси с Ди Маттео ЛЧ, так и МЮ вполне по силам, главное каждый матч выкладываться на 110%!

ответить

0

25.02.2014 Manufc99

Шансы есть всегда, надо только сражаться как в последний раз. Челси когда выиграл ЛЧ у Баварии не был особенно крутым.

0

24.02.2014 Maulen_KZ

есть чуйка, что победим в Греции. После качественной победы над КП, наши должны вновь почувствовать запах крови :)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск