Новости / Пулис: «Юнайтед» даст Мойесу время

Материал опубликован 21.02.2014

Главный тренер «Кристал Пэлас» Тони Пулис, чей клуб принимает «Манчестер Юнайтед» в эту субботу, выразил поддержку своему коллеге Дэвиду Мойесу.

«Начало карьеры Дэвида в «Манчестер Юнайтед» выдалось тяжелым, - приводит слова Пулиса Sky Sports. – У них в команде есть превосходные игроки! Я смотрел три их последних матча, и в каждом из них они могли бы одержать победу с комфортным счетом».

«Просто в этом году им не сопутствует та удача, которая выручала сэра Алекса в прошлом сезоне. Думаю, Фергюсон первый вам скажет, что в прошлом году его команда играла не так хорошо, как в предыдущие годы. Бывали матчи, которые они выигрывали на чистом везении. Это вдохновляло команду и вело её вперед».

«К сожалению, в этом году команда лишилась этой удачи, и она не может «завестись» без этого импульса. Тем не менее, у них есть прекрасные игроки и это замечательный футбольный клуб – для нас будет честью принять их у себя в эту субботу».

«У них есть отличный тренер! Со временем Дэвид добьется того, чего хочет. Но ему необходимо это время. Вы должны дать ему возможность реализовать свои планы, так же как дали эту возможность сэру Алексу, когда он только пришел в клуб. Фергюсон получил свое время и совершил настоящую революцию в «Манчестер Юнайтед».

«Впрочем, это особенный клуб, и я уверен, что люди за кулисами дадут Дэвиду время независимого от того, что будет говорить пресса. Мойесу повезло попасть в правильный клуб с правильными людьми, которые помнят то, что было 25-30 лет назад, когда они проходили через подобную ситуацию». 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.02.2014 vit

Спасибо! Ну как же приятно слышать такие слова от тренера соперника.

ответить

0

21.02.2014 Maulen_KZ

Пулис - один из самых стабильных тренеров АПЛ. И один из немногих адекватных. Сужу не только по этому интервью.

ответить

0

21.02.2014 nook

Пулис и САФ хорошие друзья, неоднократно читал их похвалу в адрес друг друга...

ответить

0

21.02.2014 sv.

Не дело здесь в Удаче. 26 игр, думаю, достаточно чтобы предположить о новых закономерностях установившихся в клубе с приходом Моеса. Был САФ - были его закономерности.

ответить

0

21.02.2014 wildkem

Спасибо за поддержку,Тони, и в целом все верно сказал и кстати да в том году при всем уважении к Сэру Алексу, тоже часто играли банально также очень часто в основном навесы с фланга как и сейчас, но в том году где-то повезло, а где-то просто Сэр Алекс, имея сверхавторитет мог скажем так "наорать"( в прямом и переносном смысле этого слова) и игроки грызли газон, у Мойеса пока нет такого авторитета как у САФа, да и ни у одного наверное тренера после САФа в первый же сезон не появился бы такой авторитет( разве что если продал бы почти всех игроков и потратив очень много денег на покупку новых, но кому это надо, в команде достаточно отличных игроков, просто надо дать и тренеру и игрокам время, скажем так притереться друг к другу и все нормально будет) после САФа надо зарабатывать авторитет,САФ как никак это целая эпоха в МЮ, поэтому сравнивать смену тренеров в Челси,Ман Сити,Баварии,Барселоне,Реале со сменой тренера в МЮ это не верно в тех командах тренеры менялись приличное кол-во раз за последние хотя бы 10 лет, уж не говоря про 26 лет!!!Одна просьба к Мойесу быть посмелее в игре, так как в этой команде важен не только результат, но и игра показанная командой!!!

ответить

0

21.02.2014 UzUnited

Помню, как Тони выстраивал команду "гончаров". У него, если не учитывать некоторых костоломов, была приличная команда. И все нервничали перед поездкой в Британию Стэдиум. Согласен, что Сэр и Тони поддерживали, может и сейчас поддерживают хорошие и дружеские отношения. Словом, респект этому наставнику - и не только за эти слова в адрес Юнайтед.

Кстати, если не подводит мне моя память, за время "правления" Сэра на Олд Траффорд, у выскочек по ту сторону города сменилось аж 14 тренеров!

ответить

0

21.02.2014 Hamel.

Некоторые игроки команды говорят, что еще верят в что команда попадет в 4-ку, мне в это тоже хочется верить, но когда смотришь на таблицу и наблюдаешь картину, когда Ливерпуль от первого места отстает на 4 очка, а мы на 15, а от скаузеров на 11, то веры в это все меньше. Нет, я даже верю в то, что Юнайтед может собраться и выдать приличную серию побед, но мало верю в то, что скаузеры потеряют такое большое преимущество. Хрен с этой ЛЧ, ничего страшного не случится, если один сезоне поиграют парни без ЛЧ. Но вот что меня больше всего волнует, это то, что придут ли топ-игроки в команду без ЛЧ (3-4 топ-игрока летом нужны будут) или нет...надеюсь придут. Касательно Мойеса, конечно же ему еще надо дать время, на мой взгляд летом 2015 многое прояснится. Если допустим в этом сезоне финиширует команда на 5-6 месте, а в следующем на 3 например - это прогресс, и считаю, стоит его еще на сезоне оставить, а там видно будет. На игру нужно будет смотреть, улучшиться ли она в будущем, главное, чтобы был виден прогресс. Ошибок в этом сезоне Дэвид совершил не мало как мы видим (причины могут быть разные: отсутствие опыта в таком большом клубе, проблемы с составом, давление и т.д.), но все еще в его руках, если есть в нем перспектива стать действительно классным тренером, то должно все получится.

ответить

0

21.02.2014 wildkem

Я такого же мнения и давно уже говорил и говорю , что Мойесу надо дать время, с ним подписали контракт на 6 лет, но все же если в ближайшие пару сезонов игра не улучшится пусть не сразу конечно, но если не будет виднеться даже малейшего прогресса и улучшения игры, то тогда скорее всего с ним расстанутся, но дай Бог будет виднеться улучшение игры и прогресс команды и тогда надо будет и дальше давать работать Дэвиду!!!

0

21.02.2014 FanMU_EMIL

Это Пулис вообще красавчик. Реально порадовал. Ждем 3 очка!

ответить

0

21.02.2014 ALEX32MU

Большое спасибо,Тони Пулису за поддержку. Надеюсь на нашу победу.Но будет очень сложно.

ответить

0

22.02.2014 Manufc99

Будет очень сложно, так как Пулис как и Сток, выстроил из ничего - конфету! Приятно слышать от него комплименты для ДМ, тем не менее несмотря на все разговоры-нужна только победа. Если считать что были нормальные дни отдыха и тренировок в теплых странах, то кредиты есть, нужно только их возплощение в забитых мячах!

ответить