Новости / Жерар Пике: Всегда выберу «Юнайтед»

Материал опубликован 18.02.2014

Жерар Пике признался, что «Манчестер Юнайтед» до сих пор остается в его сердце, и он всегда предпочтет свой бывший клуб нуворишам из «Сити».

«Манчестер всегда останется особенным местом для меня, - сказал Пике во время пресс-конференции перед матчем с «голубыми». – Я приехал сюда ещё совсем ребенком, когда мне было 17 лет. Конечно, тогда мне хотелось получать больше игровой практики, но я провел здесь три особенных года и очень многому научился. «Юнайтед» - мой любимый клуб наравне с «Барселоной». Здорово снова вернуться в этот город».

Отвечая на вопрос о том, в какую команду Манчестера он перешел бы, если бы у него был выбор, Пике ответил: «Ну а вы сами как думаете? Если бы я мог выбирать, это был бы «Манчестер Юнайтед». Но я действительно счастлив в «Барселоне». Это клуб моей жизни и надеюсь, что я никогда его не покину. Но я всегда скажу вам, что «Манчестер Юнайтед» - мой второй клуб после «Барсы»».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

18.02.2014 akur

Достойные слова хорошего игрока, если, конечно, не троллит МС перед матчем ЛЧ.

ответить

0

18.02.2014 shekin

Остались чувства к нам у парнишки !)

ответить

-2

18.02.2014 KolyasikMD

Эх. А представьте, что у нас сейчас были бы Пике и Погба. Да, Пике бы наверно не стал бы тем, кем стал сейчас, ибо долго бы сидел на банке по Рио и Видичем. Но если помечтать....

ответить

0

18.02.2014 Darren

Однако Эванс как то умудрился сыграть при Рио и Видиче игр больше чем Пике за тот же период в Барсе

-2

18.02.2014 aleksei17

Darren,
Только вот кто теперь Пике, и кто по-прежнему Эванс)))Разница налицо.

1

18.02.2014 Darren

aleksei17
Это я к тому написал что игровое время и у нас ему бы нашлось вполне. Раз Эвансу нашли то и ему нашлось бы.

2

18.02.2014 Ayan-rooney

Пике защитник хороший, но я не сказал бы что это игрок экстра класса, в барсе где космическая полузащита которая владеет мячом 65 процентов игрового времени, а то и больше, давление на защиту практически мизерное, согласитесь ошибок будет мало, если вообще будут. Кстати недавний матч с Валенсией показал как "хорош" Пике.
Ну вообщем вывод в том пара Смоллинг-Джонс сейчас самая оптимальная в МЮ и представьте их в барсе думаю они были бы лучшими.

ответить

0

18.02.2014 Veron777

В матче с Фулхэмом наш владение мячом доходило временами 81 на 19 % . Вопрос ,было ли меньше ошибок в этом матче от защиты МЮ , чем в победном матче с Суонси , когда мы уступили по владению мяча ? На мой взгляд владение мячом , ни в кое мере не может компенсировать недостатки в защиты , есть много контр атакующих команд которые сознательно отдают мяч , при этом пропуская очень мало . Так что я не соглашусь с вашей "теоремой" !

0

18.02.2014 GuruStron

2Veron777

Владение владению рознь, плюс надо учитывать, что многие ошибки защитников в этом спровоцированны недоработками или даже ошибками игроков полузащиты.

0

18.02.2014 Veron777

GuruStron

Я в курсе про то что оборонятся должна вся команда , здесь не нужно быть Гуру что бы догадаться об этом .Человек акцентировал свое внимание именно на владением мячом ,а я в свою очередь резонно обосновал свою точку зрения по этому поводу . Все таки как не крути, а последние действие почти всегда остается за защитными порядками , и если эта самая защита косячит с завидным постоянством , то списывать на не доработку или ошибки полузащиты мягко говоря неправильно.

0

18.02.2014 Ayan-rooney

Veron777
Будь у Суонси исполнители выше классом кто знает как бы матч окончился. Насчет матча с Фулхэмом там ошибки были и полузащиты и нашего капитана, будь на его месте Джонс, да ладно уже что было то было.
Кстати косяки Смолла я в том матче не припомню, до сих пор считаю что лучшая наша защита Смоллинг-Джонс.

0

20.02.2014 Ghosttt

согласен на все 100. У нас и Крис и Джони будут на уровни Рио-Вида, будь у нас полузащита как у Барсы. А Давид обновлял бы свои же рекорды по сухим матчам :)

0

18.02.2014 Legioner_67

Достойно ответил, и МС щелкнул по носу ))
Когда он уходил от нас в Барсу основной парой ЦЗ были: Видич - Фердинанд.
Причем в период своей самой яркой и лучшей игры. Естественно молодым пробиться в основу было просто не реально, а жаль, Пике в Барсе стал одним из лучших в своем амплуа.

ответить

0

18.02.2014 UzUnited

Поклонники "сливочных" сегодня меня спросили: "А за кого Вы сегодня будете болеть?". Им пришлось недолго ждать моего ответа: "Желаю, чтоб барсуки уничтожили выскочек в их же логове!". Хронически не перевариваю голубятню.

ответить

-1

18.02.2014 AlexS

Жерар Пике Вы кого выберите МЮ или команду из гондураса?
Эмм.. дайте как подумать.. да я однозначно выберу МЮ, конечно на первом месте Барселона, но если выбирать из МЮ и команды из гондураса то само собой МЮ.

Урррааа Жерар так любит МЮ, он так нам предан. Как жаль что он не в нашей команде.

ПС. Мое личное мнение, что он как был деревом так и остался (не грублю, просто чтоб не вдаваться в технические детали его игры) Смотрю очень часто игры Барсы (поскольку остальные команды к сожалению играют во что то другое но никак не в футбол. МЮ тоже не умеет сейчас играть, но приходиться смотреть как болельщику) так вот Пике там однозначно лишний.

ответить

0

18.02.2014 KirSukhachev

Вот жаль, что сэр Алекс не проконсультировался с вами по этому вопросу до опубликования своей автобиографии. А то у него там Пике - это системообразующей игрок "лучшей команды, против которой приходилось играть МЮ". Да, прям так и написано - "Месси, Хави, Инбеста, Пике", не Пуйоль , заметьте.

-4

18.02.2014 Le_Tallec

На данном форуме, как я понял, принято критиковать всех игроков из других клубов, а игроками МЮ только восхищаться..
Пике хороший защитник. Да, согласен, что в Барсе и вообще в Испании легче играть, но это не значит, что Пике там играет, только потому что звезды так сошлись.
А что касается Смоллинга и Эванса, коими тут все восторгаютя, то на мой скромный взгляд, они весьма посредственные защитники. Они могут сыграть со слабенькми соперниками, или в паре с Видой и Рио, когда те были хороши. А так, отправьте их в условный Сандерленд, они вряд ли ему помогут.
Вот Джонс действительно хорош. Чертовски хорош.

ответить

0

18.02.2014 Horgy

Мне нравится твой комментарий. А если добавишь что-нибудь негативное в отношение Мойеса(сам я пока воздерживаюсь от оценок его работы), то обязательно получишь минус.

По теме: Удивительно, в такое трудное для нас время, хоть и махонькая, но поддержка, оттуда, откуда не ждали. Хоть я тоже считаю Пике угловатым и медлительным, хотя голеадор.

0

18.02.2014 nursik-4

Пике так играет благодаря Пуйолю, опытнейший защитний, один из лучших. Уж извините но Пике без Пуйоля не айс

ответить

0

19.02.2014 RedFlash

Самые громкие провалы Фергюсона, когда потеряли своих (т.е. их и приобретать где-то не нужно было!) высококлассных игроков: Пике, Погба, Росси. Насколько команда была бы сильнее с этими футболистами! А вместо них кто? - Смоллинг, Клеверли, Уэллбек... Даже сравнивать как-то неприлично.

ответить

0

19.02.2014 PS18 (модератор)

RedFlash: Все названные Вами игроки как раз приобретались, так что определение "свои" тут совершенно неуместно. Посмотрите подробную историю трансферов Пике и Погба и увидите, что они переходили на "Олд Траффорд" мягко говоря не по "красным дорожкам" из Барсы и Гавра. Плюс у Пике дед был вице-президентом "сине-гранатовых", так что изначально было понятно, что он не собирается в "Юнайтед" играть до конца карьеры.

0

20.02.2014 RedFlash

Это понятно, что их покупали. Но они были в академии, прошли резерв. Они могли играть в основе и здорово усилить главную команду, а вместо этого их, можно сказать, вообще бесплатно потеряли! Это полнейший провал Сэра Алекса. При чем это не рядовой провал, это один из самых главных провалов, особенно с Погба. Разбазарить сильных, молодых игроков, и при этом не взять достойной замены!
Например, ушел Пике, а остался Эванс... Купили, опять же Смоллинга, а не того же Бейла, когда это можно было сделать... и т.д. и т.п.

0

19.02.2014 GuruStron

2Veron777

Ayan-rooney написал, что в Барсе _космическая_ полузащита, что вкупе с упомянутым позже владением мячом достаточно сильно снижает нагрузку с оборонительной линии. Все это вместе и было приведено как немаловажный фактор в оценке уровня Пике как защитника. Лично я акцентирования внимания именно на владении не заметил.

По поводу самого испанца могу сказать только то, что когда он уходил, то явно проигрывал любому из пары Рио-Видич, после чего в Барсе очень сильно прибавил и демонстрировал футбол очень достойного уровня, нов последние два года, на мой взгляд достаточно сильно сдал, что может быть связанно и с тем, что играла очень хорошо именно пара защитников Пуйоль-Пике а не один Пике. Так что однозначно сказать, что останься Жерар в МЮ до нынешних дней, то мы плевались бы от защиты МЮ меньше, хотя скорее всего защита играла бы надежней.

ответить