Материал опубликован 2.02.2014

Вингер «Манчестер Юнайтед» Уилфрид Заха впечатляюще начал свою аренду в «Кардифф Сити», сделав две голевые передачи, позволившие валлийцам одержать победу над «Норвичем» со счетом 2:1.
Заха, который оформил свой переход в эту пятницу, вышел на замену на 38-й минуте матча и оказал существенное влияние на ход поединка. Вскоре после перерыва юный англичанин отправил Крейга Беллами забивать первый гол своей временной команды, а буквально через минуту организовал второй мяч для Кенвина Джонса.
Федерико Македа спас «Бирмингем» от поражения, сделав счет 3:3 на последних минутах матча с «Дерби». 22-летний форвард оформил свой дебют за «синих», выйдя на замену спустя 60 минут с момента начала матча, и последним касанием мяча в этой игре «расстрелял» ворота Ли Гранта.
В составе «Бирмингема» также дебютировали игроки «Манчестер Юнайтед» Тайлер Блэкетт и Том Торп. Блэкетту удалось провести полный матч, а вот Торп получил травму в самом начале встречи и был вынужден покинуть поле.
Сэм Джонстоун не пропустил ни одного гола в своем первом же матче за «Донкастер», который завершился со счетом 0:0.
В Первой лиге свой дебют за «Карлайл Юнайтед» оформил Чарни Экангамене, и произвел хорошее впечатление, несмотря на то, что его команда уступила со счетом 2:1. 20-летний бельгиец принял активное в эпизоде, завершившемся голом «камбрийцев».
Сэм Бирн, также арендованный «Карлайлом», появился на поле за 15 минут до конца поединка.
Уилл Кин не попал в заявку КПР на матч с «Бернли», а Том Лоуренс надеется на то, что сможет выйти на поле в составе «Йовил Таун», который сегодня сыграет с «Ноттингем Форест».
2.02.2014 Dimaspb
Вот вам и Заха, не уровень Юнайтед. Как же хотелось бы увидеть у нашего руля Сульшера...
ответить
2.02.2014 wildkem
По одной игре судить не стоит, что хороший игрок или плохой по одной игре судить не верно, я тоже верю, что Заа в будущем отличным игроком будет, но по одной игре судить не стоит!!!Удачи ему, пусть и дальше приносит пользу пока Кардиффу, а в дальнейшем МЮ!!!
3.02.2014 aztec13
Мойес разочаровывает...не понимаю что рядом с ним делает нэвил, но то что лучше б там находился Оле, в этом не сомневаюсь!
2.02.2014 kymar
Да никто не сомневался походу,кроме Мойеса в Заа! Давай, мужик еще можно попасть на ЧМ!
ответить
2.02.2014 redalex1985
Ты его в игре видел,как тебе? Эффективный парень? Что кроме пустой беготни и потерь мяча он смог показать, НИЧЕГО!
2.02.2014 Hamel.
Ребят, разве Заа не одну голевую передачу отдал, а не две? Вот сейчас смотрю забитые голы, там второй гол с правого фланга кто-то навешивает и Джонс забивает, Заа же находится в штрафной, но мяча не каснулся. Поправьте если что путаю.
ответить
2.02.2014 alex-maradona
Все верно, Заха 1 голевую передаче отдал, а не 2.
2.02.2014 denunited
Вообще-то голевую передачу он лишь одну сделал. Посмотрим как дальше играть будет
ответить
2.02.2014 Riodef5
Стоит отметить, что Фабио в общем-то сыграл так себе. Хочется наконец увидеть более-менее внушительную и уверенную игру парня.
А Заа действительно отдал одну, в эпизоде со вторым мячом даже близко не участвовал, стоял себе спокойно в штрафной.
ответить
2.02.2014 umbrostan
Этот темнокожий парнишка еще себя покажет! Недаром же был одним из лучших в команде во время предсезонки. В официальных играх, жаль, шанса не получил..(10 50 жалких минут за полгода шансом не считаю)
ответить
2.02.2014 Gerundij
да одну он передачу выдал...
Слушайте,вот прикройте уже эту лавочку.не верил,не верил.да Мойес всегда ездит на резерв смотреть,и там Заа почему-то лишь на замену достоин был выходить.и то...пара финтов в защитников,пара навесов непонятно куда.
Македа тоже первые матчи феерил,а потом что?Заа нужно в себе гонор подавить,чтобы не зазнавался.и у него все получится.перспектива у него шикарная.и я думаю,что Мойес последний человек,который бы не хотел,чтобы в команде был еще один отменный футболист
ответить
2.02.2014 MarkMarkus
Дико извиняюсь,но вот эта реплика " лишь на замену достоин был выходить.и то...пара финтов в защитников,пара навесов непонятно куда" подтверждена чем-нибудь кроме таких же комментариев,оставленных кем-то где-то.То есть,видели ли вы сами,как играл Заа,что он отдавал,как выкладывался,или же это всё голословно?
2.02.2014 Gerundij
MarkMarkus
я смотрю все матчи резерва.это не голословно.и это мои слова,и это то,что я видел.был матч,когда Заа вроде даже и голешку положил.но чем-то особенным он не отличается.а к вопросу о пользе его индивидуальных проходов для всей команды...так-то особо и нет.
никогда не полагаюсь на мнение чье-то,пока сам не убежусь.матчи Заа за резерв и то,что мы видели в Кристал Пэлас...да это два разных игрока
2.02.2014 JackDaniels
Слушай друг ,подскажи пожалуйста, где ты обычно смотришь матчи резерва?
2.02.2014 Gerundij
JackDaniels
http://www.frombar.com/
уж простите администрация,но данный ресурс наверно один из лучших по футболу)да и вообще по всем видам спорта)матчи резерва там есть всегда,если MUTV их показывает.бывает даже и не одна,а две-три ссылки разного качества.на матчи МЮ основы обычно от 7 до 12 каналов,включая сопки
3.02.2014 JackDaniels
Благодарю. Давно уже хотел посмотреть за нашей молодежью.
2.02.2014 SashaRed
что-то я не пойму, где вторая голевая передача Заа? По поводу "не веры" Мойеса в Заа: ребята, один матч Вилфрида, который отдал ОДНУ голевую передачу, еще не могут нарисовать полной картины. Мойес не просто так оставлял его в запасе, и будьте уверены, он это не просто так делал. Тренер постоянно просматривает игроков резерва, выискивая лучших. Подтверждение тому Янузай.
ответить
3.02.2014 Crimson_Devil
Заха еще покажет ,что он лучше Янга и Валенсии. Янузай в основе не потому,что Мойес увидел в нем талант в начале сезона,а потому что САФ этого захотел .Янузай воспитанник академии,как Клевери и Улбек.По хорошему нужно отдавать в аренду Клевери и Уэлбека,сомневаюсь,что они когда то,станут топ игроками.
2.02.2014 Wired
Заха красавчик. Думаю в след сезоне он и Пауэлл будут заиграны за основу.
ответить
2.02.2014 Om.VeGa.sK
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
2.02.2014 Om.VeGa.sK
Я знаю что мне не дадут написать этот диалог модераторы пускай будет на их совести вся это тема. Но я пишу тему потому что я болею за м.ю с 1999 года любой тут модератор отдыхает))Вы не представляете какая идет шас проблема)это не то как шас играет М.ю или как мадератары искажают тему)просто дело в том что молодой парень (какими были мы когда увидели игру м.ю и стали болеть за супер клуб по супер игре)видит игру М.ю и понимает что это не супер игра и он не станет болельщиком нашего великого клуба,мы теряем не только имидж но мы теряем поколение некого года который включил тв и увидел на данный момент игру М.ю или Реала Сити и т.д Думаю те кто в теме понял о чем я) Мойес как засланный казачек)убить м.ю как США убить великую СССР)У нас беда беда и еще раз беда))))Сульшера на пост главного думаю он не хуже будет)))))у него есть наше днк)))
ответить
2.02.2014 Kirill (модератор)
Om.VeGa.sK получает благодарность от редакции за лучший комментарий месяца.
2.02.2014 kazfootball
Согласен. Я до ухода Фергюсона говорил, что достойная замена будет Оле. Но как вы видите Босс выбрал Мойеса, и мы теперь должны с этим смерится во что бы не стало. И поддерживать его, ради Босса, ради за его заслуги. Он у нас по просил только 1 раз, а мы его просили 26 лет. Теперь смысла нету о нем говорить, Мойес будет у нас как минимум до зимы следующего сезона. Ну это по моему мнению.
2.02.2014 Great_Dane
Это писал человек!? он возможно был дико пьян)))))
2.02.2014 Mirage
Om.VeGa.sK
Великолепно! :) По стилю очень напоминает знаменитый мем "Можно грабить корованы...". Сейчас вот как раз его перечитал, убедился в этом. Прямо как один автор... :)
2.02.2014 Sano
Я правда не понял при чем здесь модераторы...Вроде как на этом сайте тренера не выбирают...Да действительно бред месяца..если не десятилетия...))))
3.02.2014 NeD
Фееричное построение текста! :))) А мысль какая! Ни одна проблема всего европейского (да что там европейского- мирового!) футбола не скроется от твоего пристального взгляда. Парень, ты пророк нашего времени! Пиши ещё.
P.S. Особенно доставило про США и великую(!) СССР.
3.02.2014 AkimManUtd
Заха-молодец. И все разговоры,про то что Мойес не увидел в нём талант-чепуха. Просто играть в таком возрасте в футболке МЮ не каждому дано,большое давление на него оказывает игра с такими парнями ка Руни,РВП,но всё придёт с годами, а в Кардиффе он полностью раскрепощён и ничего ему там не мешает показывать свою настоящую игру.
ответить
3.02.2014 He2w8
Какой Оле? Уж его то Мойес точно квалифицированнее будет! Пока что мы все еще играем в ЛЧ, в следующем сезоне будем играть в Лиге Европы, может даже выиграем ее, а там глядишь и игра наладится! Иногда чтоб сдедать шаг вперед надо сделать 2 шага назад!
ответить
3.02.2014 d1gnity
как легко вы смирились с тем, что действующий чемпион, будет играть следующем сезоне в ЛЕ.
3.02.2014 akur
С ДМ и в Лигу Европы не попадем!
3.02.2014 ervin
Молодежь у нас точно самая лучшая в Европе. МЮ и славится тем,что основа команды это игроки собственной академии. И не надо говорить,что мы губим больше чем выращиваем. Погба : Вернуть его сейчас в АПЛ,в любой клуб Челси там или Сити, он сдуется,не его это лига. Он в Испании еще заиграл бы возможно,но не тут. Македа хуже Уэлбека. Шансы ему давали.
ответить