Новости / Джонс: Мата поднял наш моральный дух

Материал опубликован 30.01.2014

Фил Джонс считает, что переход Хуана Маты в «Юнайтед» воодушевил всех в манчестерском клубе. Мата переехал на «Олд Траффорд» в прошлую субботу, однако это не помешало ему уже в этот вторник блестяще выступить в победной встрече с «Кардифф Сити». Джонс предвкушает великие достижения Маты и утверждает, что приход испанца стал стимулом для всей команды.

«Когда в клуб приходит футболист такого калибра, это оказывает влияние на всех игроков, – сказал Джонс в интервью ManUtd.com и PA Sport. – Мата обладает огромным талантом и отлично владеет мячом. Вне всяких сомнений, он поднял наш моральный дух. Особенно это чувствуется на тренировках. Нам хочется его впечатлить и показать ему, на что мы способны. Мы хотим доказать, что он попал в одну из лучших команд. Хуан вышел на поле в матче с «Кардиффом» и отлично справился. Я не сомневаюсь, что Мата – это ценное приобретение для «Манчестер Юнайтед», и надеюсь, что этот фантастический футболист останется здесь надолго. Он видит игру и способен отдать пас, до которого не додумался бы другой игрок. Если он и впредь будет играть в том же духе, мы в скором времени поднимемся вверх по турнирной таблице».

Приход Маты и его успешный дебют совпал с возвращением Уэйна Руни и Робина ван Перси, которые наконец-то оправились от травм. Джон был рад увидеть обоих форвардов в строю и выразил надежду, что они смогут подстегнуть команду в предстоящие недели.

«Робин очень усердно работал, чтобы восстановиться после травмы, – добавил Фил. – Мы очень рады, что теперь у нас есть ван Перси, Руни и Мата. Если не считать Маруана Феллайни и Майкла Каррика, в субботнем матче со «Сток Сити» мы будем во всеоружии».

Отвечая на вопрос о том, сильно ли повлияло отсутствие Руни и ван Перси на командные результаты, Джонс признался: «Конечно, но это не оправдание. Если в команде не хватает игроков такого уровня, нужно их кем-то заменить. Мне кажется, в каком-то смысле нам это удалось, но не совсем так, как нам того хотелось бы. Мы просто очень рады, что они вновь в строю и продолжают сражаться. Сейчас мы уделяем каждому матчу особое внимание и можем себе позволить думать только о предстоящей встрече со «Стоком» в субботу. Мы должны отправиться туда и победить, а затем повторить этот результат еще раз. Нам нужна победная серия». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.01.2014 Gerundij

Джонс очень здраво и толково рассуждает об отсутствии ключевых игроков и их замены.команда должна была сплотиться дабы компенсировать нехватку...увы,не совсем удалось,если совсем не....
да-да,наши ребята первые минуты с Кардифом перли вперед аки локомотив))

ответить

0

31.01.2014 Manufc99

Смотришь на экран и глазам не веришь, может это какая-то фантазия! Но это всё-таки не сон,он у НАС, наяву! Человек, способный перевернуть в одиночку игру, настоящий лидер, игрок с видением всего поля. Он был с Кардифом везде : и слева и справа и глубоко сзади и впереди. Дал пару ярких паосв после одного из них Янг должен был забивать, пару раз хорошо бил по воротам! Удачи ему у нас и главное-не болеть.

0

30.01.2014 shulutko

Мы потихонечку сходим с ума. Мне Мата понравился, но считать, что в одиночку поднимет с колен МЮ - это перебор. Что же это за команда, в которой нет достойных игроков пока не пришел Мата. Просто стыдно. А если это не преувеличение, а правда, то стыдно вдвойне. И последняя игра против слабой команды ни о чем не говорит. Кстати, и Мойес остался недоволен игрой. Опомнитесь и начинайте играть. Судя по всему, в команде неважный настрой. Кто виноват? Я не знаю, но дух МЮ за прошедшую часть сезона проявлялся в считанные минуты. А в остальном была безвольная команда. Прятаться за Мату не удастся. Надо каждому играть.

ответить

3

30.01.2014 Dimm (модератор)

Ну вы оглянитесь вокруг, в жизни постоянно бывает, что одна маленькая искра зажигает огромный сложный механизм. Именно про это и говорит Джонс.

1

30.01.2014 Sano

SHULUTKO: Где же он говорит что пришел Мата и он один будет нас тащить ,а мы будем бегать возле него и восхищаться им?!Он наоборот говорит ,что этот переход воодушевил команду и каждый из них старается показать ему что он не зря сюда перешел и это только на пользу всем...!А по поводу невзрачной игры..всем и так известны причины...Это центр поля..Нет у нас там на сегодняшний день нужного игрока...От этого и целостности не было..А в отдельности атака и оборона сыграли отлично я считаю...Но связать во едино пока не получается...Посмотрим может кого прикупим..а может и будем полагаться на тех кто есть..но и из них то..Каррик травма,Маруан только начал тренироваться...Дарену дали отдых а Томи пока не тянет..будем надеяться скоро потянет.

0

30.01.2014 michaelrhcp

Согласен. Не смотря на игру Маты с Кардиффом были на виду наши проблемы-центральная зона, считаю все таки нужен Box to Box( неважно Кросс, Строотман или Гюндаган) и ЦЗ вроде Гарая или Бенатия

1

31.01.2014 kazfootball

Dimm, Согласен. К примеру так же Озил Арсеналу.

0

30.01.2014 D.Nikolskiy

Про тренировки уже надоело слушать,если Джонс не может играть 90 минут с КПД хотя бы 70 процентов , лучше не коментировать. Совсем не давно из Джонса делал ''ДЖОНСА" пенсионер Это'О..

ответить

0

30.01.2014 Gerundij

о да..парень вышел после травмы...лично мне было страшно наблюдать,хоть бы рецидив какой не поймали..у нас в целом команда слабо сыграла,а не один джонс.нас разорвали парой быстрых передач.НИКОГДА джонс не славился умопомрачительной скоростью и супер-пупер умением перехватывать и предугадывать такие вот ходы соперника.

0

30.01.2014 shekin

shulutko: Это хорошо что Мата дал дух команде ! Мне кажется похожее ситуация с Озилом когда он переходил с Реала в Арсенал, посмотрите как играл в тот момент Арсенал без Озила и как сейчас с Озилом ! Джонс это имел виду а не то что Мата будет один тащит команду ! Мата тот игрок который дал искру и теперь понесется огонь после искры !!! Glory Glory Man United !!!)))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск