Новости / «Юнайтед» может расстаться с Nike

Материал опубликован 29.01.2014

Как сообщает Sky Sports, «Манчестер Юнайтед» начал переговоры с несколькими компаниями-производителями спортивной экипировки, так как клуб планирует заключить новое многомиллионное соглашение.

13-летний контракт с Nike стоимостью в 303 миллиона фунтов истекает летом 2015 года. У американской компании был так называемый «период эксклюзивности», во время которого они имели приоритетное право на ведение переговоров о продлении сделки, но сторонам так и не удалось договориться.

За 13 лет сотрудничества с Nike коммерческий доход «Юнайтед» увеличился с 46,2 миллионов фунтов до 152 миллионов, и чемпионы Англии приняли решение изучить и другие предложения. Сообщается, что компании Adidas, Puma и Warrior выразили готовность сменить Nike на позиции одного из главных спонсоров клуба. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.01.2014 Artur_Kokshetau

Nike, не теряйте нас, Вы очень хорошая компания! Надеюсь, все останется как и прежде...

ответить

0

30.01.2014 Mank_777

Найк конечно хорошо, но классика адидасовская тоже ничего. Почему всех напрягает 3 полоски адидаса ? И в найке есть минусы, например на формах с длинными рукавами нет резинок на запястьях, что для меня лично не очень приятно и неудобно. Конечно найк красивее, но адидас тоже вариант

0

29.01.2014 Volume

Не хотелось бы, у Nike самые приятные, на мой взгляд, образцы формы, да и вообще спортивной одежды.

ответить

1

29.01.2014 KonopkoKD

Полностью согласен. Найк - индивидуальный подход к комманде. В этот сезоне форма вообще блеск.
А у адидаса практически одинаковая у каждой комманды, просто цвет разный.
Варриор как то бледно или перебор (форма ливерпуля)
Если уж выбирать, то пуму. Пума из троих компаний самая интересная на мой взгляд у Пумы такой же индивидуальный подход

0

29.01.2014 ifos

2KonopkoKD PUMA-тот же адидас, только в другой руке, ни каким образом Nike не должен терять позиции, кроме NIKE-ВСЁ ГА..НО, они б еще рибок рассмотрели...

0

29.01.2014 wildkem

Вполне нормальное явление, с "Найком" идут переговоры пока не договорились, о новом контракте, вот многие другие фирмы и пробуют тоже предложить контракт МЮ, но не факт что заключат с другими, с Найком еще год по контракту и за год можно обо все договориться, тем более если учитывать, что купили Мату, да и еще есть в планах хорошие покупки, а это будет выгодно и "Найку" с продажи футболок ведь и "Найк" имеет прибыль, поэтому думаю договорятся, очень большие и долгие контракты не заключаются быстро, сейчас будут обговаривать много всяких нюансов и все норм будет, хочется очень чтобы именно "Найк" остался спонсором и производителем спортивной экипировки!!!

ответить

0

29.01.2014 kazfootball

Было бы классно, если "Pumа" заплатит нам для нас рекордную сумму контракта. НО только не Adidas!

ответить

0

29.01.2014 MCsasai

Только не warrior пожалуйста.

ответить

0

29.01.2014 CAN7ONA

Ни в коем случае!!! Только не безликий адидас, варриор мы уже видели что сделал с формой Ливерпуля, пума вроде ничего,но могут тоже наэкспереминтировать чересчур. Только Найк! Мне в этом сезоне форма очень нравится, только почаще бы играли бы в черных трусах и гетрах)))

ответить

0

29.01.2014 haidao

А Мегастор выкупит у Nike? Что-то не верится. Скорее всего это просто желание пугануть амуров и содрать увеличение контракта, после расставания Арсенала с Никой и уход Венгера к Пуме.

ответить

0

29.01.2014 n1ckel

Это бизнес. Адидас и Найк разделили "сферы влияния": Бавария и Реал с адидасом, Барса и МЮ - с Найком. Думаю, Найку важно сохранить контракт с одним из глобальных брендов, таким как МЮ и не допустить конкурента Адидас. В Пуму не верю, компания с небольшой по сравнению с этой парой прибылью, не потянет такой контракт. Хотя, было бы интересно.

ответить

0

29.01.2014 Garrymanutd

Найк конечно хорошая компания, но если МЮ сделает больше денег от других компаний то почему и нет. Это бизнес, и в наших интересах заполучить как можно больше денег. Какая разница на логотип спонсора на футболке, главное логотип самого клуба!!!

ответить

0

29.01.2014 KirSukhachev

Найк уже потерял Арсенал. Из футбольных гигантов у них остался только МЮ и Барселона. Не думаю, что они упустят и МЮ. Хотя, тут как на трансферном рынке: потеряли Арсенал, приобрели пресловутый Реал.
В общем, для меня будет странно заходить в магазин Nike и не видеть там экипировки с брендом МЮ

ответить

0

29.01.2014 Bumblebee

верните umbro, как в старые добрые времена))

ответить

0

29.01.2014 kazfootball

Хорошая идея. :)

0

29.01.2014 maps

UMBRO не плохая фирма, к тому же британская. Со сборной Англии работала долго. Вещи качественные и не дорогие. Боюсь только не потягаться им с Найком и Адиком.

0

29.01.2014 maps

P.S. Но я так-то за Найк, Умбро на втором месте!

0

29.01.2014 VoFkA

Хочу, чтобы мы остались с найком, но на более выгодных для нас условиях. Пума и вариор не смогут предложить нормальную, для такого клуба как МЮ, сумму (ИМХО). А адидас как-то не хочется, а то будем как гопники.

ответить

0

29.01.2014 Romashka

Будет обидно если не оставят Nike

ответить

0

29.01.2014 Kostya

Конечно хочется оставить Nike, но, увы, сейчас многое решают деньги! Если бы московская фабрика "Большевичка" выпускала треники и предложила 70 лямов, Эд и с ними б переговоры вёл)

ответить

0

29.01.2014 Redvil

Только не это... и особенно не Adidas и Warrior. У Nike просто офигительная форма по сравнению с перечисленными. В ней можно и футбол играть, просто на улице ходить, а я вообще хожу на работу уже не первый год в майках МЮ (кстати, работаю в офисе). Форма от Nike универсальна, она сочетает в себе и спорт и классику одновременно и самое главное, что это им удается из года в год. Разве можно подобное сказать об Адидасе? Что 10 лет назад, что в следующем году будут три полоски. Вечно какие-то кусочки, ласкуты, посмотрите на воротники Фулхэма, Суонси. Неужели Юнайтед выиграет на продаже футболок Адидас, ведь нет смысла покупать новую, т.к. в гардеробе висит на 90% идентичная.
Увидев форму Ливерпуля в этом году... Короче Warrior даже на пушечный выстрел нельзя подпускать.
Puma единственный вариант, этот бренд хоть не раздражает.
А вообще-дайте проголосовать болельщикам.

ответить

0

30.01.2014 isa_sh

Наши директора и менеджера знают свою работу, они заключат контракт на самых выгодных для клуба условиях. Ведь вести бизнес американцы умеют чертовски хорошо. Для меня нету никакой разницы в какой Форме и экипировке будут играть наши парни, главное что бы были в отличной игровой Форме, прошу прошения за тавтологию. Ведь главное не фантики, а конфетки внутри)))

ответить