Новости / «Юнайтед» согласовал трансфер Маты

Материал опубликован 25.01.2014

«Юнайтед» официально объявил о достижении соглашения с лондонским «Челси» относительно перехода полузащитника Хуана Маты.

«Манчестер Юнайтед» рад сообщить, что согласовал с футбольным клубом «Челси» трансфер Хуана Маты за рекордную для клуба сумму, - говорится в заявлении, опубликованном на официально сайте клуба. - Для завершения сделки футболисту предстоит пройти медосмотр и согласовать личные условия контракта. Дальнейшие объявления будут сделаны в установленном порядке».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

25.01.2014 ONEUNITED

Ура! Удачи, Хуан. Хочу пожелать тебе завоевать 3й клубный еврокубок подряд! )
Надеюсь эта покупка встряхнет команду и действительно вернет на Олд Траффорд фактор страха!

ответить

0

25.01.2014 Simao20

Добро пожаловать! Мата ты просто космос...)

ответить

0

25.01.2014 haidao

Наконец - то это произошло. Теперь ждем Мата- дора в красной футболке на ОТ. Интересно взглянуть как ДМ перестроит игру команды, чтобы по максимума получить отдачу от этого трансфера.

ответить

0

25.01.2014 unitedrule

ура ура урааааааа!!! свершилось если уже на официальном сайте то точно свершилось! счастье просто переполняет меня вообщем ура товарищи!

ответить

0

25.01.2014 Vlad-15

Ура, он наш.... а вот сумма какая очень интересно, я думаю что за него дали больше 40 Челси просто так не отдал.

ответить

0

25.01.2014 VaZGeN_ReD

А редакотры не спят)) ну теперь и официально. Урра!! Вряд ли он провалит мед.обследование и теперь он наш. Ещё бы очень хотелось подписать Шоу и Гюндогана. Хотя бы Шоу))

ответить

0

25.01.2014 Lepster

Маленькая радость для болельщиков =) Надеюсь поможет команде попасть в топ 4

ответить

0

25.01.2014 Mr.South

Первый пошел! Рад за МЮ и за всех нас! Лучшая новость января!

ответить

0

25.01.2014 Layman

Ура ура ура! Мата наше второе дыханье. Олимпиакос берегись)))

ответить

0

25.01.2014 unitedforeverand

в этом сезоне он в лиге чемпионов не сыграет

0

25.01.2014 django

неохота тебя расстраивать, но мата в ЛЧ за мю играть не будет, он заявлен за Членси )

0

25.01.2014 nook

Будем надеяться, что оно стоит того!

ответить

0

25.01.2014 2RS

Ну, наконец, свежая кровь. Добро пожаловать Мата. Надеюсь, ты принесешь с собой много великих побед. Удачи!

ответить

0

25.01.2014 rangli86

Наконец-то! !!!! Первый топ игрок надеюсь не последний еще бы цз топ уровня и можно покорять новые высоты.

ответить

0

25.01.2014 Adriano

От души желаю Хуану Мате удачи в Манчестер Юнайтед !!!

ответить

0

25.01.2014 FeLiX

нуу наконец тоо)) дождались)!!!

ответить

0

25.01.2014 alex-maradona

Поздравляю всех, господа.
Наконец в команде появился полузащитник топ-уровня.

ответить

0

25.01.2014 Gol07

Очень хорошее приобретение. Игрок очень креативный, главное не прямоленейный как Валенсия, если будет играть даже справа. Хорошо передвигается в центр. Надеюсь именно он будет справа, а не жутко прямоленейный Валенсия, который толком уже надоел со своей безтолковой беготней.

ответить

0

25.01.2014 man-united-fan

Здарова всем!!! Поздравляю всех! Надеюсь он будет использоваться как Роналду, играя на фланге, и регулярно смещаясь в центр!

ответить

0

25.01.2014 Bekzod1111

Ещё один Шрэк:) он очен похож на Руни:)

ответить

0

25.01.2014 Nodarjke

Мата заигран в лиге чемпионов или нет?

ответить

0

25.01.2014 wildkem

К сожалению вроде заигран!!!

3

25.01.2014 JuanMata10


А помните, как он пришел в Челси. Такой маленький, скромный, искренний, с настоящей испанской страстью в глазах, добродушный парень. Готовый к новому вызову, готовый к большому клубу. Маленький боец. Его первый гол в первом матче в Премьер-лиги, в Лиге Чемпионов. Он сразу дал понять, что клуб никогда не пожалеет о том, что купил его. Он сразу дал понять болельщикам, что он будет стараться, бороться за нашу любовь и уважение. И это было от всей души. Как он влился в коллектив, в игру... Господи, сколько же ты нам подарил прекрасных эмоций! Хуан, ты поражал нас своей игрой, своим тонким чутьем. Мы были в тебе уверены, как в Чехе, Терри, Лэмпсе, Дрогба... Ты сразу стал синим. Настоящим синим, который гордится носить футболку Челси. Ты стал нашим другом. Твои блоги, полные эмоций, твои фотографии, наполненные содержанием и красотой. Ты счастлив был с нами общаться. Мы были счастливы получать еженедельные порции добра. Искреннего, неподдельного. А твои слова о том, что хочешь стать такой же легендой, как Лэмпс и Терри. Мы ни разу не усомнились в тебе. Ты всегда тяжело переживал поражения, как особенно то обидное обидное поражение от Юве, когда ты уходил с поля чуть ли не со слезами на глазах. А как ты радовался победам. Как будто это не очередной матч, а финал. А как после победного пенальти Дидье, ты упал на газон, плача от счастья. Как ты радовался возвращению Вождя на Бридж, но тебя уже не будет в клубе, когда он вернется. Твое чувство ответственности было всегда на запредельном уровне. Ты всегда старался добыть победу, бился до конца, как настоящий синий лев. Ты никогда не лгал, не обманывал, ты был честен. Никогда не жаловался, делал все, что тебе говорили. Никогда не выпячивал свое "я", потому, наверное, ты самый командный игрок в мире в командном виде спорта. Наш маленький кудряш. Нет, уже не наш. Ты прекрасный и замечательный человечек, поэтому мы просто не имеем права осуждать тебя и не пожелать тебе счастья и удачи. Друг наш, хоть бы у тебя все в карьере сложилось самым лучшим образом, дай Бог, чтобы тебя любили так же преданно и искренне, как мы. И это ужасно, что теперь не мы будем любоваться твоей чудесной игрой в любимом клубе. Лично я никогда не буду на тебя злиться, винить тебя в том, что ты ушел. Так сложились обстоятельства, как твои друзья, мы понимаем это. То, что ты делал для клуба - бесценно. Мы будем помнить это всегда. Спасибо тебе за это, огромное спасибо и низкий поклон. Поверила бы, если бы кто-нибудь мне сказал, что через два года игры за клуб, я так полюблю какого-нибудь игрока? Да ни в жизни. Но так получилось. Наверное, потому, что мало кто был так искренен, как ты. Спасибо еще раз за все. I will always love you.
Слова Kastus болельщицы ЧЕЛСИ о ХУАНЕ !

но я как Фан Челси поздравляю всех Красных с трансфером желаю Хуану Удачи и здоровье (((

ответить

1

25.01.2014 Veron777

Отличные слова , сразу видно что писали всем сердцем . Адекватных болельщиков , будет всегда больше .

0

25.01.2014 umbrostan

Даже растрогался...Красиво и, главное, от чистого сердца написано.

0

25.01.2014 meous

Забыл даже, что в других фан-клубах есть и адекватные болельщики и БОЛЕЛЬЩИЦЫ.

0

25.01.2014 wildkem

Отличная новость, теперь надо еще чтобы и Руни продлил контракт и тогда вообще супер будет и вот у меня еще одна возможная модель расстановки появилась в голове:

------------------------------------------Де Хеа--------------------------
---Рафаэль----Смоллинг(Эванс)---Видич(Джонс)-----------------Эвра---
----------------Каррик(Клеверли)---Флетчер(Феллайни)-------------------
---Янузай-------------------------------------------------------------------Мата----
-------------------------------------- Руни---------------------------------------------

--------------------------------РВП(Чичарито,Уэлбек)------------------------------


При том условии, что Мата и Янузай будут часто и в центр смещаться, да и вообще они могут втроем(Руни,Янузай,Мата) часто и позициями меняться по ходу матча, да и РВП может при необходимости с Руни позицией меняться!!!

ответить

0

25.01.2014 FeLiX

да ещё если ДАНТЕ и КРООС присоединятся к нам , это вообще будет супер !!!

0

25.01.2014 jamcoolboy

А где Валенсия? Янг? Гиггз? Они даже в замену не попали?

0

25.01.2014 wildkem

jamcoolboy Конечно попали, это же я просто написал один из вариантов схемы, но это же не значит, что всегда играть именно так и именно этими игроками, да и всех не запишешь ни про кого я не забыл!!!Это просто один из вариантов и по мне так вполне такой хороший вариант, а до этого я в другой теме про Мату и другой вариант предлагал, но как играть решать не мне, а Дэвиду Мойесу!!!

0

25.01.2014 jamcoolboy

Согласен насчет Дэвида Мойеса! Но просто показалось что вы и с заменами пишите! Новость про Мату конечно же просто отличная.Вообще нужно было подписывать у же летом!

1

25.01.2014 Sano

Добро пожаловать в новый дом в большую семью под названием Юнайтед.

ответить

0

25.01.2014 CapitanRyanGiggs

РЕБЯТ-сразу скажу-я безумно рад Мате в МЮ!!!! очень качественное и наконец-то хорошего дорогое приобретение Манчестер Юнайтед,чтобы побеждать лучших-мы сами должны быть лучшими и на голову сильнее всех сильных клубов,мы и так лучшие это понятно)) но с хорошими качественными игроками добьемся много,Мата креативный игрок-который точно у нас сыграется ,он знает АПЛ,кагава-с ним прдется проститься и обменять его на Ройса или Гюндогана,пора строить сильнейшую команду,Мата отлично видит поле и ведет мяч,пасы великолепные,удар поставлен-отбор хорош,все что надо у него есть.На счет позиции,я думаю его стоит ставить на поле вместе с Руни Ван Персии естественно и янузаем,скорее всего Ван Перси будет в штрафной,руни за ним же,а Мата Цап и 1 цп или цоп, одним словом мата атакующий,под ним 1 опорник ктото,либо Мата уедет на левый фланг а Янузай на правый,так как Янузай хорош-его в каждом матче надо выпускать!

ответить

0

25.01.2014 Coldartes

Хороший игрок и человек. Рад трансферу, как когда-то был рад приходу РВП :) Удачи, дьявол!)

ответить

0

25.01.2014 jackson86

Ура, теперь желаю Хуанчику влиться в коллектив по быстрее и вперед к победам !!!

ответить

0

25.01.2014 bateman

Интересно болельщики челси будут свистеть? Надеюсь что будут, только не из-за ухода а за потерянные очки, как следствие уверенной игры Маты. Поздравляю всех с приобретением!!!

ответить

0

25.01.2014 Ascendance

Я думаю, что нет. Они все-таки понимают, почему он ушел. Там, на стадионе, не будет же школота сидеть (именно школота, а не школьники). Да и к тому же - Мата всегда отдавал всего себя на поле. Он был для них, как когда-то для нас Криштиану. Мне кажется, что они проявят уважение и тепло встретят его на Стэмфорд Бридж.

0

25.01.2014 Willian_22

Он отдал всего себя эти последние два сезона и он уже легенда челси)

0

25.01.2014 RuS161

Мата в Юнайтед?Такого трансфера я даже не предполагал.Неожиданно как-то.

ответить

0

25.01.2014 Ascendance

Как-то все спонтанно, неожиданно... Если бы мне в январе прошлого года сказали, что через год Мата перейдет в МЮ, я бы не поверил даже за миллион. Цитируя Роналду, могу сказать одно: "Только Богу известно, что произойдет в будущем!"
P.S. Интересно, что там Оуену на ухо шепнули?) Может еще что-то будет.)

ответить

0

25.01.2014 Redvil

Сделка которая выгодна и очень необходима как для МЮ так и лично для Хуана. Всем ясно, что МЮ давно нуждался в усилении центра поля, а Мата сел на лавку.Так что последнему необходима практика, ведь скоро ЧМ-2014.
Желаю Хуану быстро освоиться с новыми партнерами и пусть он принесет очень много пользы, на долгие годы.

ответить

0

25.01.2014 KolyasikMD

Подписали одного из лучших ассистентов современного футбола. Если не ошибаюсь, то за последние 2-3 года Мата уступил по кол-ву ассистов только Озилу. Правда укрепили не самую проблемную зону, но именно как трансфер - хорош. Теперь нужны опорник с пасом и надежный центрдеф. А летом уже можно и замену Эвра искать.

ответить

0

25.01.2014 anders

Пока его с футболкой не увижу, не поверю

ответить

0

25.01.2014 CarteR

как бы хотелось, чтобы мы перешли на новую схему игру, где Мата под нападающими...
______________________Де Хеа______________________
Рафа________Джонс_____________Смоллинг_______Эвра
______________________Каррик______________________
____Валенсия___________________________Янузай_____
_______________________Мата_______________________
______________Руни_____________Ван Перси___________

Уверен, эта тройка так сыграется, что этот треугольник будет блистать )

ответить

0

25.01.2014 erneuern

Ждем представления Маты клубу и болельщикам. Наверное, в понедельник. Отличный игрок, и, судя по отзывам игроков Челси, - прекрасный скромный человек. Я уверен, Хуан придаст нашей команде столь необходимую уверенность, вариативность и скорость!

ответить

0

25.01.2014 alexandr92

у меня как отлегло))3 дня ждал этой новости,всех поздравляю!!!безумно рад...что же за сюрприз,о котором Оуэн говорил?)))не уж то Шоу и Кроос..было бы супер вообще..конечно,с одной стороны обидно,что клуб,который всегда выращивал таланты сам начал тратить деньги,но от этого было не скрыться,времена меняются и,наверное,это даже к лучшему..

ответить

0

25.01.2014 david-xard

Он создан для связки с Феллаини. Если убрать фланги, играть по схеме в центре Каррик, чуть выше Феллаини и Мата, а над ними Янузай, - то будет самая креативная троица в лиге, учитывая что Каррик разрушитель и распасовщик, как и Феллаини. Все эти Валенсии и Янги на фланге - полная шляпа. И Янузаю проще играть в центре, иногда смещаясь на фланг.

________________________Каррик______________________
_______________________Феллаини_____________________
______________Янузай_____________Мата___________
______________Руни_____________Ван Перси_________

ответить

0

25.01.2014 CarteR

Ну все! Мата уже появился на базе Aon! Только что смотрел по MUTV! Ура Ура Ура!!! http://gyazo.com/b4cce131e1ed02fc63f9c00ac5252927.png

ответить

0

25.01.2014 robocop

Босс никогда бы не стал подписывать его за такие деньги. Хорошее финансовое усиление для Челси, могут 2-3 добротных игроков из Испании или Бразилии взять за такую сумму. Купили у Валенсии за 20 продали нам за 40:)
Это трансфер в приступе паники.
Сначала помошник тренера говорит что этот игрок нам не подходит потом его подписывают за рекордную сумму.

ответить

0

25.01.2014 PS18 (модератор)

Я что-то пропустил? Когда это Гари Невилл стал помощником тренера "Юнайтед"?

0

25.01.2014 aliev1997-man.utd

Умейте различать братьев, тем более они не очень то и похожи друг на друга, спутать их невозможно)

0

25.01.2014 alexandr92

ROBOCOP
да,а бывшая звезда Юнайтед(Коул)говорит,что Мата прекрасно подойдет..и кому верить?)))я,например,очень рад этому приобретению..

0

26.01.2014 Darren

Ради смеха посмотрите за сколько покупали Бербатова ...

0

25.01.2014 KolyasikMD

Пошли слухи, что Челси договорился взять летом Диего Косту из Атлетико за 32 ляма. И летом же у них уйдет ЭтоО. Вот через Мату они и нашли себе бабло на нового форварда)) Хотя оно у них и так было. Если они Косту действительно подписали, то Руни, думаю, не будут подписывать летом.

ответить

0

25.01.2014 ManUtd_CZ

что-то дешево выходит. Быть может 32 млн. Куртуа ?

0

25.01.2014 ManVetalikUtd

Добро пожаловать) Наконец то он с нами!
Скорее бы 28 января чтобы увидеть его в игре))

ответить