Новости / Моуринью: Мы отпустили Мату в «Юнайтед»

Материал опубликован 24.01.2014

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подтвердил, что трансфер полузащитника «пенсионеров» Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед» состоится в самое ближайшее время, сообщает Sky Sports. Ожидается, что сделка по 25-летнему испанцу будет завершена сегодня после прохождения им медицинского обследования.

«События развиваются в правильном направлении, - сказал Моуринью во время пятничной пресс-конференции. – Мы разрешили Хуану отправиться в Манчестер и пройти медобследование, и я думаю, что все завершится в самое ближайшее время».

«Когда пришло предложение, я спросил Хуана: «Ты действительно хочешь отправиться туда?». Он ответил: «Да, я бы очень хотел».

«Мата – фантастический игрок. Та компенсация, которую мы получим за него, полностью соответствует его классу. Этот переход пойдет на пользу самому Хуану и это хорошо для Премьер Лиги. Мы получили достойное предложение и согласились. Он был фантастическим игроком для «Челси», а «Челси» был фантастическим клубом для него».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.01.2014 wildkem

Теперь ждем оф. инфы что подписали его и еще и фотку в которой он держит футболку МЮ с номером под которым будет играть!!!Я думаю ему дадут номер 8!!!

ответить

0

24.01.2014 Askar

Где то прочел что Мата выбрал номер 7. Незнаю правда или нет:-) скоро узнаем!

0

24.01.2014 Giggzzz

А разве можно отдать номер Андерсона?он хоть и в аренде, но не продан же, или я что то путаю?)

0

24.01.2014 wildkem

Giggzzz Андо ушел в Фиорентину в аренду, с правом выкупа. Так что 8-ка свободна.

0

24.01.2014 nook

как вы не поймете, не дадут ему 7й номер... это священный номер, который дается по заслугам... а у Маты заслуг этих нет... думаю, что Янузай получит семерку в скором будущем, если будет и дальше прогрессировать...

0

24.01.2014 wildkem

nook
Я тоже думаю, что ему не дадут номер 7 , но номер 7 не всегда дают по заслугам, какие были заслуги у Роналду в 18 лет в 2003 году кроме таланта!!!Я тоже думаю что номер 7 скорее всего дадут в скором времени Янузаю,хотя кто знает!!!

0

24.01.2014 Red_Devil_1878_Mank

nook, вы ошибаетесь. Вообще всегда 7-ка доставалась игрокам с огромнейшим талантом, харизматичностью и тд, но в последней время такая традиция немного нарушилась (Валенсия, Оуэн). Вспомните Криша. Когда он пришел, он хотел взять 28 номер, но САФ вручил ему 7-ку. Так что ваша логика неверна.

0

24.01.2014 Giggzzz

Wildkem, ну к слову сказать майки с 8 и фамилией Андерсон до сих пор продаются в United Direct.

0

24.01.2014 umbrostan

Не зря онлайн пресс-конференцию посмотрел! Такой игрок - однозначное усиление для команды! Теперь не терпится увидеть его в деле уже во вторник!

ответить

0

24.01.2014 Prololx

Поздравляю всех с ожидаемым трансфером. Лучшее зимнее ТО за последние 10 лет. Купили Мату, сохранили Руни, еще и контракт, вроде как , новый готовится. 48 часов назад я и представить Хуана не мог в футболке Манчестера. Мата, добро пожаловать в Манчестер Юнайтед! В нашу большую и крепкую семью, которая в трудные времена держиться молодцом. Меня просто радость переполняет. Купили топ-игрока, одного из лучших плеймекеров мира.
P.S. В этом году желаю чемпионом стать нам, а если не нам, то Челси. И Мате 8-ка идеально подойдет :)
Кстати, там и Майкл Оуэн сказал, что болельщиков Юнайтед ждет еще один сюрприз.
В любом случае, всех с супер-трансфером!
И да, Кагаве хочется пожелать удачи. Игрок хороший, и я до сих пор верю в него! Давай, Красный Самурай, конкуренция тебе только на пользу!

ответить

0

24.01.2014 Serikzhan

Зимнее ТО 2006 года в разы лучше.

0

24.01.2014 Gerundij

мои поздравления))еще жду новый контракт Руни,и заберите Гуарина....или в защиту кого)

ответить

0

24.01.2014 nurtay1981

Мата чемто похож внешне на Руни, вам не кажется??

0

24.01.2014 Malese

nurtay1981 Бородой они похожи)

0

24.01.2014 CarteR

Да уж! Все больше и больше поражаюсь себе)) дабы не спалиться на работе, решил послушать пресс-конференцию)) Читая комментарии на разных сайтах понимаешь, как люди ждут усиления команды и как все волнуются и все равно верят в Юнайтед! Уверен, что мы свидетели зарождения великой эпохи! Glory Glory ManUnited!

ответить

0

24.01.2014 pennyroyal

Радость которую не передать словами, я если честно в это не верил, но господин Мойес не пустословил когда говорил, что МЮ будет покупать топ футболистов. Мата безусловно к ним относится, отличный игрок. В свое время, когда он еще играл в Валенсии, желал его покупки)
Поздравляю всех болельщиков МЮ, интересно какой номер ему дадут и на какой позиции видит его тренер.

ответить

0

24.01.2014 blondin_fcmu

интересно все таки узнать ценник за него

ответить

0

24.01.2014 wildkem

вроде 37-40 млн фунтов, но он по мне так окупит эти деньги, даже с продаж футболок с его фамилией вернем прилично денег!!!

0

24.01.2014 daniyar_KZ

Отлично! И еще о приятном, Майкл Оуэн написал в твиттере, что помимо данного трансфера поклонников Манчестер Юнайтед ждет еще приятный сюрприз!

ответить

0

24.01.2014 wildkem

Если сейчас объявят еще и то что Руни продлил контракт то тогда это вполне окупит провал летнего трансферного окна!!!

ответить

0

24.01.2014 UzUnited

«Когда пришло предложение, я спросил Хуана: «Ты действительно хочет отправиться туда?». Он ответил: «Да, я бы очень хотел», - а это радует. Очень.

ответить

0

24.01.2014 mancDeViL

Очень ждал этого трансфера. Спасибо тебе Мойес! Тут многие пишут, что Мата может забрать себе номер 8. Разве такое может быть? Он же у Андо?
Ещё бы кого-то в защиту и можно всех рвать :)

ответить

0

24.01.2014 redalex1985

Андо уже в Фиорентине на правах аренды...Хорошо хоть ты не написал про Никки Батта.)

0

24.01.2014 k1rr1k

Андо ушел в Фиорентину в аренду. С правом выкупа. Так что в любом случае 8-ка уже свободна.

0

24.01.2014 MagaPsih

Уффф...ну на конец таки хоть хорошая новость))

ответить

0

24.01.2014 Sherzod202

Привет всем!!! Я тоже фанат МЮ с Ташкента. Спасибо ДМ спасибо МЮ за этот трансфер мы все очень ждали этого ждали. Желаю Мате всего наилучшего в МЮ. По моему Мата будет играть под 7 номером.

ответить

0

24.01.2014 maks911

Как думаете теперь измениться построение команды на поле? Что Мойес задумал со стороны тактики. Парень то Мата фантастический. Но вопрос открыт.

ответить

0

24.01.2014 SaMU

Mataaaaaaa....Красавец Ты...Вот теперь стало легче...И еще Оуеновский сюрприз впереди...как хочется чтобы это был Гюндоган...или Гарай!!! Поздравляю всех кто болеет МЮ!!!

ответить

0

24.01.2014 wildkem

А еще лучше, что Руни продлил контракт, вот это действительно будет отличный день, подписание Маты и продление контракта Руни!!!

0

24.01.2014 LouRENs

Частенько пишу критику в адрес клуба, но тут хочу сказать, молодцы, взяли и сделали !
Вот так и надо продолжать, наконец то произошел сдвиг с мертвой точки, надеюсь это только первая ступенька к возвращению в большой футбол, последуют и дальнейшие трансферы, пусть даже и в летнее ТО, главное чтобы они были и были качественными ! Молодцы, Мата это классное усиление, еще пару лет назад было видно, что Мата невероятный футболист.

ответить

0

24.01.2014 OnlyManUnited

Добро пожаловать!
Покажи все, что умеешь, что клуб в тебе не ошибся!
И все же пишите, что хотите, но это не фифа, и деньги реальные.
40 лямов- огромная сумма за транссфер!

ответить

0

24.01.2014 united_rule

С трудом верится на этот трансфер! Невероятно! Нам нужен был такой игрок как он, и МЮ его подписывает без проблем))) Мата потенциально лучше любого игрока средней линии МЮ! Однозначно это усиление! Я думаю нам незачем переживать за Кагаву. Они смогут играть вместе, просто бывает так что когда играеш с высококласными игроками и сам становишся лучше! С приходом Маты наш самурай может стать еще лучше!

ответить

0

24.01.2014 7.62

Круче и быть не может в зиму покупка не так ли. Очень редко такие переходы случаются зимой и по этому нам очень повезло . Хочется на них посмотреть вместе с Янузаем и с выздоровевшими остальными . Еще мне кажется надо срочно кого то покупать в защиту . ЦЗ у нас "к сожалению" ..

ответить

0

24.01.2014 Nodarjke

40 млн в наши дни, это отличная цена за такого футболиста. Скорее бы официально объявили. Было бы здорово с приходом Маты перейти на 4-3-3, игроки для этого есть.

ответить

0

25.01.2014 Stereophonics

Никаких 4-3-3,а то начнется щас, налево-направо-с оттяжкой, наконечиком....Руни должен играть чистого вместе с Робином! Хватит его нагружать! Да, он может оттянуться, он может в защите отработать на сто, но оно ему надо, пахать как буйволу за других, травмироваться? Так действительно начнет поглядывать на сторону! Ну в случае травм или удаления полузащей можно испльзовать в рамках одного матча и все! 4-4-2!!!

0

24.01.2014 ervin

Да,ребята! Я думаю он хорошо впишется в наш состав,игрок отличный. Что вам еще нужно?) Поскорее опублекуйте оффициально трансфер. Я уже в экстазе))

ответить

0

24.01.2014 Hamel.

Продал Де Брюйне - одного из лидеров сборной Бельгии и очень перспективного игрока, и Мату - один из лучших полузащитников мира. Сейчас вроде как хочет купить Салаха из Базеля, который покупается на "замену Мате" )) Ну время покажет был ли он прав или нет)

ответить

0

24.01.2014 alex-maradona

Всех позравляю.)

Осталось только с футболкой в руках Хуана увидеть.

ответить

0

24.01.2014 cherinos

Сегодня Мойес будет в Германии следить за Данте.Его подписать-было бы супер.

ответить

0

24.01.2014 Prydz

Я бы предпочёл, чтобы купили молодого и перспективного игрока, нежели 30-ти летнего Данте. Зачем он нам? На сколько его хватит? Отыграет он два сезона, а дальше что?

0

24.01.2014 PS18 (модератор)

cherinos : Кто вам сказал что Мойес отправился смотреть именно за Данте? Может за Манджукичем, например.

0

24.01.2014 cherinos

Так то да,но на 3-4 сезона хватит,а за это время найдут молодого.Главное сейчас создать имидж такими покупками,а то все подумают,что Юнайтед уже не тот надолго.А такими трансферами мы будем всегда в эпицентре событий.

0

24.01.2014 Hamel

Шакири в основе, надеюсь проявит себя и Мойес попытается его приобрести)

0

25.01.2014 cherinos

Ну если и за Манджукичем,то так тому и быть))))

0

24.01.2014 Limp_Brain

Медицинское обследование Хуана Маты в составе "Манчестер Юнайтед" перенесено на выходные...

ответить

0

24.01.2014 Reus

Когда же оф. инфа появится? ну и насчет Данте надеюсь все пройдет положительно для нас.

ответить

0

24.01.2014 Sano

Отложили медобследование на выходные..( И здесь блин без валидола не обходится..)))

0

24.01.2014 Prololx

Фанаты Челси разделились на 2 части: за и против Маты :D
Успокаивают себя тем, что Юнайтед в этом сезоне не конкурент синим. Но что будет в следующем сезоне?:))

ответить

0

25.01.2014 pennyroyal

Это еще ничего. После слов Маура зашел на форум Челси почитать что там и как. А там делят коэффициенты со Skybet на переход Руни ))

0

25.01.2014 Stereophonics

Думаю без Нашего САФа здесь не освятилось. Уболтал "дружаку" Маура продать испанца и не тревожить Уаззу))

ответить

0

25.01.2014 emp1tsu

Stereophonics!я думаю было так)))Жозе нам нужен Мата! ок, но вы проиграете нам в Лондоне,с Матой в 4-ку и так попадете)))вот и все все рады)))Футбол это не только игра)))

ответить

0

25.01.2014 novichek36

Все таки меня немного пугает этот трансфер, такое чувство есть договоренность по поводу Руни. Маур бывает чудит, но чтоб одного из лучших игроков мира прямым конкурентам отдать... это как то странно.

ответить