Новости / Глейзеры не паникуют из-за падения акций

Материал опубликован 14.01.2014

Владельцы «Манчестер Юнайтед» Глейзеры утверждают, что не теряют уверенности в перспективах развития клуба, несмотря на недавнее падение стоимости акций действующих чемпионов Англии, сообщает Sky Sports.

После открытия Нью-Йоркской фондовой биржи в понедельник цена на акции «Юнайтед» составила 15,16 долларов США, то есть на 4 доллара ниже по сравнению с максимальной ценой 19,34 доллара, зафиксированной в прошлом мае. С другой стороны, текущая цифра превышает годовой минимум, составивший 14,39 долларов, и Глейзеры абсолютно уверены в сохранении перспективного подхода к управлению акциями клуба, которые были выпущены в продажу по цене 14 долларов в августе 2012-го года.

Близкие к клубу источники сообщают: «Семейство Глейзеров рассматривает цены на акции и стоимость клуба в долгосрочной перспективе. За последние 18 месяцев в этом плане не было стабильности, но текущее положение вещей вполне устраивает владельцев клуба».

За прошедший год ряд событий в «Юнайтед» повлиял на цену акций. Резкое падение стоимости зафиксировали сразу после заявления сэра Алекса Фергюсона о том, что он решил покинуть тренерский пост. В летние месяцы и ближе к концу года акции подорожали, тогда как в октябре цена вновь упала.

В данный момент «Манчестер Юнайтед» занимает седьмую строчку турнирной таблицы Премьер Лиги, борется за попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне и уже выбыл из борьбы за Кубок Англии после домашнего поражения во встрече со «Суонси».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.01.2014 LIAHUNDR

Необходимо больше времени! Многие винят Мойеса, но кто бы смог после Босса держать клуб на том же уровне?.....

ответить

0

15.01.2014 EC07

а что держать???? Босс оставил ему только вратаря и нападающих , из которых половина , которая вытащила прошлый сезон, оказалась травмирована ....

0

14.01.2014 Reus

Главное чтобы падение цен на акции не отразилось на сумму выделенную Мойесу на трансферы.

ответить

0

14.01.2014 maxwin

Это вещи не зависят друг от друга. Падение акций сказывается на бизнесс-привлекательности МЮ для инвесторов и спонсоров. А трансферов зимой все равно не будет :) Мойес же ясно выразился: зимой тех, кто ему нужен, не продают.

0

14.01.2014 BarcelonaMU

Дельное замечание! Но уже по слухам выделяется не 200 млн только на "зиму", а всего 150 на "зиму" и "лето"... Что в принципе колоссальная сумма)) вполне достаточная чтобы качественно усилиться, тем более что часть игроков будет продана...

0

14.01.2014 CarteR

Отразится и еще как) причем в лучшую сторону :)

1

14.01.2014 Konstantinsof

maxwin Компании выходят на биржу для вливание денег
так что когда акции падают деньги уходят
а значит и капитал команды уходит

0

14.01.2014 azza_n

На самом деле, Konstantinsof прав.
Акции дешевеют = Меньше дорогих инвесторов = Меньше прибыль Глейзеров = Меньше бюджет клуба = Меньше денег на трасферы.
Всё взаимосвязано.
Хотя сейчас тот самый момент, когда к акционерам клуба может присоединиться рекордное количество людей, благодаря относительной дешевизне акций. Если есть инвесторы, которые верят в восстание Юнайтед, то накупят сейчас как можно больше акций по цене $15, дождутся подъема до наших рекордных $19 и продадут. В таком случае получат порядка 25% прибыли. Неплохое долгосрочное вложение. Почему бы нет.
Однако, падение цены по прежнему влияет на клуб. Хочется и буду верить в оптимизм и спокойствие хозяев.

0

14.01.2014 miolmu

Всё будет ровно господа!!! МЮ клуб планетарного масштаба!!! Глори-глори МЮ!!

ответить

1

14.01.2014 wildkem

По сути верно паниковать сильно не стоит, надо немного подождать и все норм будет, котировки акций скачут часто и стоит МЮ хорошо провести вторую половину сезона и акции могут снова вырасти в цене, надо набраться главное терпения и все хорошо будет, на трансферы Глейзеры так и так выделят необходимую сумму, они как бизнесмены понимают, что команда, которая выигрывает трофеи приносит больше прибыли и следовательно здесь как и в любом бизнесе надо вложить сначала скажем так 10 рублей чтобы потом вернуть рублей 15-20 , а то и больше вернется!!!

ответить

0

14.01.2014 haidao

Мы теперь с ними в одной лодке- и у нас только один путь- верить выбору САФа и вкладывать деньги, которые в результате и делают деньги. Ждем классный покупок и зимой и летом!

ответить

0

14.01.2014 Freeman

Как не странно, но падение акций на руку Глейзерам, они просто скупят акции обратно подешевле через подставных лиц, ну а когда дела пойдут вверх, снова продадут, ну уже подороже, есть даже экономический термин, означающий такую канитель. Так что все пучком. Не о чем переживать. Особенно нам, болелам.

ответить

0

15.01.2014 Stereophonics

Братья Глейзер-Паниковские)))

0

15.01.2014 n1ckel

Обычный "опровержительный" пресс-релизик из источников "близких" к клубу. Было бы удивительно прочитать, что-нибудь типа "Глейзеры в панике после падения цен на акции".

ответить

0

15.01.2014 Denis

Все что можно сказать Глейзерам, это слова Остапа Бендера из к/в 12 стульев, когда они в горах на трассе перед машинами плясали: "Дэнги, дэнги давай! Каму гаварят!"))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск