Новости / Флетчер: Мы все поддерживаем Мойеса

Материал опубликован 12.01.2014

Полузащитник «Юнайтед» Даррен Флетчер опроверг все слухи о недовольстве среди игроков клуба. В прессе появлялись намеки на то, что некоторые из членов команды не согласны с методами Дэвида Мойеса, которые якобы привели к ухудшению формы «красных дьяволов». Флетчер считает, что игроки должны привыкнуть к стилю Мойеса, и призывает болельщиков дать бывшему тренеру «Эвертона» время.

«Я говорю совершенно откровенно и заявляю, что не видел и намека на что-то подобное, – ответил Флетчер на вопрос  о недовольстве в команде. – Я вижу лишь группу игроков, которые пытаются перенять новые идеи и делают все, чтобы поддержать нового тренера. Да, теперь все немного по-другому, но так всегда бывает, когда в команду приходит новый тренер: все они разные, и у каждого свой стиль. Ты видишь, чего хочет от тебя тренер, и реализация его идей на поле уже зависит от тебя».

«Когда ты к чему-то привыкаешь и делаешь это довольно давно, на перемены всегда требуется время – за один день перемениться у тебя не получится. Самое главное – это характер, который стоит превыше тактики или стиля игры. В такие времена характер занимает первое место. Да, я верю в то, что тактика, схема расстановки игроков и сами футболисты играют важную роль, но я также считаю, что в данный момент отношение игроков, их целеустремленность и твердый характер могут сыграть ключевую роль».

«Мы знаем, что у нас есть характер, но говорить легко – мы должны выйти на поле и доказать это делом. Наши игроки намерены поступить именно так: для меня это факт. Я каждый день вижу это в раздевалке и знаю, как нам это нужно. Я вижу, что ребята уязвлены и хотят добиться успеха, поэтому они тренируются с удвоенной силой и стараются все наладить. Не думаю, что во всем виновато отсутствие желания».

«И все же нам нужно стараться сильнее, и мы неустанно будем это повторять. Да, мы делаем все, что от нас зависит, но мы можем приложить чуточку больше усилий и еще немного поднажать, что мы и делаем на протяжении всех этих лет. В прошлом у нас были неудачные серии, когда мы не побеждали, но нам всегда удавалось это преодолеть. Мы должны оглянуться назад и вспомнить об этом. Я бывал в ситуациях, когда нам не удавалось победить в Премьер Лиге, и к концу сезона мы бывали в плачевном положении. Несмотря на это, мы всегда сохраняли веру в себя, в свою команду, и придерживались плана, намеченного тренером».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

12.01.2014 God.Save.MU

Я верю в методы Мойеса, верю в каждого игрока, верю в персонал, ведь в таком великом клубе как наш тяжелые времена настали и кому как не им это все исправлять,а мы - болельщики, должны поддерживать их всех, а не продавать и отставлять всех игроков и тренеров как глоры! Сейчас идет смена поколений - Янузай,Джонс,Рафаель,Смол,Уэлбек они те за которых мы будем болеть в будущие 10-15 лет и их нужно поддерживать, а не гнать!

Я все сказал.

ответить

0

12.01.2014 iamme

сегодня смотрелся отлично. здоровья!

ответить

0

12.01.2014 Damian

Видно, что Мойес пытается совместить современный континентальный футбол (высокий прессинг, быстрый пас) с традиционно английским (фланговые проходы с последующей подачей, стандарты), но пока выходит, как-то не особо. Жалко мне тренера нашего.
Трансферы - провалили, предсезонку - провалили, времени чтобы "причесать" игру нет, основным составом в этом сезоне ещё не играли, лидеры перманентно в лазарете, давление ответственности колоссальное, да ещё и пресса не преминет облить в очередной раз свинцом, и всё это под соусом из молчаливого взора САФа с трибуны, а результаты нужны прямо сейчас. Трудно себе представить какие репутационные убытки понесет команда в случае непопадения в ЛЧ. Ни лидеров удержать не получится, ни подписать новых игроков для усиления, спонсоры само собой никуда не денутся, но дальнейшее продвижение замедлится и т.д. И сейчас бы взять и начать всё налаживать, но тренер наш ещё сам не готов.
Он-то думал, что на команду положится может, мягко так, по-дружески, а она как-нибудь сама вывезет, а команда наша другая, её саму за шкирку тащить надо, на нее нельзя полагаться, с ней нельзя деликатничать, её надо жестко контролировать, с ней надо слиться в единое целое, чтобы игроки наши снова хребет почувствовали, чтобы в трудные моменты взрываться и переворачивать ход игры с ног на голову, чтобы даже проигрывать было не стыдно, ну а пока, чуть что не так растерянность во взгляде коуча и такая же растерянность на поле.
Всем очень хочется, чтобы Мойес поскорее вырос в тренера МЮ и заполнил наконец эту пробоину образовавшуюся с уходом САФа и все нормальные люди будут его поддерживать, потому что тренер-то хороший, просто другой.
PS: Приятно, что Даррен и Уэйн стали почаще давать интервью =)

ответить

0

12.01.2014 AnisYakubinho77

Я вообще стал Даррена Флетчера считать главной суперзвездой в МЮ после того, как он выиграл свой матч жизни, победив язвенный колит. Очень надеюсь, что и Михаэль Шумахер выиграет свою уже гонку жизни! Насчёт Мойеса, не стоит на него нагнетать, наоборот, надо его поддержать в трудный период. Всё будет хорошо, победы обязательно придут!

ответить

0

13.01.2014 Cantona79

САФ тоже не сразу привел команду к чемпионству.Ругать тренера-самое простое занятие.Особенно для дилетантов.Нужно время,правильная политика на трансферном рынке,поддержка болел и игроков.И я бы не стал забывать о том,как ДМ оказался в команде.Рекомендации САФа о многом должны говорить.Верю в ДМ и болею за Юнайтед.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск