Новости / Гиггз: Решения судьи были очень суровыми

Материал опубликован 8.01.2014

Райан Гиггз посетовал на неудачу и жесткие решения арбитра, которые сыграли против «Юнайтед» в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против «Сандерленда» на «Стэдиум оф Лайт». Автогол Райана состоялся после розыгрыша спорного штрафного удара, тогда как победный пенальти был назначен по подсказке бокового судьи, который зафиксировал нарушение в борьбе Тома Клеверли и Адама Джонсона в штрафной «красных дьяволов».

«Мне кажется, оба решения были чрезмерно суровыми, – сказал Гиггз в интервью MUTV. – По-моему, в первом случае штрафной должны были назначить в нашу пользу. Правда, нам в любом случае следовало лучше обороняться при розыгрыше стандарта, и нас за это наказали. Затем мы вернулись в игру благодаря великолепному голу Неманьи Видича, и казалось, что до победы нам недалеко. Мы создали достаточное количество опасных моментов, но, к сожалению, судейские решения сыграли против нас».

Что касается невезения, Гиггз не мог не отметить свой удар в перекладину и «гол» Аднана Янузая, не засчитанный из-за положения вне игры, так как первый удар Аднана попал в Гиггза. Тем не менее, Райан уверен, что «Юнайтед» переживет эту неудачу и скажет свое слово в ответной игре на «Олд Траффорд» 22 января.

«Нам немного не повезло: я задел перекладину, а Аднан попал в меня, когда я находился в офсайде. В другой день этот эпизод остался бы без внимания, и гол засчитали бы, но сегодня фортуна от нас отвернулась. Мы не намерены опускать руки и с нетерпением ждем ответного матча. Пока мы не выбыли из борьбы и рассчитываем на встречу на «Олд Траффорд». Мы остались довольны своей игрой и считаем, что сделали достаточно хотя бы для ничьей, хотя я считаю, что нам следует поработать над качеством кроссов и ударов по воротам соперника. Все моменты, которые создал «Сандерленд», были реализованы со стандартов. К сожалению, в этот вечер игра для нас не сложилась».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.01.2014 Reus

К сожалению последние матчи не получилось посмотреть, но первое что не радует это то что оба матча проиграли, второе это судьи. Сколько мы из-за них уже очков потеряли? Я конечно понимаю что команда-чемпион должна играть так чтобы никаких претензий не было, но когда практически во всех матчах "засуживают" это уже переходит все границы.

ответить

0

8.01.2014 Redvil

Поработать над ударами, это то что надо, особенно, когда Чича на поле, он отскок в миг реализует.

ответить

0

8.01.2014 Fenris

А ничьей нельзя быть никогда довольными. Даже с топ-клубами.

ответить

0

9.01.2014 DiM0k

Как не крути, должны были забивать! Без Руни, с игры вообще не забиваем.

ответить

0

9.01.2014 11i

Ого, они там еще и игрой своей остались довольны. Гиггзи, чем тут можно быть довольным, вы сливаете третий матч кряду, вас раскатывает последняя команда лиги.
Все-таки не хватает им начальника-диктатора, который бы врубил фен в раздевалке, взял бы за яйца и заставил зубами выгрызать результат.

ответить

0

9.01.2014 lonewolf

да, Кина не хватает. Нужен лидер.Совсем не видно характера команды.
Также не понятно, зачем выпускают Клеверли, а Кагава не играет на своей позиции даже при отсутствии Руни.

0

9.01.2014 BarcelonaMU

То, что парни не выиграли очередной матч не коим образом не может судить об их настрое. Гиггз неоднократно становился чемпионом, как и многие другие игроки. Они помнят что такое побеждать, хотя бы только потому что это было совсем недавно. Я думаю проблема исключительно в смене тренера, а точнее в перестройке команды!.. Считаю, что занять третье место в АПЛ и взять КЛ нам вполне по силам...

0

9.01.2014 wildkem

Не, ну я не спорю что в последних 2х играх судьи приняли как минимум пару раз странные решения, но все же может хватит уже искать причину своих неудачных игр в решениях судей, еще что я заметил идет игра наш игрок например идет в проход падает и все наши почему-то останавливаются и начинают смотреть на судью и размахивают руками как бы выпрашивая штрафного, надо играть до свистка, а не выпрашивать себе штрафной!!!

ответить

-2

9.01.2014 gigs015

главной причиной поражения как я уже писал, было, есть и будет выводить в стартовом составе Клеверли. И это не потому что он не умеет бегать, а потому что он просто невезучий человек так же как и Линдегор. И кто мне не верит пусть посмотрит статистику сколько раз мы проигрывали и сколько раз выигрывали, когда хоть кто то из этих двоих был в основном составе.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск