Материал опубликован 31.12.2013

Как пишет британская пресса, Дэвид Мойес принял решение расторгнуть контракт и вернуть Ника Пауэлла из аренды в «Уигане». Главный тренер «Юнайтед» считает, что юному полузащитнику, который за полгода стал одним из лидеров «латикс», нужно двигаться дальше.
Предполагается, что Пауэлл отправится в аренду в один из клубов Премьер Лиги и главным претендентом на 19-летнего англичанина называется «Халл Сити».
Тем не менее главный тренер «Уигана» Уве Реслер не намерен отказываться от борьбы за Пауэлла и надеется, что Дэвид Мойес пойдет ему навстречу по старой дружбе.
«Я не знаю, откуда берутся все эти разговоры, - цитирует Реслера M.E.N. – Я регулярно общаюсь с Дэвидом Мойесом, у меня с ним хорошие отношения. На протяжении всей карьеры он помогал мне. Я брал его игроков ещё когда работал в «Брентфорде», а он возглавлял «Эвертон», и мы с ним хорошо сработались».
«Я думаю, в «Юнайтед» очень рады тому прогрессу, которого добился у нас Ник. Я не могу контролировать то, что пишут в газетах. Мы находимся на связи с Мойесом, и ещё будем обсуждать эту ситуацию. Как только мы переговорим, будущее Пауэлла прояснится, но пока нет никаких признаков того, что в «Юнайтед» планируют разорвать контракт».
31.12.2013 wildkem
Да где-то читал, что Ника хочет взять в аренду Халл и думаю это вполне будет хороший вариант для Ника, Хал как раз такой крепкий середняк АПЛ, который может и огрызтись играя с лидерами и если отдадим его в аренду туда лишь бы он быстро освоился в новой команде и тогда от этого выиграют все кроме Уигана, который хочет продлить аренду Ника, но для Ника и для МЮ думаю аренда в Халле будет лучше всего сейчас, а потом летом уже пробовать наигрывать Ника в первой команде МЮ надо, например в центре в паре с Карриком, чтобы примерно вот так выглядели наши полузащита и нападение:
-------- Руни--РВП-----
--Янузай---Пауэлл--- Валенсия
Каррик
ответить
31.12.2013 ShoX
Валенсия не будет играть на левом фланге, он "одноногий".
31.12.2013 Nikson1
в этой схеме Валенсия справа)
31.12.2013 Bekzod1111
Надо вернуть Ника в основу,он уже играл в основе,очен полезный игрок на мой взгляд.
ответить
31.12.2013 proteam
Наша будущая звезда! Придет время и заиграет в главной команде.
ответить
31.12.2013 gokije
Услышал меня Бог! Я месяц назад сказал в комментарии что ему надо АПЛ! До конца текущего сезона толка в аренде. Удачи тебе Ник!
ответить
31.12.2013 dadiec
Коли разрывать контракт, то только из расчета возврата в МЮ для игры в основе. Но если гарантировать его стабильное выступление не смогут, то лучше пусть набирается практики в составе латикс!
ответить
31.12.2013 aliev1997-man.utd
Пауэлл молодец. Хотя вся наша молодежка сейчас на подъеме. много талантливых игроков. Главное довериться им так, как доверились Аднану. Ну а Пауэллу лучше конечно играть в АПЛ чем в турнире рангом ниже. Хотя неплохо было бы его и вернуть. Всех с наступающим годом!)) надеюсь победным для нас))
ответить
31.12.2013 wildkem
aliev1997-man.utd
Согласен с тобой, что наша молодежь сейчас на подъеме, но вот на счет довериться не совсем согласен, Мойес грамотно делает потихоньку постепенно наигрывает молодежь, Янузай первым пошел, дальше еще кто-нибудь будет, но резко одну молодежь ставить думаю не совсем верно, надо именно сочетать молодость и опыт, что Мойес и делает!!!
31.12.2013 Ayan-rooney
В Халл, почему бы и нет, добротная команда с поставленной игрой и тренирует её так на заметку бывший игрок и капитан МЮ Стив Брюс. Хотя я хотел бы чтоб Мойес наигрывал его в составе в МЮ.
ответить
31.12.2013 RuudBeksRoon
Мне кажется пусть лучше остается у "Латикс". Может и не прав, в любом случае Мойес должен решать, но постараюсь объяснить свою точку зрения. Конечно лучше играть рангом выше, но в Уигане он игрок основы, а в Халле ему никто не обещает этого. Плюс надо смотреть на стиль команды, если за Пауллом в Уигане следил,, хоть и по статистике и нарезкам, то у них есть вариации его использования(АПЗ, ЦН), то Халл игрет классику 4-4-2 и ломать связку в центре ради прогресса Ника вряд ли будут, остается ЦН.
ответить
31.12.2013 Hamel.
Если есть возможность отправить Ника в Халл, то конечно нужно это делать. Про личные отношения тут нужно забыть, тут надо думать где игроку будет лучше, в ПЛ уровень намного выше. Наигрывают его хрен знает где, то в нападении, то как 10-ку, его в полузащите надо наигрывать, как это делал САФ. Но Уигану до этого дела нет, они за свой результаты переживают. Вернуть! Отправить в Халл и сказать, чтобы использовали его в центре поля, иногда как 10-ку.
ответить
31.12.2013 Sevilla
Ну чем не вариант канешно не Андерсон, но есть шанс что сможет играть на всех позициях хуже не будет точно
ответить
31.12.2013 ShoX
@Nikson1
Действительно, но мой тезис все равно верен :)
ответить
31.12.2013 Jentimir
Лучше пусть останется в Уигане...не известно заиграет он в Халле...а там он ключевой игрок.
ответить
1.01.2014 Saad
а может Роналдино? Он уже свободный агент
ответить
2.01.2014 BahaMU
Какой Халл??? В основу надо ставить , в нашу. А Клеверли гнать метлой поганой в тот же Уиган!!! Хоть какая-то свежесть будет. Надо омалиживать постепенно состав. Ставить голодных до побед пацанчегов. Они и будут рвать и метать, а не эти зажравшиеся бревна. Мы на ОТ уступили Эвертону, Ньюкаслу и Тоттенхэму - крепким сеерднякам АПЛ. Значит, мы что, уже хуже этих команд стали??? Манчестер Юнайтед - крепкий середняк АПЛ. В кошмарном сне такое не приснится. Ника в основе заигрывать, Заху тоже, постепенно. И при этом, купить ЦЗ и ЛЗ хороших. Ну и ТОПового ПМ в Центр.
ответить
6.01.2014 mank_
Какой Халл ? Вы смотрите на то, как мы вообще играем ? Когда в последний раз игроки типа Андерсона показывали норм. игру? Считаю, нужно вернуть его в первую команду и не сплавлять. Если даже и ничего не получится. всё равно хуже не будет. Что он в запасе сидеть будет, что Андерсон. А вот если он заиграет хотя бы как Аднан. уже польза.
ответить