Новости / Эвра: Использую правую ногу крайне редко

Материал опубликован 19.12.2013

Патрис Эвра, который забил второй гол в победном гостевом матче Кубка Лиги против «Сток Сити», признался, что ему никогда еще не приходилось играть в таких погодных условиях. Из-за шквальных порывов ветра и обрушившегося на стадион «Британия» града матч даже пришлось ненадолго прервать.

Несмотря на непогоду, «красные дьяволы» успешно прошли четвертьфинальное испытание и забронировали себе место в полуфинале турнира, где команда сразится с «Сандерлендом». Гол Эвра за 12 минут до конца игры (к слову, первый гол француза в «Юнайтед», забитый правой ногой), гарантировал гостям победу над подопечными Марка Хьюза. Патрис отметил, что не может точно сказать, что поразило его больше: гол с правой ноги или погода.

«Мне еще не доводилось играть в таких условиях, – сказал Эвра в интервью MUTV. – Это действительно было сложно, и именно поэтому нужно отдать должное каждому игроку. Гостевые матчи против «Стока» всегда получаются непростыми. Мы очень довольны победой со счетом 2-0 и тем, что не пропустили ни одного мяча в свои ворота. Погода устроила нам настоящее испытание. Когда мы вернулись на поле после остановки игры, мы играли не слишком уверенно, и именно поэтому тренер сказал нам, что во втором тайме мы должны стартовать гораздо лучше. Когда дождь и град прекратились, мы вновь стали играть так, как нам и подобает. Нам было важно держать мяч ближе к земле, и это сыграло свою роль».

Эшли Янг вывел «Юнайтед» вперед на 62-й минуте встречи, нанеся мощный удар точно в сетку ворот Томаса Соренсена, а затем Эвра забросил мяч в дальний угол.

«Я очень рад этому голу, но мне кажется, что это была случайность, – пошутил француз. – Я сказал Эшли, что войду в штрафную, и попросил мяч, а затем попытался нанести удар по воротам правой ногой. Многие сказали бы, что мне следовало исполнить кросс, но я все равно доволен, ведь в сборной Франции я тоже как-то раз забил гол правой ногой. Как правило, эту ногу я использую только тогда, когда поднимаюсь по ступенькам в автобус. Я действительно очень рад, но еще больше мне приятен тот факт, что мы не пропустили голов в свои ворота. На нашем счету уже три «сухих» победы подряд, и в этом прослеживается менталитет «Манчестер Юнайтед», который всегда нацелен на победу. Этот командный дух невероятно важен».

«Я всегда говорил, что я уже долгие годы выступаю в «Юнайтед» и знаю, что могу забить еще много голов, – добавил Эвра. – Но я в первую очередь защитник, и оборона – это моя основная обязанность. Сейчас для нас важнее всего не пропускать голы. Если нам это удастся, мы знаем, что сможем победить. Мы уверенно провели этот матч и теперь полностью сосредоточены на предстоящей встрече с «Вест Хэмом» в эту субботу».

0

19.12.2013 EC07

Вчера в пост матчевом интервью Эвра сказал : " I use my right leg only just to step on the bus)))) , после этого он вручил приз мом Эшли Янгу ))) а Энди Коул помог нам с жеребьёвкой))) ну вернее будет сказать , что Рид, так как он вытянул 3 для Сандерленда))

0

19.12.2013 k.abay

По какому каналу ты смотрел? случаем не FATV?

0

19.12.2013 Layman

При чем тут Сандерленд не могу понять?? С ними же Сити играют, а мы с Вест Хэмом

0

19.12.2013 Dimm (модератор)

Вы видимо в какой-то параллельной реальности живете )) Всё ровно наоборот.

0

19.12.2013 LblGAN

Всегда особенно сильно радуюсь голам Эвра )) Мужик! Один из столпов Юнайтед, а в последние годы еще и забивает нехило мячей )

0

Ахаха, меня сбил один парень с верного пути, он что-то сказал про Вест Хэм и я зациклился))) Сори

0

19.12.2013 gokije

Редко но метко! Он же ЛЗ понимаю. )) Удачи! GGMU

0

19.12.2013 Daler1211

Ну так-то он ещё Роме в том самом матче правой забил, на замену на правый фланг кстати вышел)

0

19.12.2013 basile

Роме он левой забил

0

19.12.2013 wildkem

Не, ну так то Эвра надо бы отработать немного удар с правой, он левый защитник и часто подключается к атаке и как раз для того чтобы если что сместиться к центру и пробить по воротам хорошо бы ему немного поработать над ударом с правой!!! Вчера красивый получился у него гол!!!