Новости / The Daily Mail: Мойес планирует чистку?

Материал опубликован 15.12.2013

Как сообщает The Daily Mail, Дэвид Мойес в ближайшее время может провести чистку основного состава. По данным издания под вопросом находится будущее Эшли Янга, Нани, Антонио Валенсии, Тома Клеверли, Дэнни Уэлбека, Хавьера Эрнандеса, Андерсона и Алекса Бюттнера. Также клуб может принять решение не продлевать годовые контракты Рио Фердинанда и Патриса Эвра.

При этом по информации таблоида Янг может покинуть команду уже в январское трансферное окно - в возвращении 28-летнего полузащитника заинтересован его бывший клуб «Астон Вилла». Также за ситуацией следят «Ньюкасл» и «Эвертон».

Общаясь с журналистами, Мойес подтвердил, что клуб может расстаться с рядом игроков, однако пообещал соблюдать баланс между продажами и покупками футболистов.

«Будем ли мы продавать? Если нам поступят достойные предложения, то мы их рассмотрим, - сказа Мойес. – При этом мы обязательно будем компенсировать уход игроков, пополняя первую команду».

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

15.12.2013 BelManc

Давно пора эту чистку делать, с таким составом, мог лишь САФ работать, ибо он Бог тренерского дела. И покупать нужно быстрых, техничных игроков, а не английские деревья.

ответить

0

15.12.2013 wildkem

Есть одно "Но", да САФ гений тренерского дела, да Мойес пока на фоне САФа смотрится не особо, но опять же САФ был в команде сколько лет и именно САФ этих игроков и покупал и подтягивал из академии, а Мойес всего 5 месяцев и пока знакомится с этими игроками, которые ему достались,да можно практически сразу придя в команду давать результат, но для этого нужны большие траты на игроков, но делать быстрые покупки тоже неверно, так как многие игроки, которые достались Мойесу, многократные чемпионы Англии и обладатели Лиги Чемпионов и не факт что купишь на их место игрока и тот быстро адаптируется в команде, вот Мойес и начал ознакомление с игроками и этот сезон примерно на это и уйдет, на счет каких то игроков он возможно уже к январю определится и их выставят на трансфер, а на счет других в конце сезона, но опять же перед тем как продавать надо найти им замену адекватную или даже лучше чем они, а это не так просто сейчас тем более в январе!!! Да и многие наши игроки не так плохи как многие пишут про них, сейчас Мойес получше с ними ознакомится и сможет уже совсем другие результаты с ними выдавать, согласен на счет некоторых игроков, да он мне как игрок симпатичен это Андерсон, но ему уже 25, а он все до сих перспективный, так и не раскрылся и вечно травмированный, Нани думаю точно продавать не станут с ним только недавно не просто же так продлили контракт, хотя кто знает!!! Продать это не так трудно, а вот найти замену это уже проблема, поэтому считаю к чистке надо подходить не спеша!!!

0

15.12.2013 baur_mancunian

Смотря кого хочет купить Мойес, готов ждать сколько угодно.
Но не для того что бы увидеть второй Эвертон.

ответить

1

15.12.2013 YuriyMU

Эвертон никто не хочет по результатам, но если бы в тот (этот) Эвертон добавить 3-4 игрока мирового класса глубину состава...они могли бы и за первое потягаться...
Мы не хотим результатов Эвертона в МЮ, это понятно, но мы прошлые года были в восторге от организации игры этой команды и Феллаини с Бейнсом и Миральясом вылезли и получили признание, хотя реально до этого это были игроки среднего и ниже уровня...
Успехов ДМ!!!

0

15.12.2013 Konst66

Согласен, давно напрашивается смена этого очень средненького состава. Хватит ли мужества у ДМ сказать Гиггзу до свидания? Если да, то с остальными легче будет.
У меня ощущение, что ДМ пригласили, чтоб мягко от них избавиться, а то пришел бы какой Мауриньо и всех заслуженных чемпионов выгнал бы летом - конфуз. Хотя видим, что этого все равно не избежать - не получилось мягко съехать на 3-4 место и достойно их проводить.

ответить

0

15.12.2013 Sano

А Гиггз то вам чем помешал?Необязательно его выпускать на каждый матч,но когда он выходит пашет не хуже молодежи...И вообще польза от Гиггза не столько в плане игры,сколько в плане работы над атмосферой...Да и на поле всегда может молодым подсказать...Не забывайте ,что он не только игрок,но и тренер теперь..!

-1

15.12.2013 dadiec

Эта новость уже не нова.. всем давно уже стало понятно, что с таким составом МЮ в АПЛ не добиться успеха! Все прямые конкуренты очень хорошо усилились. Ожидаем и мы наконец перекройку состава! Надеюсь, что Мойес сумеет по умному приобрести игроков...

ответить

0

15.12.2013 gokije

Давно пора! Но жалко потерять Эрнандеса и Уэлбека. Уэлбека не ЦН но хороший вингер!

ответить

0

15.12.2013 YuriyMU

Уэлбек хороший вингер... Ну, ну...

0

15.12.2013 GuruStron

2YuriyMU

Уэлбек неплохой игрок, особенно как игрок ротации и для выполнения некоторых тактических задач. Надо понимать, что он далеко не Роналду, но определенный набор умений у него есть и для решения определенных установок тренера он прекрасно подходит, что и было показанно САФом, но это никак не цели из серии обыгрывать по 5 игроков соперника и забивать по 10 мячей в каждом матче.

0

15.12.2013 MURIK07

Да ладно максимум что умеет быстро бегать по полю и все

0

15.12.2013 YuriyMU

GuruStron

Речь шла о том, что Уэлбек хороший вингер...

Его навыки на других позициях и почему он не Роналду - это уже другая тема...

0

15.12.2013 GuruStron

2YuriyMU

его навыки вполне подходили для решения определенных такических задач как раз таки в матчах с Реалом и многих других как раз на позиции вингера.

0

17.12.2013 Freeman

to GuruStron, Кэррик, Нани, Валенсия, условный Кагава (условный, ибо игрок хорош, но места и позиции под него сейчас нет).

0

15.12.2013 levanb

Согласен на все 100! Давно пора!! Наконец Мойес показал, что способен быть достойным.

ответить

0

15.12.2013 RedFlash

Это должен был сделать еще Фергюсон, чтобы не оставлять такую команду новому тренеру. Хотя бы самых слабых игроков нужно было продать и купить на их место пару футболистов в основу. Если то, что написали правда, то я буду рад.


ответить

0

15.12.2013 Freeman

Тоесть, Ферги, который планировал уйти, должен был продать половину сыграной основы, набрать новых футболистов под себя и под свое виденье игры и свалить на пенсию? Неоднозначно как-то получается...
А по делу, САФ все правильно сделал, в каждой линии есть пара игроков, которых хотел бы видеть у себя любой тренер, вот они и есть костяк, вокруг которого будет построена команда Моеса.

0

15.12.2013 GuruStron

2Freeman

назавите, пожалуйста, пару наших полузащитников, которых хотели бы видеть у себя в составе условные Пеллегрини, Моу, Гвардиола, Анчеллоти и иже с ними.

0

15.12.2013 Sano

Сер Алекс сам прекрасно понимал ,что нужна перестройка команде..но сил и желания у него уже не было..Он и так достаточно сделал за свои годы...И под конец еще и титул взял...!

0

15.12.2013 YuriyMU

Такое количество игроков за одно ТО не заменишь...
Ощущение, что некоторые сидят на хороших контрактах и особо не дергаются, т.к. трофеи собираются и без их сильного участия...)) А то, что Нани, Клев, Андо, Янг, Уэлбек стоят давно на месте очевидно...

ответить

0

15.12.2013 Mirage

Эвра бы продлить надо как раз. И насчет Чичи бред, как можно продавать такого форварда?
По остальным согласен совершенно, балласт.

Разве что Бюттнера еще можно было бы попробовать наигрывать левым полузащитником, у него это лучше получается.

Взамен вернуть из аренды Лингарда и Пауэлла и начинать их наигрывать вместе с Заха и Янузаем. Думаю, никто из этих четверых точно не сможет сыграть хуже Клеверли или, скажем, Уэллбека.

ответить

0

15.12.2013 dadiec

В этом я согласен! Но аренда на тот момент для молодежи была не плохим вариантом, т.к. прежде чем начать выступление в основе, нужно физически хорошо окрепнуть. Прорывать здоровяков, кои играют в защите многих команд не простая задача! Но кто же знал, что в отсутствие Ферги основа МЮ так расшатается...

0

15.12.2013 GuruStron

Вот до сих пор не понимаю, почему все в таком восторге от Джесси? Парню уже 21 год и не сказать чтобы он блистал даже в Бирмингеме в чемпионшипе. Да, в первой игре он забил там 4 мяча, но в остальных 10 он щабил всего лишь 2. Он неплохо смотрелся в предсезонке, но, имхо, очевидно, что чисто технически ни чем того же Уэлбека он не сильнее.

Я буду рад конечно ошибаться, но в отношении Лингарда, имхо, у всех какие-то кардинально завышенные ожидания.

0

15.12.2013 Darren

Это все конечно очень красиво на бумаге выглядит, но в реальности то во первых кто этих ребят сейчас возьмет, именно просто возьмет а не купит, а во вторых сколько денег нужно чтобы компенсировать хотя бы количественно, а желательно и качественно их уходи и пойдут ли на это наши друзья американцы - очень большой вопрос. Янг за копейки уйдет в лучшем случае в таком состоянии никому он не нужен. Клеверли лямов за 5 можно попробовать пристроить в команду уровня Фулхэма. Уэлбек аналогично. Эрнандеса в принципе можно неплохо продать в Испанию в Италии у него не пойдет, там все команды автобус паркуют а он против такой тактики играть не способен, вопрос в другом а стоит ли так делать? Андерсона с его зарплатой вообще никто не возьмет, для него единственная реальная дорога сейчас или домой в Бразилию или в Португалию, но боюсь как бы нам еще какое то время не пришлось часть зп ему выплачивать по контракту, даже если его кто-то и заберет. Ну Бюттнера продать попроще будет он хоть молод и хуже играть по приходу в МЮ точно не стал, а так по сути очень авантюрный защитник ему бы в вингера попробовать переквалифицироваться. Пауэлл, Линград, Заха отчасти компенсируют уход игроков и в конце концов Фабио можно дать попробовать проявить себя вряд ли он сильно хуже Бюттнера. С Нани вообще получается контракт не надо было подписывать новый а продавать его ко всем чертям уже этим летом, но ДМ тогда еще не представлял себе его реальной силы, поэтому вышло как вышло. Валенсия единственный кого продавать не стоило бы, в конце концов от него явно больше пользы,чем вреда. Ситуация с Эвра и Рио тоже вполне понятна по объективным причинам. Эвра отпустить домой с благодарностью, Рио перевести на тренерскую работу. Но для качественного усиления потребуется при таком раскладе сумму в районе 200-300 млн по нынешним расценкам, а выделят ли нам ее? Более чем уверен, что нет. Следовательно "глобальная" чистка растянется на пару сезонов минимум.

ответить

0

15.12.2013 FanReds

Это уж лучше чем никогда! Просто надо что-то делать а не стоять на месте и считать убытки. Если же все останется как прежде убытков команда понесет намного больше.

0

15.12.2013 GuruStron

2Darren

Не понимаю, зачем отдавать Чичарито, особенно на фоне постоянных травм РВП и слухах о его недовольстве и желании уйти?

Кого, кроме Андо на скамейке, смогут реально заменить Пауэлл, Линград не особо блистаюзие, на мой вкус даже в Чемпионшипе? Заха пока ни чем не лучше Валенсии или Нани, особенно елси брать в расчет игру в пас(с которой у него на данный момент все очень грустно). С другой стороны чистка назрела, но по большому счету на мой вкус команде не хватает двух-трех игроков действительного топового уровня. центрального защитника, центрального полузащитника и одного флангового игрока. Чисто количественно состав у нас сейчас укомплектован и все вышеназванные в приципе представляют из себя неплохих игроков ротации практически для любого топ клуба, вопрос в том что они именно игроки ротации, которые будут хорошо смотреться только при наличии на поле достаточного количества игроков более высокго уровня, если же они составляют основу, то мы получаем то что есть сейчас.

Итак к чему я это все, на мой вкус никакой глобальной чистки не нужно, чтобы освободить место для требующихся покупок достаточно будет пристроить 3-4 игроков. Учитывая возраст, на мой вкус, стоит все же задуматься о переведении на чисто тренерские/административные обязанности Рио в первую очередь и может быть Гиггза(хотя я не против елси он еще несколько сезонов удет выходить на поле периодически в паре матчей кубки и тд). Стоит пристроить кого-нибудь из троицы Янг/Нани/Валенсия, при чем Янг на мой вкус первый кандидат, так же продать/отдать в аренду кого-то их пары Андо/Клев и может быть Уэлбека. Вот и все кандидатуры в достаточные на мой вкус 3-5 человек на выход. Имхо кадровая революция, как ходили слухи 10-12 человек на выход, не нужна и ну требуется, но состав перетрясти при этом нужно, но главное тут покупка 3, максимум 4 человек в центр поля и в защиту(как я говорил 1цз, 1цпз на позицию дип лайинг плеймейкер, 1 крайний пз и может быть левй защитник на подмену/замену Эвра)

0

15.12.2013 Darren

GuruStron
Не внимательно читаете) я написал что Чичарито продать можно, но вот нужно ли это вопрос, а что касается игроков аренды возьмите и посмотрите как они там играют в каких условиях и с какими партнерами и думаю мнение изменится. То что они сейчас не в основе нашей играют обусловлено только тем, что их в аренду отдали. А так думаю получили бы свое время в основе, пусть небольшое, Янузаю тут повезло немного больше, его оставили в команде.

0

15.12.2013 GuruStron

2Darren

С другой стороны Вы посмотрите против кого они там играют. Что даже все-таки более весомый фактор. У того же Пауэлла процент точных передач порядка 65-70, что очень мало. Янузай все же покруче выглядел покруче обоих.

0

16.12.2013 Darren

GuruStron
На мой взгляд важнее то с кем ты играешь а не против кого.

-1

15.12.2013 YuriyMU

Мы все плевались от игры МЮ последние 2-4 сезона и хотели перемен, вот, дело пошло... Думаю, хуже уже не будет, это с учетом того, что и Астон Виллу мы можем не обыграть...

ответить

0

15.12.2013 LblGAN

Насчет остальных можно подумать по большому счету, но Чичарито отдавать и уж тем более Эвра - это бред.

ответить

0

15.12.2013 Kostya

Чудно! А Мойеса расистом не назовут?)
В принципе из всего этого списка не хочется отдавать Бюттнера и Чичу только. Ну, и может быть Нани (всё живёт мечта - авось да заиграет). Рио уже пора на пенсию или в условный Катар/МЛС. Эвра - в Монако. Янг/Валя/Клевз/Уэлбек - этих всех тоже можно скинуть, НО... Продать 8-10 футболистов за 1 межсезонье, даже 2, с учётом январского, причём не последних игроков команды, - вряд ли на такое решится Мойес. Да и столько денег не дадут на возмещение потерь. Также неизвестна ситуация с Фабио. Его даже на скамейке запасных не бывает. Даже с учётом возвращения ребят из аренды попасть в основной состав на подобии Янузая есть шансы только у Лингарда и Пауэлла. И то не факт конечно. Можно ещё Танниклиффа пробовать, но что-то он уж очень похож на Тома и Даррена, который Гибсон. Поэтому покупка минимум 2х человек в полузащиту - Is A MUST.
И лично моё мнение - РвП надо продавать, если появится возможность даже уже зимой. Вот!)

ответить

0

15.12.2013 Frankenstein

Чичу, Валенсию, Нани надо оставлять!

ответить

0

15.12.2013 MURIK07

Да ладно что такое Чичарито пару сезонов назад что- то мог да и то готовые полумоменты забивал надо тотальную чистку произвести!
Валенсия и Янг тоже свое отпахали, а этот кривоногий Клеверли только и знает как бегать по полю декоративную функцию выполняя.

0

15.12.2013 Veron777

Чистка состава будет , но как мне кажется не такой какой ее представляют некоторые участники форума . Я даже не знаю что легче массово закупится (грамотно) или распродать (тоже с умом) . Янг,Андерсон ,Клеверли ,Нани, Рио ...у большинства этих игроков как правильно заметел Darren действующие контракты по которым они получают очень хорошие деньги (например Янг 120 т в неделю) , с такими апититами нужно еще подыскать для них предложения , но беда в том что играют сейчас они далеко не на свои "5 копеек" отсюда и спрос на них будет соответсвующий . Можно конечно пойти по протореной дорожке РА и его Челси , когда в 2003 команду покинуло 10 игроков ну там и вливания пошли не шуточные ,есть ли они у Глейзеров большой вопрос , да и с такими закупками всегда есть риск взять игроков которые не заиграют или будут ничем не лучше предыдущих . Для меня лично первые кандидаты Андерссон , Янг , Рио ...ну и пора ставить точку конечно с Бебе и Македой .

ответить

0

15.12.2013 kosgboy

Про чистку сыграли в капитана очевидность!Во-первых трансферное окно показало что Мойес сам хотел посмотреть все как оно и есть ,сама дистанция показала что он особенно ничего не менял.Ну и все эти слухи связаны во-первых, сколько классных игроков на скамейке сидят,ну и явно что он хочет одно, а команда не понимает его.Ну и понятно чтобы иметь долгую перспективу надо строить новую команду,хочешь ты этого или нет)главное чтобы Мойес не стоял на месте как тренер,развивался!все у него есть и САФ рядом захочет спросит!Чтобы быть первым надо отвечать на вызовы и приспосабливаться,а одним защитным футболом не выиграешь,Футбол меняется!

ответить

0

15.12.2013 LPN

Слушайте, Гиггзу говорить досвидания просто глупость. Он один не испортит всей картины в игре, он может только добавить. Просто не нужно рассчитывать на каждый матч его. Рио -прощай, Уэлбек- прощай,Клеверли-прощай, Эшли-прощай. Я бы так сказал, но никак про Эвра, про Валенсию, про Чичу и даже Нани. Как на самом деле будет мы не знаем.Будет возможность приобрести что-то достойное, приобретём. МанСити уделал Арсенал, может удастся добраться до второй строчки?

ответить

0

15.12.2013 4leaf

Считаю что кандидатов на "чистку" не так много. Нападающих продавать никто не будет. Клеверли - это "глубина", можно сказать самое дно состава. На основу не тянет, но никто его не продаст. Рио скорей сам повесит бутсы на гвоздь. С Нани вроде вообще контракт новый подписали, хотя его можно было бы и отпустить - ему постоянно играть нужно, только тогда он в форме.
Очевидно, что Мойес совершенно не доверяет Андерсону. Он и Янг два основных кандидата на выход. Обидно будет, если Эвертон купит Янга, и там он заиграет.

ответить

0

15.12.2013 RedDevils_9

Ребята, а откуда у вас инфа про з/п Янга? Я вроде где-то читал, что у него не больше 60-80 кусков в неделю

ответить

0

15.12.2013 AFANASIJ

Британское агентство Wealth-X составило рейтинг самых состоятельных футболистов английской премьер-лиги.
Издание оценивало состояние только английских футболистов АПЛ, не учитывая легионеров.
Первое место занял форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Его состояние оценивается в 45 миллионов фунтов.
Целиком десятка выглядит следующим образом:
1. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») — 45 млн
2. Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед») — 37 млн
8. Майкл Кэррик («Манчестер Юнайтед») — 16 млн
9. Эшли Янг («Манчестер Юнайтед») — 13 млн

Наш хрустальный Янг получает очень высокую зарплату, несоизмеримую с его вкладом в успехи команды за эти три года, но причиной тому послужило множество неприятных травм, мое мнение))

0

15.12.2013 Redvil

Категоричекски не согласен с расставанием таких игороков как Антонио, Хавьер и Луиш. Последний вообще контракт продлил. С остальными надо взвешивать все плюсы и минусы. С Янгом можно расставаться не задумываясь.
Жалко будет расстаться с Рио и Патрисом чисто по-челевечески, как никак ветераны клуба. Патрис, на мой взгляд еще один сезон будет полезен, а вот наша "пятерка" сдала, причем резко.
Еще мы не знаем кого приметил Мойес на замену, сравнивать не с кем.

ответить

0

15.12.2013 Khosroy

Бюнтрера, Эвра... кто на левом будет? и по Валенсии не согласен! Остальных в утиль.

ответить

-4

15.12.2013 angela

Эвертон сейчас находится на 4-ой строке турнирной таблицы. Уровень игроков не выше нашего. Так что я начала бы чистку с замены тренерского штаба во главе с ДМ. Как-то так. Есть ряд игроков типа Андерсона, с которыми не жаль расстаться, но большинство из перечисленных в новостной ветке - очень важные ключевые игроки команды и терять таких просто бред.

ответить

-2

15.12.2013 My_name_is_Nikita

Ребята не забывайте с каким составом мы так уверенно взяли АПЛ, сейчас разве что то поменялось? Да может несколько игроков поубавили, тот же Рио, но это тот состав который с Реалом в лиге чемпионов смотрелся очень достойно, до удаления Нани конечно, это состав который выигрывал топ клубы, не придавая им значения. Поменялся не состав, поменялась сама игра, видели ли вы такое чтобы при САФе мы играли в оборонительный футбол, я вас скажу нет, я не помню такой игры. При САФе мы играли только на атаку, тот же Ван Перси клал столько голов, а всё почему, потому что были атаки, а что сейчас, у нас нету моментов чтобы забивать, мы не играем в атаку, у нас моменты только с контратак которые мы реализовать не можем. Юнайтед не тот по стилю игры, он больше превращается в Эвертон, надеюсь Дэвид Мойес вовремя это поймёт и мы начнем играть в атакующий футбол, а пока я просто верю в Юнайтед. Нам не нужны сильные перемены в составе, нам нужен перелом в тактике игры.

ответить

0

15.12.2013 vadim_m.u.

Вообще то Фердинанд должен быть первым в этом списке, старый, неповоротливый, не надежный, не воспринимает критику, еще и большая зарплата

ответить

0

15.12.2013 Reus

Эвра, Нани, Чичу и Валенсию нужно оставить, а остальных в топку. Бюттнера думаю еще можно было бы наиграть,, а остальные увы, но лучше бы им поменять клуб. Если продадут Чичу (читал, что вроде хотят обменять его на струтмана) и Нани, то больше чем уверен, что имея больше игрового времени они докажут, что зря их юнайтед отпустил.

ответить

1

15.12.2013 Venor

Как фанат МЮ, я не хочу не кого выставлять из команды, т.к. "привязался" к ним. Но если смотреть на все без эмоций и судить только по факту, то вот моё мнение:
Руни, Ван Перси - думаю все согласятся, что это лучшее, что можем получить, на настоящие время и как следствие мы должны держаться за эту связку!
Чича - так называем "Джокер". Да игрок с талантом, видно что он дорожит своим местом в клубе и даже когда все обстоятельства против него, он старается ради команды и часто это приводит к успеху. Такой игрок нужен абсолютно любой команды, ТОП уровня и как следствие нам. Только ему необходимо давать больше времени, выставлять в стартовом составе... пускай не против грандов, но против команд среднего уровня, а не только против аутсайдеров.
Велбек - Отличается огромной работоспособностью и рвением. Да есть проблемы с техникой и передачами, но он окупает все своим старанием. Потенциал его раскрывается при нахождение ближе к центру поля... типо ЦФР. При здоровым Ван Перси, ставить его можно на фланг, НО он должен смещаться в центр, а не идти к флажку(на мой взгляд, это ошибка Фергюсона, что он начал его использовать так). Подходит на роль второго нападающего в схеме с двумя нападающими, к примеру 4-4-2. Игрок сборной англии, посмотрите как он играет там и на какой позиции... На мой взгляд нельзя продавать.
Кагава - Сразу говорю, я не видел, как он играл за Боруссию. Но по игре за МЮ скажу, что футболист, полностью не подходит нашему клубу. Даже играя на своей позиции АПЗ, он не показывает не чего. Пас на фланг или пас назад ВСЕ. Считаю, что первый кандидат на обмен/продажу, пока его стоимость полностью не упала. А да и когда он в том году забил три меча(вроде три), посмотрите внимательно, вся команда играла на него, сам он опять не чего толком не сделал.
Каррик - как быстро, много годовая критика этого футболиста перешла в похвалу. С первого дня его игры я впечатлен! Хоть и тогда все его поливали грязью и ни кто ен слушал меня.... Как показала сегодняшняя ситуация, незаменимый игрок для нашей полузащиты.
Андерсон - ну, время которое ему давали он не оправдал... возможно пора поменять клуб... прогресса не видно уже давно. Продажа/обмен, только сколько мы за него сможем получить?
Клеверли - тут довольно сложно. Когда он начинал играть, он больше выходил в роли АПЗ, плеймейкер - замена Сколзу. Все начиналось отлично, но потом случилась травма. После этого он играет опорника, и не играет толком вперед. на мой взгляд это не правильное использование футболиста. Ставить его на место Кагавы и заставлять обострять! Как он это уже делал. Посмотрите игры сборной. Там он играет по другому! Считаю нужно оставить, но сменить амплуа. Развиваться ему есть куда, на мой взгляд.
Нани - потерял увернность. Но отличный футболист. Он является самым техничным в нашей команде, как от него можно избавляться? Как и все южные футболисты отличается эмоциональностью и темпераментом. Его нужно постоянно выставлять в стартовом составе и когда он забъет пару мячей, он выйдет на прошлый уровень.
Янг - футболиста "сломали". И Фергюсон приложил руки к этому, что не стал его защищать когда на него обрушился шквал критики. Как может футболист заиграть без игры?? необходима практика, постоянная. МБ психологическая помощь. В принципе его ситуация похоже на то, что сейчас происходит с Нани.Считаю нужно оставить как минимум до лета, но давать постоянное место в стартовом составе. Потом посмотрим.
Валенсия - работяга. Приносит много пользы, но нельзя использовать постоянно только его. Оставить в команде.
Вообще нужно чтобы у нас в составе было постоянно 2 футболиста из этой тройки (Нани, Янг,Валенсия). и с флангами проблемы быть не должно.
Джонс - мб будущая звезда МЮ. Могу сказать только хорошее об этом футболисте, но на мой взгляд это центр защиты. На крайний случай опорник.
Еванс - да, бывают ошибки, но очень много старания и страсти. Это хорошо. Потсоянно давать практику и наигрывать в центре обороны!
Смоллинг - То же молодец. Старания и страсть на уровне. До сих пор в глазах стоит его разбитая голова в кровь, но стремление его продолжать играть.... такие футболисты показывают шарм игры в футбол.
наша будущая защита это (Джонс,Еванс,Смоллинг) они должны быть ЦЗ. Больше склоняюсь к Джонс-Эванс.
Фердинант - просто провальный сезон, пора заканчивать карьеру.
Видич - выдающийся футболист! Оставить в МЮ на провах учителя и запасного игрока в защиту.
Евра - он многе сделал для нашего клуба, но считаю что ему пора уходить. еще в том году по статистике он был САМЫМ ПРОХОДИМЫМ защитников. да иногда помогает в атаке, но постоянно забиваются мячи из его зоны.
Рафаель - только хорошие слова! Молодец! он напоммнает мне Роберто Карлоса. Конечно у него нет такого удара, но все же.
Фабио, Бютнер - нужно больше практики, чтобы понять смогут они заиграть или нет.
Гигз - МУжик!Легенда! Но лучше его не выставлять в стартовом составе против грандов или быстрых команд.

Вот такое моё мнение... могу написать еще много чего, но я думаю, того кто читал и так утомил)

ответить

-1

15.12.2013 Andrey_RF

По мне так в первую очередь надо скинуть Янга и Андо, да и Бютнера тоже скинуть. Ветеранов пока рано списывать. Кагаву бы бартером поменять на кого- нибудь из Боруссии (Суботича или Гюндогана), видно что он вообще не ко двору Юнайтед.
Зимой усилить бы оборону, да и в центр кого нибудь не помешает. Не понимаю нафига ставят Джонса опорником, по мне так он был бы прекрасной заменой Рио. Чичу вообще бы не трогать, он основная замена Руни и Персику, Уэлбек хоть и дереволаз, но для ротации сойдет. Нани думаю рано ещё трогать, ему бы побольше игрового времени, глядишь на пару с Янузаем добавили бы креатива в игре. Пауэлла бы перестать по арендам гонять, по мне так он не плохо бы смотрелся. Про бревен Эванса и Смоллинга вообще молчу, их бы кучкой скинуть (как в свое время Брауна и О ШИ). Валька по мне так пусть играет, он хоть старается.

ответить

0

15.12.2013 Grem76

Ребята!
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное! (кот Матроскин)
Вы о чем вообще?!)))
Какие продажи? Кого куда вы продаете, не купив ни хрена?)))
Игроков сначала покупают, а уже потом продают! И не иначе))
Это вам не битый хард-диск однокурснику впаривать...
Аналитики, блин...

ответить

0

15.12.2013 Sevilla

С Валенсией, Гиггзом, Клеверли, Чичей был бы рад попрощаться.

ответить

0

15.12.2013 vitaminR

Давай Дэвид! наведи порядок в клубе, все выше перечисленные фамилии не должны играть в МЮ. Жду с нетерпением открытия трансферного окна.

ответить

0

15.12.2013 Grem76

Положа руку на сердце - последние лет 5 трансферная политика МЮ вызывала бааааальшие вопросы, недоумения и расстройства. Покупка РВП, столь естественная для любого клуба топ-уровня, у нас стала чуть ли не событием десятилетия...

ответить

0

15.12.2013 alexxey

Согласен,что Нани и Андерсон в команде лишние,а Фердинанд и Эвра уже возрастные.А остальные очень крепкие и способные игроки и погоды точно не испортят.Зачем убирать из команды британцев,тем более собственных воспитанников?Мойесу,конечно,виднее,но без своих игроков команда будет напоминать сборную мира(и сейчас есть такая схожесть).Хоть бы не догадались африканцев набрать,иначе Манчестер Юнайтед станет вторым Арсеналом.
Если вернуться в начало 21-го века,то можно вспомнить,что приобретения легионеров не приносило особой пользы.Бартез,Блан,Верон,Стам были известными игроками(Клеберсон,Боснич,Таиби чуть менее известными),но толку от их игры было мало.Но зато болельщики до сих пор вспоминают выпуск 1992,тех игроков,которые были местными воспитанниками и которые внесли огромный вклад в победы Юнайтед.Именно местные игроки становились легендами клуба.Приезжие легендами вряд ли станут

ответить

0

15.12.2013 aliev1997-man.utd

а между тем "балласт" выигрывает нам игру...

ответить

0

15.12.2013 KAZunited

Мойес конечно тренер хороший но он не сравнится с великим и не повторимым Сэром Алексом Фергюсоном.Он выгоняет очень полезных игроков и клуб опустится еще худшую позиция и потеряет тонус.

ответить

0

17.12.2013 Reus

С сэром Алексом вообще единицы смогут сравниться, и то если смогут.

0

16.12.2013 Denis

Подводя итоги некоторых радостных воплей типа "наконец-то Мойес взялся" и т.д. - так раньше он и не мог "взяться", так как ему элементарно надо было время чтоб оценить каждого из игроков и решить для себя в первую очередь - вписываются они и соответствуют ли его виденью игры в уже ЕГО, а не САФа команде, ключевое слово тут опять же ВРЕМЯ - это первое.
А второе - распродать то 4-5 игроков не вопрос, но уже радует, что Мойес говорит "При этом мы обязательно будем компенсировать уход игроков, пополняя первую команду"- и это главное, так как распродать не проблема, но это не поднимет команду моментально в первую тройку и особенно если на позиции проданных игроков набрать таких же по уровню, а то и еще хуже))) Так что продажи должны идти параллельно с покупками и такими, которые будут усиливать, а не тупо заменять Иванова на Петрова.

ответить