Новости / Уэлбек: Ответственность лежит на нас всех

Материал опубликован 14.12.2013

По словам Дэнни Уэлбека, весь состав «Манчестер Юнайтед» твердо вознамерился подняться вверх по турнирной таблице. Воскресная встреча с «Астон Виллой» – это первый из пяти матчей в рамках Премьер Лиги, которые «красным дьяволам» предстоит провести в течение следующих двух с небольшим недель, и подопечные Дэвида Мойеса намерены увезти с «Вилла Парк» три победных очка.

«Два поражения подряд на «Олд Траффорд» – это было просто неслыханно, – заявил Уэлбек в  интервью MUTV. – Нам нужно было взять себя в руки и все наладить. Вина за это не лежит на плечах одного человека, и каждый должен принять на себя ответственность – это должна сделать вся команда. Мы прекрасно понимаем, что не должны зацикливаться на подобных вещах, и в следующем матче нам обязательно нужно заработать три победных очка. Этот сезон Премьер Лиги проходит очень непредсказуемо, и нельзя отправляться на матч, просто настроившись на победу. Нужно быть готовым как психологически, так и физически».

В данный момент «Юнайтед» на 13 очков отстает от «Арсенала», но Уэлбек считает, что «красным дьяволам» нужно сконцентрироваться на краткосрочных целях.

«Мы собрались, все обсудили и просто хотим одержать победу в следующем матче, – добавил Дэнни. – Мы не намерены заглядывать слишком далеко вперед и задумываться о завоевании титула. Мне кажется, именно тогда ты  и начинаешь отвлекаться от игры. Тебе просто нужно сконцентрироваться на предстоящей встрече и заработать три очка».

В отсутствие травмированного Робина ван Перси Уэлбек может возглавить атаку «Юнайтед», однако в распоряжении Дэвида Мойеса есть и другие варианты, поэтому Дэнни настаивает на том, что он с удовольствием возьмет на себя любую роль.

«Куда бы тренер меня не поставил, я постараюсь выполнить свои задачи максимально качественно, – сказал 23-летний англичанин. – Правда, я бы предпочел играть в нападении, минуя оборону соперника и забивая голы».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.12.2013 Mank

Пока был в лазарете, так хорошо играли...

ответить

0

14.12.2013 ervin

А мне все кажется,что Уэлбек выстрелит,что будет забивать и забивать. Но видимо этого уже не случится.
А так,он все правильно сказал,надо в ПЛ дела улучшать. Все будет хорошо.

ответить

0

15.12.2013 wildkem

Он трудяга и возможно станет забивать много, просто надо чтобы он играл именно на позиции нападающего, а не так что то слева на фланге то справа на фланге, чтобы он начал часто забивать надо чтобы он хоть какое-то время отыграл именно на позиции форварда, пример сезон 2011-2012, он играл с Руни дуэт нападения и забивал он достаточно часто, но потом понеслось его начали использовать, то там то сям, но не в нападение, вот и ухудшилась его игра в компоненте завершения атак, это как с Филом Джонсом, он номинально центральный защитник, но иногда его туда ставят и он порой теряет позицию, а что удивительного когда его где только не используют и справа в защите и в опорной зоне полузащиты, а как раз в центре защиты не так часто, так и с Дэнни! Верно Дэнни сказал, что в 2х последних играх АПЛ виноваты все в целом, а ни кто-то один, именно вся команда в целом сыграла слабо!!! Надеюсь все игроки осознали свои ошибки и в игре с АВ будет очень хорошая игра, именно командная игра будет хороша в исполнении МЮ!!!

0

15.12.2013 Reus

Если у игроков будет оптимистичный настрой, то 3 очка без проблем возьмем. Удачи парням в игре с АВ!

ответить

0

15.12.2013 mancunianet

Пока РВП травмирован Уэлбек будет возглавлять атаки Юнайтед?Он уже забил норму за год то есть 1-2 гола,какой смысл если кривоногий все равно не забьет?Щас подбегут персональные поклонники с аргументами "он вынужденно играет вингера" и прочие и прочие.Видимо не смотрят матчи когда Уэлбек с метра не попадает по мячу когда кажется ну все,мячу больше некуда деваться.Сил моих нет.23 -полный расцвет сил,когда и опыт уже есть нехилый,включая игр с самыми классными командами мира.А воз и ныне там.

Если по делу,правильные вещи говорит он.Мойес не выйдет на поле принимать мяч скажем вместо Рио,перед своими воротами ,дабы соперник не отнял как у школяра у него.

ответить

0

15.12.2013 FanReds

Слова слова... Как дело касается игры на этом все заканчивается. Интервью некоторых футболистов даже читать не хочется. На словах все супер будем бороться и брать себя в руки а на деле апатия, ангедония что просто понять не можешь этот ли человек давал интервью или ему бумажку с текстом дали??? В общем будем смотреть может чего увидим!

ответить

0

15.12.2013 gokije

Уэлбек не ЦН! Почему мучит пацана надо его в фланг из него получится отличный вингер!

ответить

0

15.12.2013 angela

Ты мой умничек, Дэнни! Уже два мяча забил Астон Вилле! Я же сказала, что верю в тебя. Сказано- сделано! Дерзай в том же духе! Ждём второго тайма.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск