Новости / The Telegraph: Гуарин в обмен на Чичарито?

Материал опубликован 13.12.2013

Как сообщает The Telegraph, миланский «Интер» планирует использовать интерес «Манчестер Юнайтед» к полузащитнику Фредди Гуарину, чтобы заполучить форварда чемпионов Англии Хавьера Эрнандеса уже в январе следующего года.

В этом сезоне Чичарито всего четыре раза появлялся в стартовом составе «Юнайтед» в матчах чемпионата Ангии, однако его статистика во всех соревнованиях не так плоха – Эрнандес принял участие в 13 матчах текущего сезона и забил 4 гола. Тем не менее «Интер» надеется, что соблазнит 25-летнего мексиканца гарантиями места в основном составе, а склонить Дэвида Мойеса к этой сделке попробует с помощью заманчивого предложения по 27-летнему коумбийцу Фредди Гуарину.

По данным издания Мойес сообщил исполнительному директору «Юнайтед» Эду Вудворду, что этой зимой намерен усилить две позиции – центр полузащиты и центр обороны, и в списке игроков, способных придать мощи средней линии чемпионов Англии, помимо Гуарина присутствуют имена Илкая Гюндогана и Неманьи Матича.

The Telegraph также сообщает, что главной целью недавнего визита Мойеса в Мадрид был не полузащитник «Атлетико» Коке, а центральный защитник «Порту» Эльяким Мангаля, которого Мойес хочет заполучить в январе.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.12.2013 TFHGTHJGJGJ

Идиотский обмен для МЮ.Хотя,если честно,пусть Чича уходит.Он не заслуживает сидеть на скамейке.

ответить

0

13.12.2013 1234567

нет ни в коем случае, надо оставить Чичу, усиливаться надо просто покупая игроков.

0

13.12.2013 ConstKK

Жалко терять такого "джокера", как Чичарито, лучше Уэлбека сплавить с обменом.

0

13.12.2013 Saxara

абсолютно согласен, мой любимый игрок в МЮ, но просиживать на скамейке... не, лучше пусть парень играет в Интере.

0

13.12.2013 wildkem

Чичарито наш джокер и не хотелось бы чтобы он уходил, но с другой стороны ему нужна регулярная игровая практика и игра в стартовом составе, скоро как никак чемпионат Мира, но в МЮ он уступает и РВП и Руни место в старте, но все же я так думаю не стоит его обменивать на Гуарина, а лучше потратиться на приличную сумму денег и купить Гюндогана или Матича или же Коке!!! Да и кстати при всем уважении к Кагаве, но в АПЛ ему тяжело и как раз я думаю Кагава плюс деньги может убедят Клоппа сделать обмен на Гюндогана!!!

ответить

0

14.12.2013 Alen

Полностью с тобой согласен! У меня аналогичные мысли по поводу обмена Синдзи на Гюндо. И Коке хорош, и Матич хорош! Думаю эти игроки были бы достойной заменой Андо, Кагаве и Гиггзи(который по очевидным причинам может завершить карьеру после этого сезона).

0

13.12.2013 Bekzod1111

Лучше Уэлбека отдайте в место Гуарина!

ответить

0

13.12.2013 anders

Хотелось бы только кому он нужен?

0

13.12.2013 diablo_

У нас Руни опять бунтует.....Так что не время Чичу отдавать. Да и по РвП какие то слухи ходят не приятные.
Да и нафига нам Гуарин то? Не, в полузащиту нужен игрок. Но достаточно на трансферном рынке не хуже и моложе!
Фтопку Гуарина))

ответить

1

13.12.2013 wildkem

diablo_

Верно вчера в одной новости написал наш модератор Dimm: Всегда радует, когда непонятные слухи используются в качестве железобетонной аргументации)
Тебе лично Руни и РВП говорили что один не хочет продлевать контракт, а второй хочет уйти!!!)))

0

13.12.2013 groomok

wildkem
слухи на пустом месте не возникают, и если вдруг случиться(надеюсь конечно не случиться), что Руни или Ван Перси уйдут или просто травмируются, кто играть будет? уелбек? а если -2 форварда (как недавно руни с желтой, перси с травмой)? что нам тогда от полузащитника?
ну я думаю им там виднее будет. Врядли Руни и Перси всем рассказали что уйдут, а Моейсу обратное. В любом случае он тренер и знает точно кто и когда ему нужен.
Я против пордажи или обмена чичи. Тем более, как по мне - он прогрессирует. Он когда приходил мяч в ногах держать не мог, а сейчас и оттягивается и игру берет на себя, вообщем форвард он классный и перспективный

0

13.12.2013 diablo_

Ну, я это не приводил в качестве железобетонных аргументов. Это слухи, но они имеют право жить.
Я тут как то раз уже писал про того же Руни, когда ещё только в самом начале всё это началось, что дыма без огня не бывает. И слухи на пустом месте не появляются.
Все тогда тоже кричали что нет, он не мог такого попросить. А выяснилось, что очень даже мог. Преданность ныне не в фаворе, к сожалению.
Если они не подтвердятся - ничего страшного, это всего лишь слухи.
А вот если будет подтверждение, что вы мне вместе с модератором скажите?)))

0

13.12.2013 wildkem

diablo_
Я если не дай Бог это станет правдой, это будет печально, отвечу, а пока это не произошло смысл что-то отвечать по этому поводу, просто прошу вас ребята давайте не будем спешить с выводами, если это правда то скоро будет официальное объявление об этом, как было с новостью о завершении карьеры тренера САФа, а так пока это только слухи, а многие уже начали в это верить, я тоже против обмена Чичи, но просто призываю сразу не верить во все подряд новости, летом Руни уже провожали многие из клуба, а он по-прежнему игрок МЮ и как минимум до 2015 года будет им!!! Да с ним пока не продлили контракт, но у него еще 2 года по действующему и я так думаю ближе к лету с ним начнут переговоры о продлении контракта!!! Не надо бежать вперед паровоза!!!И то уже некоторые комментаторы тоже напридумали, что якобы Мойес предпочитает использовать Смоллинга справа в защите, а не Рафу и может Рафаэль подумает об уходе из МЮ, а на деле играл Смоллинг справа просто потому что Рафа был травмирован!!!

0

13.12.2013 diablo_rojo

Забирайте Уэлбэка и Клеверли, от Чичи руки прочь!

ответить

0

13.12.2013 diablo_

За Уэлбека надо просить половину Дортмундской Борусии и Гётце! Только так! Иначе я против!)

1

13.12.2013 ShoX

@diablo_ На запасные органы чтоле? :)
Уелбека думаю не станут продавать. Платят ему немного в сравнении с Руни и Ван Перси. Может играть на фланге и закрывать дыру в нападении. Такой себе вечный запасной.

0

13.12.2013 WALL

Митич - однозначно, а Горошка не в коем случае не отдавать !

ответить

0

13.12.2013 RedFlash

Чичарито провел уже несколько полных матчей, в которых его вообще не было видно, как будто его просто не было на поле. Уэллбек запарывает в каждом матче по несколько моментов, но его видно, он бегает, работает, создает и запарывает... А Чичарито вообще ничего не создает. Если ему удается выпрыгнуть, как "чертику из табакерки", то будет гол. Иначе он вообще ничего на поле сделать не может. Не большая потеря для МЮ, если взамен можно получить хорошего полузащитника для основы. Другое дело, что по поводу уровня Гуарина тоже вопросы есть. Большим игроком он не считается, известен стал совсем недавно, а ему уже 27.

ответить

0

13.12.2013 diablo_

Уэлбек провёл несколько полных сезонов и чего?))) Предлагаю отдать Уэлбека Янга в обмен на Ройса или Гюндогана!

0

13.12.2013 groomok

diablo_
я думаю на такой обмен согласиться только клуб ниже чемпионшипа)

RedFlash
во 1-х чича форвард, который забивает, а не оттягивает игру на себя.
во 2 -х для чичи нужны полузащитники, которые будут спонсировать его мячами
в 3-х игра мю должна быть атакующей, а не 1 гол и за баррикады!
Вспомните прошлый сезон, где МЮ атаковал. Чича клал мячи стабильно, а сейчас нет атак - нет голов.
Мне частично понравилось высказывание Анри. Мол МЮ не торт, МЮ играет на удержание.
Подтверждаю при игре на удержание кто из форвардов забьет?))

0

13.12.2013 MU-LoveU

Redflash
Честно,я практически с тобой не согласен по поводу Уэлбека и Чичи. Какой толк от бегающего и запарывающего моменты игрока,когда нужно забивать мячи и выигрывать матчи?Чича может хоть весь матч быть ниже травы,не носиться по всему полю и запарывать моменты,но он может в нужный момент,пусть и неказисто,подставить ногу и принести победу команде.
И то что он был незаметен-это практически не его вина.Он - игрок штрафной.За все время выступления за МЮ он ни разу не забил из-за пределов штрафной площади.Его фишка-играть на опережение,умение читать игру,находиться в нужном месте,быть первым на отскоке,грамотно располагаться относительно защитников.За счет этих умений он и забивает голы.А при той игре,которую показывает сейчас Манчестер,ему просто не идут передачи,а он от них практически полностью зависим.

0

14.12.2013 RedFlash

groomok
MU-LoveU

У нас были игроки выходящие на замену - Сульшер и Шерингем - и играющие в штрафной - Ван Нистелрой. Пока многими любимый Чичарито их совсем не напоминает. Да, были у него хорошие матчи. Я не говорю, что он плохой футболист. Для замен да, пойдет. Но и на заменах он не всегда полезен, а в основе он вообще ничего не показывает. Если он не против быть вторым вечным запасным, то, конечно это неплохой игрок, и он будет опытнее. Но ставить его прямо на пьедестал и говорить "Наш ЧИЧА"... Чича пока ничего выдающегося не показал, как вообще ВСЕ (кроме Янузая) наши молодые игроки. Ну, Янузай совсем молодой, а я имею в виду игроков такого среднего возраста, которые уже несколько лет в команде. Среди них Эрнандес действительно, как минимум, не худший, я согласен.

0

31.12.2013 Benderovets

от чичи однозначно нужно избавляться,причем это избавление можно хорошо использовать либо в плане денег либо в плане обмена

0

13.12.2013 RobertPaulsen

может для Горошка есть возможность выгодную аренду придумать? но продавать не вариант.

ответить

0

13.12.2013 Feeleep

Я не уверен, что это зимой будут серьезные покупки. Слишком высок риск встретить слабое предложение по игрокам. Если усиление и будет - то только точечное и исходя из доступности ТОП-игроков (того же Коке к примеру). Нынешнему составу вполне по силам войти в четверку при соответствующей мотивации.

ответить

0

13.12.2013 1234567

да я думаю ты прав, нужно с этим же составом играть, а летом усиливаться

0

13.12.2013 TFHGTHJGJGJ

МЮ уже года 4 делает "точечные"усиления.Настал момент потратиться и потратиться прилично.По предварительным данным,если не попадем в ЛЧ,потеряем не меньше 50 миллионов.

0

13.12.2013 Rudzaki

Ручки прочь от Чичи. Травмируется еще Руни до кучи к РвП - кто будет спасать? Кагава? Уэлбек? Давайте выдвинем на острие нашего блестящего португеза. А, нет... Пусть лучше защитники забивают. СМЕШНО. Я бы не обменял Чичарито даже на Леванда с Иброй вместе взятых, потому что я видел, как может играть Чича и как он может вытягивать Юнайтед из *опы, простите.

ответить

0

13.12.2013 EC07

Это конечно не смешно , но за последние 3 игры , причём все на ОТ, мы забили только один гол и сделал это именно защитник! Ни Кагава, ни Уэлбек нас не спасли

0

13.12.2013 haidao

Это уже серьезно- the telegraph как правило не ошибается. Чичарито надо уходить. Желаю ему только удачи. А вот нужен ли Гуарин за такую цену - сомневаюсь.

ответить

0

13.12.2013 EC07

Ну в Свете того, что Робин получил травму и выбыл на 8 игр , продавать нападающего особого смысла нет

ответить

0

13.12.2013 LblGAN

Зато с Уэлбеком тишина. Все вмсем довольны, никто никуда не уходит. А как классного напа отдать - пожалуйста, Мойес видимо не против... Мда.

ответить

0

13.12.2013 Nodarjke

А нужно ли это усиление? Именно такого плана. Сейчас ведь дело не в игроках , а в игре. Ее нет, какие гарантии, что при больших тратах игра команды изменится? Конечно, усилить состав нужно, все-таки кое-кто уже состарился, кое-кто действительно не играет, но в первую очередь нужно избавиться от бей-беги. И дело тут не в одном игроке, а во всей команде.
У Мойеса пока что не получается вдохнуть идею, или кто-то думает, что нынешние игроки настолько беспомощные, что даже одной осознаной комбинации за игру не в состоянии провести? Все на что парни сподобились - навесить/прострелить. Если уж Суонси и Эверто способны быстро комбинировать, то МЮ тем более может, просто видимо господин Мойес не в состоянии привить такую игру команде.

ответить

0

13.12.2013 KolyasikMD

Да. Нынешний состав не способен вести комбинационную игру. У МЮ две дырки. Центр обороны и центр полузащиты. Причем есть игроки, способные сыграть на позиции опорника в качестве разрушителя, но с созиданием - явные проблемы. При всем уважении к Джонсу - он игрок не креативного плана, и его игра на позиции опорника - вынужденная мера. Феллайни никак не может наладить игру в пас с партнерами, Каррик травмирован, Андо уже и не вспомнишь когда последний раз качественный матч выдавал. Клев - тоже. Опорная зона - наша главная проблема. Нам нужен креативный опорник, по типу Хаби Алонсо. Игрок, который может начать атаку. Ато приходится этим заниматься Руни и глубоко отходить в центр поля.

0

13.12.2013 kymar

Ага давайте! Руни скорей всего не будет продлевать контракт, не удивлюсь, если РВП уйдет и еще Чичу продайте

ответить

1

13.12.2013 Vyak77

На что реально можно надеятся от Дортмунда, так это обмен Кагавы на Ройса доплата и то, скорее всего, только летом, а зимой если и купят кого, то это на перспективу, т.к. влиться в коллектив с первой игры я думаю не получится даже у Месси...

ответить

0

13.12.2013 kymar

Нууу все вот и пришел старый РВП... сплошные травмы

ответить

0

13.12.2013 Sanek30

чичу надо оставлять а уэлбека пора продавать. вообще ясно грядет глобальная чистка рядов.

ответить

0

13.12.2013 AndySL

вот Илкай Гюндоган отличный вариант. он очень очень хорош

ответить

0

13.12.2013 Artmus90

Не нужно так быстро сливать Уэллбека, вообще, к нападающим меньше всего претензий. Считаю, что в первую очередь нужно усилить центр полузащиты, и центр защиты. Продать Янга, Нани и купить звездного крайнего атакующего, например, Ди Марию, или Ройса))

ответить

0

13.12.2013 Reus

Когда же начнут интересоваться уже состоявшимися игроками? Гуарин, Мангаля, Сандро кто это ? Возможно, это отличные в перспективе игроки, но на данный момент нам нужны уже состоявшиеся игроки, нет времени покупать и наигрывать перспективных игроков (для Мойеса). С такими игроками как Вэлбек, Клеверли, Андерсон, Янг чемпионскую команду не построишь(это мог сделать только один человек - это наш САФ). Против этих игроков я ничего не имею, но их уровень по сравнению с уровнем игроков других ТОП клубов низковат будет.
Ну а насчет Мойеса, то мне его жаль, человек пришел летом, он не мог знать всех проблем с составом, а теперь когда они всплыли то он не может ничего сделать до ТО. Если зимой серьезных покупок не будет, то уверен что летом точно укрепят состав как надо. Да и вот насчет суммы, что Мойесу выделяют на трансферы, маловата она будет, после трансфера Бэйла цены вообще бешенные стали, Шальке вон за Дракслера 70млн просит, Реал деревянного Игуаина за 45 толкнул. На те 50 млн фунтов что дают Мойесу сильно состав не укрепишь.

ответить

0

14.12.2013 Darren

Угу только деревянный Игуаин в серии А где в принципе забивать не просто заюил 7 мячей при 4 передачах в 14 матчах и в лч в 5 матчах 4 гола и 2 передачи, а так то он конечно деревянный да.

0

13.12.2013 Hamel

Гуарин посредственный игрок, а обмен на Чичу смотрися вовсе исключительным бредом. Зимой на рынке есть по лучше варианты. Больше 10 фунтов он не стоит, так как Интер сам его за 10 фунтов брал, а по игре в Интере он чуть сдал. Думаю в его сторону даже смотреть не стоит, могу конечно и ошибаться, но сейчас назвать его топ-игроком язык не повернется. А прибавлять то особо некуда, скоро 28 лет стукнет. Как-то так.

ответить

0

14.12.2013 KolyasikMD

На трансфермаркете пишут, что он стоит 18 лямов евро

0

14.12.2013 Artmus90

Вот бы Видаля в МЮ...эх, мечты)

ответить

0

14.12.2013 Mika_Mika

Ну вы конечно нацелились! Гюндоган, Ройс, Гётце, Ди Мария. А кто вам сказал что они захотят в МЮ? Все они железно играют в лиге чемпионов и т.д. Они думаете Кагаву не знают? Вот именно он и пример. А в Дортмунде на старте выходил. Любили его все. В МЮ не получается потому что кидают его с позиции на позицию...... А вышесказанные игроки о положении Юнайтед знают. Так что увы!...... За Чичу очень рад буду. Он в Интере расцветёт! Это всёже лучше чем на скамейке сидеть. Даже если играешь за Манчестер Юнайтед. Мы фанаты и нам больно, но и игроки тоже люди. Так что мексиканца пойму и зла держать не буду.

ответить

0

14.12.2013 PRGMR

Чичарито не выгодно терять, потому что Ван Перси уже 30 и скоро он начнёт сдавать по физике. В клубе необходим третий форвард приличного уровня для ротации с Персиком (и Руни), а юного Воблика назвать приличным форвардом можно с трудом

ответить

0

15.12.2013 iskander0000

Вы забыли сколько раз Чича нас спасал в прошлом году?

ответить