Новости / Руни: Мы не раз обыгрывали «Арсенал»

Материал опубликован 7.11.2013

Уэйн Руни считает, что у «Юнайтед» есть все необходимое, чтобы одолеть «Арсенал» в это воскресенье и сократить отрыв от лидеров Премьер Лиги. Несмотря на неудачное начало сезона, «красные дьяволы» сумели собраться и на текущий момент не проигрывают уже в восьми матчах подряд в различных турнирах.

«Безусловно, мы можем победить «Арсенал», ведь в прошлом мы не раз это делали, – заявил Уэйн в интервью Press Associated и ManUtd.com. – Сейчас «канониры» набрали неплохую форму и лидируют в Премьер Лиге, так что мы понимаем, что это будет сложная игра. Несмотря на это, мы должны сохранять уверенность и верить, что мы сможем сократить отставание и вернуться в список лидеров турнирной таблицы».

Комментируя игру «Арсенала», Уэйн сказал: «Давайте немного подождем и посмотрим, на каком месте эта команда будет в марте. В прошлом я уже был свидетелем того, как они входили в двойку лидеров до февраля или марта, а затем сдувались. Все зависит только от них самих. Сейчас «канониры» играют превосходно, а наша задача – нагнать их».

Что же касается неуверенного старта, который показали «красные дьяволы», Уэйн отметил, что нисколько не переживает по этому поводу и уверен, что сейчас команда набирает разгон под руководством нового тренера Дэвида Мойеса, чьи идеи и методы начинают приносить свои плоды.

«Мы отыграли всего 10 матчей, так что на данный момент я абсолютно ни о чем не беспокоюсь, – сказал 10-й номер «Юнайтед». – Наши дела налаживаются. Если в это воскресенье нам удастся одержать победу, мы еще больше упрочим свои позиции. Наша стратегия, система, идеи тренера – с приходом Мойеса все это изменилось. Теперь все зависит от нас: мы должны как можно лучше реализовать новые идеи на практике. Команда претерпела значительные изменения, но теперь мы начинаем делать то, чего хочет от нас тренер. Восемь матчей без поражений – это хорошая серия. Сейчас мы уверены в себе, мы часто сохраняем свои ворота «сухими». Можно сказать, что мы играем свободно. В данный момент мы с нетерпением ждем каждой встречи».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.11.2013 Veron777

Арсенал сейчас на ходу , команда показывает привлекательную и главное приносящую результат игру . Может канониры и фавориты , но на итоговою победу одной из команд я бы все таки поставил 50\50 . Мойес настроит парней , да и Руни тот еще любитель "заколачиват" канонирам , надеюсь продолжим славные традиции.

ответить

0

7.11.2013 Mancunianec144

В целом согласен. Команда у нас добротная, да и опыта побольше, другое дело как ДМ настроит ее? Арсенал сейчас очень воодушевлен, особенно после вчерашней победы, думаю не легко придется нам, но все же многое зависит от моральной составляющей нашей команды!

0

7.11.2013 shulutko

Как мы любим хвалиться, идучи на рать. Известно, что это делать лучше, идучи с рати. Напомните мне хоть один взвешенный анализ перед игрой. С первого дня всех шапками закидаем. Я уже стал суеверным: чем больше уверенности, тем хуже ожидания. К сожалению для нас Арсенал сейчас играет в правильный футбол и игра у них очень агрессивная, чего мы показываем не более 20 мин во всей игре. Будем верить в МЮ, а готовность команды к такому серьезному матчу увидим в воскресенье.

0

7.11.2013 Fred_The_Red

Победа в этом матче нужна как воздух! Надеюсь Руни поможет решить эту важную промежуточную задачу

ответить

0

7.11.2013 Baha

удачи МЮ!!!
если возьмем центр то шансы на победу значительно увеличатся.
иначе весь матч будем играть КА.

ответить

0

7.11.2013 ericlindros

Отличный настрой! Ваза молодцом! Рвите ребята эти холостые пушки!) Удачи!

ответить

0

7.11.2013 wildkem

Обыграть способна любая команда любую другую, но сейчас Арсенал в отличной форме и игра явно будет не из простых, должны победить, так как эта игра наверное одна из самых важных в первом круге, а может и самая важная, при победе над Арсеналом уверенности прибавиться и у игроков и у тренера, так что надо побеждать, но и Арсенал тоже хочет оставаться на первом месте, игра нас ждет очень интересная, лишь бы без травм игроков обоих команд прошла эта игра!!!

ответить

0

7.11.2013 LblGAN

"«Безусловно, мы можем победить «Арсенал», ведь в прошлом мы не раз это делали"
Странная логика )) Ну да ладно, лишь бы выиграли ) Потому что если наоброт, будет совсем печалька.

ответить

0

7.11.2013 Coldartes

Главное в оборону не уходить и играть будет значительно проще) Для этого нужны скорость и креатив. Хотелось бы в этот день увидеть на поле Чичу, Нани и Янузая.

ответить

0

7.11.2013 UzUnited

Верю в победу великой команды! Помню отличные результаты на Старом Траффорде. 8:2 в пользу Юнайтед - тому блестящее подтверждение. Словом, верю, помню и с нетерпением жду битвы!

ответить

0

7.11.2013 aleksei17

Матч будет сложным с тактической точки зрения. На Арсенал нам особо не надо настраиваться - итак должна быть запредельная мотивация. Вот сможет ли ДМ переиграть тактически господина Пуховика - это главный вопрос. Исполнителей-то у нас хватает. А, ну и оборона, конечно, решать должна.
Надеюсь увидеть в старте Янузая. Похоже, без него мы уже никуда))) Удачи, МЮ! Believe!

ответить

0

7.11.2013 vladikscooter

Не раз обыгрывали...но тогда было маааленькое отличие - был САФ!
Удачи нашей любимой команде!

ответить

0

7.11.2013 kirillius

Я уверен в победе МЮ! Манчестер начинает набирать ход, и уж в матче с принципиальным соперником должен рвать и метать Наша команда всегда великолепно играла с Арсеналом! За последние 10 лет лишь 4 раза МЮ уступал Арсеналу в АПЛ. А ведь ещё были 2 победы в ЛЧ 08-09

ответить

0

7.11.2013 Mufan99

Пуховику не привыкать нам проигрывать,так что надо рвать недоАрсенал!

ответить

0

7.11.2013 Mufan99

Как можно стать модератором?

ответить

0

7.11.2013 AndySL

вот мне тоже интересно узнать, есть ли хоть малейшая возможность

0

7.11.2013 Dozen

Главное, чтобы обе команды не пытались заморозить игру - в таких "занудных" матчах нам ничего не светит ...
И если игра будет на встречных курсах, то мы вполне способны дать бой этим лидерам турнирной таблицы :)

ответить

0

7.11.2013 Alexxtan

Думаю матч будет интересным и зрелищным! Уже жду его начала!

ответить

0

7.11.2013 Taimuraz

у меня хорошее предчувствие перед матчем, Арсенал устал, тяжелые игры у них были, а глубины состава нету у них,у мю чисто физически состояние к тому матчу будет выше, так как в ЛЧ он выпустил другой состав в отличие от того кто выйдет в субботу)))

ответить

0

7.11.2013 RedFlash

Мы в этом году только с тремя топ командами встречались и двум из них проиграли! Остальные матчи были с командами, с которыми стыдно играть так, как МЮ играет сейчас. Действительно уверенных побед было три (над Байером, над Нориджем, и над Фулхэмом). При чем действительно лучшей игрой можно считать матч с Байером, т.к. тогда победили третью команду Буденслиги. Очень хочется надеяться и верить, что мы находим свою игру, но матч с Сосьедадом не порадовал. Это далеко не Боруссия, не Наполи и не Арсенал...

ответить

0

7.11.2013 Hamel

Что за "трусливые" комментарии? )) С каких это пор Ман Юнайтед будет боятся Арсенал у себя дома? Какой нафиг Арсенал "фаворит"? С чего бы вдруг? Потому что Арсенал на первом месте? Или потому они Озила купили? ))) Да, показывают хороший футбол, но не надо из них делать Барселону, которая была два-три года назад. Вчера смотрел матч БД-Арсенал, также смотрел матч на Эмирейтс. И увидел я там то, что в обороне Арсенала как играли всякие КосЫльни, так и играют. Арсенал прибавил лишь в атаке, Арсенал выигрывает матчи именно благодаря этому. У них много техничных игроков, в связи с этим контроль мяча хороший. Стабильнее стал играть Арсенал или нет - будет видно во втором круге. Тот футбол, который Арсенал сейчас показывает, этот футбол я и раньше видел в исполнении пушкарей. Сейчас они играют в лучший свой футбол, который могут показать и играют, пока, стабильно. Но обыграть канониров - это задача реальная, тут нет ничего невозможного, и тут не нужно играть в супер-мега атакующий футбол, чтобы их одолеть. МЮ сейчас выглядит куда лучше, чем в старте сезона. Один бешеный настрой даже может сделать свое дело. Ведь как сказал легендарный Рой Кин: "Сила духа в команде важнее, чем просто мастерство". Поэтому фаворит на "Олд Траффорд" - Манчестер Юнайтед, причем в ЛЮБОМ его состояний. Говорить почему - думаю, не стоит. И это "гляда правде в глаза", а не простые эпитеты, которые звучат пафосно.

ответить

0

8.11.2013 Mirage

Честно говоря, я думаю, что будет огромной удачей, если удастся сыграть вничью. О победе речь не идет, не с нашей формой... А вот Арс как раз на отличном ходу.

ответить

0

8.11.2013 RedFlash

Все так, не знаю кто бы с этим спорил, просто, пока, МЮ вместо того, чтобы накручивать обороты, теряет очки в Испании. И ведь в группе ЛЧ еще ничего не ясно. Начали-то там классно - разгромили Байер, а потом три кошмарные игры! И тут вроде пошло - победа над Нориджем, победа на Фулхэмом и... бац - беззубая игра с Реалом, и это совсем не Реал Мадрид. Будем все вместе надеяться на победу. И уж очень не хочется на Олд Траффорде влететь от канониров.

ответить

0

8.11.2013 BahaMU

Вы бы ещё 8-2 вспомнили..... С такой проходной защитой как у нас, придется играть ВСЕ ВРЕМЯ озираясь на свои ворота. Рэмзи, Озил и Касорла, очень быстрые и техничные. Играя в Спартаковскую "стенку" они легко прорвутся к воротам. А у нас в защите - проходной двор!!! Очень важно будет - КТО будет в опорной зоне, на подмоге у ЦЗ. На флангах лучше поставить Янузайчика и Нани. Нани просто обожает накручивать защиту Арсенала, зарабатывая штрафные удары. А там уже Руни и Перси сделают свое дело. Валенсию тоже надо выпускать. НО... не вингером, а правым защитником. Он плотнее и жестче играет с соперниками. Валенсия и Джонс должны держать Озила и Рэмзи. У Рафы часто крыша едет, при подключении в атаку, как и у Эвра. Частенько не поспевают назад, а с быстрым Арсеналом это ооочень чревато. На мой ИМХОтепный взгляд, Арсенал - самая быстрая в мире команда, при переходе от обороны к атаке. "Веерная кавалерия" а-ля Венгер в этом году отжигает просто. А про разящие контр-атаки и говорить нечего. А наши... до сих пор играют в "Академичный" футбол. Пасы поперек и назад, контроль мяча, полчаса на раздумье... а за это время, сопреник полностью отошел назад, перестроился, и даже чайку попить успел. Нет у нас быстрых атак в 2-3 паса. Нет вообще!!!

ответить

0

8.11.2013 Konst66

Если взять и посмотреть статистику футбола и не только за несколько дней, то сразу поймете, что ничего нельзя предсказать в спорте. А уж в матче МЮ - Арсенал тем более. С уверенностью можно сказать лишь одно - побед в сезоне у МЮ и Арсенала будет больше, чем поражений.
Формально мы сейчас слабее, но что, Арсенал никогда не попадал от команд, стоящих на вылет?

ответить

0

8.11.2013 Dozen

Все слабые игры МЮ в этом сезоне, имхо, от неправильной психологической мотивации, расслабленности, переходящей в расхлябанность ... Класс игроков никуда не делся, но, видимо, соперники действительно перестали бояться МЮ, а игроки МЮ это еще не осознали и иногда пытались выиграть на "классе" ...
Поэтому нынешний МЮ вполне может обыграть нынешний Арсенал, как впрочем и проиграть :)
Все будет зависеть - кто будет больше хотеть выиграть и у кого будет больше Удачи :)

ответить

0

8.11.2013 LblGAN

Кстати говоря. Админы, подправьте статистику на страничке "рекорды-голевые достижения". Где Руни, почему Скоулз еще играет?

ответить

0

8.11.2013 PS18 (модератор)

Админы в курсе. Придет время поправим.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск