Новости / Вудворд: Знал, что лето будет тяжелым

Материал опубликован 28.10.2013

Исполнительный директор «Юнайтед» Эдвард Вудворд рассказал о том, почему во время прошедшего трансферного окна всё прошло не так, как обычно.

«В случае с Фабрегасом была некоторая специфика, связанная с клубом, у которого мы хотели его купить, - сказал Вудворд в интервью фанзину United We Stand. – При такой системе собственности, как у них, они сначала должны устроить прения по поводу решения о продаже игрока».

«Конечно, жаль, что нам не удалось подписать больше игроков, но я изначально понимал, что это будет крайне сложное лето. Мы не хотели навязывать трансферный план бывшего тренера новому тренеру, плюс из-за смены руководства это окно получилось усеченным».

«Изначально мы определились, что нам нужен центральный полузащитник и левый защитник, но Дэвид при этом хотел получше узнать команду. Он не составлял никакого списка желаемых приобретений из множества игроков. Так что это окно получилось не таким, как всегда».

«Ситуация с Руни также была необычной. Было важно сразу четко заявить свою позицию. Я рад, что он всё ещё играет в красной футболке. Для нас он незаменимый игрок, и смотреть на его действия на поле – одно удовольствие».

Вудворд также подтвердил, что у клуба есть необходимые средства для приобретения самых лучших игроков, а также прокомментировал слухи и возможном возвращении Криштиану Роналду.

«Наши доходы стремительно растут, и это действительно позволяет нам выделять бОльшие суммы на приобретение игроков. Два года назад наш доход составлял 320 миллионов, в завершившемся финансовом году эта сумма составила 360 миллионов, а в текущем году можно говорить о цифрах  в 420-430 миллионов. Всё это позволяет нам делать капиталовложения в клуб. Если появится возможность купить игрока топ-класса, мы способны выделить необходимую сумму».

«Роналду? Конечно, все мы скучаем по нему, как по игроку. Он просто феноменален! Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что видели его игру. Парень просто гений!».

«Есть ли вероятность, что он вернется? Кто знает. Я действительно думаю, что клуб должен стремиться к тому, чтобы в его составе выступали лучшие игроки».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.10.2013 manch19

Если бы были деньги на топ-игрока, купили бы. ПСЖ покупает игроков же.

ответить

0

28.10.2013 Kontaktor

Покупать игрока ради покупки смысла нет, тем более топ игрока за огромные деньги. Мойес за сезон узнает команду, а там уже выберет себе нужных. Следующее лето должно быть нормальным.

0

28.10.2013 wildkem

Смысл покупать игрока который не особо и нужен , нам нужен был полузащитник центральный, но блин зачем то уперлись в Фабрегаса, хотя можно было за те деньги которые за него мы предлагали, можно было бы купить нормального полузащитника центрального, МЮ всегда делал покупки точечно , конкретно укрепляя ту позицию которая пока больше всего нуждается в укреплении, а покупать как ПСЖ ветеранов, которым зарплату гигантскую надо платить или просто сильно распиаренного игрока большего смысла не вижу в этом, вот купили ПСЖ бразильца Лукаса за 40 или 50 млн вроде и что о нем слышно, а ничего, а вот сейчас хорошие центральные полузащитники на вес золота, а нам именно такой и нужен!!!

0

28.10.2013 makkin

Нужен был креативный центральный полузащитник, в итоге купили медлительного опорника Фелайни, который даже со Стоком в основу не попадает. Лучше бы уж вообще никого не покупали, сэкономили бы кучу денег.

ответить

0

28.10.2013 11i

Главный фэйл - что Стротмана упустили. Парень с ходу начал тащить Рому, а у нас как была дыра в центре, так и осталась

ответить

0

28.10.2013 sionary

Согласен. Как-то легко он ушёл в Рому. Вроде даже никакой борьбы не было.

0

28.10.2013 vamizik

Вполне все по существу объяснил, чем снял массу вопросов.
Действительно, Мойесу нужно сначала самому разобраться, кто ему не нужен, а на кого делать ставку.
Было бы глупо, если приходит новый человек, а ему говорят, мол тот плохо играет, того продать надо и т.д.
Сезон на то и переходный, после смены гл. тренера, чтобы сделать грандиозные орг. выводы.
После след. лета посмотрим, во что действительно превратится команда.

ответить

0

28.10.2013 RedFlash

Болтовня ни о чем. И этой болтовне уже лет пять. За столько лет один игрок топ-класса - Ван Перси. Никаких имен, никаких заявлений. Какие-то расплывчатые "мы способны", "мы выделим при необходимости"... Есть трансферные окна, берите и покупайте, как это делают другие команды! А то у нас все свои хорошие, но команда на 8-м месте...

ответить

0

28.10.2013 Simka-

и за эти 5 лет трижды чемпионы Англии и дважды 2е место
думаю, они намного больше нашего понимают, что и зачем делают

0

28.10.2013 haidao

Уверен, что шотландское скупердяйство сыграло не последнюю роль. Зачем покупать, если надо было осмотреться. А потом времени не осталось и пошли шараханья из стороны в сторону. Кого хотели - не купить, а кого могли - не захотели.

ответить

0

28.10.2013 Denis

то что Мойесу надо освоиться и присмотреться к игрокам - это факт, и ни один адекватный тренер не будет рубить с плеча когда 2 он всего месяца в команде, а что касается трансферов, то за 25 рублей сейчас монстры не продаются. Можно урвать случаем, но это шанс 1 из 100. Нужен Роналду? В чем вопрос? Вперед к Глейзерам, доставай 80 лямов и вперед с предложением, а иначе так и будем грустить по нему до конца его карьеры))) То же самое касается и любого другого топового игрока, именно ТОПОВОГО, а не лумумбу на перспективу. По другому сейчас к сожалению такого игрока не приобрести.

ответить

0

28.10.2013 Hamel

Не ну почему, пусть и не за 25, но за 30-35 рублей Модрича можно купить, чем тебе не топ-игрок? Согласись это не 40 и не 50 млн. Ди Мария стоит столько же примерно, тоже топ-игрок. За 20-25 Де Росси можно купить, летом к нему интерес вроде был, сложновато конечно, но попытка не пытка, факт в том, что цена в районе 25. Или вот Сонг, за 30 вполне можно упаковать, все равно лавку там полирует. Чем тебе не "монстры"?)) И вероятность их подписании не нулевая, как с Фабрегасом, их очень даже реально подписать, если клуб покупатель будет решительно настроен и не будет тупить. И я не совсем понимаю зачем Роналду за 80 млн через сезон? Этот сезон он понятно в Реале проведет, через год ему 29 будет, а там недалеко до третьего десятка, и ты предлагаешь за 30 летнего игрока отдать 80 млн? За 80 млн можно купить Модрича и Ди Марию и даже останется немного. Будет нам отличный топовый игрок в центре и на фланге отличный вингер. Роналду нужно было прошлым летом возвращать, а за 30 летнего игрока, пусть и такого как Роналду все равно многовато. Купим одного Роналду, а проблемы с центром поля и обороны так и не решим, это по твоеиу разумно? В атаке есть кому играть, возможно, даже растет второй Роналду или Бекхэм, или просто мега-игрок нинакого не похожий. В первую очередь в центр нужно купить топового игрока, и лучше за него даже 40-50 дать, но за то на очень проблемную позицию, которая давно уже барахлит.

0

28.10.2013 andi

Хамел
Поддерживаю.Не стоит тратиться на Рона,дорого при любом раскладе.

0

28.10.2013 Denis

Hamel за 30 миллионов никто тебе Модрича не отдаст, и Фабрегаса и Ди Марию, а Роналдо и в 32 будет столько стоить, если так же будет играть, а оборотов он не сбавляет. При чем тут возраст, если форма и физика те же что и были? Он как клал - так и кладет, как раздавал - так и раздает, при чем на высшем уровне за Реал, а не за Урюпинский Трактор в предпенсионном возрасте. Он после 30 лет еще может 5 лет в легкую отыграть с такими показателями и физикой. И, поверь, всем будет глубоко насрать сколько ему лет, если он так же будет играть. Что касается КПД, то Роналдо может играть одинаково успешно минимум на двух позициях - фланг, острие плюс этот игрок универсален, по этому он и ценен, свободный художник, который может вытворить что угодно и когда угодно вне своих прямых обязанностей. Извини, но все кого ты перечислил по универсализму и мастерству и рядом не стояли с Роналдо, поэтому если Модрич стоит 40, то Роналдо стоит 80, простая арифметика))

0

28.10.2013 11i

При чем тут Роналду вообще? Человек месяц назад контракт с Мадридом продлил

0

28.10.2013 Hamel

Denis
Ну не 50 же млн запросят за Модрича)) За 35 вполне себе адекватная цена, и вполне можно за такую цену его подписать. Тех кого я перечислил я их не сравниваю с Роналду, с чего бы вдруг, и Роналду безусловно стоит своих денег, тут я про другое. Я не говорю, что Роналду после 30 лет нулевой будет, я не отрицаю того, что он и до 35 лет может так играть. Я просто говорю о том, что чем выкладывать там условные 80 млн (может они вообще 100 запросят) за 30 летнего игрока, лучше на мой взгляд укрепить более проблемные позиции - центр поля и защиты. Ну дадим мы за Роналду условные 80 млн, а дальше что? Центр как был дырявым так и останется, защита как привозила так и будет привозить. Да, конечно, в атаке будет супер, но остальные проблемы это не решит. Если купят Роналду а также полузащитника и защитника - базару нет, но это уже фантастика, так как за окно придется евреям потратиться на сумму в районе 150 млн))) Если допустим меня спросили бы, что бы я выбрал покупку одного Роналду или покупку Модрича и, ну например Хуммельса, но без Роналду, я бы выбрал второе. Так как те две покупки наладят все проблемы, которые имеются в центре поля и защите. Рио скорее всего уйдет, Вида не молодеет, ну и так далее. А на фланге Янузая подрастает, и Заху мы еще не видели в деле, Нани и Валя не без пользы играют. Могут вообще продать Янга, Андо и еще кого-то и нашкилять на вингера очередного, пусть не топ, но молодого и перспективного, но не 18 летнего пацана, а пример лет 22-23, такие есть за 25-30 млн. На фланге проблем меньше (через год-два их вовсе может не быть, даже без покупки игрока на фланг), чем в центре защиты (тут на мой взгляд без покупки не обойтись, так как ветераны стареют и сдают) и в центре полузащиты. Поэтому я выбираю второй вариант. Вот чисто из-за интереса, чтобы выбрал ты?)

0

28.10.2013 Jhonny_D

Denis, Hamel,
Да все будут на 7 небе от счастья, если хотябы один из вышеупомянутых вами игроков присоеденится к МЮ!...ну конечно за исключением лумумбы, которого Денис так любит упоминать в своих комментах! ) Кстати, а за кого он бегает? ;) Но, давайте смотреть правде в глаза, а не в другое место,...любой ТОП хочет играть в Лиге Чемпионов, ну чтобы собственно и доказывать свою "ТОПость" в матчах с такими же ТОПами. Так вот, как по мне, то возможность реализовать трансферы тех игроков, которых вы упоминали, во многом (не во всём, но во многом), зависит от того увидим ли мы МЮ в ЛЧ в следующем сезоне! Согласен, исключения бывают...ну как тот же Фалькао, которому в Монако и без ЛЧ, мягко говоря, неплохо платят. Только как видим бабло-баблом, а слухи про летний переход в Реал уже поползли (ну Бензема там не впечатляет)...наверное скучно ему там с баблом, но без ЛЧ! В связи с этим, тренерскому штабу МЮ надо из трусов выпрыгивать, но в ЛЧ выходить в следующем сезоне! В остальном же с вами согласен: и в том, что Роналду стоит своих 80-100 лямов, и в том, что Модрич отличное усиление в центр,...и в том, что Фабрегас - редиска! Мораль сей сказки такова: занимать лигочемпионовское место, а там в поте лица работать над трансферами!

0

28.10.2013 Hamel

Jhonny_D
В 4-ку я думаю мы попадем, в зимнее окно должны купить 1-2 игроков, Мойес уже более имение освоиться, и второй круг должны провести стабильнее. Безусловно Мойес должен заработать авторитет, чтобы топ-игроки шли к нему, ну вот ему дается на это этот сезон: попасть в 4-ку (а если и ближайшее окно проведем хорошо, то и на чемпионство можно замахнуться, не требовать этого от Мойеса, просто поставить перед собой эту цель если все пойдет хорошо) и как можно дальше пройти в ЛЧ. А про то что ты ниже написал, ну Хуммельса ОЧЕНЬ сложно будет купить, к тому же он немец, а они не очень охотно покидают Германию. Ройс также немец, сложно сказать, да и не могут же они все в Баварию свалить, там и так все забито) Тут все зависит от их желания, если захотят как Кагава поиграть в Англии, то вполне возможно, а если они всем довольны, то их никто не отпустит. Вообще с Баварии и БД сложно переманить немцев, вот Шуррле и Марин (ну этот средний игрок, пока по крайней мере) особо не нужны были им и сами видимо желали тут играть, поэтому ушли в Англию. Посмотрим в общем, время покажет)

0

29.10.2013 Denis

Hamel во первых надо определитсья о чем разговор - о евро, долларах или фунтах, а во вторых - я то считаю например за Модрича 30 миллионов фунтов адекватной ценой, но я же не президент мадридского Реала и я очень сильно сомневаюсь, что руководство Реала считает 30 миллионов адекватной ценой за него ))
А что касается чтобы я выбрал - это однозначно Роналдо, потому что это такой игрок, присутствие которого на поле к примеру на фланге компенсирует не слишком изобретательный центр. Как в свое время Бэкс собирал и стягивал на себя защиту и полузащиту соперника, к такому игроку всегда пристальное внимание у соперника, как персонально играют против таких так одновременно и командно страхуются, от этого центр чувствует себя свободнее. Но у этого так же есть минусы - к примеру возможная травма. Так что в любом случае центр надо усиливать.

0

29.10.2013 RedFlash

Согласен с тем, что нужно подумать, выбрать и купить 2-3 игроков. Одного мало. Но думаю, что за 25-30 топового сейчас очень трудно купить. И пожалуй нужно раздевать Боруссию Д. У них можно было бы купить Ройса, а вот в центр хорошо бы Гамшика. Вот в этих игроков можно вложить серьезные деньги. Гамшеку 26, а Ройсу 24, играть будут долго, при этом забивные ребята. Это было бы реальное усиление состава. Хотя еще нужно купить центрального защитника и тут опять же кого-то из Дортмунда можно - Суботича или Хуммельса. И Боруссия продаст игроков, если хорошие деньги предлагать, а можно и в обмен Кагаву и, допустим, Андерсона включить.

0

29.10.2013 Jhonny_D

Hamel, а вот мне кажется, и я об этом не раз писал, что в зимнее ТО мы не то что двух, мы и одного ТОПового игрока наврядли купим! Прежде всего из-за той самой ЛЧ - все ТОПы в ней родимой заиграны, да и не все клубы горят желанием расставаться со своими игроками в середине сезона, тем более с лидерами! И говорил об этом никто иной, как примногоуважаемый САФ! Относительно немцев, ты всё правильно сказал! Хотя, как видим, Челсюки неплохо наблатыкались немцев покупать: Балак, Марин, Шюрле...ху из некст?)) Я вот недавно прочитал (ресурс так сразу и не вспомню) про интерес к Снейдеру...даже сумма в 12 лямов и готовность оформить уже в зимнее окно говорилось! Денис, конечно скажет (он вообще-то говорил), что это не игрок, а "так себе", но вот я обеими руками "ЗА"! Видел пару его матчей в этом сезоне (в часности игру против Реала), так вот он смотрелся лучше, чем любой из наших полузащитников. Да и с Перси у них телепатическая связь должна быть! Скажете возраст? Согласен! Но за 12 лямов я "ЗА"! Не за 25-30, а за 12! Опять же есть сносочка: Моуриньо тоже не против его за 12 лимонов "приютить", а под его руководством он играл, и довольно успешно! Вообщем, поживём - увидим.

0

29.10.2013 Denis

Jhonny_D это когда я писал такое и где про игрока, который был одним из лучших на ЧМ?)) Я его единственный раз упоминал по моему, сто лет назад, когда нам его пытались впарить за несколько десятков фунтей и з/п он себе выбивал не хилую и это было уже спустя год после ЧМ и ЛЧ, после того случая с болезнью его странной, когда он уже был далеко не айс, тогда Снейдер сел и сел здорово, по этому на тот момент таких денег и не стоил. Для чего такая покупка? Ради имени? У нас Снейдер, бойтесь?:)) Я не смотрел последние его сезоны в Интере и ниодного матча за Сарай, но талант не пропьешь и если на усмотрение нашего руководства он в нужной кондиции сейчас - то пусть покупают конечно.
А чего ты так немцев вспомнил в челси? Марину давно слили, Баллака они брали звездой, вот такой трансфер такого калибра нам и нужен сейчас, а Шюррле пока тоже самое что и Янузай - оба играют хорошо, но говорить сейчас о том, что они 100% станут какими то именитыми игроками пока просто неуместно))

0

28.10.2013 troy66

Усиление явно необходимо, однако теперь придется готовить трансферы чуть ли не в строжайшей тайне, а до начала зимнего ТО запустить массу "уток", иначе новых срывов не избежать. Арсенал, Челси и сити видят реальный шанс для себя в этом сезоне, и никому из них не будет на руку усиление МЮ. Вудворд заверяет что деньги есть, вот и надо посмотреть как они спасут ситуацию. Подождем. Что касаемо Роналду, то он вряд ли перейдет в МЮ. Зачем ему это? Он реально звезда Реала и там для него все прекрасно, он там счастлив, а МЮ хоть и красивая но все таки уже прошедшая история. Надо искать другие варианты.

ответить

0

28.10.2013 Denis

Ты мог себе представить Озила, любимца тех же болел Реала, в Арсенале, который явно фаворитом не считался ни в одном из турниров как несколько последних лет? Но сложилась ситуация и предложили деньги! Это я к вопросу о "он счастлив, он звезда" и т.д.))

0

28.10.2013 PVL

Смена тренера на многое повлияло, в том числе и на стремление топ игроков в наш клуб. А след. летом будет еще сложнее, но если ПСЖ и Монако могут себе приглашать топ игроков то мы тем более найдем. А для этого нам необходимо в след. году попасть в ЛЧ.

ответить

0

28.10.2013 troy66

Denis

Здесь есть некоторое объяснение продаже Озила:
http://realmadrid.ru/news/33988/
Если Реал не сможет исправить свою финансовую ситуацию то тогда возможно все, даже продажа Роналду, но при стабильности он Реал не покинет, просто зачем?

ответить

0

29.10.2013 Denis

ты понимаешь, эти ситуации, о которых говорим - их много) Все эти люди - миллионеры со своими причудами, которым очень часто свойственно наступать "неожиданно", кто-то хочет играть в теплой стране с морем и пляжем, кто-то считает что его недооценивают, кто-то недоволен кол-вом игрового времени, кто-то обижается покупке клубом сильного игрока на якобы "его любимого" законное место, кто-то считает что мало получает, кто-то имеет говенный характер и постоянные проблемы с руководством и т.д. и т.п, но это не отменяет одного - чтоб влезать в такие ситуации со своими предложениями - нужны БАБКИ! Ключевое слово тут БАБКИ, а ситуации с любым игроком всегда можно обьяснить потом, как например по твоей ссылке)) Роналду тоже у нас был абсолютным кумиром у болел, играл финалах в ЛЧ, выигрывал ЛЧ, ежегодно боролся и выигрывал один из сильнейших чемпионатов мира, но вдруг ушел, "мечта" там якобы)) Поверь, с такой же легкостью он может уйти и обратно, обьяснив потом, что "всегда хотел вернуться домой, где для него столько сделали" и бла бла бла - красиво рассказывать они все горазды такие игроки)

0

28.10.2013 Veron777

"Мы можем.." , "Если мы захотим..." , "Если нам будет надо..." , "У нас неограниченный бюджет..." Напоминает треп Венгера последние годы до подписание Озила , там тоже в выделяемые суммы на трансферы редко пускались ниже 150 лямов , а на деле кот наплакал , ну да ладно ...Особенно порадовали цифры доходов , мы просто "счастливы", что еврейские мигранты потрут свои сальные рученьки , заберут на кармашек , погасят "наш" долг , и выделят 30 рублей нам на трансферы !

ответить

0

28.10.2013 Jhonny_D

Да, кстати, если уж тему трансферов обсуждаем, как вам идея: при условии, если Самурай у нас всё таки не заиграет (дай Бог чтобы было наоборот), а Клопп воззжелает его вернуть (а он как мы знаем уже возжелал), предложить им схему с включением в трансфер Хуммельса или Ройса (а может и того, и другого?? а?)!! Так, пойду шепну эту идею Вуди, а за одно спрошу как там продвигается расследование по "летнему тупизму"..., а также уточню выучили ли они испанское законодательство...

ответить

0

29.10.2013 Baseke

Рассуждалка Вудворда породила вопрос, а в свои ли сани вы ребята сели? Удивило следующее "... Мы не хотели навязывать трансферный план бывшего тренера новому тренеру..." "...Он не составлял никакого списка желаемых приобретений из множества игроков" Похоже ответственность за трансферы брать на себя никто не хотел. И как результат, штучный товар ушёл в Арсенал, а МЮ достались бигуди.

ответить