Новости / Фелан: Мы были готовы подписать звезду

Материал опубликован 24.10.2013

Майк Фелан считает, что если бы сэр Алекс Фергюсон не покинул «Олд Траффорд» этим летом, то клуб имел все шансы на подписание звездного игрока. К добровольной отставке Босса также стоит прибавить уход исполнительного директора «Юнайтед» Дэвида Гилла. Все эти перемены нарушили трансферные планы клуба, и единственным игроком, присоединившимся к «красным дьяволам» этим летом, стал Маруан Феллайни.

Фелан, который тоже оставил свой пост помощника тренера, предполагает, что «Юнайтед» упустил свой шанс, и Мойесу не удалось завершить сделку, подготовленную его предшественником.

«Если бы сэр Алекс Фергюсон и Дэвид Гилл были бы у руля, клуб подписал бы звездного игрока. Имя я не назову, но это точно был бы один из лучших футболистов мира, – заявил Фелан. – Босс обсуждал этот вопрос, и владельцы клуба вместе с Дэвидом Гиллом уже готовились к сделке. Таких игроков в мире очень мало. Думаю, все понимают, о ком речь. Мы не считали необходимым проводить серьезную чистку состава, поэтому я и сэр Алекс планировали только одну крупную покупку. Один звездный игрок может воодушевить всю команду, и мы это уже видели в случае с Робином ван Перси».

Комментарии Фелана были сделаны после того, как в своей автобиографии сэр Алекс упомянул о том, что три года назад Уэйн Руни призывал шотландского специалиста купить Месута Озиля. Фергюсон проигнорировал совет форварда и сказал: «Мы не планировали покупать Озиля. В свое время я уже говорил об этом Уэйну. Тем летом мы купили Чичарито. Тогда я планировал сформировать пару из Руни и Чичарито. У них были весьма неплохие перспективы. В «Вердере» Озиль изначально играл на правом фланге, а затем они поставили его под нападающего. Нам не нужен был такой игрок, и я сказал Уэйну, что решение о подписании игроков буду принимать я сам. У нас было достаточно хороших футболистов».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.10.2013 umbrostan

Я так понимаю речь о Ронни?

ответить

-1

24.10.2013 manch19

Всю жизнь не покупали, а тут взяли и купили, кто бы к нам просто так поехал, без зарплаты хорошей.

ответить

0

24.10.2013 chamber_d

Роналду? =)

ответить

0

24.10.2013 borodi4_dz

Фабрегас соскочил?

ответить

0

24.10.2013 ericlindros

"Затем случился «Пиццагейт», во время которого в Фергюсона полетел кусок пиццы в тоннеле после матча с «Арсеналом» в 2004-м году. Сэр Алекс говорит, что понятия не имеет, кто именно швырнул в него пиццей, но многие в тот момент подозревали, что это был Сеск Фабрегас. " - думаете Ферги бы позвал его в МЮ после такого?

0

24.10.2013 un1ted

Криштиану Роналду.

ответить

0

24.10.2013 blondin_fcmu

Однозначно хотели вернуть Рона, но как только САФ сообщил об уходе на пенсию, Рон начал задумываться о продлении контракта с галактикос, что собственно и произошло.

ответить

0

24.10.2013 vitalik2007FAN

Эх САФ, не вовремя ты ушел, подписали бы Рона и тогда бы уже.... Все настрение убито, лучше б я этого знать не знал.

ответить

0

24.10.2013 UzUnited

...у меня тоже что-то прошло внутри. Мдаа, после продления им контракта со "сливочными" я перестал наблюдать ни за его игрой, ни за его командой, за которую он продолжает колотить голы...!

0

24.10.2013 un1ted

А если сэр Алекс бы не ушел, мы бы не "подписали" Уэйна Руни.

0

24.10.2013 Redvil

un1ted
У Уэйна с Криштиано хорошие отношения и на поле они отлично взаимодействовали, так что думаю, что у Уэйна была бы веская причина остаться.

0

24.10.2013 MeatWolf

Ну приехали. Это был Рон. Явно не Бэйл, тот сюда идти не хотел, ну и не Фабрегас же с Озилом звёзды мирового футбола. Таким образом, мы потеряли Ферги и потеряли Рона. Лучше бы и я этого не знал.

ответить

0

24.10.2013 Jhonny_D

"Имя я не назову, но это точно был бы один из лучших футболистов мира..." не Юра Мовсисян ли?

ответить

0

24.10.2013 luisnani17

А я был бы только рад)хороший нап)

0

24.10.2013 united_rule

Да какой Роналду?! Он думает только о себе, и играть в Реале ему выгодней (там зарплата в 2 раза больше будет чем в МЮ), к тому же там каждый год покупают "топ игроков" за большие деньги и состав у них всегда сильный. Он бы все равно не перешел в МЮ. Скорей всего Фелан намекает на Фабрегаса, сколько было попыток подписать его 3 или 4? САФ говорил что лучший игрок АПЛ нового десятилетия это Фабрегас. Он так же хвалил Ван Перси задолго до того как запахло его трансфером. Наверное это и есть сорвавшийся трансфер. А Озиля зря не купили, точно так же МЮ каждый год упускает отличных футболистов!

ответить

0

24.10.2013 Manc1878

может быть попытаться это сделать зимой..

ответить

0

25.10.2013 dimka-mu

Я думаю, что и зимой, и летом и вообще это не получится сделать, т.к. он продлил контракт с Реалом, следовательно Реал будет просить за него 1млрд евриков, как и хотел. Хотя, как говорят, попытка не пытка)))))

0

25.10.2013 dimka-mu

И опять же, я не думаю, что он к нам захочет пойти, т.к. в Реале у него зарплата выше и Реал сейчас в лучшей форме, чем мы. Хотя, если мы выйдем в финал лиги чемпиков (в чем я сильно сомневаюсь) и выиграем там у Реала (в чем я еще сильнее сомневаюсь), то только тогда Рон поймет, что Реал-полное дно и перейдет к нам)))))

0

24.10.2013 Faik

что толку рассуждать теперь....:)

ответить

0

24.10.2013 valeron88

Вот не верю. По-моему, за столько лет ,когда МЮ не смог подписать суперзвезду, вот тут прям уже было все готово. Даже смешно , читая Фелана , у меня такое чувство, что он недолюбливает Мойеса

ответить

0

24.10.2013 ps18-mufc

Согласен, есть такое предчувствие...

-4

24.10.2013 AzizfanManutdCantona

Приход Мауриньо вместо Мойеса привел бы к нам Криштиану,а вместо него мы получили волосатика из Эвертона,больно смотреть ,что происходит с клубом при всей моей поддержки Мойеса он пока только разрушает то,что сэр Алекс строил 26 лет!!!!

ответить

0

24.10.2013 Denis

смотри не заболей сильно от того что происходит((

0

25.10.2013 raykorn

Аха) Ну да, Король навел бы шороха в атаке)

0

25.10.2013 Redvil

Не забывай, что Мойес был назначен именно по просьбе Ферги. Сэр Алекс его поддерживает, а ты видишь только плохое.

0

24.10.2013 Denis

"Думаю, все понимают, о ком речь." - да уж понятно, можно не называть)) такого как раз и нехватает

ответить

0

24.10.2013 Yama

Denis) не говори никому - это был Э.Кантона!

0

24.10.2013 Konst66

Фигня это полная, последнее время МЮ не покупал, а терял. Если б они остались, то ушел бы Руни, а суперзвезда оказалась бы из Лидса какого-нибудь и сверкала бы в аренде и на лавке, как те, за которых по 15 лямов платили.

ответить

0

24.10.2013 manch19

Кстати, балаболят в основном те, кто работы лишился, можно вспомнить еще тренера вратарей. Малестин работу уже нашел в Катаре, Гилл тоже. Надо Сафу их на место поставить, помощничков.

ответить

0

25.10.2013 FanMU_EMIL

На 99,9% Уверен, что это был Криштиану Роналду. Если кто-то другой, то это и есть те самые 0,1%.

ответить

0

25.10.2013 Arni

Да я как-то не верю, что впрямь готовы были купить суперзвезду. Суперзвезда, соответственно, будет стоить больших денег. А жадность Глэйзеров этого не позволяет. Они только и умеют "сосать" из клуба. К примеру, где те 80 млн. фунтов, вырученные от продажи того же Роналду? По большому счету, им наплевать на МЮ. Этим американцам интересен только их бизнес, а судьба нашего Клуба их совершенно не волнует.

ответить

0

25.10.2013 Mozgulya

Если честно, то меня задолбали высказывания тренерского штаба САФа. Они один раз за всю жизнь купили звезду - Перси, и теперь будут упоминать это каждый день. А денег на Роналду кто бы дал им. Сам трансфер лямов на 60 фунтов и зп еще 15!!! Помним мы кого вы покупали, Бебе, Македа, Обертан, да тот же Чича приходил в команду ноунеймом, а за более менее нормальных игроков, переплачивали заметно, Бербатов например, его нельзя назвать лучшим нападающим в мире, или тот же Джонс, уже третий год пожарит, а 31 и 20 лямов фунтов нет соответственно, а Янг за 25 - ? Яя Туре кстати столько же стоил Сити. В то время как тот же Сити купил Агуэро за 35, т.е. это столько же почти, что и мы Бербу. Вот и думаем теперь как блестяще велись у нас трансферы САФом и Гиллом! Другое дело, что САФ мог вырастить супер игрока из талантливого парнишки, как это было с Роном и Руни, но и тут есть Андо и Нани например, которые такими не стали.
В общем гений САФа в управлении командой, а отнюдь не в трансфере.

ответить

0

25.10.2013 GuruStron

Безусловно, чаще покупали игроков на перспективу, но условные Верон, Фердинанд, Тевес приходили уже вполне сложившимися игроками с именем.

0

25.10.2013 Killer116

Только вот нахера сейчас об этом говорить, чтобы все ещё раз пожалели об уходе Сэра?? По моему это детский лепет, типо, вот если бы не Мойес , а СаФ бы был, то у нас были месси роналду и хавиньеста... Кусайте локти Это по меньшей мере смешно слышать такие заявления от профессионалов и работников(хоть и бывших) клуба. Это самый настоящий камень в огород Мойеса. Причём в последнее время (камень) не один, и все от своих... И САФ туда же Бесить начинает всё это. Уходя уходи. И если на то пошло, Ферги бы решил этот вопрос. Ему то уж в любом случае не срать на клуб. Так что это всё гон. Мы от Ферги тоже давно не видели покупок топ - игроков. ( Ван - Перси только, и то по стечению обстоятельств) Так что Фелан не гони

ответить

0

25.10.2013 RedFlash

Если честно, то поднадоел бывший тренерский состав (исключая, конечно, Сэра Алекса) своим нытьем о том, как было хорошо (им) в МЮ... Фелан у Маленстена научился что ли?..

ответить