Новости / Сэр Алекс: Мы все поддерживаем Мойеса

Материал опубликован 20.10.2013

Сэр Алекс Фергюсон считает, что завоевание любого трофея в этом сезоне будет для Дэвида Мойеса большим достижением. В данный момент «Юнайтед» на восемь очков отстает от лидирующего в таблице «Арсенала», но «красные дьяволы» пока не потерпели ни одного поражения в Лиге чемпионов, все еще борются за Кубок Лиги и скоро начнут выступление в Кубке Англии.

«Если Дэвид завоюет трофей, это будет фантастическое достижение, – сказал Фергюсон. – И неважно, в каком турнире: Кубке Лиги, Кубке Англии, Лиге чемпионов или Премьер Лиге. Безусловно, у нас всегда были определенные приоритеты, и Дэвид об этом знает, но я надеюсь, что он своего добьется. Главное для Дэвида – не стараться сделать что-то лучше или хуже. Он просто должен продолжать делать то, что делал клуб на протяжении более чем 20-и лет, и сохранять нашу успешность. Завоевание трофея Премьер Лиги – дело не из легких, так как за него борются как минимум шесть команд. Мойес пользуется огромной поддержкой в клубе. «Юнайтед» – это великолепный футбольный клуб, и в этом плане здесь никогда не было проблем. Любой команде нужна толика удачи, и я надеюсь, что нам повезет».

«Помню, что еще во времена Дэвида Гилла я говорил правлению, что тренер – это самый важный человек в клубе, – добавил Фергюсон. – Так будет всегда. И неважно, кто это: Алекс Фергюсон, Дэвид Мойес или Мэтт Басби. Самый важный человек в клубе – это тренер, и это правило всегда должно оставаться неприкосновенным. Честно говоря, твердая убежденность в незыблемости этого утверждения всегда поддерживало наш клуб».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.10.2013 Mithre

Он же уже завоевал один трофей, как только пришел)))) т.е все, достижение уже есть, фигли)
Не только удача, но и умение тренера вносить коррективы по ходу матча, усилять ту же игру в атаке. А вот этого у нас теперь нет. Не получается у Мойеса. Плюс, мы явно потеряли с уходом САФ-а...эм..не знаю как это назвать. дух? Желание? Мы же не особо собрано и при сэре играли, но, могли собраться и вырвать матч на зубах, совершить комбек. Сейчас такого у нас не будет.
Смешанные у меня чувства после матча. Не нравится, что вместо попытки как-то что-то изменить, выпускается защитник вместе Руни.

ответить

0

21.10.2013 Mank_777

Я думаю САФ все предусмотрел, он оставил новому тренеру с одной стороны чемпионский состав, с другой, состав возрастной , чтобы у нового тренера был выбор, было пространство для создания команды для себя. Но Мойес побоялся делать какие либо изменения, побоялся делать громкие трансферы.. Они должны были быть, хотя для того чтобы все видели, что это грозный МЮ , и то что мы номер 1 в списке пожеланий любого игрока, а также для поддержания имиджа, не говоря уже об усилений...Это было бы как новая жизнь клуба, с новым тренером с свежим составом. Но... НО я верю в нашу молодежь )

0

20.10.2013 unitedrule

Каждый раз когда вижу заголовок сэр Алекс... глаза слезами наполняются! не могу ему не верить жду терплю и надеюсь!!

ответить

0

20.10.2013 vlevchenko1106

Хватит ныть!!! Вы мужики или бабы??! Мы идем к успеху!!! Новый тренер, новые идеи!!!! Результат будет!!!! Я так понимаю, когда все родились сразу пошли и заговорили!!!???

ответить

0

20.10.2013 Pashqooo

Тут никто не ноет,простое возмущение. Да тренер новый,но где новые идеи? Покажите хотя бы одну. Мойес продолжает кататься на старом чемодане,оставленным Ферги. Понятно,что нельзя придти в команду и все резко поменять,да ещё и лучшим образом,но все же сейчас Манчестер выглядит вялой,безыдейной,мало тактически подкованной командой,что и вызывает возмущение у большинства болельщиков.Я верю в то что результат придёт,пусть и не сразу,но Мойес все таки должен взять свои в руки и начать хоть что-то уже делать.

0

20.10.2013 Denis

Pashqooo а что в твоем понимании "новая идея" - можно узнать? как это вобще выглядит?:)

0

21.10.2013 Pashqooo

Denis. "Новая идея" в моем понимании это: новая схема игры,новые комбинации,необычные(новые) роли(позиции) игроков на поле (как пример можно привести Моуринье,любящего использовать левоногих игроков на правом фланге,чтобы те смещались в центр и создавали остроту). Мойес пытается это сделать с Феллаини и Карриком,дав последнему больше свободы,но проблема в том, что Каррик по природе своей не креативщик. Так же примером может служить Гвардиола с Баварией,придя в неё,он начал делать игру под себя,да у них был пубертатный период,но сейчас все нормально. А вот Моейса пока никаких шагов не видно.

0

23.10.2013 Denis

Pashqooo а какая НОВАЯ модель? что можно модернизировать? 4-4-2 переделать в 4-2-3-1 иди 4-3-3? Смещение с фланга в центр это модернизация? Роналдо и Бэкс это всю жизнь делали и порой без разрешения САФа. Бавария играет в такой же футбол что и до Пепы, где там модернизация - я чет не пойму))) Это сыгранный на данный момент, сбалансированный клуб, Слуцкий с успехом может с ней пройти сезон, пока они на пике, а вот что будет дальше, когда пик пройдет и Бавария начнет напоминать себя образца 2009 года - время покажет, тогда и о работе Пепы можно будет говорить.

1

20.10.2013 11i

Не знаю, а меня, честно говоря, вполне удовлетворила вчерашняя игра.
Понравился стартовый состав на игру, и, на мой взгляд, большую часть матча мы выглядели вполне живо и интересно. Сотон сейчас очень силен и надеяться на то, что мы их обыграем на классе было глупо.
Так что Мойес наконец-то выпустил на игру вполне боевую команду, но, конечно, потом все убил своими заменами. Ну ничего, надеюсь Дэвид поймет свои ошибки: что не нужно выпускать Гиггза когда рубка на поле, что не нужно ломать всю защиту заменами на последних минутах, что Велбека нужно сослать в глубокий резерв и держать подальше от команды вместе с Янгом и т.д.

ответить

0

20.10.2013 Gdemybeer

Да в принципе все нормально. Новый тренер пришел команда должна привыкнуть к его стилю игры!!! Но я до сих пор не понимаю почему мы покупаем Фелайни а не того же Озила(который лично мне намного кажется лучше). и посмотрите что он делает сейчас в арсенале- забивает и раздает!!!!

ответить

0

20.10.2013 Rudzaki

Пора бы уже вспомнить, как называется команда, и как эта команда должна действовать. Как-то стыдновато перед некоторыми людьми. Перед Гарри Невиллом, например.

ответить

0

20.10.2013 SID1986

Во первых напомню Вам всем уважаемые болельщики, что МЮ это прежде всего бизнес для семейства Глейзеров. А в бизнесе как говорится идеальная схема это минимальные затраты и максимальная отдача. Громких трансферов, прихода именитых тренеров - здесь не будет. Пока проект дает бабки, все будет оставаться на своих местах. И пойте песни на стадионах, собирайте группы с требованием отставки, протестуйте - все это муть и это ничео не решит. Но, учитывая тот факт, что прибыльность проекта прежде всего зависит от результатов команды, возможно руководство пошевелиться года так через 2-3 и начнет искать варианты. А вариант только один - НОВЫЙ ТРЕНЕР, такого рода ЦАРЬ в команде, МОНАРХ, коем был САФ. Ведь огромную роль играет планка заданная тренером, а что может задать ДМ? Есть пастух - его судьба рулить овцами, а есть дресировщик - его слушают хищники...Так что жду перемен:)

ответить

0

20.10.2013 Ilya2308

Согласен, что никакой паники быть не должно...результат это дело наживное...он придет, в клубе все для этого есть (что собственно Фегрюсон неустанно повторяет, у нас нет повода ему не верить)...
По своей сути Мойес не успел ничего сделать с МЮ...это все еще МЮ Фергюсона, который играет без главного тренера (да кто бы из нынешних тренеров во всем мире смог влиять на таких людей как Фердинанд, Видич, Руни, Эвра, Гигз и т.д., людей которые выиграли все что только можно в своей карьере...уж точно не Мойес... пока).

Ферги ушел именно сейчас не случайно - команда заметно "постарела", настало время омоложения состава... кому как ни новому тренеру организовывать новый непобедимый коллектив (Мойес это умеет), для которого он, Мойес, будет незыблимым авторитетом и главным человеком в команде (о значимости тренерской фигуры Ферг. тоже неоднократно говорил)...процесс пошел...я думаю Мойес неизбежно будет подтягивать в основу молодых ребят (он это тоже умеет) и строить новый Юнайтед... ждем'с...желаю Вам терпения господа...

ответить

0

21.10.2013 ZAVik

всё правильно......САФ всё выжал из той команды, по максимуму , никто другой бы и не смог ....пора было строить новую ( старой игры давались натужно, победы на пределе сил и нерв...камбэки вещь хорошая , но большая команда до этого не доводит- побеждает с большим запасом...) Постройка новой команды может занять от трёх лет до пяти лет ...САФ это понимал...и понимал , что здоровья и моральных сил у него отнимет это " вагон", ведь он всё " через себя " пропускал ...и победы и , самое главное, поражения ....да и уходить надо красиво , ведь правильно говорят "..лучше уйти на месяц раньше , чем на день позже..." .....слелал рекорд, подарил праздник , спасибо ему за это..
А новому тренеру надо дать время, не надо его хаять....да , некоторые его поступки непонятны , но мы же не владеем всей ситуациеё в клубе....не знаем , чем они обусловлены...что он сам себе враг ? Давайте спокойно подождем.....ну не будем в этом году чемпионами , что мир перевернется ? Давайте просто наблюдать за становлением новой команды , может об этом потом будем с гордостью говорить внукам " ...я это видел, я ето помню...".....Я вот начал болеть за МЮ с памятного камбэка в 1999...впечатлён был волей и напором ( на выигрыш кубка , честно говоря , было все равно)....но вот жалею , что не помню как создавался костяк этой команды , через какие трудности она проходила, жаль , что не следил за ней ранее ( да и тяжело в те времена было ...без тв и интернета) ......Мы сейчас находимся в такое же время - становление новой команды ...может быть не менее великой ....но роды безболезненными не бывают....давайте без сарказма и визга...просто понаблюдаем ...

0

20.10.2013 kosgboy

Верю,Люблю и всегда буду любить МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.В этом и вся романтика тех кто переживает за свой клуб.как говорил он рэпер :"Побеждает тот,кто умеет ждать!"

ответить

0

20.10.2013 excellent

в прошлом сезоне у нас столько потерянных очков было после 23 туров. так что 15 побед и все ок))))

ответить

0

20.10.2013 azzi

Ха) Надеюсь команда к тебе прислушается, и начнет набирать эти 15 побед)

0

20.10.2013 troy66

Как мне кажется Мойесу надо поторопиться и срочно исправлять ситуацию, иначе в зимнее ТО фанаты потребуют именно его отставки, и даже САФ не сможет повлиять на ситуацию, Глэйзерам могут выставить ультиматум. Конечно это крайняя мера, но клуб надо будет спасать. Однако уволив Мойеса, есть ли у МЮ на сегодня ему реальная альтернатива? Пока ее нет, хотя провал с Мойесом и провал без Мойеса не особо отличаются по сути. Хотелось бы просто понять сможет ли он наладить игру МЮ и выстроить обновленную команду-лидера АПЛ?, есть ли у него к этому талант?, ведь на эксперименты надо время, а его реально у него нет. Не попади МЮ в четверку, Мойеса уже ничто не спасет, поэтому ему и придется на ходу принимать максимально верные решения, иначе никак. Его тоже можно понять, команда досталось с массой проблем, хоть и чемпионская, но тут ничего не попишешь: взялся - выполняй, не можешь - тогда извини. Я очень надеюсь что САФ окажет ему максимальную помощь и поддержку, потому что сам он этот сезон не вытянет, а уж дальше будет видно.

ответить

0

20.10.2013 mainca

Не ну у меня такое ощущение, что мы разные матчи смотрели с товарищами, которые говорят, что было все хорошо! Ребята что наша команда делала во втором тайме??? Автобус на Трафорде перед Святошами??? Вы о чем вообще??? А что делать с Пуховиком и Пенсами, сразу сдаваться??? Вы о чем вообще??? Да их нужно было рвать, мы Дьяволы и от этого играть, нас бояться должны! А на деле над нами сейчас потешаются! Для вас игра в ЛЕ будет за счастье!?

ответить

0

20.10.2013 Ayan-rooney

Какая отставка господа, это не Челси не Шити и не Скаузеры, это МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД- который всегда славился тем что всегда дает шанс я даже сказал бы шансище тренерам и футболистам и верит в них и пока что мы самая титулованная команда в Англии

ответить

0

21.10.2013 mainca

Какая отставка, пускай Мойес и расхлебывает! Как сказал Пуховик в майе будем судить результаты. Только тяжело судить сейчас по домашним играм...я даже не беру выезд. Ладно верим, ждем и любим только одну команду!

-1

21.10.2013 iskander0000

Хоть САФ так говорит в глубине души он понимает что ошибся в Мойесе

ответить

1

21.10.2013 DRORG

Пишу редко... пишу только когда совсем достают... нытьем, глорьем и бредом...

Я смотрю, на сайте присутствуют великие тренеры, футболисты и комментаторы, ну, и куча всяких финансистов, аналитиков и всяких других уважаемых людей....

Сколько можно???
Отстаньте от Мойеса!
Сэр Алекс Фергюсон верит в него! Кто тут круче Босса?
Итоги будем подводить в конце сезона! Не расчитывайте на трофеи, время перемен, и дай Бог все наладится!
Посмотрите последние игры - стартовый состав меняется, ну почти стал таким как "уважаемые - см. выше" пожелали (осталось только Чичу с Кагавой впихнуть в 11 стартовых игроков, да, про Заху забыл...)
Пройдет еще несколько игр и, я думаю, Юнайтед найдет свою игру, определится стартовый состав и замены.
Все течет и все меняется...
И снова, после очередной победы, все будут писать здесь - Глории, глори, Манюнайтед...
Хвалить Мойеса и команду...
Тяжело потерпеть? Валите на фиг болеть за другие команды...
ППЦ, пришел новый тренер, ищет лучший состав и свою игру, а болелы ноют - мы блин сами знаем как лучше, делай так!
Может голосовалку сделать в соцсетях? Чтоб тренер просматривал перед игрой - кого выпустить в старт, а потом кого на кого и когда менять в течение матча?
Люди, вы головой думаете?
Еще раз приношу извинения, за излишнюю эмоциональность, но иногда терпение читать коменты "уважаемых спецов" кончается!!!

Считаю, что игра с каждым матчем становится лучше. Стартовый состав - более боевой, новичок старается (опыт еще придет), замены конечно не совсем понятны, но и не мы на кромке поля стояли.
В лиге чемпионов пока нормально идем и думаю будем выглядеть там еще лучше скоро, та как состав наигрывается постепенно.

Всем удачи!

ответить

0

21.10.2013 Great_Dane

Не перебарщивай. Люди разные. Кто то болеет за МЮ уже лет 20-30, кто то недавно. Мы всегда были на первых ролях. А сейчас самый худший старт за последнее время. Это в целом предсказуемая реакция некоторых или дальше большинства болельщиков. Не все такие терпеливые, как ты))) Последняя игра показала например, что Мойес ошибся с заменами. С этим не поспоришь. Кто то сразу паникует, кто то видит конкретные недочеты, а кто то пока спокоен, но объединяет нас одно - вера в то, что все наладится и к нам вернется чемпионский дух и результаты! А пессимисты могут не смотреть матчи, дабы нервы не трепать. Но отправлять болеть за другие клубы.... наверное только школьники такое практикуют(((

0

21.10.2013 kirillius

Полностью согласен с твоими словами. Нужно время....
Тем более МЮ всегда разыгрывался к ноябрю-декабрю

0

21.10.2013 LAW

Знал что после ухода Ферги придут такие времена! Но ни как не думал что те же игроки будут на ОТ так исполнять! Хватит нам ротации! Нужно наигрывать игроков! Четка понять кто основа а кто замена! И продать шлак (балласт в виде Янга, Клева, Андо-уже с ним ясно все)!
Большая проблема здесь даже не в Моесе а в отсутствие Скоулза! Это руководство виновата что не купили условного Фабрегаса! Моес знал что с этим центром ему будет трудно. Он начал играть через фланг потому как знает что через центр не кому! Зимой нужен игрок в центр, срочно! Нани, Янузая в основу и Заху натаскивать!!!

ответить

0

21.10.2013 Great_Dane

хотел бы добавить, что какая то часть болельщиков занимается футболом профессионально. их комменты то точно надо уважать, какими бы они не были. не все же долбятся в FIFA и ощущают себя "великими тренерами")))

ответить

0

21.10.2013 jdi_

Критику можно уважать, когда она конструктивная, и тут не важно сколько времени человек болеет за Юнайтед и какое отношение он имеет к футболу. Достаточно сложно критиковать тренера конструктивно, когда тот толком поиграть ещё не успел. То есть да, легко сказать, что тот, допустим, с составом не угадал, или замены сделал не те, уже по итогам матча, но все недочеты и промахи будут видны только на расстоянии. Пока и критиковать особо нечего, потому что работы проделано ещё крайне мало.
Мне ещё, например, очень не нравится та тенденция, когда тренер становится виноватым во всех проигрышах, а с игроков ответственность как бы снимается.

0

21.10.2013 manch19

Состав то меняется, почему от защиты играем, вот это непонятно. Нельзя так бояться играть в футбол. Последний гол должен встряхнуть тренера, и перестать осторожничать с такими командами.

ответить

0

21.10.2013 traffutd

Где скорость. Янузай потому и крут, что вся полузащита еле двигается. В центр Кагаву и Андерсона. Что то срочно нужно предпринимать.

ответить

0

22.10.2013 EC07

Андерсон и скорость ))) это анекдот

0

22.10.2013 RobinHood

Еще пять копеек. Ну взяли бы три очка,и лишь подтянулись бы к ирискам поближе,а выше в таблице не прыгнули бы,есичо)) И не стоит забывать,петухи,ириски и святоши не команды на весь сезон,они все будут терять очки катастрофически! Да что там,ливер с арсом так же провалятся по сезону. Прогрессировать будут синие и голубые,ну и Мы,конечно! Глори МанЮнайтед!

ответить

0

22.10.2013 vveano

я бы сказал что новый тренер не справляется с поставленной ему задачей , он должен как то так объединить всех чтобы были все за одного и один за всех!!

ответить

0

22.10.2013 MU-Astana

По мне кто против Мойеса пойдет значит,не уважает выбор САФа,и тут им делать нечего.Если такие умные соберите команду и попробуйте сыграть сами (хоть со школьниками 5 класса) вот там и фузруками почувствуете.

ответить

0

26.10.2013 mikhno

Извините, не знал в какую тему воткнуться, решил в эту. Пишу в то время, как смотрю матч Барселона - Реал. Только что мы отскочили от Стока. Все уже достало...
Я болею за МЮ с момента появления там нашего Андрея Кончелькиса. Что то с командой не то происходит.
А это происходит, как мне кажется, уже несколько лет подряд. Команду реально перестали боятьться. Тот рисунок игры, который команда показывает последние несколько лет, я не понимаю. Если САФ ее привил, то нам скоро придется забыть про наш МЮ, как об идоле мирового футбола.
Последний раз я видел реальный юнайтед, когда разгромили арсенал 8:2. Я думал, да, САФ прикупил молодежь - свежую кровь и вот оно понеслось.
Радость была не долгой. После поражения от соседей дома 1:6, я призадумался. Такого позора я не видел. Затем домашние поражения стали нормой. Сейчас они, я так понимаю, вообще вошли график.
В команде нет реальных игроков, игроков личностей, наверное за исключением Руни и Эвра. Вы мне скажете про Гигза, да, это великий игрок, но он игрок МЮ того времени. К сожалению, мы не можем отмотать ему хотя бы 15 лет назад. А это было время.
Гигз, Кантона, Канчельских. Затем Бэкхем, Рой Кин и т.п. Последняя связка Руни - Роналдо. Эти люди наводили просто страх на соперника, не только именами, но и игрой.
Я в начале своего откровения говорил, что смотрю Барсу с Реалом. Видимо у этих команд тоже кризис. Супер звезда Неймар - просто никакой. Месси в ....
У Реала стомиллионный Бэйл на площадке бегает просто так.
Не знаю, есть вина Моеса в беде команды или нет ( игроки все те же самые что при САФ), но мне кажется, что САФ сам убил наш юнайтед.
Беззубые проигрыши Барсе. Пенальковая победа над Челси в лиге чемпионов - это показатель несостоятельности нашей команды.
Хорошие игроки уже не хотят играть в МЮ. Все трансферные предложения были отвергнуты. Фелайни... Да, это наверное, тоже самое что трансфер Бербатова. Применять Тевеса на Бер... Я не понимаю.
Игра, которая заключается в том, что Каррик катает мяч в центре поля, никогда не принесет положительного результата. А в перед идти не кому. Может и есть, но не ведет за собой наших парней.
Мне нравится Боруссия. Вроде и звезд мало, но как играет...
Все равно я люблю и буду любить Юнайтед.
Всем удачи.

ответить

0

26.10.2013 Dimm (модератор)

Мне тоже нравится Боруссия!! Давай вместе болеть, друг?

ответить