Новости / Фабио: Пришло время покинуть клуб

Материал опубликован 10.10.2013

Пути двух бразильских близнецов Да Силва похоже снова готовы разойтись. В то время как Рафаэль недавно заявил, что не собирается уходить из «Юнайтед», его брат Фабио намерен в ближайшее время покинуть «Олд Траффорд».

Фабио практически не получает игровой практики в клубе, а аренды, в которые он уходил, оказались неудачными, поэтому 23-летний защитник намерен вернуться на родину, чтобы постараться получить игровое время.

«Я думаю, время пришло, и в следующее трансферное окно или следующим летом я могу уйти. У меня есть несколько неплохих вариантов, - сказал Фабио в интервью ESPN Brasil. –  Сейчас я подыскиваю себе клуб, но пока нет ничего определенного, так что, надеюсь, позднее что-то прояснится».

«Я хочу чувствовать себя счастливым. Я хочу играть, хочу быть счастливым, хочу быть рядом со своей семьей. Не знаю пока, вернусь я в Бразилию или нет. Мы с моим агентом должны выбрать наиболее подходящий для меня вариант».

«Безусловно, я очень привязан к «Флуминенсе». Я играю здесь уже седьмой год, и если получится вернуться в «Флуминенсе», это будет большая честь для меня, потому что у меня особые отношения с этим клубом».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.10.2013 dadiec

Да уж....в перспективе мог бы заменить Патриса. Жаль конечно, но его можно понять. У него и у Рафы есть один минус, который не позволяет закрепиться в основе - это их рост, что для защитника немало важно. Но в отличии от Фабио, Рафа своей активностью сумел перекрыть этот недостаток. А вот Фабио, к сожалению, проигрывает Бюттнеру и Эвра. А если ещё и Бейнс придет....

ответить

0

10.10.2013 GuruStron

с каких пор рост является пробблемой для крайних защитников?

0

10.10.2013 CAN7ONA

причем здесь рост? он так важен для крайнего защитника что ль?))) Марсело,Алвес,Лам,Бэйнс,Коул- всё двухметровые ?!))))

0

10.10.2013 Sano

Рафе просто повезло,что во время для него закончил карьеру Невил....А вот Фабио не повезло...А изначально Фабио смотрелся перспективнее..Но это жизнь..ни чего не поделаешь...В футболе,как и вообще в жизни без фарта не как...!

0

10.10.2013 mancheg

Вот откуда слухи о Рафаэле появились! Фабио уйти решил... Пускай. Он, в любом случае, запомнится парой хороших моментов.
Надеюсь, Рафаэль скучать не будет и продолжит рвать правый фланг.

ответить

0

10.10.2013 Kimi

Ну Рафаель и Фабио фланговые защитники. И рост в основном не играт значения. Вспомните Роберто Калоса, Дани Алвеша и того же Патриса Эвра

ответить

0

10.10.2013 diablo_

Одмины, сделайте кнопку дислайк. А то подобным новостям ставить лайки как-то не правильно. Очень жаль что он уходит. Может его стоит попробовать не левым защитником, а хавом? не надо его отпускать...(((

ответить

0

10.10.2013 aliev1997-man.utd

Как-то неправильно писать Одмины вместо админы)

0

10.10.2013 Great_Dane

только не это. вы все забываете, что он правша, и пытаетесь сравнивать с Эвра и Бюттнером! Кто заменяет Рафу, когда он травмируется (к сожалению часто)? Фил Джонс? Да, но он хорош прежде всего в центре, особенно на фоне стареющих Рио и Виды. Смооллинг? Да, но это промах Мойеса, такой высоченный дэф нелеп на фланге. Эванс? смешно. Варела? Его никто даже не видел еще. В итоге Фабио - лучший вариант. Но не мне решать. Возможно он не хочет конкурировать с братом, а на левом фланге он проигрываети Алексу и тем более Пэту, т.к. он, повторюсь, правша.

ответить

0

10.10.2013 Redvil

Для меня тоже очень странно, почему Фабио не наигрывают на фланг к брату. Справа конкурентов у Рафаэля нет, а слева Патрис, Александр и еще не исключение, что Лэйтон появится.
Самое худшее, что Фабио уже намекнули, что ему стоит покинуть клуб.

0

10.10.2013 Freeman

Вообще сам Рафа говорил,что он мечтает играть в полузащите (от сюда и все его феерические подключения, пару сезонов назад, в звездный сезон Валенсии, они с Антонио вообще по ходу матча позициями менялись и было не понять кто из них защитник, а кто хав), а его брат тяжеет к обороне, в идеале, хотелось бы увидеть обоих братьев на одном фланге, но видать не судьба.
PS: Мне одному кажется, что когда на поле Рафаель, то Валенсия играет на уровне, а когда Рафы нет, то Антонио дико лажает на фланге?

0

10.10.2013 Gerundij

Если это так-печально...Тогда надо биться за Люка Шоу...
Great_Dane
посмотри матчи резерва нашего. Варела смотрится симпатично.Весь матч бороздит бровку,успевает везде.хотя тоже тенденция есть у него зависать в атаке.

Как бы то ни было,ждем трансферного окна.Многое встанет на свои места...Хотя как по мне,Фабио далек от уровня Рафы,и достичь его,изредка получая время в матче(если получая)-невозможно

ответить

0

10.10.2013 Bumblebee

Не суждено в Юнайтед братьям играть всю карьеру... Ни Невиллам, ни теперь Да Силва

ответить

0

10.10.2013 Corona

когда читал про чичу,то думаю промолчу,но сейчас не могу)что за бред?тоже мне!заслужи место,фигли ты,разнылся нафиг)хотя мб трансферы тогда будут получше из-за таких уходов)

ответить

0

10.10.2013 LeXeR

Будет очень жалко если Фабио уйдёт.Рафаэлю надо давать отдых и от травм никто незастрахован.На край ставить Джонса/Смолинга я думаю всё таки ненадо их место в центре обороны,набираться опыта.

ответить

0

10.10.2013 Dream

Нужно к новостям добавить кнопку "Жалко"....и правда жаль, если он уйдёт...но его понять можно...игрового времени нет и кажется не будет...единственный выход уйти пока тебе не много лет и можно выйти на пик формы...

ответить

0

10.10.2013 kosgboy

Жаль но Фаби да лучше уходить тут ты все равно время потеряешь,очень жаль!

ответить

0

11.10.2013 The_Red_Devil

В последнее время мне очень не нравится трансферная политика Юнайтед!
Становимся, как этот напыщенный Реал - покупаем кучу хороших игроков, а потом продаем их по разным клубам.
Вот тебе и Семья Юнайтед.
...очень жаль....

ответить

0

11.10.2013 kbaht

Фабио, Линдегаард, Кагава, Чичарито, Янг, Андерсон.
Думаю в других командах они могут быть в основе.
Так что лучше им покинуть клуб.
Хорошие игроки.
Не надо губить их футбольную жизнь.

ответить

0

11.10.2013 Konst66

Странно, мне помнится, когда он начинал в МЮ, то играл на левом фланге, и там мне он нравился гораздо больше, чем Эвра. Сначала Фергюссон не замечал, теперь Мойес, а по мне так просится перевести Эвра в полузащиту, а сзади Фабио подкрепить. От Янга и Нани давно пора избавиться, а Бютнер - это даже говорить не очем, слабенький. Но тренер, видимо, Бейнса хочет и все тут.

ответить

0

11.10.2013 Samarkandi

Рост? Да ладно... Тут все понятно. Фабио не смог конкурировать с Эвра и Бюттнером. Больше нечего.

ответить